Мятные конфеты

NC-17
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 582 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Мне срочно нужно идти - Что случилось? - друг был удивлен быстрой смене настроения - Всё хорошо, просто нужно домой - я натянула улыбку. - Ты забыла тетрадь... - отвернулся в поисках тетради, повернувшись подруги уже и след простыл....

***

- Ты вчера тетрадь забыла. - А да точно,а я её обыскалась - тянется за тетрадкой, рукав задирается. - Откуда это? - Антон перехватывает руку подруги. - А это эмм... - Он опять тебя бил? - Это не он - Василиса опустила глаза - А кто тогда? - Я просто ударилась - Она врала, сотни раз врала у неё не было выбора. Антон тяжело вздохнул, он знал что Василиса соврала, опять соврала и снова соврала. Он знал что у неё нет выбора и прощал, прощал враньё. - Почему не напишешь заявление? - Если напишу меня отправят детдом, а я не хочу - мало кто хотел оказаться в детдоме - последний год честно, и я уеду от него обещаю. - Ладно - Шастун шумно выдохнул спорить с ней было невозможно, это было проверенно временем.

***

Урок геометрии, Василиса пытается вникнуть в тему. Тщетно всё тщетно. Все одноклассники даже не пытались вникнуть в суть урока, кто-то нагло сидел в телефоне, кто-то спал, одна лишь Василиса пыталась хоть что-то сделать. - ВЫ ХОТЬ МЕНЯ СЛУШАЕТЕ? - Арсений Сергеевич был очень зол было такое ощущение что он сейчас закипит и у него из ушей пар повалит - Так кто собирается сдавать мой предмет? - учитель говорил уже более спокойно, но спокойствие продлилось недолго. Руки подняло около 15 человек. - ТО ЕСТЬ ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ СДАВАТЬ МОЙ ПРЕДМЕТ, ВЫ ЕГО НЕ СДАДИТЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ СИДЕТЬ В ТЕЛЕФОНАХ И СПАТЬ НА МОИХ УРОКАХ. Я ДЛЯ КОГО ТУТ СТАРАЮСЬ И ОБЪЯСНЯЮ ВСЁ. - теперь точно пар из ушей повалит. - Извините Арсений Сергеевич, но мы не виноваты что ваш урок скучный и неинтересный - сказал один из одноклассников, не зря его считали тупым. - Поднимите руки кто таково же мнения - руки подняли все кроме Василисы, учетель опять начинал злится - ЖИВО ВСЕ К ДИРЕКТОРУ. Василиса начала собираться, думала что Антон всё-таки был прав, что Арсений Сергеевич не такой мягкий пушистый каким кажется, Шастун говорил что учитель мелом в кого то запустил или что-то вроде. Вчера Василиса этому не очень поверила, Но сегодня была уверена в этом рассказе на все 200. Из раздумьй её вывел голос преподавателя. - Василиса - совершенно спокойно сказал учитель будто бы только что он ни на кого и не кричал - ты можешь идти домой. - Эээ, хорошо - учитель уже собирался уйти - Арсений Сергеевич - Да? - А вы даёте дополнительные занятия? Мне бы хотелось подтянуть пару тем. - Вообще да, но точно уже не сегодня. Я напишу тебе и мы договоримся о времени. Хорошо? - Да, хорошо - Твоя тяга к знаниям похвальна - он улыбнулся - Спасибо, я тогда пойду - Иди - обменявшись улыбками Василиса вышла из класса, а потом из школы.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник