А я думал, что хоть немного тебе нравлюсь..

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 751 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Конец сказочки

Настройки
Примечания:
Тилике сидит за рабочим столом и ждёт. С нетерпением ждёт Анну. То ходит по кабинету, то поправляет и так хорошо стоящие вещи. Да, возможно он ее отвлекал от обыденных дел, но уж очень хотелось понять из-за чего она вчера так себя вела, кто ее так расстроил, что после того как немного успокоилась она смогла сказать только короткое "спасибо" перед тем как ещё изредка всхлипывая уйти. Он хотел ее остановить, сказать, что все будет хорошо, что... Уже неважно. Офицер чут-ли не каждую минуту поглядывает на часы. 27 минут... уже 28.. 29 близко...30! Он не ожидает увидеть ее вовремя, Анна опаздывала. Она шла по белому коридору со стопкой бумажной волокиты, которая с трудом умещалась в руках, как из-за угла появляется уж очень знакомая фигура Ягера. Высокая фигура эсэсовца медленно паказывается из-за угла. Он идёт как царь или кайзер какой, важный и самоуверенный "Индюк" как добавила про себя Аня, когда в первый раз увидела его. Анна делает пару мелких шагов назад стараясь каким-то образом обезопасить себя, но он ее уже заметил. Направляется к ней. На лице офицера расплывается довольная ухмылка. - Анна! Громко сказал он через коридор чтобы она обратила не него внимание, хотя это уже не требовалось. - Герр Штандартенфюрер? Тихо произносит Аня понурив голову и стоя на месте. Бежать некуда. - вы подумали?) Снисходительно с издёвкой спрашивает Клаус, С многозначной улыбкой Он касается тыльной стороны ее руки, пользуясь тем, что она не хочет выронить такое количество бумаг. Аня молчит, она не знает что сказать, конечно она думала. Сидела до позднего вечера в своей каморке на кае-какой кровати говоря себе, что все не так уж и плохо. Да как, "не так уж и плохо?" Все наоборот, Очень плохо! Выходить замуж за такого отморозка Аня не хотела и не собиралась. По многим причинам. Жить с фашистом, и мало жить, делить кровать с таким человеком было, как минимум противно. А если Аня от него забеременеет, так это вообще- туши свет. ее на родине будут предательницей считать, да и она сама была не уверена, что сможет любить такова ребенка, который не по любви. Но и умирать тоже не хотелось. Не хотелось рисковать возможным количеством жизней . - у меня есть ещё время? Клаус чуть приподнял бровь, но ответил положительно. - ещё пара дней, я больше ждать не буду. Он отпустил руку переводчицы и так же важно как появился, направился дальше, а Аня поспешила отнести бумаги и побежать в кабинет гауптштурмфюрера, так как уже опаздывала.

Флешбек

- войдите. Послышалось из-за двери. Аня быстро открыв дверь зашла в кабинет. Она остановилась не решаясь без разрешения пройти дальше. Тилике сидел на диване в дальнем конце кабинета. - Ана, подойдите пожалуйста, мне нужно у вас кое-что спросить. Переводчица молча подошла ближе остановившись около офицера. Он жестом указал на свободное место на диване. Переводчица села на диван с интересом и подозрительностью в глазах поглядывала на Тилике. - Ана, что у вас вчера случилось? Вы были очень.. расстроены.. Более подходящего слова не находилось. Мужчина с сочувствием смотрел на то, как глаза Ани ничало заволакивать прозрачной пеленой слез, а губы сжались. Она ждала этого вопроса. Знала, что рано или поздно он спросит. И тут ей уже не отвертеться от ответа. А кто знает, какая у него реакция на ответ может быть ? Может, будет смеяться над ней, может не дай бог, что похуже. Они как никак один на один в его кабинете. - я... я могу не отвечать? Тихо спросила она ожидая криков в ответ. Девушка отвернула голову, чтобы не видеть перед собой такое странно спокойное лицо Тилике. - если не хотите, можете не отвечать. Так же тихо ответил он. - мне всегда говорили, что если поделиться горем с другом, то станет не так плохо. Вдруг задумчиво выдал Тилике. Аня удивлённо подняла на него взгляд. Он к тому времени сняв фурашку и откинув ее подальше запракинул голову назад о чем-то думая. " С другом?"

