Приезд на задание от подписчика
2 апреля 2023 г., 13:29
Линч подошёл к машине и сел за руль
—Ехать нам долго, около 6-и часов, поэтому через 3 часа поменяемся- доложил зеленоглазый парень
Писатель сел в машину и ответил - Да хорошо-хорошо-, после чего пристегнулся и откинул сиденье немного назад, что-бы поспать
Журналист завел машину, включил навигатор и поехал на координаты от подписчика
Дорога была спокойной, солнце светило в глаза, из-за чего Линч щурился
По лесам, которые были по бокам дороги, бегали олени, пару раз попался заяц и пастухи с коровами/лошадями
Через 3 часа поездки Линч остановился на заправке и разбудил товарища.— Джон? вставай, соня!
Писатель пожмурился, зевнул и встал—Что такое?..
—Мы приехали,я сейчас заправлю машину и куплю кофе,а ты скажи какой кофе будешь и садись за руль
Джон немного подумал и ответил— нуу... Давай капучино что-ли?..
Линч кивнул и вышел из машины,а шатен пересел за руль—Какая ласточка)
Джон погладил руль и настроил сиденье поудобнее, после пристегнулся и стал ждать друга
Через 5 минут машина заправилась и журналист сел в машину, после протянул кофе писателю и глотнул немного своего.—Ммм, кофе афигенный..! - брюнет пристегнулся и принял позу полулёжа
Джон завел машину и отправился дальше. Если верить навигатору, то им оставалось ехать около двух с половиной часов
Писатель ехал, но в отличии от приятеля он не мучился от пыток солнца, ведь уже вечерело, поэтому солнце находилось за деревьями
Шатен ехал попивая свой напиток и слушая музыку с флешки, ещё изредка посматривая по сторонам
Прошло два часа после отъезда с заправки, в далеке виднелись фонари и дома поселка, который им нужен.
Брюнет сладко спал и тихо посапывал , а в подстаканниках находились стаканчики от кофе, которые были пусты
Джон вновь посмотрел в сторону леса с легкой улыбкой, как вдруг он увидел силуэт, который бежал между деревьев в ту же сторону, куда ехали писатель с журналистом, но ещё удивительнее то, что это нечто бежало со скоростью машины, т.е. около 100 км/ч.
Оно было высокое, на вид метра 2-3, горбатое, с тела этого существа свисали то ли лианы, то ли трава, а из головы и ног торчали какие-то палки
С лица шатена резко спала улыбка и он удивлённо осмотрел это существо,а после вспомнил про дорогу и повернулся обратно в её сторону и они уже заезжали в город
—Хей, Линчи, мы приехали, осталось только дом найти—Предупредил Джон и одной рукой потрёс напарника
Журналист сладко зевнул и открыл глаза, после встал и потянулся—Уже-е-е?
—Да-да, вставай, сейчас через 2-3 минуты найдем дом и выходим —Ответил писатель сонному брюнету
Через пару минут Джон припарковался и какого-то дома.—Вроде этот— сказал он и бибикнул 2 раза, что-бы хозяева их встретили
Так и оказалось, вышел подписчик Линча и помахал им, после чего напарники вышли из машины, взяли рюкзаки и подошли к парню, закрыв машину
—Привет, ребят, пройдёмте за мной, я вам покажу вашу комнату на ближайшее время!
Джон и Линч последовали за мальчишкой, который их отвёл в комнату с двумя кроватями, столом, настенными часами и тумбочке...Ребятам это напомнило фильм "Домовой"
—Располагайтесь , мистер Линч и мистер Джон, а я принесу вам постельное белье и лампу—Сказал черноволосый паренёк и удалился из комнаты, а напарники положили рюкзаки у кроватей и стали ожидать подписчика
Тут же мигом зашёл в комнату парень и протянул им обещанное постельное бельё и лампу. —Держите!И кстати, меня зовут Кайл, если что-то понадобится, то поя комната напротив вашей, а справа комната родителей, но они уехали— доложил Кайл и вновь удалился из временной комнаты журналиста с писателем, после зашёл в свою комнату и стал заниматься своими делами
—Эх, надеюсь мы быстро с лешим разберёмся —проговорил в пол голоса Линч и начал заправлять кровать
Джон стал проделывать те же действия. —Согласен...Кстати, Линч, я его, наверное, видел один раз, когда мы подъезжали к этой деревушке...—доложил Шатен
—Ого, правда?—Сказал с интересом брюнет. Заправив кровати друзья сели по своим койкам , а Линч спросил у своего напарника—И как же он выглядел?Что делал?
Джон улёгся удобнее лицом к другу, после сказал—Ну он был ахереть каким высоким, около 3-х метров, потом он был весь заросший какой-то, в лианах, весь в палках...Еще он был очень быстрым!Он бежал в лесу по тому же направлению, что и мы, а скорость то же как наша!Точнее машина...А либо, возможно, это была тень чего-то, но всё же ноги двигались...
Линч задумался и ответил—Ну он не боится показываться хотя бы в тени,это уже нам немного поможет его найти...А вот то, что он очень быстрый-усложняет всё...
Напарники так посидели немного , по обсуждали завтрашние действия и улеглись спать, выключив лампу, которую Джон поставил и подключил ранее
Примечания:
Вам понравилась первая часть, я рада) Ещё я вас решила побаловать 3-я страницами, я столько никогда не писала:_) В общем...Продолжение будет очень скоро, возможно даже сегодня 😋И помните!: Большая половина сюжета и скорость выхода частей зависит только от вас, мои любимые😘