Cerfs-volants

NC-17
Завершён
740
15
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 29 027 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
740 Нравится 267 Отзывы 266 В сборник

Часть 5

Настройки
      7 сентября 2020       — Господин Чон? — в очередной раз позвал его водитель.       Чонгук стоял у открытой двери автомобиля и смотрел через дорогу, где красная макушка танцевал с какой-то пожилой женщиной. Он вальсировал вместе с ней просто посредине улицы. Люди проходящие мимо смотрели на них, некоторые даже снимали на телефон.       Женщина маленького роста с полностью седыми волосами, ярко улыбалась и хоть совсем не попадала в такт движений чудика, явно получала удовольствие от происходящего.       — Вот же псих, — улыбался Чонгук, наблюдая за ним.       — Господин Чон, мы уже опаздываем, — в очередной раз попытался привлечь его внимание водитель.       — Да, конечно, — и он сел в машину, но продолжил смотреть за вальсирующими пока машина не повернула за угол.       Почему его так притягивало это зрелище? Потому что он бы никогда не смог сделать этого? Кто вообще в здравом уме, будет танцевать на улице?       9 Сентября 2020       Закончив, наконец, собрание Чонгук смог вырваться и теперь двигался по аллее парка со стаканом горячего кофе. Он неосознанно держал путь туда, где в прошлый раз сидел вместе с художником. Поймав себя на мысли, что ищет глазами яркую макушку, одёрнул себя.       — Тебе делать нечего?       Убедив себя, что это глупо и выкинув из головы мысли о нём, он присел на ближайшую свободную лавку и, сделав глоток кофе, закрыл глаза, позволяя сознанию расслабиться и насладиться вкусом напитка.       — Меня ждёшь? — бархатный голос прозвучал почти у самого уха.       Чонгук открыл глаза… Парень сидел рядом подогнув ноги и с любопытством рассматривал его.       — Привет, — он сделал вид, что ему не интересно и с безразличием отвернулся.       — Я рад тебя видеть.       — Почему?       — А что должна быть причина?       — Всегда есть причина.       — Ты странный, — парень слез с лавки и встал напротив Чонгука.       — На себя посмотри, — усмехнулся он.       — Интересно, — тот наклонился, приблизив своё лицо почти вплотную.       — Что ты делаешь?       — Откуда у тебя этот шрам? — чудик ткнул пальцем ему в щёку.       — Упал с велосипеда, — соврал Чонгук. Говорить о том, что этот шрам оставил ему отец, когда маленький Чон заработал только 95 баллов из 100 на экзамене в школе, он не хотел.       — Опять врёшь, — парень погладил шрам и уставился ему прямо в глаза.       — Почему ты так думаешь?       — Такие как ты не катаются на велосипеде, — и щёлкнув его по носу, выпрямился.       А вот Чонгук завис…то ли потому, что тот угадал на счёт велосипеда, ведь Чон ни разу не катался, ему этого не позволяли, а когда вырос, то уже сам себе не мог позволить такую слабость. То ли потому что этот чудоковатый парень каждый раз выкидывал что-то такое, что не поддавалось логическому объяснению.       — Какие такие? — наконец вернулся он в себя.       — Правильные, — тот продолжал смотреть прямо в глаза и даже не пытался изобразить смущение от этого.       — А ты типа неправильный?       — В твоём мире да.       — В моём мире?       — Там, где все только изображают счастье.       Чонгуку казалось, будто его застукали за чем-то незаконным, будто кто-то узнал его секрет. Он смотрел на чудика и не понимал, как кто-то может так в открытую говорить о подобных вещах. Себе он мог позволить только думать о таком, в надежде, что хотя бы его мысли никто не узнает, никто не узнает его настоящего.       — Приходи завтра в обед сюда, — и красная макушка улыбнулся, смотря так искренне, словно ребёнок.       — Зачем?       — Почему тебе всегда нужна причина? — резко наклонившись и не дав ему даже подумать над ответом… — Тогда вот тебе причина, — прижал свои губы к губам Чонгука.       Что? Что происходит? Охреневший от такого поворота, он просто замер.       — À bientôt cutie, — прошептал псих и, развернувшись, зашагал в сторону школы.       А в чётко работающей системе Чон Чонгука произошёл сбой…       10 сентября 2020       — Ты обедать идёшь? — Чимин всунул голову в кабинет.       — Что? — Чонгук даже дёрнулся от слова «обед».       — Поехали поедим, говорю.       — Нет спасибо, иди без меня.       С первого дня знакомства этот ненормальный устраивал в его голове кавардак, будто проходил вдоль полок в библиотеке и скидывал книги, но вчера он просто перевернул там всё вверх дном.       Этот псих поцеловал его! Конечно Чонгук и прежде целовался и не только, но во-первых, это были девушки, а во-вторых, он или знал их дольше двух дней или платил им деньги за это. Но этот красноголовый просто взял и поцеловал его! Прямо на улице! И теперь это ощущение чужих горячих губ преследовало его, и что больше всего злило, ему не было противно в тот момент.       Всё утро в голове Чона крутился только один вопрос: идти ему в парк сегодня или нет?       — Не пойду, — сказал он сам себе и принялся перечитывать договор на поставку.       — Схожу, чтобы узнать, зачем он это сделал, — он встал из-за стола и направился к двери.       — Нет, мне что пятнадцать лет, чтобы забивать голову такими вещами? — и очень уверенно вернулся к столу.

***

      — Ты почти опоздал, — красная макушка встал с лавки и ярко улыбнулся.       — Я пришёл спросить, почему ты меня поцеловал? — нахмурил брови Чонгук.       — Потому что захотел, — тот ответил так легко, будто его спросили какой сейчас месяц.       — Нельзя целовать людей, только потому, что хочется, — он буравил его взглядом, пытаясь понять, что в голове у этого парня.       — Кто так сказал? — чудик сделав шаг подошёл почти в плотную.       — Правила приличия, — и хотя сердце забилось быстрее, он не собирался показывать своё волнение.       — Тебе не понравилось? — и ещё шаг, который оставил между ними только несколько сантиметров.       — Что?       — Если тебе не понравилось, я больше не буду этого делать, — казалось, его миндального цвета глаза смотрели прямо вглубь души. Чонгук не понимал, что сейчас чувствует… сердце стучало, он жутко волновался и его пугало, что этот незнакомец так легко забирается ему в голову.       — Не делай так больше, — и хотя от этих слов как-то заскреблось внутри, Чон не мог позволить себе дать слабину.       — Хорошо, я поцелую тебя, только если ты сам попросишь, — сказанно было почти в самые губы, после чего тот сделал два шага назад, позволив выдохнуть.       — Не попрошу, — усмехнулся Чонгук.       — Пойдём, — схватив его за запястье чудик потащил за собой.       — Куда? — попытался возмутиться он, почему-то послушно следуя за ним.       — Увидишь, — парень обернулся и снова широко улыбнулся.

***

      — Та Да, — воскликнул псих и демонстративно указал на стоянку для велосипедов       — И что это?       — Так выглядит велосипед, — макушка издевательски обвёл руками по контуру транспортное средство.       — Я знаю, что это. Я спрашиваю, зачем мы пришли сюда?       — Будем кататься, чтобы твоя ложь насчёт шрама не была такой заметной, — он говорил это, осматривая несколько ближайших велосипедов.       — Я не сяду на это.       — Держи, — и явно проигнорировав его слова подкатил к нему двухколёсного монстра зелёного цвета.       — Я не буду кататься с тобой, — Чон развернулся и пошёл в сторону офиса.       — Ну пожалуйста, — раздался жалостливый голос сзади.       — Ты в своём уме? — Чонгук обернулся и застыл, потому что парень стоял с очень грустным лицом, казалось ещё не много и заплачет.       — Один разочек, — он сделал глаза словно как у кота из Шрека. И это сработало…ему стало так жаль его или он просто так оправдывался у себя голове, что даже забыл о своём страхе и об не умении ездить на велосипеде.       — Ты был прав, я никогда не катался на них, — он подошёл обратно.       — Я тебя научу, — почуяв победу, тот тут же воодушевился.       В итоге они взяли два велосипеда и отойдя с ними до парка тренер начал урок. Чонгук огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что никто из знакомых случайно не забрёл в парк. И взобрался на зелёного коня.       — Не спеши, — парень держался одной рукой за сидение, а второй за руль.       Это было так странно… было страшно и волнительно. Ощущая, что он едет на чём-то не похожем на машину, Чонгука даже потряхивало внутри.       — Ты просто умничка, — похвалил его он, когда Чон смог удержать равновесие несмотря на то, что он держал его уже только за сидение.       Чонгуку нравилось, его так будоражило это чувство, что он сам не замечал как улыбается. Нужно отдать должное его учителю, он был спокоен и внимателен, продолжал подсказывать на каждом действии и в результате через пол часа, они оба ехали по аллее.       — Тебе нравится?       — Очень, — шатен уже даже не скрывал своего восторга.       Они проехали три раза по парку, и затем свернули на другую улицу, устремившись по новому маршруту. Чонгук не замечал, сколько прошло времени, он видел только дорогу и улыбающегося ему парня на соседнем велосипеде. И чем быстрее они ехали, тем больше Чон ощущал себя счастливым. В этот момент он не думал, о забытом в офисе телефоне, о назначенной встрече с одним из начальников отдела. Он просто ехал вперёд наслаждаясь ветром и чувством свободы.       — Давай отдохнём? — прокричал ему его напарник, когда они проехали уже несколько улиц и парков.       — Да.       Они остановились у небольшого магазинчика, Чонгук даже не знал в каком районе они сейчас.       — Держи, — парень протянул ему бутылку с водой.       — Спасибо.       — А когда нам нужно вернуть велосипеды?       — Ты хочешь ещё покататься?       — А можно?       — Конечно.       — Скажи потом, сколько я тебе должен за аренду.       — Какую аренду?       — Ну за велосипеды, — и он сделал ещё глоток воды.       — Ах, так мы не брали их в аренду, я не знаю, чьи они, — пожал он плечами.       — Что? — от услышанного, организм Чонгука перестал делать глотательные рефлексы, и вода встала в горле.       — Что? — повторил за ним красноголовый.       — В каком смысле ты не знаешь чьи они? — прокашливаясь, он уставился на него.       — Ну на них не было написано       — Ты что их украл? — Чон не мог поверить в то что сейчас говорил ему этот парень.       — Ну во-первых не я, а мы, а во-вторых конечно нет, мы вернём их потом.       — Ты вообще в своём уме?!       У Чонгука началась паника, во что он ввязался? А если кто-то узнает? Что если его арестуют? Что будет, если узнает отец?       Он ходил кругами, нервно толкая языком щёку. Обдумывая как можно избежать скандала, если вдруг вскроется, что глава компании занимается кражей велосипедов.       — Я пошутил.       Но Чонгук не слышал, что ему говорят, в голове его уже или посадили в тюрьму или убил отец и первый вариант был лучше.       — Я пошутил, — он встал перед ним и посмотрел в глаза. Когда зрительный контакт был установлен, он наконец услышал что тот ему говорил.       — Честно?       — Да, это мои велосипеды, — он улыбнулся ему и погладил по руке.       Дыхание пришло в норму, паника отступила и было какое-то приятное чувство от того, что тот касался его руки.       — Псих, — уже улыбаясь, Чон потянулся за велосипедом.       — Так что ещё прокатимся? — подойдя к своему транспорту, спросил псих.       — Да.       Чонгук не знал, который час, но когда они подъехали обратно к парковке велосипедов, на улице было уже темно. Он чувствовал усталость и жутко хотелось есть, но сегодня ему было по настоящему весело.       — Спасибо.       — Я рад, что тебе понравилось.       — А я рад, что ты меня уговорил на это.       — Вот и отлично, а ты сильно устал? — он пристраивал уже второй велосипед на место.       — Ну есть немного, — улыбался Чонгук.       — Ну придется ещё немного, потому что нам нужно ….бежать! — и он схватив шатена за руку рванул вниз по улице.       — Ким Тэхён! Я тебе поймаю когда-нибудь, паразит мелкий! — раздался сзади мужской крик.       Они бежали быстро, и Чонгук понимал, что этот ненормальный всё-таки реально заставил его украсть велосипед и сейчас они убегают от разъярённого хозяина. Но сейчас он смотрел на смеющегося Ким Тэхёна и почему-то больше не волновался об этом…
740 Нравится 267 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (3)