Нарисуй для меня красивый закат.

PG-13
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 141 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Месяц назад Достоевский потерял своего отца, так как тот был его единственным сыном, он стал правителем ныне своего государства. На 23-летнего Фёдора навалилось много работы, и это не странно. От работы его мог отвлечь только вечно активный Николай, заходящий к нему без стука, но только если это действительно что-то «очень важное», он же знает что такое личное пространство людей. Фёдора не всегда это устраивало, но что уж поделать… Иногда Коля просто стоял рядом с ним и рисовал «пафосно сидящего» Достоевского. А тот в свою очередь лишь спрашивал удобно ли ему рисовать стоя, на что талантливый художник отвечал кратко и ясно: «ха-ха! Если художник умеет рисовать то ему будет удобно в любом случае!». В один прекрасный весенний день, Фёдор всё-таки вышел на улицу, понятное дело со своим талантливым дружком, которые внимательно рассматривал виды чтобы запомнить их и нарисовать после прогулки, а потом хвастаться перед Достоевским. В один момент Никоша взял короля за руки и с улыбкой до ушей произнёс: —Федя, сегодня же сакура цветёт! Пойдём посмотрим? — юноша надеялся что он не откажет. —Это не входило в мои планы, может потом? —Ну пожалуйста! Ты же знаешь что сакура цветёт всего-то пару дней и потом отцветает! —Ох. ладно, уговорил. —Я знал что ты мне не откажешь! Путь то древа сакуры был не долгий. Достоевский смотрел на дерево с еле-еле заметной улыбкой, а вот Гоголь радовался как ребёнок, будто впервые видит это нежное цветение. —Что, нравится? —Конечно! Я обожаю дни когда цветёт сакура! Даже умереть в этот день было бы прекрасно! —Не поднимай эту тему сейчас. Но хотя, ты возможно прав. —Я всегда прав Феденька! Эти двое гуляли пока на небе не появилась первая звезда, тогда уже Достоевский настоял на том что им пора, ну а Гоголь в принципе и не против. 00:52; Фёдор не спит а просто занимается своими делами, в один момент двери тихонько открылось и Никоша вошёл к нему, сел на его кровать и произнёс; —Федь, а Федь, сколько лет мы уже знакомы? —мм. лет 5-6? —Ты не помнишь точное количество лет?! Как это ужасно! — небольшая пауза — .Хотя по факту ты прав, завтра ведь будет 6 лет как мы знакомы —Ну вот, а говорил что всегда прав. —Да ну тебя! Лучше вон спать ложись, долго не спать вредно для здоровья. —Хорошо хорошо, скоро буду ложиться, сам то чего не спишь? —Не хочу пока, все силы вроде ушли в картину которую я рисовал, но в тоже время я не устал… —Именно в этом весь ты, Николай. Вздохнув, Гоголь лёг на кровать Достоевского, которая была в несколько раз приятнее чем его. А Фёдор был и не против что он лёг передохнуть. Но Коля не будет Колей если не уснёт :) Следующий день, 08:14. Фёдор будит Никошу на завтрак, а тот отказывается вставать словно капризный ребёнок, но, убедив соню всё же встать с постели он не спешно покинул комнату и ждал художника у дверей. Через минут 10 он всё же соизволил выйти ну и взять Фёдора за руку, потащив его за собой. Самое главное, это то что Николай соблюдал правила этикета и во время еды не говорил. понятное дело не всегда. но всё же. Через время Никоша ушёл в сад при дворце и спокойно рисовал слушая шум ветра и пение птиц. А Достоевский, которому временно нечего делать, наблюдает за ним из окна попивая чай. его любимое занятие. Но долго наблюдать за ним он не стал, поэтому лёгким шагом он направился к нему. Без единственного друга в комнате становилось тесно, а вот рядом с ним всё было наоборот, можно сказать, когда радуется Гоголь — то Достоевский радуется вместе с ним. —Что рисуете, юное дарование? —Закат, ваше величество. —Тебе удобно рисовать закат которого ты не видишь? Мне было бы трудновато. —Ну~ не сказать что удобно, но зато я могу нарисовать красивый закат, которого в жизни ещё не видел! —Я и не сомневалась. После этого Гоголь продолжил что-то рассказать своему другу, но тот лишь смотрел на него изредка отрывая взгляд на картину. Теперь, в животе странное чувство, которое появлялось очень редко, и только рядом с Гоголем. немного подумав об этом, из раздумий его вытянул голос Николая —Федь! Ты мне хоть слушаешь?! —Слушаю слушаю, не переживай —Сделаю вид что поверил тебе, ну так вот… Гоголь продолжил рисовать и рассказывать свои интересные истории изредка тихо посмеиваясь. А Фёдор смотрел на художника, что сейчас кистью создаёт самый прекрасный закат на холсте, и всё же продолжал думать об странном чувстве. Через пол часа, на улице появился довольно сильный ветер, так что оба вернулись обратно в дворец. —Я не хочу сидеть тут, хочу на улицу! —Когда ветер успокоиться, тогда ты выйдешь, и продолжишь рисовать — Фёдор взял Никошу за руку, что для Достоевского, который по большей части не любит касания, было немного странным. —Ого~, неужели теперь ты берёшь меня за руку а не я тебя? —Можно и так сказать. —Ты сегодня сам не свой, не заболел случаем? —Нет, всё хорошо —Ага, может тебя показать лекарю? А? —Не нужно, правда —Ой Федя, я тебя не узнаю. О~ а может ты влюбился в кого-то?! Рассказывай, кто она! —Она? —.Ну тогда про него —В смысле. нет, я не влюбился —Ладно, сам расскажешь когда захочешь. Я пока к себе пойду! Гоголь быстрым шагом направился к себе, а в голове короля лишь одно: «Может, я и в правду влюбился? Но не в какую-то даму, а в. него?». В этот момент Достоевского «одарило» осознанием, что он и в правду влюбился в Николая. в голове была лишь фаза отрицания: «этого не может быть», «может я ошибаюсь?» и всё такое. Вернувшись к себе в комнату Достоевский заварил чай, и продолжил обдумывать свои мысли. так и не заметно прошло пол часа, двери отрылись, и вошёл Николай с холстом, на котором он рисовал. Пришёл хвастаться своей работой. —Федя, смотри! — он показал своё художество, и ждал реакцию Фёдора. —Как всегда красиво, повесишь это куда-то? Или поставишь в угол чтобы оно пылилось? —Ещё не решил. О! А может повесим её у тебя?! —Какая честь, я не против —Ура ура! Повесим сейчас или потом? —Когда захочешь, можешь и сейчас повесить —Хорошо! Сейчас значит сейчас, только помогай мне хоть немного! —Постараюсь. Через 10 минут, картина уже весела возле кровати. Гоголь любовался своей работой, а Достоевский делал тоже самое, так скажем за компанию. —Всё же я превосходный художник! Так ведь Феденька? —Естественно. А и, сколько времени? —Пол восьмого (19:30), а что? —Просто спросил. Не против прогуляться? — Фёдор посмотрел на Гоголя и еле заметно улыбнулся. —Я за! Пойдём! — Гоголь взял его за руку и повёл его к выходу. Через час, оба сидели в библиотеке, Достоевский читал книгу, в Гоголь никак не мог выбрать что ему почитать. Он сзади подошёл к Фёдору и начал читать, понятное дело с середины читать не очень, но судя по всему всё самое интересное он не пропустил. —Могу дать тебе эту книгу чтобы ты почитал — Достоевский повернулся к Гоголю и протянул ему книгу —Благодарю конечно, но мне и так отлично, только стоять не удобно — Никоша улыбнулся, будто намекал на что-то. —А я тебе зачем? — Федя не промах, почему бы не пошутить в ответ? :) —Тоже верно — Коля сел на колени к Фёдору, ухмылка на лице не пропадала. — А теперь дай сюда книгу, я ведь из-за неё сюда сел —Читай — Фёдор протянул ему книгу и пытается скрыть покрасневшие щеки. Через какое-то время они вернулись в дворец, Фёдор сел на кровать а Коля рядом с ним. Никоша положил голову на плечо Феди. —Устал? —Не очень, но в сон клонит —Всё с тобой ясно — Достоевский нерешительно приобнял его за талию. —Ого, какой ты последнее время нежный и ласковый —Возможно, это всё из-за тебя? —Эй! Я не виноват в этом. Фёдор вздохнул, взял его подбородок и затянул в сладкий поцелуй..
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)