***
— Привет, Джей! — девушка ещё издалека заметила парня, стоящего прямо у ворот университета и побежала к нему. — Здравствуй, Минджи! — он улыбнулся. — Долго уже ждешь? — Да нет, недавно подошел, ты даже на пять минут раньше пришла.- он посмотрел на часы и двинулся в сторону корпуса. — Постой, а нет ли рядом какой-нибудь кафешки? Я просто не успела позавтракать…- честно призналась Минджи. Ну конечно, если каждое утро прихорашиваться перед зеркалом, то времени на еду никогда не хватит… — Ты не ела? Нельзя пропускать приемы пищи… У нас в принципе ещё сорок пять минут до начала, можем зайти в пекарню. Она прямо за углом.***
Послышался звук колокольчиков и четыре парня вошли внутрь небольшого здания. Хоть и маленькое, но оно было очень уютным. — Хисын, Рики вам как обычно? Чонвон, давай они займут столик, а мы пойдем закажем? — сначала блондин обратился к сокомандникам, а потом к старосте. Двое кивнули и пошли к местечку у окна. Оставшиеся молча проследовали к кассе. Первый заказывал Сонхун. — Доброе утро, мне, пожалуйста, два капучино, один имбирный чай и три пончика. Один с шоколадом, другие с клубникой и сливками. — С вас четырнадцать тысяч вон. Ваши напитки будут готовы через пару минут. Держите. Приятного аппетита.- улыбчивая работница оперативно положила все сладости в картонный пакет и отдала его студенту, забирая деньги. Снова раздались колокольчики и кто-то встал в очередь за Яном. — Здравствуйте, мне, пожалуйста, ячменный чай, объемом ноль пять и ванильный эклер. — Четыре тысячи вон. Чай будет готов через пару минут. Ваш эклер.- девушка проделала все те же действия, что и с Сонхуном. — Спасибо, хорошего вам дня! — поблагодарил Чонвон и резко повернулся. Не ожидая, что посетитель сзади будет находится так близко, он испугался. Между парнями расстояние сократилось до пяти сантиметров. Второй отшатнулся и упал. — Прошу прощения, вы не ушиблись? — Чонвон ринулся поднимать незнакомца. — Все хорошо, извините, что встал так близко к вам.- парень отряхнулся и улыбчиво посмотрел на студента. Староста вгляделся в черты лица другого. Идеальный носик и гладкая кожа. Редкий разрез хитрых глаз и немного волнистые темно-рыжие волосы, с переливом в красный. «Лис!» -другого определения, парень не мог дать этому человеку. От неземной красоты дружелюбного юноши Чонвон немного покраснел, но взял себя в руки и быстро добежал до столика, за которым сидели друзья. Они уже забрали свой кофе и о чем-то без устали болтали. — Сколько раз повторять? Мы просто поели стейки и разошлись! — парировал Хисын, грозясь воткнуть палец в глаз Нишимуры. — А почему вы тогда вернулись в полночь? Ммм? У нас вообще-то часы светятся, я всё видел и слышал! — Успокойся, что было, то прошло. Мы всё-таки в людном месте.- сказал Сонхун, откусывая, шоколадную сладость и запивая все это крепким кофе. — Чонвон, можешь садиться со мной.- Хисын похлопал по месту у края сиденья. — Хорошо, спасибо.- он положил свою сумку на зеленый пуфик и уже собрался присесть, как женский голос громко сообщил о том, что ячменный чай готов. Чонвон проследовал к витринам, боковым зрением замечая незнакомца, которого ненароком толкнул. Он ещё делал заказ. Снова зазвенели колокольчики, на что оба парня обернулись. В заведение вошли высокий юноша и девушка среднего роста. — Привет, Сону-я! — крикнула Минджи и подошла к человеку, делавшему заказ. — Привет, Минджи! Привет, Джей! — он улыбнулся и поправил лямку рюкзака. — Здравствуй. Рад тебя видеть, ты посидишь здесь или всё с собой? Мы просто берем и уходим.- проговорил Чонсон. — Ну, я планировал поседеть немного. Не хочется раньше времени идти на пары.- Сону усмехнулся, и забрал пакетик с выпечкой из рук кассирши. Чонвон, как завороженный стоял и наблюдал за встречей незнакомцев. Теперь он знает имя человека, которого нечаянно толкнул. И, кажется, он студент. Его отвлек басистый голос, приближающийся со спины. — Вау, и ты здесь! Привет Ни-ки! — Минджи и не думала, что встретит столько знакомых в этом кафе. — Привет, какими судьбами? — он смотрел на девушку, игнорируя пронзительный взгляд Джея. — Да так, не успела позавтракать, поэтому и зашла. — Ой, простите, что перебиваю, но я совсем забыл сказать, что тебя ждет Ким Гаыль-ним. Зайди к ней на полчаса перед первой парой.