Конец Флешбека

Все важные шишки лагеря собрались на вышке и наблюдали как ровным строем, как по линейке идут "пантеры" немецких курсантов. Т-34, почтенный и покрашенный камендой Ивушкина стоит в кустах, ждёт покуда не разгорится костер и не поднимется дымовая завеса. Тилике быстрым шагом напрявляется к кабинету Ягера, забрать его трубку. Пропускать интересное зрелище не хочется, поэтому адъютант торопился на ходу доставая ключ от кабинета. Но дверь к его удивлению была не заперта. ... Пока все были на полигоне, Аня решила, что это самое лучшее время для того чтобы раздобыть карту, а потом попробовать выйти из лагеря. Открыв дверь сделаным Ивушкиным ключём, Аня быстро пошла к столу, где в нижнев ящике лежала заветная карта. Она уже доставала карту, как послышались чьи-то шаги. Нечего не оставалось кроме как расстегнуть пару пуговиц и сняв верхнюю часть платья забраться под одеяло в кровать штандартенфюрера притворившись спящей. Дверь в комнату тихо открылась и тут Аня вспомнила, что забыла запереть дверь. Облом. Пульс участился. ... Он поднимает брови, когда видит открытую дверь. Тилике проходит в комнату, к столу Ягера, и взглядом цепляется за фигуру в его кровати. - О, Господи! Немыслимо! Шепотом восклицает он хмурясь, пытается рассмотреть девушку паролельно забирая со стола трубку. Анна напряжённо лежит на кровати стараясь сделать вид,что спит. - видно, что не спишь, Ярцева... Аня широко открывает глаза чуть поднимаясь с кровати. - Тилике?! Она не ожидала его увидеть.. но удивление моментально проходит и Аня хватается руками за одеяло накрываясь им чут-ли не с головой сгорая от стыда. - а ты говорила, что не станешь Спать с немцами, да и в частности с Клаусом. Тилике отходит от кровати и мельком смотря в зеркало поправляет китель. Разочарование сквозило в каждом движении. - не спала я с ним! Ты не так понял! Оправдывалась Ярцева застегивала платье. Она откинув одеяло в сторону медленно подошла к Тилике. - я его не люблю и спать с ним не стала бы. - а, понятно. Тут два выхода, либо ты мне врешь, либо пыталась что-нибудь украсть для этого русского Ивушкина? Аня с двойным удивлением смотрела на явно расстроенного адъютанта, который явно забыл о том, что хотел увидеть расправу над русским экипажем. - а ты что.. ревнуешь?.. Точно громом поражённая высказывает догадку Аня. - может быть и да. Тилике решает что пара идти "на пролом" Аня стояла в небольшом шоке, на мнгноверие позабыв о карте. - если пришла за картой, то заберай и уходи пока Ягера нет. - а я и не думала, что тебе нравлюсь.. Она его не слушала. Стояла не масте с широко распахнутыми глазами, как будто поняла какую-то неопровержимую истину. Из под белоснежной подушки выглядывал уголок карты. " Даже если и не с Клаусом, то карту точно для Ивушкина несёт" Тилике выудил карту и ключ из под подушки и врочил их Ярцевой. - уходи пока не поздно . - но Тилике.. Офицер уже шел к выходу из комнаты, Аня, прижимая к себе карту шла следом . - я о тебе докладывать не стану. Ты главное успей уйти. Не со мной, так с Ивушкиным. успей. Аня спрятала карту в карман и с глазами полными слез смотрела на Тилике. - Аня, уходи. Тихо сказал Тилике показывая на коридор. - ты хороший человек, Тилике, прощай. Аня развернулась и побежала по коридору. - auf Wiedersehen, Anna Jarzewa..
12 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)