Уже сдаёшься?

NC-17
Завершён
342
3
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 60 320 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник

Часть 15

Настройки
Шум городских улиц Сеула еще никогда так не давил на уши молодого парня, так усердно вышагивающего по мощёному тротуару. Его стопы в кедах осторожно ступают по площади красных кирпичиков, стараясь не заходить за грани начала соседнего, будто если переступить край, то твоя жизнь будет кончена. Такая своеобразная игра придуманная Тэхёном в детстве отвлекала от жизненных мук и переживаний и заставляла сконцентрироваться только лишь на своём собственном идеальном передвижении. Когда парень рассказал об этом хёну в далёкие времена - тот очень долго смеялся и счёл это за глупость. А что, если бы данный принцип действовал в жизни? Наступишь на площадь сразу двух кирпичиков пересекая черту, и бум - тут же падаешь в пропасть. Ведь балансировать и двигаться чётко по одной траектории правда очень сложно, но это заставляет тебя пройти свой путь медленнее, так как ты тратишь время на концентрацию. Заодно и не мешаешь проходить свой путь тому, кто идёт рядом. Вот что значит в понятии Тэхёна «перейти черту». Ту самую границу успешно перешёл Чонгук сегодня, только вот умер не сам, а Кима угробил. Сколько бы парень не пытался понять, почему так с ним поступили, а главное за что? Он понять не мог. Не мог понять просто потому, что мозг работать отказывался, да и врядли человеческий мозг способен здраво анализировать чужие слова и поступки, когда собственное сердце будто вырвали из груди и кинули на гриль жариться, злобно потирая ручки и капая слюной. До своего номера парень добрался на автомате, и уже не помнит как лёг на кровать скраю свернувшись в позу эмбриона. Глаза ему закрывать не хотелось, потому что на обратной стороне век сразу отпечатывается бледноватое чоново лицо с его фирменной ухмылкой и холодные чёрные глаза, в которых даже зрачков не видно. Поэтому всё что остается Киму - это сверлить немигающим взглядом однотонную серую стену, оттенок которой напоминал ему собственную жизнь с недавнего момента. Лёгкие уже начинало неприятно сдавливать, потому что Ким даже дышать забывал. Шумно вдохнув воздух гостиничного номера, он вдруг понял что душно слишком. И даже лениво поднимаясь с места и открывая окно парень понял, что это сдавливающее лёгкие чувство не покинет его никогда. Секунда, и в смуглых руках оказался смартфон, палец машинально зажал кнопку быстрого набора, а затем долгие монотонные гудки. - Алло, Тэ-Тэ? - спустя несколько секунд сиплый голос послышался на том конце трубки. - Хён, могу я попросить об услуге? - прочистив горло, парень постарался говорить как можно мягче и спокойнее, и не выдавая своего волнения поспешил продолжить. - Можешь предупредить начальство о том, что меня не будет несколько дней? Скажи что я заболел. - рассматривая живописный вид в распахнутом окне он нешумно втянул носом воздух. - Что случилось? А ты правда заболел? Хотя неудивительно, ты выглядел странно. Хорошо что я тебя отдыхать отправил. - Юнги резко начал тараторить недослушав. Нетипично для него, но это же касалось самочувствия младшего. С ним он иногда превращался в «мамочку-наседку». - Не совсем, я хочу на пару дней в Тэгу смотаться. Ужасно соскучился по семье, по дому. - тут Ким вообще почти не соврал, опуская некоторые детали. Очень большие детали. Не хотелось ему обременять хёна. Итак вечно нянчится с ним. - А-а, вот оно как. Конечно, поезжай. Но это так странно.. - Юнги кажется всегда имел привычку делать большие затяжки сигаретой во время разговора, поэтому в трубке послышался медленный выдох. - Что именно странно? - Тэхёну тоже захотелось внезапно закурить, но он быстро заглушил это непонятное желание, бровь его в удивлении поползла вверх. - То, что вы все вовремя решили оставить меня в одно время. Чимин скоро уедет на съёмки за границу, ты вот к семье собрался. Даже бесячего петуха-переростка не будет рядом эту неделю. - от очередной затяжки голос Юнги казалось стал ещё ниже. От упоминания этого злочастного брюнета у парня сердце снова удар пропустило и лёгкие сжались ещё больше. Конечно старший не был в курсе всех подробностей в отношениях младшего, поэтому даже не знал, какую реакцию у донсэна вызывают его последние слова. - Подожди, что? Чонгук тоже куда-то уезжает? - вид из окна уже не так сильно радовал глаз парня как секунду назад. Редкие и такие нужные яркие оттенки резко сменились на серые и там. Но голос не выдал ни единой нотки негодования. - Он не сказал тебе разве? Чон едет с Чимином, чтобы там всё проконтролировать по приказу гендиректора. Хотел бы я вместо него присоединиться, но толку от меня мало. К тому же я уверен, что фотографы там покруче будут. - снова затяжка и раздосадованный тон Юнги ещё больше расстроил младшего. - Круче тебя в этом мире нет никого, хён. Так что не говори чушь! - сменив столь больную для него тему разговора, парень старался подбодрить рыжеволосого, подкрепив слова слабой ухмылкой на губах. - Неделя быстро пролетит, вот увидишь. Я пойду собираться. До связи. Если для гения фотографии Мин Юнги неделя и правда пролетит быстро и безболезненно, подкреплённой лишь лёгкой ноткой тоски по бойфренду, то для Тэ она будет казаться испытанием подобным аду. Только мысли о скорейшей поездке к семье грели его покрытую рваными ранами и рубцами душу. Человек, что совсем несколько дней назад дарил столько нежности в словах, в тёплом взгляде и редких мокрых поцелуях на тэхёновых висках, запланировал поджарить его сердце на углях, а затем сожрать и душу предварительно её разделывая, а затем благополучно укатить куда-то в ебеня. Занятно. А может следует всё бросить и остаться в родном Тэгу? Благодаря выгодным контрактам и основной работе нынешнего заработка более чем достаточно, кредиты были практически погашены, сестрёнки здоровы и предельно довольны новым развлечениям и игрушкам. Что ещё для счастья нужно? Можно конечно попытаться себя обмануть, и сказать что для счастья ему совсем не нужны мягкие тёплые ладони, чувствительные полные губы с маленькой круглой серёжкой. Совсем не нужен глубокий взгляд глаз цвета чёрного оникса, и нежная кроличья улыбка в тридцать два не нужна тоже. Ким закрыл глаза и попытался успокоиться. С левой стороны в районе сердца он физически чувствует как постепенно расползается дыра. Пустое место. Собрать пару необходимых вещей в поездку можно было и на следующий день, поэтому он принял решение выпить снотворное и лечь спать. *** Родное захолустье встретило парня не так радушно как он предполагал. В отличии от его семьи. Не смотря на противно покрапывающий дождь и серые тучи, которые практически полностью заволокли вечернее небо Тэгу, настроение у парня было менее паршивое чем вчера. Ведь сегодня его семья рядом. Сестрёнки с порога налетели и облепили бедное намокшее от дождя тело Тэхёна. - Брааати-ик приехал! Оппа! - Соён успешно перекрикивала сестру при этом цепко обнимала старшего, а Джухён старалась повторить за ней уткнувшись маленьким носиком в тэхёново бедро. Тот без труда поднял обеих на руки. - Я так скучал, принцесски мои. - звук родных звонких детских голосочков действовали словно успокоительное для сознания Кима, поэтому невольно уголки его губ поползли вверх в умилительной улыбке. По дороге на кухню парень мокро причмокнул в щёчки обеих. - А я сильнее скучала! - Соён показала розовый язычок сестре всё также тесно прижимаясь к оппе. - Вот и нетушки! Я сильнее! - Вторая озорница не уступала тоже. Пока обе вели своё весёлое соперничество, шатен продолжал глупо улыбаться, но когда до его носа дошёл до боли знакомый запах еды тут же блаженно прикрыл глаза, и аккуратно поставил девочек на пол. Женщина всегда крутилась на кухне как белка в колесе, даже когда семья не ожидала гостей, и даже сейчас она выглядела слегка усталой. Ничего не менялось впрочем. - Я как знала что приедешь, твой любимый твенджан ччигэ решила приготовить. Почему не позвонил перед приездом? - вымученный взгляд женщины моментально сменился на бесконечно тёплый и улыбчивый, как только она попала в крепкие объятия сына. - Решил сюрприз устроить. Ужасно по вам соскучился. И по твоей еде тоже! - Тэ наконец-то отпустил свою маленькую любимую женщину и приземлился на стул. Хотел что-то ещё добавить, но его перебили девочки. - Оппа! Ты нам подарки привёз?! - Соён уже вовсю судорожно ковырялась ручонками в сумке брата а Джухён радостно скакала рядом. И в кого они такие шустрые? Даже если бы он что-то ответил, сейчас за своими восторженными визгами девочки бы врядли его услышали. - Отец не объявлялся? - парень перевёл взгляд с женщины на аккуратно поставленную тарелку с любимым ароматным блюдом. Кажется сейчас у кого то желудок будет ликовать, также как и вкусовые рецепторы. С домашней едой все тревоги и переживания ненадолго отходили на второй план. - Нет, и не думаю что у него будет желание это сделать. Ты же знаешь нашу бабушку. К тому же ты ему тогда кулаками доходчиво пояснил. - женщина присела напротив и жадно разглядывала сына, который с забитыми едой щеками грел её материнское сердце. - Ужасно рад это слышать. Кстати, а где бабуля то? И брат где? - между делом поинтересовался парень. В процессе приёма пищи он как всегда активно звенел столовыми приборами. Сегодняшний день не исключение. - Они.. Родной, ты только сильно не переживай, ладно? - внимательный взгляд женских карих глаз с еле проступающими морщинками по углам вдруг внезапно устремился к полу - не дай боже