Cerfs-volants

NC-17
Завершён
740
15
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 29 027 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
740 Нравится 267 Отзывы 266 В сборник

Часть 7

Настройки
      24 апреля 2021       Чонгук зашёл в высокое здание, которое как оказалось, находилось в нескольких кварталах от той пустующей квартиры, и в котором по словам Чимина находится офис компании его семьи.       Увидевшие его сотрудники, менялись в лице от удивления, но тут же быстро сориентировавшись, приветствовали лёгким поклоном корпуса в знак уважения.       Проходя мимо них, в голове будто возникло дежавю, он опредёленно видел это прежде, только не мог вспомнить конкретно.       — Это твой кабинет, — закрывая за ними дверь в комнату расположенную на 25 этаже, Пак обвёл рукой помещение.       — Я сижу тут один? — осматривая кабинет в котором могло поместиться ещё минимум десять столов, поражался Чонгук.       — Ты главный после твоего отца, — с ноткой гордости произнёс друг.       Чон посмотрел на кожаный диван и почему то почувствовал смущение…будто этот предмет мебели был чем-то что могло выдать его секрет. Он прошёл к столу и взял несколько бумаг с графиками и таблицами. Отчёт об движении денежных средств.       — Тут не хватает двух сумм, — и хотя он сам не понимал что это за отчёт, но отсутствие операций по двум строкам дебета заметил сразу.       — Вот, что значит глава компании, — засмеялся Чимин.       — Ага, если бы я ещё понимал в этом что-то, — усмехнулся он.       — Ну что пойдём сразу решим главный вопрос? — Пак сочувствующе взглянул на него и направился обратно к двери.

***

      — Здравствуй отец, — Чонгук сделал поклон мужчине, сидевшему в кресле кабинета двумя этажами выше.       — Что ты тут делаешь? — ни один мускул на его лице не дрогнул с момента как двое вошли к нему.       — Господин Чон, я прошу вас оставить Чонгука на моё попечительство, — обратился Чимин и тоже поклонился.       — После того, что он тут устроил, я не доверю ему компанию.       — Это всё в прошлом, и конечно сейчас он этого не помнит, но я уверен, что он бы сильно раскаивался если бы знал, — друг взялся вести переговоры, вместо хлопающего глазами Чонгука.       — Да неужели? — старший Чон встал из-за стола и направился к нему.       — Отец, я не знаю, что я сделал, но если я поступил плохо, прошу простить меня.       Внезапно мужчина схватил его за галстук, который утром завязывал ему Чимин, уверяя, что идти в джинсах и футболке в офис плохая идея. Старший Чон потянул его вниз вынуждая Чонгука пригибаться ниже и в итоге опуститься на колени.       — Если ты снова посмеешь меня разочаровать, я сотру тебя в порошок, — он смотрел на него сверху вниз и его голос и лицо выглядели более чем угрожающими.       Чонгука словно парализовало, его разум кричал о том, что поведение его отца слишком агрессивно по отношению к сыну, который ничего не помнит, но тело просто не слушалось. Это было будто заложено где-то глубоко в мозгу…страх, перед этим человеком.       — Я прошу прощения, — чуть слышно произнёс он.       И вдруг резкая боль под рёбрами от удара ногой словно выбило весь воздух из лёгких. Тело среагировав, отклонилось в сторону, но тут же ощутилось удушение от натянутого галстука на шее. Чонгук схватился рукой за место, откуда отдавалась боль по всему телу и закашлялся.       Что происходит? Почему его избивают, а он это позволяет? Это такие у него отношения с отцом?       Ты должен быть идеальным сыном!       Ты должен думать только о компании!       Ты должен…       Ты должен…       Папа я больше так не буду… — пронеслись в голове детские слова и слёзы.       И это вернуло его в реальность. Подняв голову, Чонгук столкнулся с глазами полными ненависти. Он выдернул из его руки свой галстук и поднялся с пола.       — Я ещё не закончил! — прорычал тот и замахнулся на него рукой.       — Не смей бить меня! — он перехватил его руку и теперь с силой сжимал за запястье.       Глаза старшего Чона сузились, и хоть его лицо практически не показывало эмоций, поджатые губы и двигающиеся желваки говорили о многом.       — Ты должен слушаться меня! — он выдернул руку из захвата.       — Я уже сказал тебе, что я не помню что сделал, но я искренне прошу за это прощения. — Чонгук постарался успокоить гнев, который разрастался внутри.       — Пошёл вон! — выплюнул он и развернувшись двинулся к столу.       Всё это время Чимин стоял, не произнеся ни слова. Его лицо не выражало удивления от произошедшего, он просто стоял и сжимал кулаки.       Чонгук вылетел из кабинета и направился к лифту.       — Он и раньше это делал? — обратился он к подошедшему следом Паку.       — Он просто очень зол сейчас, пойми, — будто оправдывая поведение старшего Чона промямлил он.       — Я спрашиваю, он позволял себе это и до аварии?       — Да.       — Ты сказал, что я делал глупости до происшествия. Что именно я сделал?       Чимин молчал, они зашли в лифт и Чонгук нажал кнопку 1 этажа.       — Куда ты? — увидев это, удивился друг.       — А ты думаешь, я хочу тут оставаться?       — Но тебе нужно возвращаться к работе.       — С таким отношением к себе?       Чонгук уже понял по реакции Пака, что это было нормой в его отношениях с отцом. Но если прежний он и терпел это, то сейчас просто не сможет.       — Ты должен вернуться, всё может быть хорошо как прежде, — он коснулся его плеча.       — Я не могу как прежде, понимаешь? Я не помню как было прежде, — Чонгук хотел на воздух, голова гудела, а рёбра ныли от боли и тошнота подкатывала к горлу.       — Я помогу тебе, я же всегда с тобой, — словно ребёнок он цеплялся за рукав друга.       — Чимин дай мне время, для меня сейчас всё что происходит не понятно, — и он вышел из лифта, направляясь к выходу.       Он наверняка уже ушёл — Чонгук смотрел на парк через дорогу. Кто? О ком он сейчас подумал?       Он отбросил эти мысли и подгоняемый злостью на отца устремился прочь.       Такой была его жизнь? Отношения между отцом и сыном основывались на страхе? Или он действительно совершил настолько ужасный поступок перед аварией, что старший Чон не мог его простить? Но судя по тем кадрам, что память подкинула ему, слова «Ты должен…» были ключевыми в его прежней жизни.

***

      — Голова не болит? — доктор светил ему в глаз фонариком, проверяя реакцию зрачков.       — Нет, всё хорошо, — Чон не стал говорить, что сейчас это было ложью, ведь боль была связана не с его состоянием после аварии.       — А что с памятью? Были какие-нибудь воспоминания?       — Иногда, но это больше похоже на ощущения.       — Всё это их часть. Звуки, запахи и места, в первую очередь мозг реагирует на то, какие эмоции ты испытывал в тот момент.       — А могу я слышать голоса? — он спросил осторожно, боясь, что врач посмотрит на него как на сумасшедшего.       — Какие голоса?       — Ну в квартире в которой я вроде как жил, я услышал как кто-то звал меня.       — Ах, да вполне может быть. Это тоже воспоминания. — улыбнулся Ли Чану.       Выйдя из больницы, Чонгук твёрдо решил, вернуться в пустую квартиру. Потому что в месте, где не было мебели или вообще каких либо вещей ему было комфортнее, чем в той гигантской квартире, где он чувствовал себя чужим. Поэтому сбросив очередной вызов от Чимина, он направился в магазин, за предметами первой необходимости.       — Чонгук? — обратился к нему женщина, когда он подошёл к подъезду дома с двумя тяжёлыми пакетами.       — Здравствуйте.       — Я думала вы переехали, — она облегченно вздохнула.       — Ах… вы видели, как выносили вещи?       — Ну да, мужчина, который командовал рабочими, сказал, что ты уезжаешь.       — А когда это было?       — Так погоди… — она задумалась, очевидно, вспоминая дату.       — Двадцатого числа, да, я как раз возвращалась с рынка, а там акция была на батат, — она закивала головой.       — А что за мужчина командовал тут?       — Молодой такой, высокий в костюме, он на отдельной машине приехал.       — А куда погрузили вещи?       — Так в фургон компании по перевозкам.       — А вы случайно не запомнили название? — он с надеждой посмотрел на неё.       — Ох, что-то с морем связано, у них логотип был в виде волны.       — Спасибо большое.       — Так, а что это вас обокрали что ли? — она всплеснула руками       — Нет, просто недоразумение, — он постарался улыбнуться, чтобы избежать объяснений всей ситуации.       — Ах, ну хорошо я рада, что вы остаётесь, — и она похлопав его по руке пошла в сторону главной улицы.       Видимо прежде он хорошо общался с этой соседкой, раз она так добра к нему и внимательно проследила за выносом вещей.       Он зашёл в квартиру и раскладывал полученную информацию в голове. Так получается, кто-то вывез все его вещи отсюда, но Чимин сказал, что живёт Чонгук по другому адресу. Вещи вывезли за день до того как он сюда приехал из больницы. Что еще за детективные загадки? Будто ему мало амнезии.       — Вы переехали…вы остаётесь… Женщина говорила не только о Чонгуке?       Внезапно в груди раздалась боль, будто его снова ударили ногой, только теперь по самому сердцу. Он сполз по стене стараясь привести дыхание в норму. Что за чёрт?       — Вы такая славная пара.       Соседка улыбалась ему и…кому?       Выходит до аварии он точно жил тут вместе с кем-то…
740 Нравится 267 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (4)