Детство наших букв))) и не только)))))))

R
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 335 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Я хз как назвать

Настройки
Примечания:
В лаборатории дни пролетали незаметно. Уже прошла неделя как наши буквы сюда попали. Помните, Дони говорола что не каждый день над ними ставят опыты и вводят инъекции? За эту неделю ничего не произошло. Только одно событие: Как-то на прогулке Дони расказала буквам что тут есть школа и если они хотят быть грамотными то им надо туда записаться. Ё и Й последовали этому совету и записались в школу. Знания там преподаются как и в обычной школе. Буквы были серыми мышками там общались между собой, хотя с ними пытались подружиться, но И Краткий быстро всех отгонял своей грубостью. Как было сказано в прошлой главе Краткий узнал куда видёт та вентиляция-в процидурный кабинет где они были. По сути это бесполезно, ведь выхода из кабинета два: это винтеляция и дверь, да и кроме сыворотки там больше ничего нет. Кстати я забыла сказать их возраст : Й - 7; Ё - 7; Дони - 19; Ферон - 8; Ли - 5; Мэр - 9; Мау - 6; Вяза - 7; Кнайф - 7; Куря - 6; Чах - 6; Лампчка - 7,6; Брялок - 8; Бутылычь - 9; Чарджери - 7; Сока - никто не знает, предположительно 7-8; Нансенсу - 9; Пикчери - 6,6; Клеви - 5; Замазычь - 8; Стерка - 8. Это на данный момент. Но вот не быть же им ( Й и Ё) обычными буквами до конца жизни, верно? Ничто не вечно. Ё - * зевает* доброе утро Краткий! Й - доброе... Ё - ты чего такой сонный? Кошмар? Й - ага, насчет одного пидораса. Ё - ты ещё не отошёл от той ночи? (убийство "отца" И Краткого) Й - чуть раньше. Ё - ох, не буду ворошить старые раны. Лучше подумаем о завтраке! Надеюсь сегодня блинчики! Й - или плов Ё - сейчас 9 часов утра, через 30 минут мы поедим. Й - значит я пойду спать, ты тоже иди Ё - спасибо, я не хочу. Я тебя разбужу как нас позовут. Сладких снов тебе! Й - спасибо. Краткий быстро засыпает. Убедившись что Краткий уснул Ё начал думать в слух. Ё - вот же, после завтрака будет укол. Нас не звали уже неделю, что если я сегодня? Что если мне не повезёт и я умру? Как же Краткий? А девочки? Что если я стану монстром? Я не хочу этого. Ёшка, лёгши на кровать повернувшись в стену, начал плакать мод эти мысли. Так начиналось каждое его утро. Он сильно боялся смерти и оставить Краткого в этом месте. Да они дружат всего месяц, но уже лучшие друзья. За этот месяц произошло так много плохого, что он ( Ёшка) боялся после этого оставить Краткого. Лёжа и плача прошли 30 минут. - К-198 и В-59 время завтрака. Ё - да-да сейчас! Надевши радостную маску Ёшка побежал будить Краткого. Ё - И Краткий! И Краткий! Уде завтрак! Й - иду, иду... Медсестра повела Краткого и Ёшку в столовую. Предсказание мальчиков не збылись - была запеканка. Позавтракавши ребят видут обратно в комнату. Вот 30 минут проходят незаметно за играми. И страхи Ёши збылись. - К-198 на выход! Ё - я? Сейчас.. Ёшку повели по ранее неизвестной зоне. Ёшка и раньше видел эти двери, но туда их не водили. До этого момента. За дверьми был коридор с обычными, ключ-карт, бронироваными дверьми. Ё повели к обычной двери и запустили внутрь. Там его уже ждал врач и медбрат с уколом и дверью с бронированым стеклом. Врач что-то обьеснял медбрату. После чего он ушёл за стекло. - дай руку. Без эмоциональным голосом сказал медбрат. Ёшка уже с входа в комнату всё понял, но выбора у него нет. Он дал руку. После обработки ему ввели тёмно-фиолетовое вещество. Сначала ничего не было. Но через минуту у Ёшки чуть потемнело в глазах. Как он считал, но на самом деле комната стала тёмно-фиолетовой. Из глаз у Ёши посыпались звезды и усеяли комнату. Резкая боль охватила тело Ёшки и его глаза стали белыми. Он перестал чувствовать пол под ногами и выгнувшись из-за боли он кричнул, но ничего не было слышно. Его волосы окрасились в белый у корней и поднялись вверх. Через 5 секунд это прекратилось. Ёшка рухнул на колени, плача и тежело дыша. Медбрат что-то говорил врачу, но симболар не слушал их. Вскоре его окликнули и повели обратно. В комнате туда сюда ходил И Краткий, не находя себе место. Как только Ёшку ввели в комнату Й подбежал и обнял Ё. Й - ты как?! Где ты был?! Что они с тобой зделали?! Ё - я... Там... Они... Ё не здержал эмоций и заревел прижимая к себе друга. Ё - ЭТО БЫЛО УЖАСНО!! БОЛЬ ПОНЗИЛА ВСЁ МОЁ ТЕЛО!!! Я НЕ ХОЧУ ТУТ БЫТЬ!!! И Краткий отвёл его на кровать и сел рядом. Давши ему время успокоится он снова спросил: Й - что с тобой случилось? Ё - ( рассказал случившаеся) Й - о боже... Тебе больше нечего не болит? Ё - нет, не болит... После того как Ёшка полностью успакоился И Краткий предложил порисовать чтобы отвлечься от этого. После того как они нарисовали рисунки они повесели их на стену. И Краткий нарисовал закат, а Ёшка красивую ночь. Краткий взглянул в глаза Ёши заметил страные блики, но не придал значения. Й - до обеда ещё долго, может сыграем в путешествиников? Ё - отличная идея! И у нас будет магия! Я буду управлять светом! Й - тогда я буду смертью! Ё - может лучше тьмой? Й - а давай. Пробегавши так 3 часа уже наступил обед. Ребят позвали и повели в столовую. На обед был борщ. Мальчики сели обедать как к ним подсела девочка. ? - привет! Ё - привет! Й - пока Ё - И Краткий. ? - смотрю много плохого в жизни у тебя случилось Краткий оцепенел. Й - чт- откуда ты знаешь? ? - не много разбираюсь в психологии, такая закрытасть свидетельствует о недоверии первым встречным. Й -... Ё - ого, ты насквозь людей видишь! ? - ну не насквозь, но кое какие догадки по их поведению у меня есть Ё - ой, мы забыли представится! Я Ёшка, это И Краткий, а ты? В - Вяза. Приятно познакомиться. Сколько вы тут? Я уже больше месяца. Ё - только неделю. В - неделю а уже обладаете силами? Ё и Й -? В - ну точнее только Ёшка. Ты уже явно не обычная буква. Ё - ну да, сегодня мне ввели что-то... Й - как ты узнала? В - по блику в глазах. У тебя блик ввиде звёздочки Ё - блик ввиде звезды? Й - да. Я тоже заметил, но не придал значения В - какой ты силой обладаешь? Я вот могу перетаскивать предметы силой мысли и создавать какиета штуки. Но я их не могу показать, а то меня током ударит. Ё - не знаю. Когда меня привели в комнату и зделали укол, в глазах у меня чуть потемнело, потом комнату озарили звёзды и меня пронзила ужастная боль, и я оторвался от земли. Потом рухнул на землю. В - ты не пробывал это повторить? Ё - нет и не хочу. Громофон - время обеда закончилось. Й - нам уже пора. Что же пока, Вяза. В - пока И Краткий и Ёшка! Ребята разошлись по комнатам. Вскоре ребят повели гулять и там они встретились с демонами и всё им рассказали. Под конец прогулки к ним подбежала Вяза. В - вот вы где! Я вас уже обыскалась! О, а это ваши друзья? Привет! Ли - привет! Да мы друзья Крати и Ёши! Я Ли это Мэр, Мау и Ферон. Ещё одной подруги нет. Её зовут Дони. Мэр - да в последнее время Дони не появляется. Мау - даже в столовой. Фер - это странно, не находите? Ё - очень. Но она нас сильней, думаю, она справится. Й и В - только если её не убили Ё - сплюнте! Она сильная - она не умрёт! В - в любом случае я буду ждать встречу с ней. Й - как насчёт игры в магов? В - отличная идея! Чур я лёд. Фер - тогда я туман. Мау - хмм... Я буду телекинез. Мэр - огонь! Ли - я буду ветром! Й - я буду тьмой, а ты Ёшка снова свет? Ё - да Мэр - тогда наша команда борится против.. Э... Эмульсии! Одной из трёх детей тьмы! Й - а я кто? Второй, блять? Ё - не матерись! А то я тебя испепелю! Мэр - ээ... Ты будешь наследником этой силы, но ты не согласен с их действиями, потому то ты боришься вместе с нами! Й - сойдёт. В - тогда вперёд против Эмульсии! Так пролел остаток гулянки. Вскоре их позвали назад. В остаток дня ничего не происходило. Новых прививок не было и день закончился довольно быстро.
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)