Одержимая. История Марии и Влада

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 221 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

2

Настройки
С чего бы начать? Ничего после того случая такого примечательного не произошло. Он даже не приходил! Поэтому я сидела в комнате, читая книги. Сейчас я читаю « Джейн Эйр. » У нас с ней чем-то похожи жизни, только у меня родители живые. Но, к ней относились так, как и ко мне. У нас у обоих жизнь не сахар. Ох! А мистер Рочестер просто красавец! Полюбил ее не за красоту, а за душу! Вот это мужчина! И жизнь у него не сахар была..Вышел за сумасшедшую, как жаль его.. Он и Джейн заслуживают спокойную, счастливую жизнь! Демона не было, а мне одиноко, одиноко без него. Кажется я скучаю по нему.. Ах! Если бы Влад только мог мне открыться! Я бы приняла все его недостатки! Я была бы этому рада! Еду мне приносили утром, днём и вечером. Все как положено. Сейчас я сижу у камина в кресле-качалке и читаю книгу. Близится вечер, а значит, скоро принесут ужин. Но мне совсем не охота кушать, в горло ничего не лезет. Даже выходить нельзя! Я уже устала сидеть на одном месте. Дверь открылась и в комнату зашёл демон. В руках у него поднос с едой. Он подошёл положил поднос на столик и сказал: - Сегодня идём на бал. - Зачем? - А зачем еще ходят на балы? Наверное, чтобы отдохнуть и развлечься. - А я зачем там? - я оторвалась от книжки, и посмотрела на него. Он был одет так же, как в нашу последнюю встречу. - Мне нужна спутница, с которой я мог бы пойти на бал, - ответил он. По лицу видно, что его это уже раздражает. - Я не пойду, - невольно сказала я. Он рыкнул. - Пойдешь. - Нет. - Не вынуждай меня принимать меры, Мария. - Да черт! Я не знаю даже, как тебя зовут, - крикнула я, встав с кресла-качалки. - Влад. - Что? - Меня зовут Влад. - А... - Теперь ты готова пойти? - он сделал шаг ко мне. Я для защиты сделала шаг назад. Он ещё сделал шаг, я снова назад. - Так и будем играть? - он поднял правую бровь. - Да, я пойду, - вздохнула. - Договорились, зайду в восемь. Платье принесут через час, - еще раз посмотреть и ушел. У него это в привычку уже? Раздражает. Сейчас ещё было пять, время есть чтобы почитать. Стук в дверь, время шесть. Я сказала входите, вошла служанка, поприветствовала, положила платье и ушла. Платье было белое, белое как снег. Как раз подходит для меня. Длинное, маленький вырез на груди, рукава до самых кисть, сзади молния. Ещё туфли на большом каблуке. Ох, сегодня мои ноги устанут. Я сходила в душ, потом пришла служанка со словами " Хозяин приказал уложить волосы и сделать макияж." Я не сопротивлялась. Она сделала кудри, затем макияж и покинула меня. Я принялась одевать платье, как вдруг в дверь постучали. - Входите, - крикнула я. Мне оставалось застегнуть молнию, но я не как не могу дотянуться. Зашел Влад. Он был в смокинге ( черный. ) - Помочь? - спросил он. - Я сама. Попыталась пару раз, но все было напрасно. Ему это видимо надоело,он подошёл, провел по моей спине пальцами, так что я вздрогнула. Он это делал медленно, вниз и вверх. Я затаила дыхание. Он смотрел на меня через зеркало. - Такой, ты нравишься мне больше, - усмехнулся. Затем застегнул. - Спасибо, - прошептала я. Мы переместились в какой-то дом. Он как замок! Такая красота, не описать словами! Мы с Владом шли по большому залу, где кроме нас ещё были демоны. Но только они выглядят как люди, а Влад остался в демоническом облике.. Играла музыка, разносили шампанское, еда на столиках. Все как обычно на балах. Все так странно на нас смотрели. Может, Влад впервые с девушкой? - Влад, а почему на нас так странно смотрят? - шепнула я так, чтобы услышал только он. Демон обнял меня за талию, наклонился и ответил: - Я впервые тут с девушкой, да ещё демоническом облике. - А.. Он взял бокал шампанского и протянул его мне. - Спасибо, - улыбнувшись сказала я. Он промолчал. Мы подошли к мужчине, который стоял к наи спиной. Он видимо почувствовал, что сзади подошли, поэтому он повернулся. Ах! А какой он красивый! Он выше меня на две головы, блондин, одет тоже в смокинг. - О! Влад! Давно тебя не видел, - они пожали друг другу руки. - Добрый вечер, Ян. - Что это за прелестное создание с тобой? - блондин перевел взгляд на меня. Я смущённо посмотрела на Влада. Демон стоял с каменным лицом. - Моя невеста, Мария, - спокойно ответил он. Я вытаращила глаза. Что?! Я сохранила самообладание. Ян же открыл даже рот, а те кто стояли с нами рядом, посмотрели в нашу сторону. Кажется что в зале настала тишина. Но, на самом деле нет. - О.. Неожиданно, - он кашлянул. - Впредь, держи свои мысли при себе, Ян, - рыча сказал Влад. - Я даже и забыл, что ты читаешь мысли, - улыбнулся Ян. «И мои тоже?.. Если да,то теперь, надо меньше думать.» Влад усмехнулся. Видимо прочел мои мысли. - И давно вы вместе? - Яну видимо не понравилось что мы молчим, поэтому, сам начал разговор. - Это тебя волновать не должно, - сказал "мой жених". - Ты как всегда, все умалчиваешь. И как ты, прелестная Мария, будешь жить с ним? - он вздохнул. Я не знала что и ответить, поэтому сказала что первое пришло на ум. - Мне ещё предстоит узнать его характер, но я приму его недостатки. Ведь у всех есть, свои скелеты в шкафу. Даже у меня, да и у вас, - на моих губах появилась лёгкая улыбка. Я говорила правду. Я приму его недостатки, если он мне их откроет.. « Влад, я знаю ты читаешь мои мысли. Я говорила это от чистого сердца. » Я посмотрела на него, он же смотрел на меня. Я снова посмотрела на Яна. Тот был в шоке. - О! дорогуша поверь, у него их много. И некоторые тебя разачеруют, - он посмотрел на Влада, и усмехнулся. Что-то тут не ладно.. - Я готова их принять. - Будет интересно понаблюдать, - он отпил из своего бокала. К нам подошла девушка. На вид была брюнетка, в синем откровенном платье. Накрашенная слишком ярко. Она подошла к Яну и обняла за шею, затем поцеловала в губы. - Милый, я устала ждать тебя, - она надула губы. - Любимая, я встретил Влада с его невестой Марией, - он перевел взгляд на нас. Только потом, она посмотрела на нас. Видели бы вы ее глаза! Они стали черные! - Ах! Влад! Ты забыл меня?.. - сказала она грустью. Что происходит?.. - Как видишь, сейчас у меня любимая невеста, - он чмокнул меня в носик. Я стояла как истукан. - Я убью тебя, Мария! Он мой! - гневно сказала она. Ян стоит и улыбается. - Мне кто нибудь объяснит, что происходит? - ошарашенная этой сценой, спросила я. - Вот о чем я тебе говорил, Мария, - подал голос Ян. - Молчи, а то пожалеешь! - рыкнул Влад. - Он мой дрянь! Ты не заберёшь его у меня! - крикнула брюнетка. Теперь все посмотрели на нас. Ну все.. Начинается концерт.. Я вздохнула. - Слушай, я тебя даже не знаю. А если, у вас что-то было с Владом. Меня это не волнует, - спокойным голос сказала я. Влад усмехнулся. - У нас с ней был только секс, не больше, - сказал Влад. - Нет! Ты любишь меня, ты сам говорил! - не отступает она. - Я разве говорил? Не помню, что-то, - он сильнее прижал меня к себе. - Говорил! - Донжуана, я не говорил такого. - Нет же, говорил! Ян подошёл к Донжуане, обнял ее и что-то сказал на ухо. Ее лицо поменялось, она посмотрела на меня и хищно улыбнулась. - Не смей! - гневно рыкнул Влад. - О, ещё как посмею! - она облизнула губы. Из моего рта и носа потекла кровь.. Я упала на колени, весь пол в моей крови. Не знаю как у Влада получилось, но у меня перестала течь кровь. Белое платье, уже не белое. Я вся в крови, Влад тоже в моей крови. Так как все время держал меня. — Влад..Мне так плохо..— и я провалилась в темноту. _____________________________________ Я открыла глаза, первое что я увидела, это Влада. Он спал в кресле, держа меня за руку. Я невольно улыбнулась. Он открыл глаза, сел на кровать, ещё сильнее держа руку. — Слава Дьяволу! Она очнулась! — воскликнул он. — А сколько я была в отключке? — Неделю, ты слишком много крови потеряла, — он нахмурился. — Я рада. — Чему? — Что ты переживал за меня. — Что за чушь? Я забочусь о своей душе. Это естественно, я со всеми так делал. — Да?... — так спокойно, главное не заплакать. — Ну да, зачем ты мне? Или влюбилась? — Нет..Я..Нет, конечно нет, — я махнула рукой. Он странно на меня посмотрел. Хоть бы не догадался.. — Вот и славно, этого не нужно, — он встал. — Да, это правда славно, — я посмотрела на него. — Вставай, сегодня ко мне приедут. — Кто? — Один мой хороший знакомый, — он помог мне встать. Я была в ночнушке, было не так стыдно. — Хорошо, я поняла, — я кивнула. Он кивнул в ответ. — Тогда к часу будь готова, — он ещё раз бросил на меня беглый взгляд и ушел. « Дура, ты думала он в тебя влюбиться? Конечно же нет. Как я могла в него так быстро влюбиться? Это же глупо. Ой, как глупо. » Я ушла в душ. Там я провела час, потому что ещё сидела и думала. Выйдя из ванны, меня уже ждала служанка. Она снова сделала все как в прошлый раз и ушла. На этот раз, платье было лилового цвета. Оно легко одевалось, поэтому я с лёгкостью его одела. Выйдя из комнаты я была в шоке. Вы только представьте на стенке стоят подсвечники, большой коридор, который растягивался до самых ступенек. Большой потолок, ковер красный. Висят чудесные картины! Ещё я встретила три или четыре двери, наверное комнаты. Интересно, а что дальше? Надеюсь, Влад покажет. Ступеньки были из мрамора, как и поручень. Я остановилась, посмотрела на эту красоту и улыбнулась. Внизу стояли два мужчины, один был мне хорошо знаком... Это был Влад...Влад который подходил ко мне в детстве. Так это значит..Это был он! Как я не догадалась,дура! Он же говорил " Как и в детстве, упрямица." « Почему он не сказал мне?..» Второй же был, ниже Влада. Статный, в смокинге. Приятные черты лица, был он темноволосый. — А вот и моя невеста, Мария, — сказал Влад, когда я подошла к ним. Он обнял меня за талию и поцеловал в щёчку. — Добрый день...эээ? — Люцифер. У меня чуть глаза из орбит не выпали. Настоящий Люцифер! Владыка ада! — Добрый день, Люцифер, — я сделала реверанс. Люцифер кивнул. — Какая у тебя чудесная невеста, Влад! — улыбаясь говорил Люцифер. Влад промолчал. Он вообще был мрачный. — Мария, а как вы познакомились с моим братом? — вдруг спросил Люцифер. Я уже хотела сказать как, за меня ответил Влад. — Она человек. — Человек? Ого! Влад! новые стандарты? — усмехнулся. — Не твое дело, — отрезал " мой жених". — Ну а вы, прелестная Мария, скажите? — он посмотрел на меня. — Простите, но нет. Если мой жених не хочет говорить, значит и я не буду, — я посмотрела на Влада, он одобряющие кивнул. Люцифер погрустнел. — Что-ж, ладно. — Так, зачем ты приехал? — Дорогой Влад, я приглашаю тебя и твою возлюбленную  на мою помолвку, — Люцифер протянул приглашение. Я посмотрела на Влада, он был равнодушным. — До встречи, — и исчез. Он разорвал приглашение. — Зачем?..— осведомилась я. — Нам там делать нечего. — Он твой брат, — не отступаю я. — И что? Я как его старший брат, знаю какой он. И мысли у него не в том русле. — Брат? Старший? — я вылупилась на него. — Ну да, причём родные, — последние слово он подчеркнул. — Значит..Ты король ада? — О, конечно же нет. Зачем? Мне и так хорошо живётся, — он пожал плечами. — Теперь я знаю о тебе немного больше, — на моем лице появилась лёгкая улыбка. — А зачем тебе, знать обо мне? — он посмотрел на меня, проницательным взглядом. — А... — Сэр, стол накрыт, — сказал голос за нашими спинами. — Ага, идём Мария, — он как истинный джентльмен, пропустил меня первый. О! Спасибо, что не надо было оправдываться!
2 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник