Ошибка, или же всё-таки нет?

G
В процессе
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 76 369 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 63 Отзывы 34 В сборник

Глава — 10.

Настройки
Сектор Тринадцать. Спустя некоторое время. Там-же... Решив для начала не рисковать вступать в бой, и тем самым сохранить свой чудо секрет на как можно дольшее время, я прихватил с собой как сразу два пистолета, две Эм Четвёрки, и конечно-же самое сладкое как по мне. Честно спиз... я хотел сказать взятая на пожизненное использование в мои цепкие и загребущие лапки демоническая катана с чёрной рукояткой и длинным и чёрным лезвием с красными вкраплениями. И не знаю как её бывший владелец, но я чувствую что эта красавица явно хочет пустить на ремни и колбасу вообще всех, кто только имеет глупость встать у меня на пути. Она аж задрожала, и с явным удовольствием, ведь как выяснилось позже, данная катана далеко не так проста как кажется. Она крайне смертоносна, и невероятно убойна. И это далеко не шутка, ведь создавал её явно кто-то, кто не только смыслит в своём деле, но и умеет создавать то оружие, что может реально УБИВАТЬ, а не только царапать. Поэтому что? Правильно. Надо использовать её по полной программе. — Я назову тебя Самехада, моя красавица. — поглаживая лезвие этого чудо меча с нежностью и одновременно с лаской, я спросил. — Ну как, тебе нравится это имя? Или быть может вы хотите себе выбрать что-то другое? — в ответ на что мне пришёл ответ ввиде каких-то... эмоциональных сигналов, я не знаю как именно это назвать, что ей в общем нравится именно первый вариант. — Ну хорошо, тогда пусть отныне ты будешь носить Самехада. Ну или если сокращённо Ами. — в ответ раздалось лёгкое бурчание, но всё-же Катана согласилась с моим суждением и предложением. — Знаешь, со стороны смотреть на то, как ты разговариваешь со этим жутковатым мечом несколько... странно. Если не сказать иначе. — нервно ответил Джеки, смотря прямо на меня, и явно при этом сторонясь данного моего меча. — Не волнуйся, она не трогает хороших ребят. А вот плохих моя красавица будет потрошить с привеликим удовольствием, не забывая при этом пить их кровь. Верно ведь, моя мрачная красавица? Ты же ведь покажешь плохим ребятам что такое боль, и настоящее мучение? — меч уже откровенно задрожал от предстоящего предвкушения скорой битвы и того момента, когда она сможет полакомиться внутренностями и душой противника. Хорошая девочка, мне нравится. — Так что не стоит волноваться, у нас всё будет хорошо. — на что Джеки лишь чуть закатил глаза, но всё же не отошёл. Хотя и нервничал, скрывать не стану. И вот, пока мы трепались и нежничали между собой, наш названный враг постепенно, понемногу, но всё же добрался до нас, и предстал перед нами во всём своём магически-старческом великолепии. — Дайлон Вонг... — тихо, но вполне себе отчётливо для всех нас произнёс Дядя смотря на убийцу своего учителя. — Оу, я смотрю меня уже ждали? — осматривая собравшуюся перед ним толпу, старый злой маг даже и не попытался развернуться, и внезапным образом испариться. Нет, вместо этого он лишь снисходительно улыбнулся, словно перед ним был не один могущественный маг Белого и Доброго Ци, напару с двумя защитниками, а нашкодившие малолетние школьники. — И кто же вы такие, мне дозволено будет узнать, или нет? — Их имена для тебя совершенно не важны, Дайлон Вонг, ибо твоим противником сегодня будут не они, а я. — Вот как? — улыбнулся плохой дядя, но всё же чуть согласно кивнул головой. — Хорошо, да будет так. — вытащив из кармана магическую шкатулку, и открыв три её навершия, начал произносить имена заключённых в ней воинов тьмы. — Ган, Рен, Чуи. Явитесь на мой зов, и убейте моих врагов. — и стоило только тёмному магу закончить бормотать своё непонятно что, как из раскрытых отверстий тёмной шкатулки, вместе с густым фиолетовым дымом появились три человекоподобных демонических воина с молотом, боевой палкой и здоровенным чакрумом. И все они выглядели отнюдь не дружелюбно, а очень даже против. — Убить их. — всего два слова, и вся эта тройка кинулась на нас в рукопашную. Раскручивая своё смертоносное оружие, и стараясь выполнить приказ своего непосредственного начальника. Но тут был один очень существенный и крайне важный нюанс, а именно то, что ни я, ни Джеки, ни тем более Дядя и сотни сотрудников данного сектора вместе с господином Блэком умирать как-то не очень собирались. А потому... смерть будет им, а не нам. И если получится, то и их хозяину тоже. По крайней мере я конечно попытаюсь... Чуть позже. Сектор Тринадцать. Там-же... Первые несколько мгновений после своего появления три демонических воина стояли молча и неподвижно словно статуи, лишь только призвали своё оружие и ждали приказа своего господина. И он не заставил себя долго ждать, после чего вся оранжевая и черноглазая, буквально, тройка воинов демонов кинулась на нас в бой. В то время как два колдуна стали также обмениваться своими разными заклинаниями, один размахивал своей любимой зелёной и сушеной ящерицей, а другой пытался убить своего оппонента при помощи скрюченого посоха с мерцающим фиолетовым цветом навершием. Причём интенсивность их атак была на весьма приличном уровне, из-за чего нам самим пришлось уворачивать и изворачиваться словно ужи на сковородке. Странное конечно сравнение, но всё же что есть, то есть. — А ты силён, мой лысый друг. — увернувшись от очередного удара магического молота, из-за чего и так уже измочаленный в почти хлам коридор приобрёл ещё одну внушительную дырку. Вот только следом за дыркой в стене этот недовоин получил крепкий удар в сначала челюсть, а потом и в голову. С размаху так, и от всей души. Но это пусть его и не "убило", но всё же заставило его немного "поплыть", чем я с Ами и воспользовались. Срубив этому ублюдку его тупую как обух топора башку, после чего сам же едва не повторил свой "подвиг" на самом себе. Благо что моя реакция оказалась всё же на высоте, и я смог увернуться от брошенного вторым воином магического чакрума. — Тоже хочешь поиграть? — ... . — было мне ответом, и снова попытка сделать из одного Александра сразу двух, но... не вышло. Ибо мой противник хоть и был очень силен, ловок и опасен, но вот его реакция оказалась чуть несколько хуже чем моя. В результате чего простой как палка трюк оказался вполне себе успешен, и остроголовый заимел себе стильное украшение аля наполовину вогнанный в череп и стену здоровенный чакрум. — Пуф. — звук исчезновения, немного фиолетового тумана и вуаля, ещё минус один клоун. Жаль правда что такие твари исчезают вместе со своим оружием, а то я бы с большим удовольствием прихватил себе этот здоровенный молот. А так... эхх... не вышло у меня ничего, впрочем и жаловаться большой грех, у самого есть очень неплохая такая острючая и кусачая красавица. Вот. — Джеки, пригнись. — крикнув своему другу два предупреждающих слова, я увидел как тот впечатал подошву своего ботинка точно в морду этого палочника, и тем самым сильно оттолкнул его в мою сторону. В результате чего вместо смерти одного археолога мы получили смерть ещё одного демона воина, что в свою очередь повлекло за собой лёгкое сбитие концентрации злого мага, чем тут-же и воспользовался Дядя, бросив в оного небольшую гранату. Ну ту самую, где находится антимагические осколки особого металл, что мистер Чан добыл во время одной из экспедиций в Африку, и который тот истер при помощи специальных магических инструментов в пыль, создав с её помощью хорошую такую Двемеритовую бомбу. Причём она оказалась настолько идеально выполненной, что это повлекло за собой вполне себе закономерный итог. Полное вырубание всех магических способностей и артефактов в радиусе нескольких метров. Причём что у Дайлон Вонга, что у Дяди. Но это была вполне себе неплохая цена, ведь из-за шока того что с ним случилось, мы сумели не просто остановить кражу фальшивых магических талисманов, но и остановить самого Дайлон Вонга. Вот только учитывая что действие гранаты не настолько длительное как бы мне того хотелось, мне пришлось действовать на опережение. А именно взмах катаной, и голова подонка катится с плеч. Причём, учитывая способности теперь уже моего меча, о которых мне тут рассказала сама Ами, душа этого упыря теперь полностью уничтожена. Точнее она напитала собой саму Ами, и та от этого очень довольно и приятно заурчала. Довольна, довольна. Хорошо, значит теперь всё что нам осталось сделать, это избавиться от самого тела. Причём так, чтобы от него не осталось даже пепла. Ну так, чисто на всякий случай. А то мало ли что может случится, вдруг его тело займёт кто-то другой? Кто-то, кто является ещё более опасным и отбитым на всю голову психом. Нет, этого мне не надо. Слишком уж жирно будет, поэтому... ************ Сектор Тринадцать. Спустя некоторое время. Кабинет директора Блэка... — Итого получается что погибло около семи бойцов спецназа, и пять простых рабочих, которых кто-то почему-то забыл предупредить. — читая полученный отчёт с принесённой бумажки, Август выглядел, мягко говоря не очень довольным. Ведь хоть мы и смогли произвести устранение главной на сегодняшний день угрозы, а именно главного злого мага и его подручных, но к сожалению без потерь данная стычка не обошлась. Из-за чего Августус и сидел мрачнее тучи, пытаясь понять как именно ему теперь отвечать перед родными своих погибших подчинённых. К счастью Вайпер и Джейд уцелели, и их не нашли плохие дяди. Это главное. — Проклятье!! — позволил себе ругнуться директор. — Сколько не готовились, а итог всё равно один. Трупы и несчастные семьи. Это... у меня просто слов никаких нет, чтобы выразить то, что я думаю. — Сожалению, господин директор. — я решил высказаться первым. — Если потребуется, я лично профинансирую все расходы на похороны каждого из ваших погибших сотрудников на самом высшем уровне. Даю слово. — Спасибо, Алекс. Спасибо. Но пока что нам надо разобраться с теми последствиями что мы имеем, а имеем мы очень многое. Например куча записей боя, и видео доказательства того, что маги и демоны существуют. Поэтому я настойчиво вынужден попросить вас, мистер Чан, — Августус посмотрел на престарелого колдуна, что развалился на выделенном ему кресле, и был необычайно молчалив. Вероятно он обдумавал полученную им информацию, и что ему со всем этим добром делать, — оказать нашему отделу всю какая только возможно поддержку в плане борьбы с подобными этой угрозам. Простое оружие, и тем более самое лучшее и совершенное нам в этом деле точно не помогут. А вот магия вполне. И единственный во всей округе добрый... кхм... маг это вы. Других к сожалению мы не знаем, уж простите. — Это можно, — кивнул старик, — но если вы хотите чтобы я помогал вам, вы должны будете обеспечить меня всем необходимым для борьбы с подобными угрозами. Начиная от инструментов, и материалов для создания мер противодействия, ну или способа доставки меня к их месту добычи, и конечно-же не стоит забывать про различные зелья и настойки. Без них борьба с демонами и подобной угрозой станут либо невозможны, либо максимально усложнена. И только если всё это будет выполнено, тогда, и только тогда я и смогу оказать вам всю какая только возможна помощь. — Хорошо, думаю что это будет вполне приемлемо. — согласно кивнул директор на слова Дяди, и что-то там усердно начал писать в своём блокноте. — И ещё кое-что. — произнёс свою фирменную фразу старый маг. — Мне нужно будет найти подходящее место для работы над зельями и прочими важными магическими средствами для борьбы с силами зла. В общем мне нужна будет просторная лаборатория, где я и смогу спокойно работать. — Думаю что подобное помещение у нас найдётся. — Отлично, в таком случае я бы хотел начать прямо сейчас. Ибо чем раньше я начну работать, тем лучше. — Хорошо, в таком случае прошу обождать минуту, я вызову одного из своих сотрудников, и он поможет вам с поиском подходящего для ващей работы помещением. — сказав это, директор с помощью телефона вызвал молодую девушку сотрудницу, обрисовал ей быстренько ситуацию и отпустил её с довольным данной компанией Дядей что вытащил из небольшой сумки свою любимую сушеную ящерицу, активировал её и ушёл. — Хорошо, значит нам осталось только обсудить то что было, и то что обязательно будет. — посмотрев на нашу группу из двух человек произнёс Августус, и начал нести свою речь... Комната Александра и Джессики Вайпер. Сектор Тринадцать. Спустя некоторое время... — Алекс, я же вижу что с тобой что-то происходит. — приподнявшись на одном локте, моя Джесс с интересом, и одновременно лёгкой тревогой посмотрела прямо на меня. — Скажи, поделись со мной своими мыслями. Быть может тебе полегчает? — Если говорить кратко, и по существу, — я не стал ничего скрывать от своей любимой супруги, — то выходит то, что слишком уж всё просто и одновременно легко получается. Слишком легко у меня и моих друзей получается избавиться от столь ужасных, и одновременно крайне опасных противников. Но так не бывает, ибо на всякое действие есть противодействие. И гибель столь сильных подонков как тот же злой колдун и его подсосов, которого мы тут все укантропили, явно был весьма и весьма силён. А я его убил всего за один единственный удар, и как по мне это наиболее странный, если не сказать хуже, вариант. — Почему? Разве то что ты... устранил этих выродков есть плохо? — удивилась Джессика на мой ответ. — Ведь в мире теперь будет гораздо чище и спокойнее. Разве нет? — По идее да, согласен. — согласно кивнул я в ответ. — Ибо самыми такими упырями были именно Шендю, его сын Драго, Дайлон Вонг, его помощники, а также Генералы демоны Они. И это я ещё молчу про братьев и сестёр самого Шендю, что не очень то и довольны тем, как протекает их вечное заключение. Плюс не стоит забывать и о предметах, которые наделены силой этих самых демонов. И если у Драго получится заполучить их всех, то все мы будем, мягко говоря, в жопе. А если демоны смогут найти путь обратно, как быть? Я... — но мою начавшую возникать панику успокоил всего один единственный жест моей возлюбленной. А именно ладошка, что легла мне на плечо, и тем самым очень быстро меня и успокоила. — Алекс, успокойся. Всё хорошо. Если что, ты мы обязательно тебе поможем. Не стоит тащить всё на себе одном. У тебя есть мы, Джеки, Дядя, Я, Тору и даже директор Блэк с маленькой занозой по имени Джейд. Мы поможем тебе, если что. — Спасибо тебе, любовь моя. Спасибо. — взяв мою любимую жену за руки, я слегка сжал их и поцеловал. Ну что тут можно ещё сказать? Люблю я её, и мне с ней очень хорошо и просто спокойно как никогда до этого не было. Ни в этом мире, ни в прошлом. А это уже показатель, как по мне. Такие вот дела, мдямс... Сектор Тринадцать. Спустя несколько часов. Кабинет директора Блэка... — Так, раз вы предполагаете что это ещё не конец, то мои люди будут на чеку. Если что, то мы окажем всю какая только возможно боевую поддержку. — услышав наш план по сборке опасных магических артефактов, Августус мигом предложил нам всю какая только возможно помощь в нашем очень опасном, но одновременно и интересном деле. — Оружие, боеприпасы и конечно-же транспорт. В любую точку нашего земного шара. И пусть я не обладаю никакими супер способностями, но ради того чтобы защитить свой дом, я готов пойти на очень многое. Включая и полное обеспечение Мистера Чана всеми какими только мы сможем достать ингредиентами для его мазей и зелий. — Спасибо, Августус. — Джеки благодарно кивнул, в то время как его Дядя продолжал что-то там записывать в своём блокноте и казалось что не видел и не слышал ничего вокруг себя. Что разумеется было далеко не так. Что сразу-же и стало ясно, как только он открыл рот. — Очень хорошо, — на несколько мгновений тот прекратил делать карандашом записи в своём блокноте, — тем более согласно моим подсчётам я кажется нашёл местонахождение особых карт, что помогут нам в поиске магических масок демонов. И находятся они, — Дядя подошёл к висящей в кабинете директора карте, и уверенно ткнул в неё пальцем, — вот здесь. В Японском городе Мацуе, а именно в тамошнем святилище. — Хорошо, я немедленно велю подготовить вам самолёт. — услышав что первая ниточка к поиску очередных древнего артефакта нашлась, Августус мигом подобрался, и взяв в руки телефон, стал быстро звонить своим подотчетным людям. В то время как мы поблагодарили директора и тихо покинули его кабинет, дабы вскоре, после небольшой подготовки к путешествию, отправиться в аэропорт. Туда, где нас будет ждать заранее подготовленный самолёт со всем необходимым. Хорошо, значит нам будет гораздо легче, если мы встретим перед собой какое-либо препятствие. И лично мне в этом поможет хороший такой буквально арсенал. Надеюсь только что всё пройдёт хорошо, и мы сможем утащить к себе не только карты, но и то, благодаря чему демоны смогут вернуться к своей жизни, и снова начать нас всех кошмарить. Нет уж, этого не будет. Я не позволю этому случится... ************ Япония. Вскоре после посадки... Разумеется что после того как мы совершили посадку, и арендовали небольшой но достаточно хороший и удобный автомобильчик на заранее подготовленные деньги, мы тут же вбили в навигатор нужное нам место, и рванули в сторону того самого святилища. Вот только как и в мультфильме вместо святилища мы увидели не его, а большой торговый центр по продаже автомобилей. Большой, и наполненный самыми крутыми и лучшими автомобилями во всей Японии. Отчего у меня тут-же поднялся интерес и желание найти себе какой-нибудь автомобиль, и срочно его купить. Благо что денег и драгоценных камней у меня было столько, что хоть из них можно было бы сделать новый автомобиль и поехать. Но к сожалению сейчас не о них, а о картах Хана Фудо. И возможно в их поиске нам сможет помочь владелец данного магазина, что как раз сейчас стоит за прилавком и что-то там у себя печатает в компьютере. Хорошо, не придётся за ним долго бегать и искать. Сам нашёлся. Вот. — Здравствуйте, — доброжелательно тот поздоровался, стоило ему поднять свой взор и увидеть всю нашу группу стоящую прямо перед прилавком, — я могу вам чем-нибудь помочь? — и невольно скосил взгляд на ходящего по помещению Дядю, что держал у себя в руках какой-то непонятный прибор, и водил им по воздуху. — Да, на самом деле можете. — первым разговор решил начать я. — Видите ли в чём дело, мы с моим другом и его Дядей прибыли аж из самих Соединённых Штатов, а конкретно из Сан-Франциско. Причём по исключительно важному делу. — Вот как? И могу ли я узнать что именно это за дело? Вам нужен какой-то особый автомобиль, или вы предпочитаете классический вариант? — А что, у вас есть и такая возможность? — Ну конечно, мы ведь один из самых лучших магазинов по продаже автомобилей во всей Японии. Причём настолько, что наши автомобили покупают даже и члены правительства. А это признак более чем отличного качества. — Вот как? В таком случае я думаю что прикуплю у вас парочку автомобилей, — решил я не расстраивать явно довольного данной сделкой мужчину, — но прежде чем я совершу данную покупку, скажите, а нет ли у вас в данном помещении неких карт под названием карты Хана Фудо? — Карты Фудо? — удивился мужчина, но всё же ответил. — Да, есть. Вот они. — и указал рукой на висящие в рамочке за стеклом ввиде небольшого веера карты чёрно-красно-белого цвета. — Это что-то вроде реликвии, что мой отец приобрёл, когда решил построить на месте некогда находившегося здесь святилища данный магазин. — Вот как? — я подошёл к рамке и провёл по ней рукой. — Скажите, господин Ханафудо, а вы можете нам продать данные карты? Поверьте, я щедро заплачу за их покупку. — Сэр, я не думаю что... — Простите что перебиваю вас, господин, но позвольте быть с вами предельно честным и открытым. — я подошёл к стопке бумаги и при помощи талисмана Петуха, ну или проще говоря гравитации, смял данный лист в один сплошной и очень плотный шарик. Чуть меньше мизинчикового ногтя. Под чуть-ли не мгновенно выросшие от удивления глаза владельца. — И это ещё не всё. Смотрите. — подхожу к одному из автомобилей, и всего одной рукой поднимаю его за морду. После чего, опять же при помощи Петуха, поднимаю его ввысь и подношу прямо к прилавку. — Если вы думаете что я вас дурю, то можете лично прикоснуться к его поверхности. Прошу, убедитесь в увиденном, а после как это всё случится, мы с вами кое-что обсудим. Поверьте, вам будет очень интересно... Спустя некоторое время. Там-же... Разорванная пополам машина, разломанный стол и сожженый почти в пепел ксерокс. Ну и самое удивительное, можно даже сказать фантастическое, это то, что этот молодой юноша смог исцелить его давнюю... ну скажем так, деликатно, травму. Да не простую, а весьма неприятную. И заключалась она в том, что из-за очень тяжёлой травмы, а после последующей за ней не менее тяжёлой болезни, он полностью лишился возможности иметь детей. А учитывая что он был единственным ребёнком у своего отца, то... ну в общем ничего хорошего из этого не шло. Их семья, можно сказать прямо, находилась на грани гибели, и если бы не произошло это чудо, то его жена так бы и не смогла заиметь детей. Но это самое чудо всё-таки случилось, и именно что чудо. Ибо произошедшая вскоре проверка показала что он таки сможет стать отцом, причём в множественном числе. В результате чего продажа хоть и очень красивого, но всё же реликта прошлого прошла не просто идеально, а можно сказать супер идеально. Ибо помимо того что его исцелили, так он ещё и заполучил пять миллионов за такую как он ранее думал безделицу. Ну в качестве очень приятного бонуса он продал аж сразу три машины, да не простых, а можно сказать элитных. Ну и выручил за их продажу несколько десятков миллионов долларов, что автоматически сказалось на прибыли и частично престиже компании. Красота. Ну что тут ещё можно сказать, верно? Верно. Вот и он доволен. Вместе со своими родителями в том числе, что спустя год стали счастливыми дедушкой и бабушкой. И это было только начало, ибо за всю их дальнейшую с супругой жизнь они произвели на свет аж сразу пятерых детей. Трёх мальчиков, и двух девочек. Что... ну в общем он был счастлив тому что его встреча с этим Александром произошла, и он искренне, со всей своей семьёй, молили богов чтобы те дали счастливую и добрую дальнейшую судьбу ему, и его потомкам. И никто даже и предположить не мог что их желание не то что сбудется, оно ещё сыграет свою роль. Очень и очень большую роль. Да такую, что это многим ещё ой как аукнется... ************ Сан-Франциско. Лавка Дяди Чана. Вскоре после возвращения из Японии... — Так, раз карты теперь у нас, я думаю что не стоит терять попусту время. Думаю что лучшим вариантом будет начать сбор информации прямо сейчас, и отправляться за этими самыми масками. — расположив карты на столе старого мага, я посмотрел на всю собравшуюся в подсобке компанию состоящую из Дяди, Джеки, Тору, Джейд, Джессики и собственно меня. — Но должен отметить что из-за того что я убил Дайлон Вонга, я теперь не знаю когда именно появиться этот Таракудо. Может быть он появится, может быть и нет. Но в любом случае маски надо найти, и обезопасить, дабы кто-нибудь другой случайно, или же наоборот специально, не надел их в не пошёл творить всякую опасную хрень. Мне это не нужно. — А что если просто уничтожить эти самые маски,— предложила вдруг Джейд, рассевшись на одном из стульев и размахивая ножками, — ведь насколько я понимаю они очень опасны и всё такое. — Да, их можно уничтожить. — я согласно кивнул на слова юной племянницы Джеки, а после добавил. — Это более чем возможно, но очень сложно. И опасно. Ибо чтобы уничтожить эти маски, надо найти главную маску, а именно маску Таракудо. Но вот чтобы уничтожить уже её надо найти маски других его генералов, и при этом ни в коем случае не оставлять их в одном помещении. Иначе случится так, что эти самые маски развалятся на куски, и все генералы демоны будут на свободе. А это, как вы ясно понимаете, не сулит ни нам, ни всему остальному миру ничего хорошего. К счастью я знаю где именно находится его маска. — И где-же? — заинтересованно спросил Дядя оторвавшись от изучения полученных нами карт. — В мире теней, Дядя. И именно там этот Таракудо спрятал своё главное сокровище. — таков был мой ответ, что привёл старого мага просто в шок и ступор. Вот такие вот дела, мдямс. К счастью для нас Дядя являлся очень сильным и крайне опытным магом, в результате чего он знал очень много интересных и могущественных зелий и заклинаний, а оттого и наша борьба с тёмными силами являлась хоть и крайне опасной, но не смертельной. Ибо я точно помню что у Дяди есть толи заклинание, толи какое-то особое зелье, или вообще всё вместе, способное открыть проход в мир Теней. Правда обычному человеку находиться там смертельно опасно, а потому и безопасность должна быть на максимально высоком уровне. Вот только так уж получилось что дел у нас выше крыши, а нас самих не то чтобы много. И если мы с Джеки это мускулы и скорость, то Дядя это мозг нашей группы, в то время как агент Блэк, вместе со своим Сектором Тринадцать, является нашей супертехнической поддержкой. Оружие там поставляет, технику если потребуется, ну или сведенья. Ну и иногда доступ к редким, и сложно доставаемым материалам, из которых Дядя потом и составляет свои магические зелья вкупе с заклинаниями. Например вот совсем недавно Дядя буквально искупал два моих модифицированных "Пустынных Орла" в святой воде, вкупе с особым медальоном и обручем. Дабы более успешно бороться против сил зла и тьмы. Очень полезная и крайне хорошая штука, за создание которых мне пришлось вытерпеть довольно много неприятностей типа борьбы с тремя злыми духами одетыми в древние Китайские... ну пусть будут наряды, оторвать башку одному непонятно как пробравшемуся в реальный мир демону, оторвав оному сначала рога а после и саму голову. Предварительно со всей силы воткнув оба вырванных рога ему в глаза, ну и конечно-же убить древнего вампира. Но не того обычного, что хорошо умеет сосать кровь, а того что сосёт нашу Ци. Правда я по пути и сам чуть было не отьехал в мир иной, но результат стоит того. Ибо Дядя получил много древних и просто очень старых и интересных вещей, а я его помощь в создании особого оружия. Все довольны и все счастливы, ну... кроме самих сил зла. На что мне правда откровенно положить свой большой и толстый болт. Разумеется, дабы успеть собрать маски демонов Они прежде их соберут некие плохие плохиши, а также предметы наделённые магическими свойствами определённых братьев и сестёр демонов Шендю, нам потребовалось одно очень большое качество. А именно скорость. Которая, к счастью была конкретно у меня в более чем большом достатке. Ну а целый ряд особых документов нам предоставил уже Августус, подключив для их создания все свои связи и необходимых людей. И поэтому, спустя сутки отдыха, мы отправились на наше первое задание. А именно на поиски маски демона Они по имени Мидору Озеки. Сильный ч*рт, но к счастью заключённый в маске и не способный нам хоть как-то навредить. Ведь также, да?... ********** Где-то в лесах США. Спустя некоторое время после прибытия в страну... — Ну... вроде бы нашли. — смотря на высокий тотем с вершиной ввиде маски какой-то явно потусторонней твари, я дождался момента пока наш супер маг полноценно не удостовериться в том что перед нами действительно находится маска одного из демонов, и только потом, после его кивка, начал действовать. — Можно? — Можно, но только будь осторожнее. Хорошо? — заговорил предупреждающе меня Дядя, держа в руке свой магический чего-то там, и смотря прямо на центр этого самого приборчика. — И ни в коем случае не одевай маску, не хватало ещё чтобы твоё дело захватил этот демон. — Конечно Шеф, всё будет сделано в лучшем виде. — шутливо козырнув старому магу, я снял с себя рюкзак, и передав оный в руки Джеки начал взбираться на верх этой старой конструкции. Осторожно цепляясь за малейший уступ и трещину словно обезьяна. И пусть я прекрасно мог летать, но всё же мною был выбран именно такой способ достижения своей цели. Для разнообразия, так сказать. — Всё, достал. — показав компаньонам свою добычу, что оказалась на диво крепко присоединена к вершине тотемного столба, я начал осторожно спускаться. И толи я такой невнимательный, толи ещё что произошло, но стоило мне только опуститься левой ногой на землю, как я банально поскользнулся на тонкой грязевой плёнке, и что есть силы впечатался прямо в грязь. И как по закону подлости между грязью и моей зело и диво прекрасной мордой оказалась та самая желто-орехового цвета маска. Куда я от всей души и произвёл контакт своей морды, аж коричнево-черные брызги полетели во все стороны. Ну а когда я пришёл в себя, а это практически сразу-же, то я чётко, причём необычайно чётко услышал обеспокоенный голос Джеки. А ещё я услышал то, как он отодвигает за свою спину своего Дядю, явно при этом начиная сильно за него беспокоиться. Как впрочем и за меня, ведь стоило мне подняться и стряхнуть с лица большую часть налипшей туда грязи, как тот мигом встал в боевую стойку. Но не атаковал, а явно чего-то ждал. — Алекс? — странным тоном в голосе спросил Джеки, смотря строго мне в глаза. — Как ты себя чувствуешь? — Хорошо я себя чувствую, — сплюнул я попавший в рот комочек грязи, — тьфу!! Мерзость какая. Бее... — сплевывая остатки на землю, я стряхивал всю туже грязь и с рук. — Сыро и грязно, весь щеблет себе испачкал, теперь мыть придётся. У тебя нет бутылки с водой? — Ээм... в машине где-то должна была быть, надо посмотреть. — видимо на автомате ответил Джеки, и видимо чутка, совсем чутка, спустил свою напряжённость. — Спасибо. — поблагодарив Джеки, я открыл багажник и полез за сумками, благо оных было не очень много, и я быстро нашёл искомое. — Подержи пожалуйста, а я пока помоюсь. — протянув бутылку Джеки, и дождавшись когда он шокированно-настороженно и недоуменно начнёт мне помогать в роли временного умывальника, я принялся наводить чистоту только для того, чтобы не выдержать и спросить. — Ну что, что ты так на меня смотришь? — Алекс, я... — начал было пытаться объясниться Джеки, но был тут-же перебит нашим главным магом. — Не знаю почувствовал ли ты, Александр, — сразу-же съехидничал старик, — но к твоему лицу прилипла демоническая маска Они. И она прямо сейчас воздействует на твой разум, а после начнёт воздействовать и на всё остальное тело. После чего в конечном итоге захватит, и ты полностью исчезнешь. Её надо срочно снять, пока не случилось непоправимое. — Маска? — я удивлённо начал ощщупывать своё лицо, и сразу-же убедился в том, что старый маг явно не бредит, а говорит только правду, о чём более чем отчётливо говорило то, что голова у меня стала полностью лысая с полностью исчезнувшей щетиной даже на подбородке. Если конечно-же не считать за растительность несколько костяных наростов ввиде толстых но коротких шипов, что вкупе своей образовали что-то вроде своеобразной бороды. А уж надбровные дуги так и вовсе обзавелись просто прекрасным дополнением ввиде точно таких же костяных выступов. Даже зубы, и те приобрели новые, куда как более чем раньше острые очертания. Вот бл*ть, я что, почти превратился в демона? — Похоже что у нас проблемы. — произнёс я издав при этом нервный смешок, и даже не представляя того, что это ещё далеко не конец. И дальше будет ещё веселее, если не сказать хуже...
Примечания:
106 Нравится 63 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)