Гость

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 532 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Глава 1 Новый мир

Настройки
Никто уже не вспомнит, как все начиналось. Сейчас, это уже не имеет значенья. Люди изменились, мир изменился. Из-за чьей-то ошибки, много людей потеряли близких. Мы вновь оказались в самом низу пищевой цепи. Принципы были упрощенны, ценности утрачены. У людей была одна цель - выжить. Так совпало, что во время начала эпидемии, я взяв отпуск в тату салоне, приехала навестить брата в Атланту. Когда я ехала в такси из аэропорта, обратила внимание на большие пробки, огромное количество машин покидало город. На улицах люди вели себя странно, все куда-то спешили, стояла массовая паника. Я попросила таксиста включить радио. Объявили чрезвычайное положение в штате. Речь шла о каком-то вирусе, которым уже успело заболеть огромное количество людей. Симптомы показались мне странными, зараженные начинали бросаться на людей, заживо их пожирая. Но долго сомневаться в достоверности информации мне не пришлось. Прямо на моих глазах, какой-то парень выглядевший крайне не важно, с гортанным хрипом, набросился на девушку стоящую на перекрестке. Я с ужасом наблюдала как девушка конвульсивно дергается под телом парня, слабо крича. Рядом стоящие люди, бросились в разные стороны, никто даже не пытался помочь бедной девушке. В тот момент я поняла, мир необратимо и навсегда изменен. До Джима я так и не доехала. Стоя на светофоре, я пыталась дозвониться до брата, но вызов упорно игнорировали. Я уже серьезно переживала, меня начало бросать в холодный пот, от мысли, что с ним что-то случилось. Вдруг машина резко затормозила, и я сидя на заденем сидении чуть не улетела в лобовое стекло, больно ударившись головой о переднее кресло, телефон выпал из моих рук. Сфокусировав взгляд, посмотрела на водителя, и мое сердце буквально ушло в пятки. Нашу машину окружило минимум 6 человек, со странно заплывшими глазами, и пустым взглядом. Они активно пытались попасть в машину, нанося удары по окнам руками и головами. Водитель пытался как-то вырулить из толпы, но это было безнадежно. Выход был очевидным, просто покинуть машину, так-как ехать дальше было невозможно. Так вышло, что агрессивные люди отвлеклись на велосипедиста, ехавшего рядом с нами, и это был реальный шанс сбежать. Водитель разблокировал двери, и я рванула из машины, не заботясь об оставленных вещах и багаже. Единственное, что меня волновало это судьба таксиста, и телефон который я так и не подняла, но спустя время я поняла, что мобильник мне уже не нужен, связь была отключена спустя пару дней. Конечно я пыталась добраться до Джима, но это получилось далеко не сразу. Я познакомилась с парнем по имени Ник, который согласился мне помочь мне, проводив меня до дома брата. Спустя три дня, у нас получилось. К моему ужасу дверь в квартиру была распахнута, и там стояла толпа живых трупов. Среди них я заметила, до боли знакомую футболку, с названием любимой группы брата "Gunz N Roses". Я еле сдержала вопль боли. Ник схватил меня, и силой потащил обратно к машине. Мы уехали. Я как будто перестала чувствовать, смысл и значение жизни были мной потеряны. Хотя жизнь кипела. Я понимала, что осталась совсем одна в этом страшном, новом мире. Я и Джим рано потеряли родителей. Они разбились на машине. Брат воспитывал меня с восьмилетнего возраста. Я была его малышкой Бэллой. Он заменил мне родителей, и очень меня любил. Потом я ухала учиться в Канаду, и в дальнейшем стала там работать в хорошем тату салоне. Джим часто звал меня обратно, но я все никак не могла найти время, на то чтобы приехать к нему. Как же я теперь жалела, о утерянной возможности. Ник остался со мной, за что я ему очень благодарна, потому что я была в крайне неважном состоянии. Мы продолжили скитаться по окрестным городам, в поисках места, где сможем обосноваться. Спустя время, мы встретили еще троих выживших, девушку и двух парней. Я стала постепенно отходить от смерти брата, приходилось быть собранной и концентрировать все свое вниманье. Ник, Сара, Сэм, и Тимми стали моими товарищами по несчастью. Выживать приходилось среди огромного количества Ходячих. Людьми их назвать - язык не поворачивался. Мы обосновались в доме одного из ребят, как выяснилось, он был весьма обеспечен. Дом был красивый, и стоял в просто изумительном месте. Если ехать по шоссе вдоль леса, едва-ли можно заметить слегка примятую траву, напоминающую следы от колес машины. Если пойти по этим следам, мимо небольшого количества деревьев, вы попадете на берег озера, рядом с которым и стоит дом обнесенный высоким забором. У нас было все что нужно для выживания. Мы регулярно ездили в город за едой, и другими необходимыми вещами. Мы успели сблизиться с ребятами за короткое время. Мы с Сарой взяли на себя обязанности по готовке, и состоянию чистоты одежды, мужики ходили на охоту, рубили дрова и по очереди дежурили на крыше дома. Лето было в самом разгаре, поэтому все было просто. Купание в озере стало рутинным занятием, все плавали пока кто-то один следил, чтобы Ходячие не застали нас врасплох. Вода в озере была чистой, но холодной. Это и стало приной моей последующей простуды. Болела я сильно. Голова просто плавилась, температура была высокой, и слабость охватившая все тело. Все это помешало мне поехать с ребятами, на плановую вылазку, которую мы повторяли каждые три дня. Я осталась одна. Как оказалось это было моим спасеньем, так как никто так и не вернулся. С тех пор я выживала одна, я боялась подпускать к себе людей, пережив столько потерь за раз. Я сидела за рулем внедорожника, сильно сжимая руками руль. Пальцы побели от отсутствия циркуляции крови, зрение было обостренным. Уже год прошел с того момента, как я стала выживать в одиночку. Надеяться можно только на себя. В этот раз пришлось уехать очень далеко от моего убежища. Все ближайшие магазины опустели. Еды было очень мало. Припарковавшись у ближайшего продуктового, я взяла с соседнего сиденья сумку, лук и колчан со стрелами. Тихо выскользнув из машины, я вошла в магазин, Ходячий бросился на меня с утробными хрипами, но в ту же секунду получив от меня стрелу в глаз, затих навсегда. Я печально окинула глазами пустующие полки с едой. Удалось найти пару консерв, три пачки чипсов, и несколько сухих супов. И за этим я тащилась в такую даль?! Еле справившись с нахлынувшим гневом, и желанием пнуть этот несчастный пустой стеллаж, я побрела к машине. Пришлось ехать обратно, уже вечерело, а я находилась далеко от дома, и ездить по ночам было очень опасно. Уже проезжая знакомые места, я напряглась заметив огромное стадо Ходячих, по моим предположеньям, они двигались прямо к моему дому. Я прибавила скорости, и вскоре была дома. Спрятав машину в кустах, и накрыв ее сверху ветками, поспешила в здание. Разложив улов по местам, я взяла пачку чипсов и пошла на второй этаж. Перекусив, я вспомнила про стадо, и решила натаскать воды в ванную, чем и занялась. Разогрев воду на огне, залезла в ванную, и наконец позволила себе расслабиться, и не заметила как уснула.
7 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник