Часть 11
12 февраля 2024 г., 11:39
Какое то время спустя Розалин пришла и забрала Кейла на экскурсию по вилле.
Они оба шли во внешней части виллы, под огромными колонами, а за ними порхала золотая бабочка.
-А где это место вообще находится?
Кейл дёрнул за рукав Розалин.
-В лесу тьмы. Это самое безопасное место на этом континенте ибо о этой вилле знают только самые приближенные.
-А вы не боитесь что я расскажу об этом месте старшему брату?
-...
Розалин далеко не сразу ответила на этот вопрос. Те две минуты что она думала над ответом ощущались как годы.
-..Чхве Хан нам рассказал о тебе ещё давно, но половина наших союзников относятся крайне скептически к тебе. Ещё четверть отказывается вообще о тебе слышать. И четверть, которыми мы являемся, хотим тебе помочь.
-Как это относится к моему вопросу?
-.. Мы тебе доверяем, четверть будет относится к тебе как к лжецу, и половина будут иметь ввиду твои слова, но без необходимости не вспомнят о них. Короче, мы тебе доверяем, четверть вообще нет, и половина наполовину.
*Почему нельзя было так сразу сказать?*
*-Она не хотела тебя обидеть*
Вита слово не вставил.
Розалин начала менять тему.
-Смотри! Это тренировочная площадка! Мы все тут тренируемся в свободное время. Там зона отдыха и игр! Она в основном для детей, но к ним иногда и взрослые присоединяются.
-.. Понятно
Розалин неловко улыбнулась.
~Она относится к тебе как мать с сыну! Какая прелесть!
*Почему поведение Виты и оригинала так похоже?*
*-О ком ты?*
*- Дорогая, не обращай уже внимание на это. Мы не пойдём о ком речь если нам не объяснят.*
-Эм... Мисс Розалин..
-Мм?
-А откуда у меня древние силы?
-Я ждала этого вопроса! Поскольку чхве Хан был инициатором помощи тебе в первом месте, он взял на себя ответственность дать тебе как можно защиты. Поэтому он начал собирать всевозможные легенды о древних силах, двумя из которых были древняя сила щита и исцеления. Поэтому мы пошли скупать весь хлеб в трущобах, скормили это все дереву, а потом Чхве Хан договорился с ней чтобы она перешла к тебе. Как он её уговорил я не знаю. Потом мы нашли точку с силой исцеления, сломали ей пещеру, и пока она ещё не успела раствориться в воздухе, Чхве Хан и с ней договорился. Это было сделано для того, чтобы ты смог защитить себя хоть как то и чтобы твои телесные раны быстро заживали.
У Кейла глаза стали как пятикопеечные монеты и у него немного покраснели уши.
-...Спасибо
~Ути какая стесняшка!
У Кейла резко появилось желание кое кого стукнуть.
~ Тебя, кстати, ничего не смущает?
-А что меня должно смущать? - сказал Кейл шёпотом.
~Нуу, например то, что тебя не кусают в бок галлюцинации?
*А ведь действительно.. галлюцинаций уже кучу времени не было..*
Кейл начал смотреть во все стороны.
*Даже одной нет!*
Он был действительно рад этому.
Но был ещё один вопрос, который не требует отлагательств.
-Как думаешь, мне стоит рассказать?
Все так же шёпотом говорил Кейл.
~О чем?
-О полукровке*
~Я думаю что стоит. Это может помочь всем кроме твоего горячо любимого брата.
*Значит решено!*
-Мисс Розалин!
-Что такое?
Розалин была приятно удивлена тем, что этот ребёнок перестал что-то себе шептать а начал громко говорить.
-Я могу вам что-то рассказать? Это важно.
-Обращайся ко мне на 'ты', и да, можно.
-Мой брат убил очень много драконов а их сердца скормил ребёнку, который теперь наполовину дракон!
Розалин распахнула глаза.
--Откуда ты это вообще знаешь?
-Брат показал.
-О боже..
Розалин повела Кейла обратно в комнату
Они проходили через кучу коридоров, через белоснежные стены и через два этажа в полной тишине.
Когда они стояли напротив новой комнаты Кейла, она открыла ему дверь, куда он моментально зашёл.
~Она пошла всем рассказывать! Будет меньше потерь!
-Ты разве ясновидящий?
~К чему вопрос?
-С какого фига ты так уверен в том, что потерь будет меньше?
~Здравый смысл?
-Да конечно.
~Давай поиграем в гляделки??
-Тебе пять?
~Естественно!
***
***
***
-У меня очень важные новости!
Розалин ворвалась в комнату совещаний.
-Что за новости? Ты разве не должна быть с Кейлом?
-Новости от Кейла!
Чхве Хан насторожился.
-Говори.
-Белая звезда убивает драконов и скармливает их сердца человеку!
Один древний дракон смотрел на неё с неверием .
-Чёрт..
Чхве хан приложил руку ко лбу.
Это будет очень сложно.
***
история идет от лица Чхве Хана
Какое-то время назад
*Я так загорелся идеей помочь этому ребёнку что даже не подумал о том, как это сделать правильно. Когда мы его впервые нашли, он пугался всего. Сейчас же, ему уже просто безразлично то, что с ним могут вообще сделать. Прошло же так мало времени, как страх перед всем превратился в безразличие? Это явно плохо. Я не смог убедить всех хотя бы не обращать на него внимание. Он не доверяет никому из нас, что понятное дело правильно. Когда я читал ту книгу, я само собой переживал за него, было и так понятно что ему пришлось нелегко и все такое.. но, теперь, когда ч вижу его своими глазами, это вообще другие ощущения. Он такой бледный, у него круги под глазами, худое тело которое всё в синяках которые фиг его знает как он получил.. я не удивлён что в конце книги он решил уйти из жизни. Но теперь, когда я знаю этот вдоль и поперёк благодаря книге, когда я собрал столько сильных людей, я до сих пор не знаю как помочь ему. Его старший брат буквально управляет самой большой и опасной организацией на всех континентах, единственный способ не дать ему найти младшего, так это закрыть младшего тут, но чем это тогда будет отличаться от того, что было? Ничем. Может отвести его к мировому дереву чтобы оно сказало что делать? Но ведь не факт что оно хотя бы отреагирует.."
Пока он бродил в своих мыслях,не заметил как врезался в Розалин.
-Прости, я тебя не заметил
Розалин смотрела на него с желанием прибить к стенке.
- Ничего, я как раз тебя искала.
-Я тоже хотел пойти тебя искать.
-Ну да, конечно.
-Говори уже что хотела.
-Что ты собираешься делать с Кейлом? Таких детей нельзя держать с одном месте.
-.... Я не знаю.
-Как это наш всезнающий Чхве Хан не знает?
-Я думаю над нашим следующим шагом. Главное что Кейл тут, и тут ему никто не навредит.
-Ты же помнишь что огромное количество наших людей относятся к этой идее крайне неодобрительно?
-Я придумаю что с этим делать.
-Ну ты уж постарайся.
-Розалин
-Мм?
-Я могу попросить тебя позаботится о нем?
-Я и так.
После этого короткого разговора Хан пошёл куда глаза глядят и куда ноги несут.
Так он встретил Раона, который маялся летая над одним местом.