Падение в бездну

R
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 373 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Пронесясь кометой мимо Хорватии серб его бы и не заметил если бы тот не оттянул того за шкирку неизвестно, как поймав того. Сербия рефлекторно дёрнулся ещё пару раз, но видно безуспешно и расслабился ожидая как его будет отчитывать старший. Хорват лишь с укором посмотрел на того, но отпустил того обратно на пол, однако младший не убежал а лишь нахмурился, второй брат поступил так же в ответ. -Сколько раз ты обещал маме не носится по коридору? -хмыкнул Хорватия взяв того за плечо и уводя к креслу. -А в кого ты такой зануда?! -серб фыркнул плюхнувшись в кресло складывая руки на груди, и немного надулся. -Ну не я же сидел с тобой. -с сарказмом заметил хорват и видя недоумённый чужой взгляд продолжил -Когда ты во время своей беготни сломал ногу. -Было один раз… -фыркнул серб ещё больше надуваясь и теперь уж точно напоминая рыбу фугу -Ты мне это теперь всю жизнь припоминать будешь… -Мне про другой случай вспомнить?       Зелёные глаза серба расширились и он закрыл рот рукой брату, неосознанно прижав того к спинке кресла. Он покачал головой намекая хорвату чтобы тот не смел об этом говорить. Хорватия кивнул медленно моргая, давая понять что он не скажет, юноша снова вернулся в кресло, приняв позу надутой рыбы фугу. -Я знаю что ты этим поделился не чтобы я потом тебе это всю жизнь припоминал -в ответ на эту реплику серб лишь фыркнул закатив глаза, а Хорватия набрав побольше воздуха в грудь продолжил -Но неужели из произошедшего ты не сделал никаких выводов?       В ответ на это серб лишь глубоко и обречённо вздохнул не желая видно ни в какую продолжать разговор на эту тему, но пристальный взгляд старшего брата, что стоял поставив руки в бока и недовольно взирал на серба, будто приковывая его взглядом к креслу. Первым не выдержал Хорватия. Он закрыл глаза и двумя пальцами помассировал переносицу. Садясь рядом с сербом и положил руку тому на плечо. -Тебя никто не винит. -он похлопал тому по плечу облокачивая того на себя, серб пусть и продолжал сидеть почти неподвижно, но облокотился на плечо хорвата и спокойно вздохнул, приобняв брата, а тот лишь погладил того по голове -Может, раз ты так хочешь побегать то поиграем в прятки? -Как обычно в саду? -серб хитро улыбнулся явно вспоминая какое-то место где ему удобно будет спрятаться. -Да -Хорватия кивнул -Иди, а чтобы когда я пришёл в сад, от тебя ни слуху ни духу.       Юнец кивнул и выскользнул с комнаты из комнаты чуть не сбив служанку с ног, но все в Югославском дворце привыкли к чаду Королевской семьи без тормозов и мало кто на него ругался. Хорватия же подождав минуту сам встал с кресла, чуть потянулся и спокойно отправился вслед за младшим в сад. Шёл он неспешно, медленно и размеренно, давая значительную фору младшему брату. Однако его неспешную прогулку по дворцу прервала Югославия. -Мам? Ты выглядишь обеспокоенной, что случилось? -не медля сказал хорват видя обеспокоенное лицо Югославии. -К на приезжает Болгарское Царство, он будет на обеде. -женщина прикусила губу -Ты знаешь, как Сербия на него реагирует… А…А где он сейчас. -Он убежал в сад, мы в прятки играем. -хорват пожал плечами. -Хорошо. -славянка вздохнула -Играйте там пока он не уедет, я тебе скажу, а обед Вам вынесут.       Хорватия кивнул соглашаясь, а Югославия выдохнула и поблагодарив того пообещав в награду тому шоколадку, удалилась дальше по делам. Хорватия вышел в сад, под пасмурным небом. Кинув лишь «кто не спрятался я не виноват» он отправился искать между деревьев своего младшего брата. Прислушиваясь к каждому шороху шороху травы и листьев. Однако прошло десять минут. Потом прошло двадцать. Уже полчаса, а Хорватия всё никак не мог его найти.       Он услышал хлопок двери. Слуги вынесли два подноса на беседку. Хорват посмотрел на небо и щёлкнул пальцами сказав, повернувшись к стенам ворца, чтобы Сербия не раскрыл своего укрытия для будущих игр. -В таком случае мне придётся съесть эти два сочнейших свиных стейка, с многочислеными приправами в одиночку, а тебе сидеть под дождём. -он зашёл в беседку не поворачиваясь в сторону сада и через минуту услышал шаги, что быстро приближались к нему. -Так нечестно! -серб пихнул его локтём в бок, оказываясь позади хорвата. -Погода и время обеда считают иначе -он усмехнулся и видя, что серб снова надулся улыбнулся тому -Расслабься, ты победил.       Серб расслабленно выдохнул и принялся за еду, за обе щёки уплетая обед. За пределами беседки упали первые капли дождя. Серб дожевал половину своего обеда, наблюдая за небольшим ливнем. Он медленно повернулся к хорвату, что спокойно ел свой обед. -Странно это всё… -он задумчиво помазал кусочек мяса в соусе -Мама обычно не в восторге от того, чт мы едим здесь, тем более в такую погоду. С чего это она сама сказала вынести еду сюда. -Ну… -Хорватия старался быстро придумать оправдание -Я же должен был перед тобой извинится как-то, вот и убедил её -он почесал затылок -Я же помню, что тебе здесь нравится. И подумал… -Спасибо… -довольно вздохнул серб продолжая есть -Но тебе было не обязательно…       Старший лишь покачал головой, показав, говоря что не нужно его благодарить за это. Они доели обед, а дождь и не думал прекращаться. И только после этого пришло осознание, что никто из них не догадался взять зонтик. Недолгие споры затихли и всё же решение Серба показалось наиболее верным, подождать когда прислуга вернётся за подносами и тарелками. Только в этот раз вернулась за ними Югославия. Она улыбнулась обоим, передав Хорватии второй зонт и они вместе вернулись во дворец.       Дело склонилось к вечеру и Сербия порядком наносившись практически сразу после ужина отправился спать. Хорватия же сидел вместе с остальными, и его взгляд был прикован к матери и дяде, с которым они упорно что-то обсуждали. Все остальные дети тоже довольно быстро разошлись, остались только Хорватия с Югославией. -Я думаю, что переговоры не увенчались большим успехом? -сделал очевидный вывод старший ребёнок. -Да, мелкий ты шпион. -он хмыкнула -Но я думаю, что всё будет хорошо, мы ещё успеем с ними договориться. -Югославия улыбнулась тому и вышла из-за стола, она закусила губу. До сих пор врала она не шибко хорошо, да и по недоумённому взгляду Хорватии было видно, что он не сильно ей поверил.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)