Уже сдаёшься?

NC-17
Завершён
342
3
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 60 320 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник

Часть 13

Настройки
Непонятно откуда взявшееся тревожное чувство не покидало Тэхёна уже который день. Все выходные он был один, тупо валяясь в кровати или задумчиво пялясь в телевизор. Редкие короткие телефонные разговоры с хёном вообще не спасали, тот отстранённо слушал и едва ли вставлял пару слов в диалоге. Очевидно что он был занят построением своей жизни, поэтому Тэ старался не докучать ему, а про ситуацию с Чоном вообще умолчал. Стены отеля уже начали слегка давить на него, но на прогулки сил как таковых не набиралось. К тому же парень всё ещё плохо знал город, поэтому куда-то выходить дальше номера он не рисковал. Разъедающие изнутри мысли о позапрошлом жарком вечере не давали ему покоя. Нет, он не жалел о своем внезапном импульсивном поступке, и даже если вернуть те мгновения назад - он бы поступил ровно также. Перед Чонгуком было невозможно устоять. Особенно когда тот превращался в заботливого и нежного рядом с ним. Но сложилось впечатление, что брюнет постоянно сдерживал и контролировал себя, резко изменившись при этом. А может быть просто Тэ боялся привязаться к кому-то по особенному. Не так как к Юнги к примеру. Но парень ничего не мог с собой поделать. Его УЖЕ тянуло к Чонгуку. Может всё-таки стоит попробовать поддаться сердцу а не разуму в этот раз? В память врезались обрывки их близости, как тот отчаянно прижимался, судорожно выдыхая Тэ в губы. Да ему и самому было мало, хотелось чтобы язык к языку, кожа к коже.. Мысли перебил звук вибрации на тумбочке. Экран смартфона зажёгся, а на дисплее высветилось уведомление о пришедшем смс: «Ты в порядке? Нам нужно поговорить.» Парень даже предполагать не стал от кого пришла смска, он понял сразу. Чонгуку достать номер было несложно совсем. Как два пальца об асфальт. Взгляд кофейных глаз пробежался по строчке, фигурные губы сжались в две узкие полоски, а затем приоткрывшись издали глубокий выдох, пальцы напечатали в ответ совсем не то, что хотели: «Нужно, но сейчас я не в настроении. Поговорим завтра.» Откинув смартфон обратно на место, Тэхён завернулся в плед, планируя ещё раз обдумать всё происходящее а затем отдаться в царство морфея. Ответных вибраций смартфона он уже не услышал. *** Ужасно неудобная одежда сковывала движения, поэтому Тэхён уже изрядно успел понервничать за это утро. Рабочая обстановка обычно никогда не напрягала его, но сегодняшнее начало дня выдалось по истине бесящим. По другому и не назовёшь. То одежда, то частая смена локаций на рабочих площадках, то медленный и слишком молчаливый фотограф, который практически не давал никаких указаний и пожеланий. Все эти факторы казалось будто бы назло вместе собрались в кучу, чтобы спровоцировать парня на что-то. Или быть может, потому что Тэ был мыслями далеко не в работе. В перерывах между он искал глазами чёрную макушку и такой же взгляд. Но в этой съёмочной зоне моделей не подразумевался резон присутствия помощника директора, и от этого парень ещё больше бесился. - Спасибо за работу, через полтора часа ещё одна съёмка на второй площадке. - пояснил равнодушный голос фотографа, на что парень кивнул и быстро направился в сторону раздевалок, чтобы скинуть наконец этот неудобный образ, и нырнуть в своё излюбленное худи и джинсы-скинни. Его желание бы непременно сбылось, если бы не чья-то сильная рука, которая рывком за шкирку потащила его к аварийным лестницам. Когда оба успешно скрылись за дверью, шатен разглядел того, кто наглым образом притащил его сюда. - Какого хрена ты творишь, Чонгук?! Мог бы смс написать или подойти словами сказать. Дикарь. - парень слегка толкнул широкую грудь и сразу же вцепился взглядом в чёрные глаза напротив. - Это тебе за то, что сбежал тогда.. - чоновы руки сразу же упёрлись по бокам от парня на стену, явно преграждая ему пути к отступлению, а чуткий нос приблизился к смуглой шее и вдохнул привычный запах карамели. Ким никогда не признается в том, что хотел этого с самого чёртового утра. Его руки машинально всё еще отталкивали грудь брюнета, но мелкая еле заметная дрожь всё же могла выдать его с головой. - Я.. Я не сбегал. Просто так получилось. - он прикрыл глаза, стараясь дышать спокойно. Под ладонью ощущалось чужое ускоренное сердцебиение, отчего он не смог скрыть лёгкой секундной улыбки. - Нам кажется нужно было поговорить, или ты так и будешь вечно меня по углам зажимать? - вновь приобрести крупицу личного пространства пусть и ненадолго словами