И молодость им всё простит...

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 793 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Свой человек!

Настройки
Примечания:
Альберт и Лиза спешно проходили по узкому коридору. Матовые стены цвета светлого зелёного моря отражали солнечные лучи, пробивающиеся из маленького окошка. За ними всё также отдельно шли Краснов и Колпакова. Двери пролетали перед глазами ребят. 11, 12, 13, 14...О! 15! Большеглазая Олеся потупила взгляд на засмотревшуюся в черты Стаховского Лизу. Заметив на себе чей-то взор девушка сразу опомнилась, вскинулась и, среагировав затараторила: -Ой, Алик, спасибо тебе ещё раз огромное, что помог с сумкой. Так, где ключи? А, вот они. Ну, всё, мы ушли, до встречи на линейке! Девушка взяла из гладких бледных рук юноши свои вещи, тепло улыбнулась и развернулась к двери. В мыслях Альберта то и дело проносилось: -Как она прекрасна...Может, сказать ей комплимент, нет, ещё не время...Стаховский, не тупи! Роди, наконец, хоть что-нибудь! Всё, что смог выговорить юноша было: -Давай, увидимся! Уже открывающая дверь Лиза, откинув густые короткие волосы взглянула на парня. Она опять улыбнулась. Только теперь уже не просто так, а слегка поджав от удовольствия губы. Ей понравился Альберт? Да ещё бы! Такой овал лица, профиль, глаза, губы, волосы-всё в нём было идеально! А характер, поступки, манера говорить! Он совершенен! Парень мечты-ни дать ни взять, не добавить, не убавить! В голове девушки летало: -Ты ему понравилась! Главное, не спугни! Всё будет хорошо! Распахнувшаяся дверь впустила в комнату будущих педагогинь. Парни прошли дальше, пропуская 16 комнату с мокрыми и грязными простынями прошлой смены. Вот 17 номер! -Алик, ключ у тебя?-пробубнил Лёша. -Да, сейчас-Алик достал ключ из кармана, вставил его в замочную скважину, провернул два раза влево и отрыл пространство жилья. Комната была небольшая, шкаф, две тумбы с двумя гранёными стаканами на них, три койки. А почему три? Кто-то ещё подъедет? Парни заняли кровати и стали раскладывать вещи. Первым делом из сумок были вытащены белые рубашки, значки, алые галстуки и пилотки. Затем всякие другие манатки и остальное барахло. Вдруг Краснов резко обернулся на Стаховского и заговорил: -Алик?-аккуратно спросил каратист. -Чё?-ответил занятый разбором папки с документами Альберт -Да ничё такого. Вот скажи, ты Беклю знаешь? Он вроде тоже едет. Помощником вожатого. Знал ли художник Беклю? Разумеется, знал. Одно время, до переезда в Куйбышев, он жил на Стошке. Там и познакомился с Сашей. Той порой они были очень хорошими друзьями, однако, после того, как Стаховский уехал из посёлка в город, Беклемишева он так и не видел. Поэтому новость о возвращении старого знакомого приободрила юношу. -Сашу Беклемишева?!-воодушевлённо спросил парень -Ну да. -Да ты чё...-протянул Альберт. -Погоди, а почему его тогда на педсовете не было? Краснов ответил: -В прошлом году ребята со Стошки подъезжали к вечеру. Наверняка в этом году также сделают. Я тут просто подумал, может, он с нами жить будет? -Слушай, ну может. А ты Беклю откуда знаешь?-спросил Стаховский забирая свои волосы в хвост. -Ой, да тут вообще сложно. Подменная вожатка Фертикова-моя знакомая. У неё до смены были списки педагогов. И там был Сашка. А я его помню, раньше просто в этот лагерь ездил, на смене познакомились. -Ну, здорово. Я просто тоже Беклемишева знаю. Мы жили на Стошке вместе.-среагировал Альберт. Лёша удивился и, подойдя, одобрительно пожал руку Стаховского. -Ооо, да ты свой человек! Я, честно говоря, думал, ты какой-то странный, а ты оказывается ничё такой! Художник, сжимая руку Краснова, думал: -Да, дожили. Теперь меня ещё и какие-то мальчики с райончика зауважали. Ладно, не привыкать. Интересно, что там у Лизы? Как она вообще отнеслась ко мне? В комнате у девушек: В отличии от парней, Лизе и Олесе сразу удалось найти общий язык. Подготавливая форму, девушки уже болтали обо всём: о преподах в доме пионеров, о любимых песнях, о способах работы с детьми. -Лиз, слушай, а мы когда за журналами и списками к Свистуновой пойдём? А то, кажется, после линейки мы уже этих спиногрызов записываем. -Олесь, давай после линейки парней возьмём и пойдём, а то и без Свистухи твоей тошно-девушка сразу просекла, как надо называть главную вожатую. Олеся улыбнулась и продолжила: -Давай. Ну, а мальчики тебе понравились? Мне вот что-то никто не приглянулся. Но, ничего. Может, щё какие-нибудь будут. Лиза понимала, что пока говорить об Альберте своей новой знакомой-опасное дело. Поэтому, скрывая свои истинные чувства к художнику, она сказала Олесе: -Да, мне что-то тоже никто не зашёл. Ну, дело времени, не ссы, найдём себе ещё кого-нибудь! Девушки звонко посмеялись и упали на свои койки. До линейки оставалось ещё минут 30. Время есть. А есть ли время любить?...
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)