Отправление на поиски Лешего
4 апреля 2023 г., 09:59
Было 8:36
Джон проснулся и увидел Линча, сидящего на кровати
«Он действительно не заметил, что я в его кровати?»— Подумал шатен и обнял со спины Егора за талию, уткнувшись лицом в его плечо
Журналист вздрогнул и посмотрел на руки, которые обвили его торс
—Джон?..Что ты делаешь в моей постели?..—Осторожно спросил Линч, посмотрев на руки Джона
Через минуту журналист понял, что его друг вновь уснул, аккуратно убрал со своего торса его руки и положил на кровать, а сам пошёл в ванную, умылся, почистил зубы, и , вернувшись в комнату, достал доширак и поставил кипятится чайник
Через две минуты Егор залил доширак кипятком, добавил специй и прикрыл завтрак крышкой
Через пять минут брюнет убрал крышку, взял вилку и приступил к употреблению еды
Как парень доел, он выкинул "тарелку" из под доширака , выпил воды и, одев куртку и ботинки, вышел на улицу
Егор глубоко вздохнул, сел на лавку и опрокинул голову назад, наслаждаясь свежим воздухом декабрьского утра
Снег всё так же падал с голубого неба
За ночь, вместо одного сантиметра осадков образовались уже сугробы по колено, а соседи уже начали очищать тропинки от своего дома к дороге
"В этом году снег выпал всего за 3 дня до 31-ого числа..."—Подумал изумрудноглазый брюнет и закрыл глаза, все так же наслаждаясь прохладным и снежным утром
Хруст снега под шинами машин, которые ехали из и в деревню, свист ветра и шелест ёлок, стук лопат об почти очищенную дорогу, покрытой небольшим слоем льда... Всё это звучало, как колыбельная, которая вечером с легкостью усыпила бы Егора
***
Джон проснулся и встал с кровати
Шатен пошел в ванную, умылся, почистил зубы...В общем как всегда.... Тоже решил употребить доширак, потому-что тушенка поднадоела
Джон распаковал лапшу, залил кипятком и накрыл крышкой, а пока ждал готовности завтрака, включил свой любимый VK и начал листать ленту новостей
Подождав около пяти минут, Джон убрал крышку и приступил к трапезе
Через какое-то время шатен закончил с лапшой, выкинул упаковку и оделся, после чего вышел на улицу к Личну, потому-что ранее увидел его в окно
Линч вслушивался в пение не перелетных птиц, в шелест ёлок и так далее
Джон подошёл к Егору и спросил—Линч, что ты делаешь на улице?Тем более так рано, ещё даже не расцвело...Зимой поздно рассветает
Егор открыл глаза и посмотрел на друга
В тени было трудно разглядеть лицо писателя...Ветер играл с его волосами и плащом
Егор засмотрелся на приятеля, что не слышал ничего, кроме своих же мыслей
Для Егора пять минут показались одной секундой...Этого ему не хватило, что-бы налюбоваться прекрасным лицом Джона, но шатен уже забеспокоился:—Линч??ЧТо с тобой?Ты какой-то странный
Егор резко вышел из мечтаний и встал со скамейки.—А...Нет, все хорош , просто...Задумался немного—ответил брюнет,а после направился в дом.—Пошли лучше домой, надо подготовится и разобраться с этой тварью зелёной —сказал журналист и зашёл в дом
Собрав все нужное, напарники пошли в лес ближе к вечеру,а утром они помогали Кайлу
Примечания:
Ребят, у меня идей нет, подкиньте плизТ_Т(только без шуры мурок,я сама их добавлю 😘)