Эй, мистер полицейский

NC-17
Завершён
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 26 922 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Глава№ 3

Настройки
- Минхо~, ты помнишь, что скоро конец месяца, да? - Со подходит к рабочему месту парня, что почти сразу же напрягается при виде начальника. - Помню. И знаю, что мне не хватает закрытых дел. Не беспокойтесь, я вас не подведу, - Ли чуть хитро улыбается Чанбину, держа под рукой один из отчётов. Мужчина всё же забрал у своего парня то дело по юристу. Хван лишь вызнал основную информацию и слился, отдав всё накопанное младшему. Это дело точно закроет его норму за месяц. - И как ты можешь это так спокойно говорить, имея на руках всего два открытых дела? - Бин смотрит на сотрудника, не понимая безмятежности Ли, - Или ты не обо всех делах мне рассказал? Руководитель отдела смотрит прямо в глаза своему сотруднику, пытаясь в них откопать тайну Ли, из-за которой тот так уверен в себе. Этот парень какой месяц уже сдаёт довольно серьёзные дела в крайние сроки. Тянет на лучшего сотрудника, но от куда он берёт эти дела? Почему остальные сотрудники еле-еле набирают норму с делами по типу обычной пьяни и обыденных мелких преступлений, а этот раскрывает такие дела, как нелегальная торговля, нападения с крупным ограблением и подобное. Это странно, но на парня у Чанбина ничего нет, поэтому тот остаётся в рядах полиции. - Ммм, нет. Вы знаете, обо всех делах, что у меня сейчас на руках. Просто в одном из них не всё так просто, как я думал в начале. - Минхо подтверждающе кивает головой в сторону компьютера с открытым документом на экране. На панели задач так же было видно, что открыто программа с несколькими базами данных, поисковик и ещё пару рабочих приложений. - Хорошо, - Со кивает, после уходя от Ли. Он стопорится ещё у пары работников, но в целом узнает лишь то, что у всех осталось только закончить отчёт и они будут браться за новые дела. Руководитель отдела скрывается у себя в кабинете, а Ли выдыхает, вновь упираясь в свой монитор. Отчёт идёт с трудом из-за количества различных деталей. Этот хитрый юрист хорошо поработал из-за чего Минхо теперь приходится страдать. Весь день тратит на этот документ, периодически отвлекаясь на то, чтобы сделать себе кофе или выслушать женщину у которой сбежала собака. Парень любит животных и ему даже жаль даму, но на собак у него аллергия, потому он лишь сочувствует и отправляет ту к своему коллеге – Бан Чану. Издевается таким образом над старшим. У Бана доброе сердце и душа. Это служит причиной тому, что он просто не может отказать милым и пожилым дамам с такой проблемой. Его сердце рвётся к раскрытию криминала, но его стол всегда завален такими глупыми запросами и делами. Под вечер Чанбин вызывает Ли к себе с промежуточным отчётом. Руководителю всё не даёт покоя мысль о том от куда Минхо берёт информацию об ещё не поступивших делах. Это слишком подозрительно. Появляется ощущение, что Бин о чём-то просто забыл и зря надумывает на парнишку. - Ну что, есть какие-то новые данные об этом юристе? - Со сидит за T-образным столом. Ли сидит по левую руку от начальника, а его коллеги, напротив. Один работает с различными шифрами, номерами и подобным, а второй с отпечатками на уликах и всем с этим связанным. - Если учитывать все улики и данные, то это дело можно вести к закрытию. Надо только взять этого парня с поличным, - начинает Минхо, смотря в бумаги и периодически поднимая взгляд на руководителя и коллег. - По поводу того, чтобы взять его с поличным... Его номер как раз недавно выходил на связь с неким И Еном. Мне удалось установить прослушивание на их разговор и речь там шла о том, чтобы встретиться, передать сумму и обговорить все детали того, что надо сделать против Ли Ёнбока и его адвоката в суде в эту пятницу, - мужчина выдерживает секундную паузу и продолжает, - Я пробил И Енома по базе. Сам он судим не был, но вот его сестра у нас была за кражу в магазине. Имеет свой не большой бизнес, связанный с машинными запчастями. Записи диктофона Минхо зафиксировали все его ложные и обманные советы, что были даны Еном после личной встречи. Так же Ли зафиксировал, что в начальном договоре стоит одна сумма для оплаты, а на следующую встречу была совершенно другая. Так Еном обманул нашу жертву. А дальше лёгкая схема. Еном подаёт в суд за то, что работа сделана, а оплачивать полную сумму отказываются. Добивается суда и передаёт всю информацию «крокодилу», что в итоге выбивает из жертв не только полную сумму, но ещё и штраф. Заключает под конец компьютерный гений, откладывая лист бумаги на стол. В кабинете повисает минута молчания, позволяющая переработать полученную информацию, обдумать всё ещё раз и понять есть ли что-то, что может им помешать в пятницу на операции. Все понимают, что брать надо и юриста, и автомобильного бизнесмена. Сопровождения у тех на встрече вряд ли будет. Это очень облегчит задачу, если окажется реальность. Тишину прерывает начальник отдела. - Во сколько назначена их встреча? - Бин смотрит на компьютерного гения из их отдела, после переводя взгляд на Ли, - Тебе понадобятся там люди? Вряд ли кто-то из этих двоих будет вооружён. Ни на кого же из них не зарегистрировано оружие? – и вновь взгляд перемещается на коллегу Минхо. - Зарегистрированного нет. Только если какое-то нелегальное, что в их случае вполне возможно, - блондин смотрит на Со, давая ответ на вопрос. Вроде операция не такая уж и тяжёлая намечается, но все эти неопределённые моменты очень напрягают. От людей, нарушающих закон, можно ожидать что угодно, - Встреча назначена на пол четвёртого. Как я заметил, изучив все дела, «крокодил» приезжает всегда раньше на пятнадцать минут. Так что надо будет его опередить. Коллега словно выносит вердикт. После Чанбин отпускает двух парней, оставаясь с Ли один на один. Они обсуждают все оставшиеся моменты, а после, отпустив Хо, Бин пишет приказ и подготавливает ордер на арест, чтобы к операции всё было готово. Минхо, после окончания рабочего дня, довольно быстро добирается до дома, аж удивляясь самому себе. Дома его ждёт Хван, что сейчас ведёт себя ниже травы, тише травы, из-за окончания очередного шумного дела. Он чуть громче хлопает дверью, скидывая сумку с плеча. - Джинн~и, я дома, - младший чуть улыбается, когда в коридоре появляется длинноволосый парень в фартуке. Этот чертёнок выветривает из полицейского усталость одним своим появлением, что уж говорить обо всём остальном. Минхо разувается, оставляет верхнюю одежду на вешалке и подходит к любимому, - Снова на кухне хозяйничаешь? – брюнет приобнимает Хёнджина за талию, чмокая в губы. - Привет, - Хван мягко улыбается офицеру, так же чмокая того, когда младший подходит, - Угу. Знаю же, что ты голодный придёшь. Не хочу, чтобы ты меня съел, - Джин коротко смеётся, возвращаясь на кухню. Ли же уходит в комнату, по дороге моя руки. Переодевается в свободную домашнюю одежду и направляется в обеденную зону. За ужином пара беседует на различные темы, пока в какой-то момент Хо не вспоминает одну свою тревогу и догадку. - У меня есть ощущение, что мой начальник подозревает меня в чём-то, - Минхо смотрит на старшего, держа в руке чашку с чаем, - В следующий раз мне следует быть осторожнее в том, какие дела и когда брать. - У него есть что-нибудь на тебя в случае чего? - Хван немного напрягается от этого. Им обоим не выгодно и даже опасно будет, если Ли потеряет работу в полиции. - Нет. Не должно быть, - Хо делает глоток, смотря на выключенный телевизор, - В среду буду брать этого «крокодила» и бизнесмена. Не знаю почему, но чувство какое-то поганое есть, - рука начинает отбивать нервный ритм. - Крольчонок, ты переработал. Допивай чай и пойдём пройдёмся. Успокоишься перед сном немного. Всё пройдёт гладко, я уверен, - Хёнджин кладёт руку на чужую, останавливая стук, а Ли выдыхает и кивает в знаке согласия.
Примечания:
21 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)