ему встретиться сейчас с сыновьим. А парень замер и казалось даже не дышал, нахмурившись медленно пережевывал остатки еды. - Они в больнице, младший сейчас присматривает за мамой. Болезнь внезапно начала прогрессировать, врачи поставили ей диагноз сердечной недостаточности. - женщина решилась поднять взгляд на округленные кофейные глаза и продолжила. - Благо в больнице ей обеспечивают хороший уход, половина присылаемых тобой средств покрывают больничные счета, но.. - продолжить она не успела, резкий густой баритон сына резко врезался в пространство кухни. - Почему ты сразу не сказала мне об этом, мама?! - смуглые ладони парня напряжённо сжались в кулаки, желваки челюсти его напряглись. - Ты понимаешь, насколько это серьёзно?! Нам сейчас стоит поехать к ней! - шатен уже было подорвался с места, но мягкая хрупкая изящная ладонь задержала сына обхватив за запястье. - Я планировала рассказать сразу, но не успела, потому что ты приехал сам. Успокойся. Сядь. Я минут десять назад звонила твоему брату. Он сказал что сейчас бабушка спит и ей нужен покой. Завтра обязательно мы её навестим. И это не всё. - женщина знала что парень не успокоится вот так просто, когда дело касается семьи, поэтому поспешила выложить всё и сразу. - Ей требуется дорогостоящая операция. И тут есть две проблемы. Главный хирург больницы отсутствует, и появится только в конце следующего месяца. Вдобавок ко всему у нас пока нет достаточной суммы, чтобы покрыть расходы за операцию.. Сейчас Кима трясло как никогда. О болезни бабушки он конечно знал, а вот о том что приступы стремительно росли в своей периодичности и предположить не мог. Когда ему начало казаться, что он успешно преодолевал проблемы - на его пороге появлялись новые, и чем дальше тем сложнее. Как в игре. Но к сожалению, в жизни всё намного жёстче и беспощаднее. На данный момент Ким клянётся что подавил в себе желание взвыть волком. Безудержно и навзрыд. - Мама.. Сколько нужно примерно на операцию? - четыре ладони сплелись меж собой: маленькие женские и смуглые большие мужские. Последние судорожно с силой сжимали первые. Он будет держаться не смотря ни на что. Смахнув мелкую мокрую дорожку от не удержавшейся слезы, Тэхён в решительности закивал матери, мол «всё в порядке». Ради девочек, чтобы они ненароком не увидели. - Чуть больше двадцати миллионов вон. - вымученно выдохнула женщина, чувствуя что бледнеет заново, а у парня в который раз сердце в пятки ухает. Вот тебе и попрощался с Сеулом. Все бывалые мечты о спокойной жизни в своей родной дыре полетели прахом. Как ему всё это пережить? Как найти в себе силы продолжать работу, когда буквально в том же здании и под одной крышей ходит человек, на которого даже взглянуть будет больно? Когда жизнь одного ничем не примечательного парня успела скатиться в такое откровенное днище? У Тэхёна нервов уже не осталось почти. А если и остались, то и те скоро судорожно помашут ручкой и всем коллективом съебутся вместе с отъезжающей кукухой. - Я достану эти деньги, но мне потребуется минимум недели две. Ты же веришь в меня, правда? А ещё мне нужно снотворное, я без него не могу засыпать в последнее время. - парень медленно встал с места и снова заключил хрупкую женщину в объятия, предварительно поцеловав в плечо. - Я верю в тебя как никто другой, но не переусердствуй. Как всегда, в ванной на полках. - мама одобряюще похлопала сына по спине, искренне не понимая, как она сама смогла воспитать такого прекрасного сына в столь несправедливых условиях. Следующее утро в родном городе оказалось таким же дождливым как и предыдущий день, абсолютно ничем не отличаясь, за исключением того, что гадских и унылых мыслей у Тэхена прибавилось. Он решил в одиночку отправиться в больницу, чтобы навестить бабушку. От девочек информация об ухудшении её здоровья конечно же скрывалась, и оставить их было не с кем, поэтому мама Ким приняла решение остаться с ними дома, передав через сына гору домашней еды. Просторная больничная палата признаться удивила Тэхёна. Не королевские конечно условия, но всё же очень приличные. Неплохая денежная сумма всё же играет свою роль. Сейчас парень искренне улыбался своей старушке и держал за руку крепко, а она в свою очередь радостно кряхтела и как всегда ворчала что тот принес слишком много еды. Ведь и кормили тут неплохо. Врач настойчиво посоветовал ограничиться короткими визитами, к тому же с ней был ещё и младший внук, которому мать строго настрого наказала помогать и следить за каждым её движением. Выходя из больницы Ким абсолютно точно для себя решил отодвинуть на задний план личные тревоги и заняться непосредственно делом. Работать усерднее, потому что кроме него бабушку на ноги поднимать некому.
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник