На утро пятницы:
На улице шёл дождь. За это утро, на удивление всех жителей Японии, солнце ни разу не показалось на горизонте. Это же страна восходящего солнца, тогда почему сегодня так мрачно? На этот вопрос у меня ответа нет, но могу с уверенностью сказать, что в это пятничное утро, просто встать с кровати стало непосильной задачей. Дождливая погода, вообще, нагоняет тоску и некую хандру, так что в такие дни хочется просто зарыться посильнее в одеяло и не просыпаться до завтрашнего утра. Вчерашний вечер был СЛИШКОМ насыщенный, а сегодняшнее утро СЛИШКОМ унылое и холодное для того чтобы наши парни за день, вообще, открыли глаза, но надо было не только встать с мягкой, тёплой, уютной кроватки, но и как-то найти в себе силы начать жить эту жизнь. Будильник, который успели отключить раз третий за последние десять минут, продолжал звенеть, не давая парням и шанса досмотреть свой сон. Вот только, похоже, что этот надоеда мешал лишь Исаги, так как за это утро ни положение тела, ни ровное дыхание Наги не изменились ни на миллиметр. Спустя пять минут непрекращающихся звуков природы, которые стояли на будильнике, Йоичи решил, что больше не выдержит и надо бы их выключить. Брюнет всё же отключил этого орущего придурка, еле-еле поднял своё туловище, присел на кровать, протёр глаза, которые просто умирали от дневного света и недостатка сна, и невероятно тяжёлыми шагами поплёлся в ванную, чтобы умыть лицо и почистить зубы. После непродолжительных ванных процедур, слегка взбодрившись и отойдя ото сна, Исаги решил, что надо бы разбудить и Наги, а то этот соня вечно приходит в класс за пару минут до звонка, каждый раз получая выговор от учителя за нерасторопность. Сейширо откровенно плевать на всю это ругань. Он же приходит вовремя, и никогда ещё не опаздывал, так чего она постоянно прикапывается? Такая морока. Исаги всегда думал, что причиной позднего прихода Наги является долгий сон, поэтому решил, что сегодня он разбудит его пораньше и этим прервёт традицию вечных опозданий блондина. Подойдя к комнате Сейширо, Йоичи сначала постучался, но не услышав разрешения войти, подумал, что парень ещё спит и открыл дверь. Каково же было его удивление, когда он увидел развалившегося на кровати блондина, играющего в кокой-то шутер на телефоне. На самом деле Наги проснулся незадолго до Исаги, но вот вставать, умываться, делать какие-нибудь домашние обязанности с самого утра, у него не было сил и желания от слова совсем. Поэтому руки сами взяли телефон, а пальцы открыли рандомную стрелялку, уже по привычке. — Эм… Ты давно проснулся? — это было первое, что пришло в голову брюнета после секундного шока. В ответ блондин лишь отрицательно промычал, не отрываясь от игры, а в телефоне послышались звуки «Niceshot!». — А почему тогда не выключил будильник? Он же минут пятнадцать трещал, — спросил парень, заранее зная ответ на свой вопрос. — Он был в соседней комнате, а мне безумно лень вставать с кровати, поэтому я подумал, что его выключишь ты. — Тогда почему не ответил, когда я постучал в дверь? –продолжал допрашивать парня блондин. — Мне было лень, — спокойно ответил Сейширо, будто это было в порядке вещей. — Ясно, ну я почему-то совсем не удивлён, давай вставай с постели, иди чисти зубы и будем завтракать, — проговорил брюнет, закрывая за собой дверь в комнату друга. В ответ послышалось лишь тихое одобрительное мычание. Всё дальнейшее утро для Исаги прошло как в тумане. Сначала Йоичи приготовил простой незамысловатый завтрак — омлет и чай. Да, довольно просто, но вам напомнить какая сегодня погода? Удивительно, что он вообще нашёл в себе силы готовить. Потом Исаги поругался на Сейширо за нерасторопность, из-за чего напомнил блондину их классного руководителя. Они вместе пошли завтракать, а во время еды разговаривали обо всём и одновременно ни о чём. Дождь на улице только усиливался, а желание парней остаться сегодня дома и никуда не выходить увеличивалось в геометрической прогрессии. Исаги и Наги с горем пополам надели школьную форму, собрали свои рюкзаки, взяли два зонта, которые было ой как не просто найти в квартире Сейширо и пошли в их «любимое» образовательное учреждение. Совместными усилиями парни приняли решение, что Исаги зайдёт к Наги после школы, для того чтобы отдать зонтик и забрать свои вещи. Не тащить же их с собой в школу, да ещё и под дождём. Во всём остальном день был по-настоящему обычный, только немного мрачноватый и сонный из-за погоды. Парни вместе пришли за две минуты до начала уроков, что очень сильно озадачило учителя и Исаги. Брюнет же хотел бороться со злом, а не примыкать к нему! Поэтому он решил, что вместе с Наги он больше ходить не будет. Его влияние на Йоичи слишком сильное для правильной жизни брюнета.Этим же вечером после школы:
— Я точно всё забрал? — спрашивает брюнет, мельком осматривая пару сумок, которые он взял с собой в дом Наги. — Наверное, — отвечает ему блондин, стоящий в прихожей вместе с Исаги. Сейширо из вежливости решил проводить своего друга до двери, но он всё ещё не отрывается от телефона, да и говорит односложно. Никогда не изменяет себе. — Если что придёшь ещё раз и заберешь, — продолжил мысль Наги, — не понимаю, в чем проблема? — Ну тоже верно, ладно, тогда я пошёл, — Йоичи поворачивается к другу и машет рукой перед уходом, в это время невероятно мило улыбаясь. — Ага. Входная дверь закрывается, а Наги идёт в свою комнату, которая, по-видимому, всегда находилась в творческом беспорядке, и плюхается на не заправленную кровать. Блондин уже было хотел продолжить играть, но внезапно вспомнил о своём вчерашнем обещании. — Точно, ещё же надо Рео написать… — с тяжёлым грузом на сердце, от осознания внезапно появившейся работы парень встал со своего любимого пристанища и пошёл включать компьютер. Дискорд у него был только на компе, так как парень элементарно не видел смысла созваниваться по нему через телефон. — Как там его? — Сейширо глянул последнюю запись в заметках, — ага, mkg_reoo#9386… Бесшумно, практически шёпотом, произнёс парень себе под нос. Вбил адрес и кинул заявку в друзья, после чего со спокойной душой пошёл дальше сидеть в телефоне. Не ну а что? Всё равно неизвестно, когда заявку примет, можно как обычно попинать хуи в это время. Спустя буквально пятнадцать минут и пару сыгранных каток в кс на телефоне, неожиданно для блондина на компьютер пришло уведомление о сообщении. От mkg_reoo: «Привет-привет, я уж думал позабыл совсем о своём обещании. Следующий стрим же в воскресенье, да? Есть уже какие-то планы?» — "Этот парень не любит ходить вокруг да около, — подумал про себя Сейширо." Ему нравилось, общаться с теми, кто без лишних слов схватывает всё на лету. Такие люди освобождали его от невероятно выматывающего вынужденного лишнего общения. От Nagi_sshr: «прив. да в воскресенье. планов нет.» Довольно односложно и коротко отвечал парень. От mkg_reoo: «Эм, заранее извини, если тебя это заденет, но не мог бы ты отвечать более сложными предложениями. Мне не нравится такая манера общения.» Рео высказал явное недовольство по поводу супер-пупер коротких минимально замороченных сообщений блондина. Такой тип сообщений Наги использовал только при переписках с незнакомцами и людьми, с которыми он не хотел разговаривать. В переписке с друзьями, в частности с Исаги, он применял довольно много слов, хотя если сравнивать с сообщениями Рео, этого вам всё равно покажется мало. От Nagi_sshr: «блин, мне так лень писать… тебя точно это очень сильно напрягает?» От mkg_reoo: «Да» Коротко, но непреклонно ответил собеседник по ту сторону экрана. От Nagi_sshr: «ладно» Наги даже немного расстроился. Парень рассчитывал, что они сейчас быстренько закончат, а он в придачу ещё и потратит минимальное количество сил на переписки, но похоже не судьба. От mkg_reoo: «Не переживай, я не буду тут тянуть резину. По тебе видно, что ты не любишь долгие разговоры на пустом месте, так что мучить я тебя не собираюсь, но вот условия пари всё ещё никто не отменял» Со стороны кажется, что все слова, написанные сейчас фиолетововолосым, были искренние и не имели даже намёка на малейшую ложь. Но это было не так. Если быть честным, Микаге и правда моментально прочёл блондина. В этом ему помог многолетний опыт переговоров в компании отца. Парню потребовалась, буквально, пара минут общения, для того чтобы составить общий портрет Наги и придумать грамотный подход именно к нему. Всё же опыт не пропьёшь. Но с другой стороны, этот так называемый «грамотный подход» шёл в разрез с настоящими желаниями парня. Микаге не хотел так быстро заканчивать диалог, ведь ему с таким трудом достался этот малюсенький шанс сблизиться со стримером, так что он ни за что его не упустит. Сейширо, непонятно от чего притягивал Рео к себе, какой-то невидимой силой. Мысли Микаге всегда были чисты, но, почему-то, сердце в груди каждый раз сжималось, когда луковка видел или слышал этого, казалось бы, обычного на вид парня. Ещё ни разу он ничего подобного не чувствовал, хоть и имел небольшой опыт в отношениях. Это странно. Невероятно странно. От Nagi_sshr: «я помню про пари, не надо лишний раз напоминать… если вкратце, то след. стрим будет по геншину. надо заранее добавится в др в игре и созвониться за 5 минут до начала, чтобы я успел звук настроить. вроде всё» Этот ответ был в разы больше предыдущих, что очень прельщает. Обязанностей к стриму у Рео практически не было, но надо же ещё обговорить некоторые детали, в том числе и конфиденциальные. От mkg_reoo: «Хорошо, понял. А что будем делать на стриме ещё пока не решил?» «нет и не собираюсь. задания придумают зрители или на крайняк ты.» — "Какой же он ленивый… Даже ответственность на других перекладывает, чтобы лишний раз не напрягаться, — подумал про себя Рео, составляя в голове всё более подробный «портрет» блондина." От mkg_reoo: «Хах, ясно. Значит следующий стрим как обычно в моём распоряжении. Ничего не меняется.» Микаге язвительно подколол Сейширо, из-за чего у последнего появился неприятный осадок. Как будто он играет под чью-то дудку, и этот кто-то прямо сейчас насмехается над ним. От Nagi_sshr: «вообще-то это не так, но спорить мне с тобой лень, так что думай как хочешь» Наги просто забил на колкости собеседника и клал большой хуй на провокации в свою сторону. Блин, план Рео прямо сейчас пошёл ко дну. Наги смог его раскусить, или же действительно блондину просто насрать на этот факт? Луковка и правда хотел спровоцировать стримера, чтобы разговорить его во время дискуссии, но к сожалению, не вышло. От mkg_reoo: «Ладно, значит так думать и буду. Кстати, хочу сразу спросить, как мне тебя называть на стриме?» Этот вопрос очень сильно волновал Рео, так как блондину может быть элементарно не приятно, что неизвестный ему человек, вот так просто тыкает его именем. От Nagi_sshr: «да мне всё равно. зови как хочешь, мне не принципиально. всё равно все уже давно моё имя и лицо знают. этим никого не удивишь.» На удивление Микаге моментально последовал встречный вопрос. От Nagi_sshr: «а вот как мне тебя звать, мистер mkg_reoo?» После этого сообщения собеседник помолчал пару минут, после чего написал следующее: От mkg_reoo: «Зови меня босс» Каво? Что? Как это черт возьми понимать? Он сейчас серьёзно??? От Nagi_sshr: «ты не шутишь? Мне то в принципе всё равно, но это прозвище звучит слишком уж пафосно, ты там не зазвездился случайно?» От mkg_reoo: «Ахахах, да шучу я конечно, а ты купился. Мой ник это моё настоящее имя, так что зови меня как привык» В этот момент Наги подумал, что этот парень просто дурачок, который пишет своё реальное имя в ник. Ну серьёзно, в наши в интернете своё настоящее имя и фамилию в никнейм пишут только простаки и чьи-нибудь мамы с бабушками. От Nagi_sshr: «а нормальный ник было не придумать?» Довольно грубо ответил блондин. Я бы его за такое хорошенько сейчас ударила, но одна из главных черт его характера — это прямолинейность. Иногда она играет ему на руку, но прямо сейчас она могла сильно задеть собеседника. Ведь по сути, его только что обозвали простаком, что не может даже нормальный никнейм придумать. От mkg_reoo: «Вообще-то да, вот и недолго думая вставил своё имя. Всё равно люди подумают, что это псевдоним» На самом деле это была красивая ложь. Микаге просто не хотел раскрывать настоящую причину, вот и придумал наиболее правдоподобную отмазку. Кстати, это сработало. Наги и правда купился на это блеф. От Nagi_sshr: «аааааа, понятно. и не поспоришь ведь.» «ну тогда, рео, у тебя ещё осталось то, что нужно обсудить?» — "Что, уже? Как быстро время пролетело, — подумал про себя луковка." На самом деле парень хотел продолжить беседу. Начать какой-нибудь новый разговор и просидеть за общением ещё несколько часов, но он уже пообещал, что не будет тянуть резину, так что надо заканчивать. В конце концов, он ещё может написать сам по поводу беспокоящих его мелочей. Написать сам… Сам… А напишет ли ему ещё когда-нибудь Сейширо? — Такс, не дрейфь! Кому какая разница напишет он первый или нет? Ты же с ним пообщаешься только на одном стриме, как ты можешь быть уверен, что ты его заинтересуешь? — думал про себя Рео. Он боялся. Боялся, что потеряет ту привилегию, что была у него сейчас; что больше не сможет переписываться с ним вот так как сейчас. Это его очень пугало. — Он обязательно заинтересуется. Для этого я сделаю, всё что в моих силах, — чётко решил для себя парень, но пока что ему нужно попридержать немного пыл. От mkg_reoo: «Нет, ничего. Тогда до воскресенья.» От Nagi_sshr: «ага, до воскресенья»То самое воскресенье:
Звонок от «nagi_sshr», высветилось на весь экран на компьютере Рео. Клац и он был принят. — Привет. Меня слышно? — первым начинает диалог Наги, да и звонок, в принципе, тоже. — Привет-привет! Да, очень хорошо, –громко и звонко отвечает Рео. — Отлично, у нас как раз есть 5 минут в запасе. Можем пока что планы обсудить. Ты же опять что-то придумал? Блондин надеялся на это. На то, что Рео снова придумал какую-нибудь лютую дичь и сегодняшний вечер станет немного веселее. — Ой, Наги, слушай тут такое дело… Я ничего не придумал. Решил оставить всё на выбор подписчиков. Не каждый же раз выполнять только мои задания, — ответил Микаге. В его голосе присутствовала неловкость от такой ситуации, да и сам он, говоря это, слегка посмеивался. Это была не насмешка, совсем нет, просто ему и правда было немного не по себе. — Ясно… Ну тоже верно, хотя твои челленджи мне нравятся гораздо больше остальных, –без капли смущения проговорил Сейширо. Я уже говорила, что прямолинейность — его второе имя? — О, боже! Ты меня смущаешь, прекращай. — Да не должен был, просто правду сказал, вот и всё, объективно говоря, они были сложнее всех, а самое главное — оригинальные, — Наги тихо вздыхает, — я уже заебался выполнять одно и тоже, так что на прошлых стримах они меня практически спасли. Вот как можно так запросто выделять какого-то человека, из общей толпы, прямоговоря ему в лицо, что он в чём-то лучше остальных? Вот чтобы вы сделали, если прямо сейчас ваш кумир наедине сказал, что вы в чём-то лучше нескольких миллионов его зрителей? В эту секунду Рео практически умер, прямо в этом доме, за этим столом, на этом самом стуле. Не сказать, что Наги для Рео был прям кумиром, но всё же… В каком-то смысле он и правда им восхищался, правда даже сам Микаге пока не понял за что именно. — Ха…ха-ха, — это единственное, что смог выдавить из себя фиолетововолосый. — Хм? Почему ты смеёшься? — спросил блондин, он ничего не ждал услышать в ответ, но реакция Рео показалась ему невероятно странной. Разве он сказал что-то смешное? — Нет-нет-нет, ха-ха…тут нет ничего… ха-ха…смешного, ха-ха-ха-ха. Рео не знал, что с ним. Сначала Наги похвалил его, после чего он почти коньки отбросил от радости услышать это, а потом… Погодите ка… Почти коньки отбросил из-за похвалы? Что это с ним? Он впервые чувствовал что-то подобное. От своей невероятно тупой реакции на простые слова ему стало одновременно стыдно за самого себя, страшно от того, что не понимает собственных чувств, и… невероятно смешно. Теперь уже звонкий смех парня было не остановить. Он ржал как конь, а причиной этому был он сам. Наги сидел в полном недоумении. Чего этот чудик рассмеялся ни с того ни с сего? Он точно не бухой? — Приём, земля вызывает Рео, ты там не бухой случаем? У нас времени в обрез, а ты тут ржёшь во всю, мне тебя не понять, — поспешил закончить этот цирк Наги. — Прости-прости, ха… Я правда не хотел, не знаю, что на меня нашло. Спустя мгновение неловкого молчания в наушниках Рео раздался тихий голос Сейширо. — Надо сперва в геншине добавить друг друга. — Да, точно, надо спешить, — согласился с ним луковка. Рео вбил в поисковую строку заранее отправленный блондином id. Высветился лишь один аккаунт и парень немедля отправил заявку в друзья. Первым же делом зашёл посмотреть аккаунт. На стенде с персонажами не было никого, а карточка и аватарка оставались начальными. — Да ладно, тебе видимо вообще всё равно, как выглядит акк? — спросил Микаге. — А ты как погляжу любишь понтоваться? — задал встречный вопрос блондин. У Рео на стенде персонажей стояли все восемь, причем все были легендарками, половина из которых — электро. Карточка из боевого пропуска и на аве Кэ Цин. Он полностью проигнорировал вопрос Наги, поэтому блондин продолжил: — Ты там готов? Надеюсь уже успокоился, так как время начинать. — Так точно капитан! — послышалось в ответ. — Тогда поехали, — спокойно, практически равнодушно скомандовал Наги. Эта была его обычная стабильная речь, но, не привыкшему к общению с ним человеку она могла показаться безэмоциональной.Стрим начался.
— Всем привет, — как обычно поздоровался со зрителями стример, — быстро, не теряя времени, модеры, кидайте в закреп правила, а я пока вам представлю кое-кого. В этот момент сердце Рео сжалось. Он ещё не разу на прямую не участвовал в стриме, тем более перед такой большой аудиторией, к тому же он сам заявил о том, что научит блондина играть. Вот как ему вообще в голову пришло такое ляпнуть? Конечно волнение даёт о себе знать. — Те, кто был на прошлом стриме уже догадались о ком я говорю, но надо же официально как-никак, — чат сразу же начал заливаться комментариями по типу: «ооо, дождались»; «а я в курсе кто это»; «ставьте плюсы кто в курсе»; и миллион «+», — новые зрители, прошу любить и жаловать — Микаге Рео. — Привет всем! — сказал Рео через дискорд. Всего пару секунд назад он чувствовал невероятное давление, но в один волшебный момент оно испарилось без следа. Это был второй раз в своей жизни, когда Микаге благодарил уроки отца по управлению фирмой. Он не раз сталкивался лицом к лицу со своими страхами и переживаниями, особенно на важных деловых конференциях, когда до самого конца не знаешь, чем может всё закончиться, от чего сидишь в постоянном стрессе перед этими старпёрами в смокингах. Это просто не выносимо, серьёзно. Иногда, после таких встреч Рео искал на себе одну-другую пару седых волос. — Вы очень долго этого ждали и теперь папочка-Рео выходит на сцену, для того чтобы научить этого оболтуса играть! — гордо заявляет только-только появившийся парень. Если бы зрители сейчас видели его, то узрели невероятно самодовольную улыбку на красивом лице парня. — Ну-ну, — иронично вставляет свои пять копеек блондин, — посмотрим кто ещё кого учить играть будет. Парень быстро кликает мышкой и его, теперь уже, маленькое изображение перемещается в верхний левый угол экрана. — Если я один раз не выполнил челлендж, успех которой практически полностью зависит от удачи, то это ещё не значит, что я оболтус, — сказал Сейширо, на секунду посмотрев в камеру. — Ещё как значит! — подъебывает его Рео, — такс, не надо мне тут спорить, просто заткнись и давай заходи в мой мир, в твоём уже сто проц всё на сотку закрыто. — Окей, босс, — отвечает блондин, смирно следуя указаниям Микаге. В это момент фиолетоволосый выпал в осадок. Босс??? Когда он просил блондина так называть его, он реально всего лишь пошутил. Но зрители то об этом не знают, так что надо не подавать виду. Чат во всю ликовал с фразы папочка-Рео. Когда Наги читал комментарии, он подумал, что это прозвище конкретно так приклеится к Микаге. Это было даже не предположение, а констатация факта. — Люди, покидайте пж предложений чем можно сегодня заняться, этот Рео — ленивая жопа, челленджей сегодня нам он не подготовил, так что вся надежда на вас, — начал жаловаться Наги, вот его оболтусом обозвали, нужно же закинуть ответочку. Чат встрепенулся, услышав новость, и моментально начал заполняться недовольствами по типу: «Рео, что за дела? Я вообще-то надеялся увидеть что-то сногсшибательное»; «Как ты мог папочка-Рео? Мы так надеялись на тебя»; «Эх, подвёл ты нас…». — Ну, ребят, извините, не каждый же раз хорошие идеи в голову лезут, так что как-нибудь в другой раз, — Рео пожал плечами, — сегодня я буду выполнять ваши челленджи. — Ну и где твой запрос? — нетерпеливо спрашивает луковка, он уже устал ждать, как принц золушку, ей богу, — о, ну наконец-то! Заходи давай. Загрузка завершается и Наги оказывается на пустыре, как вдруг бабах и загрузившаяся Аяка моментально отлетает, после которой следом появляется Кокоми. — Ха-ха-ха, добро пожаловать, гений! Как тебе приветствие? — спрашивает Рео, ожидая реакцию блондина. — Отлично, даже как-то выйти резко захотелось. — Эй, ей, ей какое выйти?! Это была лишь дружеская шутка, не горячись. В этот момент Наги слегка усмехнулся, а на его лице появилась отчётливая улыбка. Это снова произошло, вы это видели??? Наверное, сегодня выпадет снег. Этот жест вызвал куда более активную реакцию зрителей, которые, казалось, писали комментарии со скоростью света. — Ты взрывные бочки что ли поджёг? — решает уточнить Наги. — Ага, я старался и кстати, что там за безумный актив в чате? Эта реакция точно не на моё приветствие, что ты уже успел сделать такого? — с безудержно безумным интересом Микаге начинает допрашивать блондина. — Ничего, — коротко, немного смутившись, ответил блондин. — Кому ты тут пиздишь?! Выкладывай давай, — не отступает Рео, — ты так скоро всю славу у меня заберёшь. — Во-первых, я ничего не сделал, и это правда, а во-вторых, это мой канал, какая к чёрту слава? — Ой, да иди ты, повозмущаться даже не даёшь, — обидевшись, персонаж Рео показушно отходит от блондина. И вот почему на каждом стриме с кем-то обязательно должна присутствовать фраза: «Да иди ты»? Глаза блондина быстро проходятся по чату и, не найдя там ничего интересного, он быстро предлагает аудитории: — Как насчёт лайтового стрима, просто побегаем боссов поубиваем, м? Чат разделился на два лагеря, некоторые считали, что это скучно, а другие наоборот говорили, что будет интересно, да и не каждый же раз обязательно выполнять что-то сложное. — Я не против, — подал голос Рео, добавляя ещё один плюс на сторону вторых. — Окей, значит решили, — Сейширо потянулся и сел поудобней, — но это не значит, что мы совсем отказываемся от челленджей. Обсудив все возможные варианты событий, они решили пойти фармить материалы с боссов. — О, — неожиданно вспомнил блондин, — у меня есть немного круток. Чат сразу оживился. Естественно всем нравиться смотреть как кто-то выбивает персонажей, особенно если у самих на аккаунте примогемы улетают каждый раз, как накопиться достаточно, чтобы купить одну молитву. — Кого будешь крутить, Аяку или Шэнь Хе? — поинтересовался Рео, сворачивая игру и открыв стрим чтобы тоже понаблюдать за этим. — Шэнь нужнее, я пропустил её на прошлом баннере и зря, крио сапп мне необходим. — Для Аяки? — Не только, ещё для Гань Юй. Сейширо быстро жмёт ф3 и на весь экран открывается окно молитв, сразу переключившись на баннер нужного персонажа и заходя в магазин, переводит все имеющиеся примогемы в крутки. — И это ты называешь немножечко?! — Рео сейчас прекрасно описывал всех зрителей, ведь после слов «немножечко курток» все ожидают увидеть десятку или чуть больше, но никак не сто двадцать с хвостиком. — Я много скипал вот и накопилось, — Наги пожал плечами, не совсем понимая удивление всех вокруг. Блондин нажимает«крутить десять сразу»и видя, что летит фиолетовая сразу пропускает, уже потом смотря результат. — Лентяй, — комментирует такую выходку Рео, но Наги ничего не отвечает, крутя уже вторую десятку. Спустя пятьдесят открученных, трёх Сахороз и ещё двух Дождерезов летит легендарка. — Ого-о, — протянул фиолетововолосый, — капец ты выиграл пятьдесят на пятьдесят. — Ещё не факт, может там стандрат. — Если и так, кого бы хотел? — поинтересовался Рео откидываясь на спинку. — Мону, — сразу же отвечает блондин и начинает нажимать на экран. — Почему? — Ну ради ульты в общем то. — У ульты довольна сложная механика, — констатирует факт Рео. — Мне не очень сложно за неё играть, — блондин ещё пару раз нажал на экран пропуская мимо оружие и наконец видит выпавшую Шэнь хе. — А ты бы кого хотел? Рео не сразу понимает, что этот вопрос задан ему, но когда же до него это доходит то только глупо расплывается в улыбке. — Вообще, у меня есть все персы и все они прокачаны фулл, все созвездия, сигнатурки есть и тп, да и по реакциям я не прихотлив, за каждую играть могу. Но если брать просто персонажа, то Кэ Цин. Мне она нравится, — Рео слегка выпал из реальности введя диалог с блондином, поэтому не совсем понял почему чат наполнился радостными возгласами, — о-о это всё-таки она, ну что сказать, поздравлю везунчик. — Пасиб, щас быстро соберу её и продолжим, — в ответ Рео лишь кивнул, хоть и знал, что Наги этого не увидит. Поставив на неё заранее нафармленные артефакты и повысив до девяностого уровня, даёт этой Mommу усмиритель бед. — То есть у тебя есть её сигна, но её самой нет? — Выпала, когда пытался выбить коршун, — ответил Наги уже повышая таланты, — блин, сегодня идём на синьору. Парень моментально телепортируется в нужное подземелье, а сразу за ним и фиолетововолосый. — Кого берём? — Хочу протетстить Шэнь Хе, поэтому тебе придётся взять пиро, — отвечает блондин, уже приглашая в подземелье товарища. В таком размеренном темпе прошёл весь стрим. Бои с боссами, потом фарм артефактов, и ещё большое количество разговоров в основном про игру. — У тебя сильная Райден, — невзначай хвалит он Рео пока ждёт, когда тот согласиться повторно пойти в подземелье. Рео затих. Было конечно очень приятно слышать такое, но это звучало так необычно, не так как блондин говорил всегда, что он слегка затупил от неожиданности пытаясь прийти в себя. — Эй, чего не принял? Вот морока, придётся ещё раз заходить. — Прости, ха-ха, — Рео неловко смеётся. Надо же было так выпасть из-за похвалы, а потом прикусив от небольшого волнения губу отвечает комплиментом на комплимент, — у тебя очень мощная Аяка, для фтп игрока ты очень сильный. — От донатера слышу, — слегка усмехнувшись отвечает он, повторно заходя в данж. — Ой, знаешь, что. Иди ты. Когда абсолютная вся смола была израсходована, ребята пошли просто бегать по миру, попутно отвечать на вопросы в донатах, которых было на удивление много, ведь обычно все просили передать привет или предлагали челленджи.от barhatnie tiagi:
«Приветик, очень хороший стрим! Мальчики к вам вопрос, любимые регионы и персонажи? Заранее спасибочки!» — Привет, хмм, точно не Инадзума, слишком замороченная, а персонажа, любимого нет, все они сильны если хорошо прокачать, — первым ответил на вопрос Наги. — А в сюжете кто-то нравиться? — уточнил Рео. — Не знаю, не могу сказать. — Мой любимый регион Ли Юэ, а персонажей достаточно много любимых, — он немного призадумался, — все они мне симпатизируют, но больше всего Кэ Цин. — Я уже раз двадцатый слышу, что она тебе нравиться, но так и не могу понять, чем? — Ну, она целеустремленная и мировоззрение у неё интересное, да и вообще, должны ли быть причины чтоб кто-то тебе нравился? — Ну да, — согласился Сейширо ультуя Ганью и в пару заряженных атак добивает последнего противника, — ого уже время, думаю пора заканчивать, — всем спасибо за донаты, следующий стрим в четверг, конкретнее посмотрите в тг канале, пока-пока. — Благодарю за ваше внимание, до новых встреч, — как на автомате прощается Рео. В пару кликов блондин заканчивает стрим и облокотившись на спинку стула зевает. — Как-то ты слишком официально попрощался, — говорит Наги потягиваясь на стуле, — сегодняшний стрим вышел на удивление долгим. — Привык уже, — спокойно отвечает Рео. Такой ответ вызывает любопытство блондина, но тот ничего больше не спрашивает, ему слишком лень. — Ладно, раз стрим закончился, то и нам пора расходится, — спустя минуту спокойной, ламповой, невероятно комфортной тишины говорит Сейширо. — Эх, этот вечер так быстро закончился, что мне даже немного жаль, — проговорил Микаге, после того как понял, что теперь его с Наги больше ничто не связывает. В его душе затянулся какой-то тугой узел, давящий на него изнутри со всех сторон. Но нельзя отчаиваться, если госпожа судьба велит, возможно они ещё встретятся и также, как сегодня смогут разговаривать о какой-то фигне, но уже наедине, без миллиона глаз, смотрящих на них. — Хорошо, я согласен с тобой, но перед тем как уйти я хочу поблагодарить тебя за то, что сдержал обещание и сыграл со мной, это действительно важно для меня, — признался Рео, приоткрывая Наги небольшой потаённый уголок свой души. Блондин, честно говоря был немного в шоке от услышанного. Зачем его благодарить? Он ведь честно проиграл пари и должен был, нет, обязан выполнить условия проигрыша. — Не надо мне это говорить, всё было по-честному. Я проиграл спор, и выполнял его условия, вот и всё. Тем более, что мне понравилось играть с тобой, так что я не заставлял себя через силу, расслабься. Прямо сейчас с души Рео спал огромный камень, но то гнетущее чувство осталось до сих пор. Надежда ещё есть… — Я ужасно рад это слышать! Надеюсь ты больше не продуешь мне ни в одном споре, и мне не придётся краснеть за тебя, –ярко, радостно, отчётливо сказал Рео, пытаясь спрятать этот узел глубоко в своём сердце, похоронить заживо и никогда не откапывать. Он снова прятался за маской. За маской под названием «всё отлично, не переживайте за меня». Единственным кто знал о ней был Чигири, и то, Рео ничего ему не рассказывал, Хёма догадался сам. Всё же он невероятно проницательный. Эта маска-стена, она помогает спрятать любые сомнения и непонимания в душе парня, ни один мускул не дрогнет на лице Микаге, пока она при нём. Эта маска была идеальна, но Наги заподозрил что-то не ладное в реплике Рео. Эти слова были слишком… хороши? Хороши на столько, что когда ты их слышишь, тебе будто внушается, то что говорит их хозяин. Ты не можешь сомневаться в их правдивости, и это казалось Сейширо слишком подозрительным. Но по своему обыкновению Наги просто забил на свои подозрения, не придавая им большого значения. Какое ему дело до этого? Если Рео что-то скрывает, то и пусть. — А с чего бы тебе ещё краснеть за меня? — недовольный высказыванием Микаге, спрашивает Наги. — А кто тебя играть учил? — Никто. — Как это никто?! А как же папочка-Рео??? — с наигранным детским недовольством возмущается фиолетововолосый. — Не знаю я такого, — подъебывает блондин. — Пиздишь, — резко отвечает Рео, — но подъёб засчитан. — Ладно, пора прощаться, а то я тебя совсем тогда не отпущу. Надеюсь ещё увидимся, — с небольшой грустью в голосе говорит Рео. — Давай, пока-пока, — прощается Наги, после чего заканчивает звонок.На следующее утро:
Воскресный стрим уже прошёл и снова наступил злосчастный понедельник. Если быть честной, каждый понедельник — это приговор. Твой отдых проходит, а таймер ожидания выходных обновляется. Вот почему нельзя отменить понедельники? Всё просто. Если их отменят, то днём начала работы станет вторник, который все резко невзлюбят так же, как и понедельники. В современном мире люди живут с пятницы до пятницы. Это касается работающих взрослых, студентов, учеников, лишь к маленьким детям это не относится, ведь каждый их день-сплошная лафа. Иногда таак и хочется снова в пасть в детство. Наги вот и не выходил из этого прекрасного беззаботного времени. Он как большой ребёнок. Ему хочется только спать и играть в игры на телефоне. В принципе, только этим он и занимается. На уроках он чаще всего витает в облаках, а на дополнительных занятиях, которые между прочим обязательные в его школе, он и вовсе спит. На работу или подработки он не ходит, так как ему это просто на просто не надо. Стримы приносят хороший заработок, хотя от большой популярности он не в восторге, особенно когда его узнают на улице и пытаются сфотографироваться. Главное слово здесь — «пытаются». Наги ужасно не любит всех этих формальностей и просто холодно отвечает фанатам о том, что не намерен делать хоть какие-то снимки. Вот зачем людям выкладывать в интернет их совместное фото с подписями, по типу «Я встретился с самим Наги! Боже, как же я благодарен судьбе за это!»? Проходили уже, было дело… Но самое ужасное — хранить эти фото у себя дома в распечатанном варианте. Это же просто ужас. Нет, есть конечно и адекватные люди, которые просто фанатеют по кумиру и иногда любуются на фото, которое повешено где-то у них на столе. Но ведь есть и совсем отбитые фанатики, больше похожие на сталкеров. Они распечатают миллион и одно фото, будут спать вместе с ним, целовать перед сном, а может быть даже что-то более непристойное… Мерзость, ну это же совсем жесть. Хорошо, что пока Сейширо таких не встречал. Ну так к чему я это веду. Сегодня по дороге в школу блондин наткнулся на фанатов, узнавших его. Их было всего двое . Двое парней примерно одного с Сейширо возраста, а может быть даже чуть-чуть помладше, после того как увидели стримера на улице сначала долго шли следом, находясь на приличном расстоянии, а после набрались смелости и решительно подошли. Услышав своё имя где-то за спиной, Наги остановился, после чего обернулся на источник звука и увидел две несущиеся на него фигуры. Блондин уставился на парней, что подбежали к нему и просто холодно сверлил их взглядом, в котором так и читалось: «Что вам нужно?». Нет, этот взгляд не был надменным или тем более презрительным, это самый обычный ничего не понимающий взгляд самого простого человека. — П-привет, т-ты ведь Наги С-Сейширо, я прав? — начал говорить первый из парней. — Да, –коротко и просто ответил блондин. В душе он надеялся, что эти двое прямо сейчас развернутся и уйдут восвояси, оставив Сейширо наедине с самим собой. После полученного ответа лица двух незнакомцев засверкали радостью и следом раздался ещё один вопрос. — Т-тогда! — сказал всё тот же парень, но уже переходя на крик. Он зажмурил глаза, руки держал перед собой, прижимая к телу кулаки- это была замкнутая поза, после которой обычно следовал поклон, — Т-ты не будешь п-против одного фото? Эти двое стояли перед своим кумиром и с замиранием сердца ждали его ответа. В этот момент Наги всё понял. Он понял, что от него хотели, понял какой ответ фанаты ожидают услышать, понял, что прямо сейчас следует сделать, но… — Я ужасно против, –холодно сказал стример. Своим ответом он прямо сейчас разбил чьи-то надежды, ожидания и возможно мечты. Сейширо знал, что он должен был ответить. Ему следовало согласиться и просто на просто сделать один несчастный снимок, для того чтобы порадовать тех, кто вообще-то платит ему деньги. Но парень не собирался этого делать. Блондин всегда был честен по отношению к себе и другим людям, а его прямолинейность не раз ранила чувства людей, ведь подбирать слова за свои семнадцать лет он так и не научился. Но ему было откровенно говоря плевать на то, как отреагируют люди. Он ведь говорит то что на самом деле думает, даже если это что-то обидное или неприятное, что-то — что обязательно причинит боль. — Я не люблю фотографироваться. Это всё такая фигня, — видя, грусть и разочарование в глазах парней, что в тот же миг были опущены, у Наги что-то заныло в груди. Не знаю совесть ли это, или же что-то другое, но Сейширо решил предложить другой вариант, — фотографироваться я не буду, но могу сделать что-то другое, например, на стриме вас упомянуть, — ничего лучше, чем это в голову стримера не пришло. Парни моментально изменились в лице и, вроде как, даже повеселели от такого предложения, но они хотели нечто другое. Переглянувшись и кивнув друг другу, незнакомцы снова уставились на блондина, а их глаза горели решимостью. — Мы тебя поняли. Спасибо за такую возможность, но у нас к тебе тогда будет немного другая просьба. Наги даже немного напугался от того какими глазами на него сейчас смотрели эти двое и всё гадал, что может быть это за просьба такая. На свой страх и риск блондин одобрительно кивнул в знак того, что он готов выслушать их. Парни помолчали всего секунду, после чего хором выкрикнули: — Можно пожать вам руку, Сейширо-сама?! Наги немного оглушило от такой громкой ударной волны, а прохожие разом обернулись на крики, смотря на троицу школьников. Немного удивившись такой маленькой просьбе стример спросил достаточно ли им этого, на что получил громкое и чёткое «Да». Ну что ж, это в пределах разумного. Почему бы и не пожать руки, а потом разойтись с миром. Наги протягивает свою крепкую бледную руку с довольно длинными пальцами сначала одному парню, а затем другому. Фанаты с ужасно радостными лицами долго и крепко жали её, до последнего не отпуская её. Как сеанс рукопожатий закончился, а Наги нужно было бежать, стример развернулся, засунул руку в карман, где она и была всю дорогу до школы, и уходя крикнул парням: — Мне уже пора, так что бывайте. В то время как Сейширо удалялся от пары парней он услышал такие слова: — Боже, я пожал руку самому Наги Сейширо. Я теперь её никогда мыть не буду! — Да, брат, я тоже! — Может быть тогда хоть капелька его таланта к нам перейдёт, ха-ха! Блондин не видел лица парней, но по голосу было слышно, что они остались довольны. Возможно, если бы Наги в тот момент просто развернулся и ушёл, ничего бы не помялось. Он всё так же пошёл бы в школу, всё так же сидел бы на уроках, всё так же общался бы с Исаги, а после вернулся домой и залез в рандомную игру в стиме. Его ничего не тревожило бы, вот совсем. Но почему-то он не захотел бросать всё на самотёк и на мгновение в голове промелькнул голос ещё одного его безумно интересного фаната. Почему, как только те парни назвали блондина по имени, Сейширо вспомнил Рео? Стример и сам задаётся этим вопросом, но он не мог отрицать тот факт, что, вспомнив невероятно добрый и пронзительный голос Микаге, у него на душе почему-то стало теплее.*Апчхи*
В машине чёрного блестящего лимузина раздался тихий чих. — Чего это я, заболел что ли? –спросил себя Рео. Прямо сейчас этот богатенький паренёк ехал в школу. После вчерашнего стрима ему было никак не встать, вот и пришлось ехать чуть позже обычного. Главное теперь — это не опоздать. В то время как Микаге сморкался в носовой платок, зажмурив глаза, машина проезжала мимо до боли знакомой фигуры. Это был Сейширо, которого задержали фанаты и теперь он тоже немного опаздывал. Как только луковка открыл зажмуренные глаза, силуэт парня уже скрылся из обзора окна, и Рео не увидел его. — Ого, что за дорогущий лимузин только что проехал? — удивился Сейширо, когда заметил невероятно дорогую, начищенную до блеска машину, проезжающую рядом с ним. Удивился и забил, продолжая свой путь в полном одиночестве. Ходить в школу такая морока…