- перебил Сону, обращаясь к Минджи. — Тебе бы уже пора идти. Давай я принесу тебе еды, а ты беги к профессору. А то времени не хватит.- Джей снова посмотрел на часы. — Ладно, тогда возьми мне, пожалуйста, чего-нибудь не очень жирного и стаканчик кофе. Я побежала! — девушка уже направилась к выходу, как её остановил Нишимура. — Постой, вот твоя цепочка. Ты вчера попросила подержать у себя.- он вложил серебристый металл в ладони девушки. — Спасибо! Ещё увидимся, пока.- она выбежала из двери и поспешила к преподавателю. Всё-таки за десять минут преодолеть такое расстояние не вариант, если двигаться в обычном темпе. Чонсон подошел к кассе и продиктовал заказ. Сону пошел к столику, а Ни-ки остался стоять у двери. Опомнившись, он вернулся к Хисыну и Сонхуну. И только Чонвон продолжал стоять, как вкопанный около зоны выдачи. Кажется, даже чай успел остыть. — Вон-а, чего стоишь? Иди сюда! — позвал Хисын. Старший вышел из транса и проследовал на свое место. — С какого факультета девушка, с которой ты поздоровался и на каком она курсе? — первое, что спросил Чонвон, когда сел за стол. — Она тебе понравилась что ли? Прости, но она уже занята.- усмехнулся Рики, показывая на себя пальцем. — За такие шутки, в зубах бывают промежутки…- прошипел Хисын. — Да не в этом дело… Просто мне интересно.- Чонвон обернулся и посмотрел, на «лиса», сидящего у окна. — Это наша подруга. Учится на четвертом курсе журфака. Вроде в девятой группе…- ответил Сонхун.***
— Привет, Вонён! — Ханни начала активно махать рукой, подзывая к себе вошедшую подругу. Девушка оторвала глаза от телефона и неспешно пошла на третий ряд аудитории. — Вау, ты сегодня такая красивая! Новый беретик? — Ханни искренне улыбнулась, пропуская Вонен к месту у окна. — Я всегда выгляжу идеально.- студентка поставила розовую сумочку на стол и достала из неё зеркало. — Да, просто сегодня ты особенно прекрасна.- младшая немного смутилась и опустила глаза. — Сегодня удача точно на моей стороне.- сказала девушка, вставая с места, чтобы поприветствовать учителя. — Всем привет, дорогие друзья! Можете садиться.- куратор проследовал в центр зала, и оглядел всех своих учеников. Мужчина сел за стол и достал из сумки какие-то списки. Он прикрепил один из листов размера А3 к доске и вернулся на свое место. — Сейчас отметим отсутствующих, а потом я всё подробно объясню.- ответил преподаватель на поднявшийся шум в кабинете. Он начал вслух зачитывать фамилии и имена. Как ни странно первые десять студентов оказались на месте, но потом… — Ян Чонвон. — Я здесь. Извините за опоздание. Можно войти? — запыхавшийся парень появился из неоткуда, а за ним хвостиком еще двоя. — Проходи. Последний раз тебе сойдет с рук опоздание.- мужчина хмуро посмотрел на подопечного и продолжил дальше читать список. Четверокурсники гусеницей последовали на единственные свободные места в аудитории. Как же повезло, что они находились так близко друг к другу, но правда с шестого ряда не особо хорошо видно, что написано на доске. — Вы видели тот огромный лист? Что это может быть? — шепнул Ни-ки, присаживаясь на скамью. — Сегодня нам дадут творческое задание. Похоже, это для него сделали.- также шепотом ответил Чонвон и достал все необходимые принадлежности для ведения записей. — Попрошу всех помолчать и послушать меня. Все мы знаем, что это ваш последний год в институте, поэтому вы уже сейчас должны собирать работы для резюме. К концу года у вас должно быть как минимум пять готовых работ! Это и то для претендующих на оценку «удовлетворительно». Я понимаю, что это только второй учебный день, но вы должны начинать готовиться сейчас.- вступительную часть речи профессора, студенты проводили протяжным мычанием. — Что за!.. У меня за все время в универе только три нормальных работы сделано, а как я тогда должен за десять месяцев сделать минимум пять?! — простонал Нишимура, обращаясь то ли к себе, то ли к друзьям. — Первое задание заключается в том, чтобы вы создали полный образ, соответствующий описанием вытянутой вами карточки. Но, чтобы облегчить вам работу в поиске модели, я составил некоторые «пары». Проанализировав все ваши работы за время обучения, я вывел, что у каждого из вас есть свои предпочтения. Например Чонвон. Вся его одежда была сшита на худых девушек невысокого роста, поэтому его моделью будет Ханни. Срок сдачи — два месяца. По всем вопросам обращайтесь ко мне или к старосте. После пары, вы можете подойти к доске и рассмотреть списки. А сейчас по одному подходите и вытягивайте карточку. Каждый, кто подходил к профессору улыбчивым, уходил от него с досадой на лице. Кто-то по нескольку раз перечитывал вытянутую им бумажку и не понимал, как воплотить это все в реальность. Пришла очередь Рики. Он встал и быстро спустился к столу куратора. — Не бойся, вытягивай.- ухмыльнулся мужчина, протягивая черный мешочек, в котором уже почти ничего не осталось. — А может не надо?.. — Надо, милый мой, надо. Запустив руку в неизвестность, студент долго щупал бумажки. Конечно, это ничем не могло ему помочь, но взявшись за листочек, сложенный много раз, он как-будто почувствовал, что это счастливый билетик. Он решил не читать его, пока не подойдет к друзьям. Парни договорились раскрыть их вместе. Вот каждый из троицы вытянул по билетику и поднялся на место. — Так, Чонвон, открывай первый.- сказал Сонхун, растирая карточку в ладонях. — Нет, можно я первый? Я прям чувствую, что мне повезет! — Рики потряс «счастливой бумажкой». — Раз чувствуешь, то вперед.- Чонвон всплеснул рукой. — «Лучшее — враг хорошего. Хотя стремление к совершенству никто из мудрецов не отменял»… Что за дичь?! — японец медленно прочитал надпись совершенно ничего не понял. — А говоришь: предчувствие, предчувствие. Дорогу настоящим везунчикам.- Сонхун раскрыл клочок бумаги. Сначала прочитал про себя, на лице появилась ухмылка. — Чего лыбишься? Только не говори, что ты понял, что написано! — закатил глаза Нишимура. Ему не терпелось узнать от чего на лице старшего появились такие эмоции. — «Счастливчик! Ты можешь сам придумать тематику своего образа! Желаю творческих успехов!» — сказал блондин и ударил по билетику. — Врешь! — младший вырвал карточку из рук друга, не веря его словам. Но нет! Всё то, что прочел Сонхун и правда было выведено тонким шрифтом по середине листика. — Тебе повезло! Я знаю, что на всю группу таких бумажек всего три.- Чонвон улыбнулся и толкнул соседа в плечо. — Реально?..- с жалостью в голосе сказал капитан баскетбольной команды. — Ага. Мне профессор сам говорил. Ладно, теперь моя очередь. Фух.- староста развернул бумагу и его глаза расширились от удивления. — Ну что там? — «Счастливчик! Ты можешь сам придумать тематику своего образа! Желаю творческих успехов!» — медленно проговорил Чонвон и протянул билетик однокурсникам, чтобы они сами удостоверились в его удаче. — Да вы сговорились! Скажите честно, вы их у кого-то отжали или может быть вам препод их сам дал? А? Или только я такой лох? — выпалил Рики и стал биться лбом об стол. — Определенно единственный лох здесь — это ты.- ухмыльнулся Сонхун. Прошло уже полтора часа. Учитель сообщил о конце пары и удалился. Вся аудитория столпилась у списка. Было очень шумно, ведь девушки визжали от того, что попались в пару со своими подругами. Парням было как-то всё равно, поэтому они просто пытались протиснуться через толпу однокурсниц, пытавшихся понять, с кем они в паре. Чонвон, Сонхун и Ни-ки решили подождать пока эта пробка более или менее рассосётся. Они просто сидели на своих местах и о чем-то болтали. — Мальчики, привет! — крикнула Вонен, поднимаясь к шестому ряду. Они не услышали её, поэтому продолжили диалог, пока она вплотную не подошла к ним и не поздоровалась еще раз. — Привет.- холодно ответил Сонхун, он уже знал чего она хочет. — Представляешь, ты будешь моей моделью! Как же повезло! — она похлопала ресничками. Нет, Хун не угадал, чего она хочет. Но узнал совершенно неприятные для него известия. — Не может такого быть. Ты же всегда шила женскую одежду, я даже помню как…- начал Нишимура. — Не придумывай. Идите сами убедитесь.- студентка указала тоненьким пальчиком на список и рядом стоявшую с ним Ханни, которая помахала парням, когда те на нее посмотрели. Компания дружно спустилась вниз. Все студенты уже разошлись. Чонвон подошел к белому прямоугольнику с надписями и вслух прочел составленные пары: — Дизайнер — Чан Вонен; модель Пак — Сонхун. Дизайнер — Пак Сонхун; модель -Нишимура Рики. Дизайнер — Нишимура Рики; модель — Чан Вонен. Дизайнер — Фам Нгок Хан (Ханни); модель — Нишимура Рики. Дизайнер — Ян Чонвон; модель- Фам Нгок Хан (Ханни). Единственное, что крутилось в голове у Сонхуна после зачитанных пар это: «Это Вонён пары составляла?..»