оказалось куда эффективнее. - Я просто соскучился. Но ты прав, да. - брюнет слегка отстранился. - Если ты думаешь, будто я скажу что всё что произошло между нами было ошибкой и что нам нужно забыть это, то нет. Я этого не скажу. В глубине души Ким думал о чём-то подобном, поэтому услышав обратное он почуствовал моральное облегчение. Взгляд кофейных глаз вмиг устремился вверх, жадно скользя по лицу напротив, ожидая дальнейшего, парень не посмел сейчас спросить или сказать что-то. - Мы можем попробовать.. Встречаться? - впервые за всё время голос брюнета отдавал нотками нерешительности, будто он боялся отказа. Сейчас это выглядело так мило, он напоминал нелепого подростка в школьные времена. В лёгких будто бы воздух кончился, смуглые ладони с необычайно длинными пальцами пробила очередная дрожь, но не от волнения, а скорее от предвкушения реакции на свой положительный ответ, который так и норовился слететь с собственных губ, но спешить Ким не планировал. Внезапно пальцы его сами сжали ткань чоновой рубашки и потянули на себя, отчего брюнет по инерции сократил итак безбожно маленькое расстояние между ними, а руки сами по себе уже расположились на талии Кима. - Это значит «да»? - чёрные глаза испытующе смотрели в карие, а губы ощутили резкое но нежное прикосновение чужих. По ушам приятно растеклось густое мычание в поцелуй. Татуированные руки до этого зафиксированные на талии уже было начали гулять по телу с облегающей одеждой, а веки приятно тяжелели под ощущением приятного тянущего чувства внизу, но всё резко закончилось так же, как и началось. Тэхён убрал ладони с рельефной груди и отстранился с язвительной улыбкой на красивом лице, а также с ответом приятно кольнувшем в сердце позлорадствовал: - Это значит, что мой новоиспечённый парень больше не будет таскать за шкиряк когда ему вздумается, а сейчас он отпустит меня работать. - пока Гук был в замешательстве с невольно поднимающимися уголками губ, шатен только что целовавший его поспешил ретироваться в раздевалку, оставив один на один с тишиной лестничных пролётов. Монотонная трель смартфона заставила парня выйти из отрешённого состояния. Даже не смотря на экран он принял вызов, и не успел сказать что-то, слушая довольно таки бодрый голос на том конце трубки: - Я надеюсь ты не звонишь, потому что полностью поглощён в план? - сейчас тон Чимина звучал подобно сокджинову, когда тот требовал принести ему очередные документы или договора. Это отчасти взбесило парня. - Пока ты где-то греешь задницу со своим ненаглядным фотографом, Ким работает в поте лица. - игра слов брюнета была отнюдь не случайной, он знал как Пак любит тепло, поэтому не мог не подколоть его подобным образом. - Нельзя столько времени ничего не делать и надеяться только на меня. - Гук готов был поспорить, что сейчас блондин обиженно выпятил губы и закатил глаза, что впрочем так и было. - С какого это ты решил что я ничего не делаю? Вообще-то я тут почти работаю, Юнги предложил мне «эксклюзивную» фотосессию. О, мне пора, он идёт. Созвонимся. - короткие гудки в трубке заставили брюнета снова растянуться в ухмылке и нервно поиграть языком с собственной маленькой круглой серьгой в губе. - Знаю я твои фотосессии.. - уже в пустоту изъяснился Гук, пряча смартфон в задний карман джинс. Чонгук последнее время чувствовал себя мразью конкретной. В глубине души, где-то на самом дне, отчаянно до него хотел достучаться последний отголосок совести. Равнодушно отметая эти несчастные попытки, парень держал путь в свой кабинет, чтобы заняться своими обязанностями, а заодно и узнать о предстоящих предложениях для одной конкретной модели. Ведь если быть в курсе о каждой сделке Тэ - в дальнейшем это могло бы сильно пригодиться. Подобное всегда просчитывалось наперёд. Перебирая очередные бумаги, брюнет откинулся на спинку своего кресла и запустил руки в волосы. Ничего интересного в однотипных предложениях. Но потом он вспомнил кое-что. Совсем недавно Сокджин на очередной летучке поведал о предстоящей заграничной съёмке. Идея была полностью сырой - концепт не подобран, место проведения никто не мог предположить, да и главная модель данного проекта не была окончательно утверждена. Известно лишь только то, кем являлся заказчик. Сам по себе проект не очень масштабный, но вполне себе внушающий, так как должен быть исполнен заграницей, а значит и возможностей получить дальнейшие иностранные предложения возрастала в разы. Эта мысль засела теперь плотно в чонгуковой голове, с ней он не даже постучавшись ворвался в кабинет гендиректора, который был явно не готов к визитам. Сокджин суетясь расставлял очистители воздуха, постоянно меняя их положения, словно хотел чтобы «всё стояло по фэн-шую». - Шеф, а что насчёт съёмок за границей? Когда дело сдвинется? - брюнет привык к подобным директорским выходкам, поэтому спокойно остановился возле главного стола и стал ожидать ответа. Он даже иногда вызывался помочь с подобными делами, но Сокджин только отмахивался: мол «Ты только всё испортишь!» - Когда я приму решение, кто будет ведущей моделью. Тебе ли не знать, что именно с этого начинается сдвиг с мёртвой точки? - совершенно спокойно парировал директор, даже не удостаивая взглядом помощника: сейчас расстановка предметов его интересовала куда больше. - Почему бы не отправить Ким Тэхёна? Он же главное лицо в этом месяце. - брюнет прищурился и сосредоточил взгляд на суетящемся директоре. Ему было действительно интересно, почему тот ещё в раздумьях. - Ты такой недальновидный. Взять и отдать прямо сейчас свою уникальную модель на растерзание иностранщине? Во-первых. Для этого они слишком мало предлагают взамен. Во-вторых мне пока спокойнее будет видеть его результаты именно у нас, в Корее. А в-третьих у него мало опыта для подобного. - у этого мужчины всегда было в запасе много аргументов, без подобного он врядли бы смог основать такую компанию. Чонгук утвердительно кивнул, соглашаясь. - Могу ли я тогда посоветовать кандидатуру более подходящую? - он нервно постучал по столу подушечками пальцев, в мыслях не исключая такой момент, что ему откажут, исходя из последних событий. Но дальнейшее его приятно удивило. - Это вроде как твоя работа, Чонгук. - наконец-таки покончив с расстановкой мужчина деловито приземлился в кресло и бегло осмотрел помощника. - Пак Чимин идеально бы подошёл для этой сделки. У него уже был опыт съёмок за границей, плюс у них вышел неплохой тандем с Мином. - иногда язык Чона летел впереди его самого, он понятия то не имел что они делали там и над чем работали с Юнги. Осталось понадеяться что блондин не соврал ему, когда сказал о фотосессии по телефону. - Тогда почему ты пришёл с пустыми руками? - директору сейчас хотелось прописать нерадивому в лоб, да вот бить сотрудников нельзя. А жаль. Чон тем временем вопросительно поднял брови. - В каких облаках ты витаешь? У тебя мысли в голове явно не рабочие. Снимки, Чон. Мне нужны снимки твоей кандидатуры с прошлого иностранного проекта. - раздражённо цокнул Сокджин очередной раз оглядывая себя на отражении зеркала. - У тебя не так много времени. Дважды ему не нужно было повторять. Парень уже набирал номер телефона друга. Спустя несколько длинных гудков тот взял трубку: - Мы только недавно говорили, Чонгук-а. Неужто соскучился? - бодрое щебетание блондина сопровождалось непонятным шуршанием и вознёй. Брюнету даже предполагать не хотелось что происходило на том конце провода. На язвительные комментарии в ответ не было времени, да и неуместно было бы препираться в кабинете начальника. Поэтому он сразу перешёл к сути дела: - Это срочно, пришли мне на почту свой проект с кубы. И свои последние работы тоже. Жду. - коротко и достаточно серьёзно изъяснился Гук и скинул звонок. Спустя пять минут Сокджин уже задумчивым взглядом оценивал работы Пака, а затем неожиданно закивал прищурившись и указал пальцем на монитор, когда на нём вспыли съёмки с иностранными моделями. Конечно же блондин выделялся среди них. - Я уже точно видел это. Впечатляюще однако. Чтож, думаю с этим проблем не возникнет. Ах да, и ещё кое-что. Придётся и тебе в командировку отправиться. Раз уж ты поинтересовался именно этим проектом, будешь лично контролировать процесс. Чонгук хотел было открыть рот в возмущении - скорый уезд из Сеула попортил бы все его планы, но гендиректор немым жестом остановил его: - Вас отправят не раньше чем через неделю, не переживай. С места в карьер сразу никто не кидается. Естественно сразу бы никто и не отправился. Здесь и у блондина дела остались незаконченными и у Чона. Уже подписанные контракты и предложения должны были быть исполненными, а вот задачи своего помощника, которые были поставлены первым приоритетом Сокджин не знал. Узнай он их - волосы его на затылке бы зашевелились. Про большую часть подобных выкидонов Гука гендиректор ни сном ни духом. Это и к лучшему в общем-то. На этот раз спорить и возмущаться не было смысла, поэтому парень вежливо кивнул и спросил чем ещё может быть полезен, а затем как обычно стремительно покинул директорский кабинет, для того чтобы обрадовать друга новостью о предстоящей командировке.
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник