Глава 4. Наш первый и лучший новый год!
19 мая 2023 г., 20:05
Примечания:
Извините за такую доооолгую задержку😅. В последнюю неделю столько всего навалилось по учебе да и не только, так автор ещё и приболел:_∆. Ладно не буду вас закидывать своими проблемами читайте с удовольствием!
- Стойте! Не бросайте меня! А-Аманэ... Ты с ними? Стой останься. Останься со мной! Не бросай меня! Ты не они! Ты нужен мне! Ты...
Девушка была одета в юкату, а перед ней пару красивых парней, но их лиц не было видно. Но было видно, что они испытывают отвращение к ней.
Аманэ был среди них. Он единственный на ком были видны все черты лица. Его янтарные глаза, на которых было видно, что он зол. А на губах читалось отвращение. Он что-то сказал ей, но что? Что он сказал перед тем как проснуться...
Ясиро вскочила. Она была вся в холодном поту, а на лице красовался испуг.
"- что это было? Когда это случится? Если это правда, я не готова ее принять!" В горле встал ком "- надо освежиться", но как только девушка развернулась чтобы встать она увидела его.
"- ч-ч-чего!!!" Малиноглазка стала как помидор. Но через пару секунд она пришла в себя и ещё раз взглянула на парня.
Его растрёпанные волосы лежавшие на подушке, закрытые глаза и мягкие, нежные губы. Девушка не могла отвести взгляд от него. Но как только она увидела на телефоне парня*12:02* быстро выпрыгнула из кровати и побежала в ванную. Выйдя из нее она занесла вещи которые дал парень и вышла. Как только Ясиро оказалась у входной двери она задумалась "- если я уйду дверь останется открытой и что-то может случиться, но если я не успею мне точно влетит" к ее счастью появился Цукаса.
- о Цукаса, закройся пожалуйста, я очень спешу
- доброе утро Нэнэ - сонно проговорил парень - ага, но ответь на вопрос
- какой?
- ты ведь проведешь новый год с нами?
- думаю да - девушка улыбнулась - надеюсь будет весело
- Я тоже так думаю - Юги тоже улыбнулся - удачной дороги!
Вскоре девушка вышла. "- успеть, успеть" - Нэнэ ускорила шаг. Но стоило ей завернуть за угол, как ее встретил довольно симпатичный парень.
- госпожа Нэнэ, я вас заждался - милый парень, в красивом черном костюме стоял у такой же чёрной машины(Subaru).
- прости, что заставила ждать - девушка подбежала к парню и хотела обнять его, но что-то ее остановило.
- госпожа, присаживайтесь - парень открыл дверь машины.
- спасибо Йоко, ты как всегда добр - улыбка не сползала с лица девушки.
Йоко — ученик старшей школы Комомэ, одноклассник Аманэ и Цукасы. У него довольно красивые волосы светло-каштанового цвета и глаза такого оттенка.
Парень очень дружелюбный и довольно весёлый, любит увлекаться спортом.
Имеет лучшего друга Сато и подругу детства Ясиро Нэнэ.
Его прошлое не известно.
- Я стараюсь для вас, госпожа - дверь закрылась и Йоко сел за руль.
- фух... - парень выдохнул - а теперь объяснить... ГДЕ ТЫ ПРОПАДАЛА ВСЮ НОЧЬ, А? ТЫ ЗНАЕШЬ КАК МНЕ ВЛЕТЕЛО!
- это всего лишь ночёвка у друга - Нэнэ невольно издала смешок и криво улыбнулась.
- У ДРУГА?!!! НЭНЭ ТЫ ЧЕМ ДУМАЛА?!
- ну...а...эээ...хех... - девушка не знала, что ответить.
- *вдох-выдох* ... Ладно, у кого ты была?
- у братьев Юги
-... Понятно, почему меня не предупредила?
- Я думала если расскажу, то ты сразу разозлишься и накричишь - голос стал немного тише.
- ясно..." Так бы и было!"
В машине повисла тишина. Так они ехали около 20 минут, но Ясиро решила завести разговор.
- Йоко, а что ты делаешь на новый год?
- хм.. Наверное отпразную его с родными и Сато - ответил парень.
- понятно, а я хочу отпраздновать его с Аманэ...
- Ясиро ты же знаешь тебя не отпустят, на сколько сильно ты бы не старалась.
- Я все равно попробую, тем более я возглавляю рейтинг лучших ангелов - она улыбнулась.
Йоко ничего не ответил на ее боевой настрой, а лишь улыбнулся.
Спустя такое же время машина останавливается возле длиной лестницы которой не видно конца.
- Нэнэ мы приехали. - голос парня был твердым, тихим и осторожным.
- да, я помню - интонация была такая же как у Йоко.
Выйдя из машины парень открыл дверь заднего сиденья где сидела девушка.
- удачной дороги госпожа.
- благодарю вас.
Но как только Ясиро сделала шаг в сторону лестницы кто-то схватил ее за руку.
- Нэнэ я верю в тебя - Йоко улыбнулся
- спасибо Йоко - Нэнэ не выдержала и обняла его - я попытаюсь сделать всё, чтобы мне дали выходной.
- Я тоже постараюсь не подвести тебя - парень гладил девушку по голове.
Нэнэ отстранилась с улыбкой на лице.
И начала подниматься вверх.
- удачи моя госпожа - парень сделал поклон.
- спасибо мой верный слуга Йоко - после этих слов девушка скрылась от этого мира.
*12:45*
Аманэ только проснулся и уже направлялся в туалет.
- доброе*зивок* утро Цукаса - потирая один глаз сказал парень, хотя нигде младшего не было видно.
- и тебе братик - голос доносился из комнаты младшего, который куда-то собирался.
- ты куда намылился? - спросил сонный голос Аманэ.
- гулять - ответил клыкастик выходя в коридор.
- понятно, а Ясиро где? - парень всё же зашёл в туалет.
- она ушла недавно, сказала что спешит куда-то
- ясно
- но новый год она проведет с нами
- правда?! - голос стал более весёлый.
- ага, не ладно я пошел увидимся вечером - дверь захлопнулась.
Аманэ вышел и направился в ванную, дальше кухня, а от нее снова комната.
Переодевшись в фиолетовое худи и шорты до колена черного цвета.
"- раз Цукаса меня кинул украшать дом придется самому." - была кривая и грустная улыбка на лице.
Пройдя в комнату брата и достав из под кровати две коробки. Одна из них была с украшениями, а другой является ёлка.
Раньше эти коробки хранились в кладовой, но из-за частого грохота и разбитых украшений их унесли в комнату родителей, а когда парням пришлось съехать Цукаса взял их под сохранность.
Первой в ход пошла мишура красного, зелёного, жёлтого и синего цвета. Дальше был дождик синего и белого цвета, а находился он над телевизором и окнами. После была гирлянда. Так как их было не малое количество первые четыре отправились на окна во всех комнатах.
Все украшения были развешаны в дело вступает — ёлка! Заборы этой громадины были не долгими, но мучительными: то верхушка где-то валяется, но подставку случайно заденешь и всё на смарку, то нужный шуруп в жопе мира. Ух..это точно тяжело...
Как только ель была собрана игрушки не ждут! Ангелочки, сердечки, стеклянные, хрустальные и бархатные шарики, колокольчики, носочки и т.д.
Всё было готово, но в коробке осталась последняя вещь — звезда. Жёлтая яркая звезда.
*Воспоминания*
- мамочка, а можно я повешу звезду? - это был детский голос мальчика лет 4-ёх, который улыбался во все свои клыки.
- хорошо, Аманэ хочешь с братиком? - мягкий и женский голос выходил из уст дамы.
- неа, пускай Цукаса это сделает - мальчик сидел и рассматривал картинки с планетами в книге.
.........
- мам, а можно я повешу звёздочку на верх? - голос Цукасы немного изменился ведь ему уже было 6.
- Аманэчка хочешь с братиком? - всё тот же теплый голос женщины.
- неа в этой книжке звёзды куда интереснее - Аманэ был погружен в книгу целиком.
.........
- мам тут звезда осталась можно я повешу ее? - 8-ми летний парень рылся в коробке с игрушками и украшениями для ёлки.
- хорошо, Аманэ как насчёт...
- нет, спасибо не интересно - парень отрезал все слова своей мамы.
........
- мам можно? - 12 летний Цукаса снова за старое.
- Аманэ? - голос дамы был не интересующимся, а заботливым.
- ... - в ответ лишь молчание.
- Аманэ, Аманэ? - женщина не на шутку испугалась.
- А... Нет пускай Цукаса это сделает..
* Конец воспоминаний*
"- пускай и в этот раз он сделает это" парень улыбнулся.
Спустя примерно час прогулок по магазинам, дело перешло к готовке. В меню было: рамен, якитори, якинику, сашими, онигири, такояки, О-сэти рёри, тосикоси собу, Хана рэнкон, Дзони.
Да уж... Список не маленький, но главное продукты есть, а значит можно готовить!
(А теперь давайте все вместе представим как Аманэчка готовит)
*18:59*
Всё было готово, оставалось лишь убраться на кухне, чем наш мальчик и был занят. Через полчаса всё было убрано, а мусор скинут в мусоропровод.
- Цукаса вернётся лишь через час или два, какая скукатень.. - парень вел диалог сам с собой - хм... Окно!
Не успел он опомниться как уже находился возле окна.
- пусто, видимо сегодня она не придёт - Аманэ собирался уходить как заметил ее..
Девушка с пепельными волосами шла со холодному снегу. На ней было надето белое платье чуть ниже колен, с пушистыми рукавами. Платье было покрыто пуговицами от начала и до конца, а на поясе был стянут.
Парень не стал долго медлить и сразу рванул на улицу захватив куртку.
- Ясиро!
- ась?
- Ясиро!
- Аманэ!
Всё произошло так быстро и они уже стояли в обнимку.
- Аманэ*хнык* - Ясиро снова не смогла сдержать эмоции.
- тихо тихо - парень гладил девушку по голове.
Нэнэ быстро пришла в себя и после у них завязался длинный разговор. Они болтали обо всем на свете. Аманэ рассказал, как готовился к новому году, а Ясиро... Она просто промолчала.
- Ясиро ты ведь точно придёшь к нам?
- да - девушка посмотрела на парня с широкой улыбкой - да, я точно приду!
-... - он не смог ничего ответить. Радостные эмоции переполняли его.
*21:24*
Мимо площадки проходил Цукаса. Посмотрев в окна их ней квартиры света там не обнаружил. Но подойдя чуть ближе к подъезду он услышал голоса двух человек и сразу направился к ним.
- Аманэ, Нэнэ! - как только Цукаса выкрикнул их имена, то сразу налетел на брата и повалил его в снег.
- а ну слезай с меня!
- хаха - девушка не удержалась и рассмеялась.
Парень поднял голову на Нэнэ и сам не удержался.
Через полчаса все разошлись.
- слушай Цукаса там звезда осталась повесишь?
- неа
- ты же раньше всегда это делал!
- у меня есть идея получше
- ты сегодня более активный, что случилось?
- Сакура придет к нам! - клыкастик улыбаться во всю.
- поздравляю - парень улыбнулся в ответ на улыбку брата.
***
- Нэнэ - ее окликнул парень.
- о, Йоко приветик - девушка развернулась и подошла к парню.
- как ты умудрилась выпросить у них такое разрешение?
- у меня будет всего год - голос Ясиро стал более грубым
- год?
- да, после чего я должна вернуться обратно и больше никогда не возвращаться.
- ...
- не волнуйся Йоко мы всегда сможем видеться - она улыбнулась.
- а как же братья Юги?
- ... Я скажу, что надо уехать с тетей.
- но она же..
- но они же не в курсе.
- ...
- так будет лучше для них самих, я хочу увидеть будущее в котором все будут счастливы...
- ясно, я тебя понял.
31 декабря *14:58*
- Аманэ как думаешь, что мне надеть?
- не знаю
- эй!
- ну одень тогда худи со снеговиками и белые штаны
- хм ты так думаешь?
- ага
- чего такой угрюмый?
- да нечего такого
- Аманэ я же переживаю
- всё хорошо, не о чем беспокоиться - парень криво улыбнулся.
*20:07*
*Стук в дверь* - я открою - Цукаса так быстро подбежал к двери, что даже Аманэ ничего не успел сказать.
*Дверь открылась* - добрый вечер и с наступающим - перед нею стояла девушка с распущенными зелёными волосами.
- Сакура наконец то ты пришла! - парень повис на девушке.
- я тоже рада тебя видеть - она слегка улыбнулась.
- ладно, пойдем - радости клыкастика не было предела.
- с наступающим, Аманэ - парень накрывал на стол.
- привет Сакура, тебя тоже - Аманэ улыбнулся в ответ.
- Сакура, а у тебя довольно красивая рубашка - Цукаса подошёл к девушке и несильно схватил ее за руку рассматривая узоры.
Темно-синяя рубашка с желтыми лунами и звездами.
- да, спасибо я в курсе и будь любезен отпусти мою руку - голос был серьезным.
- хорошо - но Цукасе это никак не мешало быть в хорошем настроении.
*21:38*
Стол был накрыт, все сидели о обещались на общие темы.
- так кто это гостья?
- ок точно, забыл рассказать. Ее зовут..
Речь парня прервал стук в дверь.
- я открою - Аманэ встал с дивана и направился к двери.
- братик все хорошо, ты какой-то бледный?
- да все хорошо - парень лишь криво улыбнулся и показал класс.
Подойдя к двери и повернув замок на лестничной клетке стояла она.
Девушка в белоснежной рубашке и с красным бантиком на шее, а низ состоял из красной юбки чуть ниже колена.
- Ясиро?
- Аманэ! - девушка сразу обняла парня - я уже подумала, что ошиблась этажом или квартирой!
- Хех - Аманэ обнял ее в ответ.
- а вот и наша гостья! - клыкастик улыбался.
"- голос такой знакомый.. Неужели?! Да нет! Быть того не может!" Сакура не подавала виду, что она в смятении, но ее голове творится беспорядок.
- ладно, пошли в гостиную там тоже гости)
- ого! Кроме меня кто-то пришел?
- ага это наша подруга, но Цукаса с ней проводит больше времени чем я - *смешок*
Стоило лишь Нэнэ появится в комнате как Сакура схватила ее и утащила в комнату одного из парней.
- эй почему именно моя?! - раздался голос Цукасы.
- Н-Нэнэ это правда ты? - голос стал дрожащим.
- а мы знакомы?
- неужели забыла?..
- подожди... Сакура Нананимэ?!
- угу..
С-*хнык*-Сакура - девушка обняла ее так сильно, что почти невозможно было дышать - я так скучала без тебя!
- но почему ты здесь ты ведь.. - на глазах зеленоволосой появилась слезы.
"Воспоминания"
- Нэнэ ты где? - девочка лет 9 — Сакура Нананимэ искала свою подругу Нэнэ Ясиро - Нэнэ вылезай я больше не хочу играть.
Спустя пару минут она вышла к дороге куда и направлялась сама Нэнэ.
- Нэнэ что ты делаешь?
- я? Не знаю.
- пошли домой мне уже скучно, а дома нас ждут печеньки!!
- Сакура.. прости..
- Нэнэ что случилось?
- мы больше не увидимся..
- почему?
- я не могу сказать причину, но возьми вот это.. - Нэнэ подошла к девочке и отдала кулон к написанию С&Н♡
- красивый!
- у меня такой же посмотри.... Ну пора прощаться.
- эй! Нэнэ там дорога!
- я знаю..
Выйдя на дорогу девочка сказала - сохрани его до того когда мы увидимся!
А дальше все как в тумане. Звук сигнализации, окровавленные тело девочки и наблюдавшая, почти утонувшая в своих слезах Сакура.
Вскоре состоялась похороны. Все родственники подходили и оплакивали бездыханное тело маленького ребенка.
- ты ведь Сакура Нананимэ?
- ага, а ты кто?
- я Йоко друг Нэнэ.
- и я тоже
Настала очередь Сакуры и как только она подошла к ней, в ее голове прозвучал голос.
- ты ведь слышишь меня, Сакура? Я рада, что снова встретила тебя! Пожалуйста не плачь и познакомимся с Йоко! Я надеюсь вы станете друзьями!
- Н-Нэнэ..
- тихо тихо - чьи-то холодные руки обнимали маленькую Сакуру, а та в ответ обнимала своими тёплыми руками чьей-то холодное тело - прости, но время на исходе надеюсь мы ещё увидимся!
" Конец воспоминаний"
- Нэнэ как это понимать... Я же - голос был дрожащим, глаза красные и рука которая что-то сжимала.
- я сейчас всё объясню - небольшая пауза.
- то что ты видишь это правда, я правда здесь - тон был ровный и спокойный.
- но ты ведь... В тот день...
- да это тоже правда, скажем так я существую и здесь и так - Ясиро издала нелепый смешок.
- получается ты что-то в виде призрака которого видят? - голос по прежнему дрожал.
- можно и так сказать, ты мне лучше расскажи вы подружились с Йоко?
- не могу ответить тебе на этот вопрос...
- значит нет... Ну он всегда был застенчивым - девушка улыбнулась.
- наоборот это я не стала знакомиться, мне было страшно, что снова повторится это...
- ох Сакура - *крепко обняла* - но ты смогла найти друзей сейчас и это делает меня счастливой)
- Нэнэ ты помнишь это - отодвинув от тебя полуживую подругу Сакура продвинула руку в которой был сам кулон.
- ты все ещё хранишь его, это так мило с твоей стороны
- конечно храню, это ведь такой ценный подарок!
- хехе я рада
- а ты?
- ой видимо он остался в моей комнате - неловкий смешок.
- эй! Ты ведь обещала!
- хаха я шучу! Вот он - Ясиро достала из кармана кулон с надписью "С&Н♡" и сразу надела на себя - вот видишь я никогда не изменю своим словам - на лице девушки была на столько милая улыбка будто она разоряла все помещение в котором они были. Эта улыбка была той как из детства, Нэнэ раньше часто так улыбалась и когда он так искренне улыбается то это точно значит что-то хорошее!
Сакура тоже улыбнулась, за много лет она улыбалась по полной, а не как раньше.
- Ладно пойдем обратно, а то нас точно уже заждались
- я не сказала это раньше, но скажу сейчас твой наряд и вправду прекрасен как во времена детства)
- спасибо, но твоя рубашка это нечто! Мне так нравится
- хех спасибо.
Вернувшись обратно все уселись за стол и начали разговаривать о чем-то. Каждый говорил о своем, но лишь один Аманэ просто наблюдал за их ними разговорами.
- Аманэ все хорошо? - малиноглазку напрягло состояние парня.
- а.. да все в порядке - неловко улыбнулся.
- нет с тобой точно что-то не так! А ну колись что случилось!
- Ясиро у меня правда все хорошо
- нет, тебе нужно лечение!
- лечение? Не выдумывай
- и твоим лечением будут обнимашки!
- ого неожиданно) - Аманэ улыбнулся.
Как только Нэнэ коснулась тело парня те чувства снова настигли ее. Снова хочется чтобы он остался только с ней и никто не мешал быть с ним. Ну а парень обнял ее в ответ и одна была такая теплая, что хотелось прижаться к ней.
- ААААА - раздался крик Цукасы - скоро новый год, а звезда всё ещё не повешена!
Милой паре пришлось отодвинуться друг от друга и обратить внимание на кричащего клыкастика.
- а я говорил повесить тебе, но ты придумал что-то другое
- ага и для этого мне нужны все вы!
- что ты удумал? - кому-то эта затея уже не нравится.
- мы повесим ее все вместе!
- а идея достаточно крутая - Нэнэ улыбнулась.
- и я согласна
- пф... Тогда и я за
- ну а теперь все подождите нужно подходящее время!
И какое же? - поинтересовался Аманэ.
- 23:59 самое лучшее время!
- так ещё полчаса ждать
- я пойду сделаю нам чай - и Сакура удалить из комнаты.
- и что ты предлагаешь делать эти полчаса?
- пока-что можем поговорить - улыбка так и сверкала на лице младшего.
- Ладно другого выбора у нас нет..
- угу
*23:58*
- ВРЕМЯ!! - снова бешеный крик Цукасы.
- ладно идём) - Аманэ все таки подержал идею брата.
- сейчас считаем до 10 и все дружно отпускаем ее!
- окей! - хором ответили все.
-10
-9
-8
-7
-6
-5
-4
-3
-2
-1!
Звезда на ёлке, а часы пробили 12. Новый год наконец!
- ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
- Цукаса не кричи
- с новым годом - раздался голос девушки с зелёными волосами.
- с новым годом вас всех - все же Аманэ поздравил людей в этой комнате.
- с новым годом! - и Ясиро тоже выкрикнула поздравления.
- все на улицу бегом! Фейерверки сами себя не взорвут! - даже думать не пришлось как Цукаса под руку со всеми выбегал в подъезд.
На улице все было готово и вот! Первые взрывы пошли!
- Аманэ
- что такое Ясиро?
- с новым годом тебя, надеюсь мы проведем его вместе! - девушка повернулась к парню и улыбнулась. Ее улыбка была на столько искренней и светлой, что даже слов не подберешь.
- ... Конечно! - Аманэ тоже улыбнулся в ответ)
Наряд надетый на Ясиро в ночной прогулке: https://pin.it/2vNzXMX
Наряд на Ясиро в новогоднюю ночь:
https://pin.it/5oRvnlz
Примечания:
Надеюсь вам понравилось) последние два дня и я полностью уйду в писательство, т.к у меня ещё много идей!