Снова

R
В процессе
61
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 15 740 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 123 Отзывы 17 В сборник

11.Мудрость.

Настройки
Примечания:
Предвестник сидел в отеле "Гёте", выслушивая очередную разведку. Снаружи здание выглядело довольно скромно. Но это лишь для отвода глаз. Внутри номера были украшены всеми изысками, достойными предвестников Фатуи.Сам же сидел на бархатном мятном кресле с длинным письменным столом. Агенты один за другим подходили и подходили, докладывая абсолютно одну и ту же информацию. Очередная скука.Очередные глупости. Предвестник был высокомерен как любой учёный, как любой гений высшего уровня, поэтому, терпеть не мог глупых людей. А они всё продолжали: —Доктор, наш отряд специальной разведки разбит. —Кто? —Орден Бездны. Они открыли портал и появились с неба. —С неба? Предвестник нахмурился. Если в Мондштадте часто активизируются порталы Бездны, это может стать научным прогрессом. Исследовать небо Тейвата из территории Города Свободы... Нужно обсудить это с Лизой. А, и с дипломатами, точно. —Хорошо, оставьте меня. В руке Доктора замерцала ледяная роза. Этот цветок очень часто замечали в руках предвестника даже рядовые Фатуи. Он словно успокаивался при её виде. Слухи никто пускать не смел, но бегать от одного единственного обьяснения не могли: "Наверное, кто-то важный подарил ему это"

***

—Джинни, милашка, всё будет хорошо. Не нервничай. —Спасибо, Лиза. Но, они нашли в Мондштадте место для исследования! Второй предвестник Фатуи будет исследовать что-то у нас. При этой мысли я даже не могу расслабиться. Ведьма погладила подругу по плечу. —Ты знаешь, все будет дипломатически установлено, если бы он хотел навредить городу, сделал бы это уже давно.Да и с другой стороны, наконец то будут на какое то время закончены нападки агентов Фатуи, разве не хорошо? Магистр тяжело выдохнула. Часть армии Ордо Фавониус находится в экспедиции,а Доктору противостоять не сможет никто. Поэтому, остается только благоразумие предвестника и четко подписанные бумаги. Лиза вернулась с ароматным чаем. —Джинн,садись на диван и отдохни. Нельзя же работать столько. В кабинете, освещенным утренним светом все равно хотелось спать, ведь обстановка была очень комфортной, да и две подруги всегда заботились друг о друге. Магистр рыцарей всю ночь работала, поэтому прикрыв "на секунду" глаза, мигом заснула. Библиотекарь приняла решение сидеть рядом пока Джинн не проснется, и в случае чего заменить. В руке появилась фиолетовая, мерцающая роза, на которую Лиза часто любовалась. Повертев её в руке, ведьма села за книгу.

***

Пробираясь через, казалось бы, бесконечный поток самодовольных ученых, студенты укрылись за лестницей, подслушивая разговор: —Если ты, Сайрус, присоединишься к нам, это станет революционным событием в истории пути Мудрости! Мудрец с золотым венком в окружении таких же яростно доказывал что-то Сайрусу. —Если Мудрость означает жестокость и нарушение заповедей Академии, значит я отрекаюсь. —Да что с тобой такое?! Все здесь— мудрецы, гении, которые совершат прорыв! Игра стоит свеч! На пожилого проффесора давили чужие взгляды, но как истинный приверженец законов, он промолвил: —Убирайся. Наша страна всегда была кладезем жизни и знаний, мудрости и любви ко всему живому. Сейчас, разрушив хотя бы одну жизнь ради "революции" и собственной власти, ты больше не смеешь называться мудрецом! Глаза мужчины напротив наполнились яростью и праведным гневом. Да, эго учёного—его слабое место.В такие моменты даже самые интеллигентные личности могут превратиться в животных. Пощечина.На губах заблестела кровь. —Ты доигрался, чёртов старик. Подаешь в отставку. Мужчина не удержался на ногах и прикрыл глаза, сопровождаемый презренными взглядами студентов и уже полноценных учёных. Но Сайрусу было всё равно. Единственное, чего он хотел—принести мудрость будущим поколениям, покоя для себя и своих учеников. Лиза в ужасе закрыла рот рукой.В отставку...? Учёная знала своего учителя достаточно, чтобы усвоить:это человек чести и гордости. Он ни за что в жизни не попросится обратно. Через пару минут, Сайрус уже сидел в одиночевстве на гладкой плитке, улыбаясь то ли от презрения, то ли от облегчения. Зандик спрятал подругу за собой, внимательно наблюдая за всем. Перестав чувствовать её дыхание сзади, цикнул. —Проффесор Сайрус!–Взяв из портала лекарственные мази, учёная выскользнула и принялась обрабатывать ранку учителя. На площадке царила тишина, лишь ветер редко качал листву на тропических деревьях. Место было покрыто тенью, словно пряча тайну от чужих глаз. Мудрец с отеческой нежностью смотрел на двоих вышедших студентов,будто вовсе не волнуясь о собственной судьбе. Они—лучшие ученики, идеальный пример союза, дополняющего друг друга. Поэтому, Сайрус всегда старался дать им двоим больше отдыха. —Лиза, Зандик,дети мои, уезжайте из этого гиблого места поскорей, —Но... Проффесор, как мы можем? Почему? —Они скоро и за вами придут.Эти...просто ждут власти и обожевствляют жестокие идеи. Зандик прищурил красные глаза. —Какие именно? Может это действительно мудрое вложение.Почему мы должны покидать академию, оставлять науку, просто страшась жестокости? В голове Зандика всё было именно так. Он считал науку смыслом жизни всегда. Никогда он не боялся жестокости или людских недовольвств.Правда,под видом "мы" учёный понимал, что Лиза не такая как он. Она бывает жестокой, целеустремленной, устрашающей. Но цель как учёной, никогда не заключалась в революционных открытиях и славы гения.Лиза не боится бесконечной крови и криков, нет. Сама её суть, сам характер всегда боролись за счастье всех окружающих людей.Возможно несколько месяцев назад он закатил бы глаза и сказал что ему всё равно. Но сейчас... Где то в глубине души он боялся вновь почучствовать жгучее осуждение. Боялся увидеть в зеленых глазах презрение. Из за этого злился ещё больше. "Когда то я поклялся посвятить себя науке и стать гением. Почему сейчас мне так страшно поднять взгляд?Почему я отказываюсь от своих принципов?" Не выдержав навязчивых мыслей и набравшись смелости, перевёл взгляд. Кажется, его ослепило солнце.

***

—Господин Доктор,здесь была ваша развездка? Магистр Джинн в сопровождении Кейи и Эмбер смотрела на ясное небо,словно вцглыдывая там что то. —Это бессмысленно, вы ничего не увидите там. Элементальные соединения в пространстве могут увидеть лишь маги и люди с индивидуальной чувствительностью. Обычным людям как вы здесь нечего делать. —Тогда мы можем позвать Лизу, кстати, почему она не тут? Эмбер, позови. Дотторе вскинул бровь. Как можно не замечать таких базовых вещей при такой многолетней работе с магом? —Что за вздор? Вы хотите мучать вашего библиотекаря? —Мучать? —Такой могущевственный маг, как она, очень чувствительна к изменениям в артериях земли.Должно быть, она и сейчас тратит силы чтобы унять боль. —А... Я-я учту. "Откуда..?" Присев, Доктор начал изучать потоки внутри земли. Каждая нить, каждый корень великого древа чувствовался.Сила элементов протекала по светящиемся корням, переходя в более сложные системы.Голова немного заболела, но тут же утихла. Казалось бы, даже предвестнику не удержать такое количество силы и знаний... Но где то в лаборатории под землей,скрываемые тёмными стенами, глазами "Доктора" смотрели двое. —Эй! Твой сегмент грубит моим друзьям! —Я бы тоже так сказал. –Дотторе коварно рассмеялся. —Лучше за артериями следи, а я за чаем.
Примечания:
61 Нравится 123 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)