Об огне
26 мая 2023 г., 21:44
Он говорил мне о любви
О моё сердце туша сигарету.
Ох, это было приятно,
Как тот чёрт улыбался беззлобно,
Как болели от бабочек рёбра,
Как салюты взрывались пред взором.
Ох, как любо мне было!
Когда мил со мной был ты, любимый…
Серенады те ангельские,
Стоя тенью одной
Помню я, как их пел мне,
Ты — любимый, родной.
И ох…
Как безжалостен был тот дракон,
В чьём огне сгореть мне было суждено.