***
Сильнейшие эмоции заставили прийти в себя. Она наконец проснулась. Девочка подняла свои зелёные глаза и помотала головой, чтобы осмотреться. В голове прозвенел вопрос:"Где я?" По ту сторону иллюминатора лился свет, испускаемый звездами. В помещении было много проводов, кабелей, справа от девочки компьютеры, вероятно, панель управления. Она обнаружила себя на корабле, одиноко дрейфующего по Вселенной. Все это время девочка ходила, смотря себе только под ноги. Малышка решила поискать кого-нибудь на борту, не может же она быть здесь одна. Ноги ослабели. Алерту заметно подкосило и она чуть не рухнула на пол. Осознание изолированности от остального мира поразило девочку. —Это же просто сон! Такого не может быть! Не может же?... - она говорила с самой собой, доставая из памяти фрагменты информации. Она вспомнила как сама зашла в этот корабль. Кажется, все это взаправду. Это совсем не обрадовало девочку. Она, будучи внутри скованной ужасом, села у стены. Но... Помимо этого она уже ничего не смогла вспомнить... Кажется, она забыла, как её зовут. —Нет... Что же мне делать?! - в отчаянии выдала девочка, резко и судорожно хватая воздух. Её волосы, завязвнные в три длинных хвоста волочились по полу. Покрасневшие щеки стали очень мокрыми. Они налились сильнейшим эмоциями. Девочка начала плакать, уже наяву, иногда звать на помощь, в надежде, что кто-то её услышит и поможет. Она лила слёзы, смотря на эти бесконечные звезды, их скопления, некоторые видимые рукава и центр галактики. Дышать стало тяжелее, в горле появились боли из-за напраженных мышц. Носик забился жижей. В какой-то момент малышка почувствовала как её клонит в сон от усталости. В какой-то момент появилось безразличие к тому, что произошло... Иллюминатор подпустил к Алерте зеленоватое свечение. Оно показалось родным и успокаивающим. Алерта немного остыла. Она оперлась руками о стену, чтобы встать. Холодная стена оказалась ещё и мокрой от протекающей трубы. Тело ныло и едва слушалось... На этот раз девочка стала исследовать то, что есть. Несмотря на несладкое положение малышки, её заплаканные глаза загорелись любопытством. Руки трогали все, что только могло заблестеть в этих больших зелёных глазах, так сильно контрастирующих с чёрными волосами, завязанными в три длинных хвоста. Несмотря на свои малые размеры, эта девочка оставалась спокойной, по крайней мере снаружи. Маленький человек, брошенный посреди космического пространства, выглядел смирившимся с ситуацией на корабле, направляющемся неизвестно куда. Кое-как дойдя до компьютера, девочка решила как следует в нем покопаться. Вероятно, она сможет узнать немного больше... Малышка обнаружила для себя, что с какого-то раза ей удалось ввести пароль. Кажется, на этом корабле она появилась неслучайно. В процессе поиска какой-нибудь информации, она узнала, что этот корабль был запущен совершенно недавно в целях некого "эксперимента". Девочка удивилась, ведь она здесь одна и почему-то о ней здесь ничего не говорится. Она случайно напечатала слово "Алерта". Она вспомнила, что это именно её имя. Спустя пару секунд поиск выдал изображение, которое являлось фотографией маленькой девочки в симпатичном фиолетовом костюмчике. Рядом с ней стояли двое мужчин в белых халатах: один высокий со светлыми волосами с красивыми усами, другой —низкий, слегка полноватый, с красивой светлой бородой и синими очками. Не успела она насладиться той крохой позитивных эмоций, как её животик резко сжался до жуткой неприятной боли. Желудок превратился в сжатый вакуумный пакет. Его ни разжать, ни успокоить... Это был голод. Очень сильный голод. Алерта подумала о блинчиках и принялась искать запасы еды, которые, по её мнению, должны быть где-то на корабле...***
Корабль аккуратно, но с большой скоростью летел среди космической пыли. Сейчас он почти пересёк пояс астероидов, минуя орбиту Юпитера. Это было везение, ведь звездолет был на автопилоте. У него была чёткая цель: сначала посетить Япет, достать оттуда часть грунта и льда, если таковой обнаружится, затем прилететь на карликовую планету Цереру и вернутся на родную планету. Девочка продолжала искать еду. Алерта чувствовала жгучую слабость, сменяющуюся дикой головной болью и холодом. Она едва могла ходить. Алерта проверяла отсеки, все задаваясь вопросом о том, как она связана с этой миссией. На этом проклятом шатле не было ни крошки, но раньше еда здесь точно была. Девочка наткнулась на отсек где хранились части грунта Япета. Это её заинтересовало и она рискнула прикоснуться к причудливым "камушкам" и ко льду, имеющему лавандовый оттенок. Вскоре и запах этого льда напоминал лаванду, и каким бы запах ни был приятным, голод он точно не утоляет. При касании маленькими руками, лёд очень быстро растаял и застыл маслянистой жижей на ладонях. В составе этого льда была не одна вода а нечто липкое, однако такое приятное на запах. Алерта теперь была облеплена этой вязкой субстанцией, которая равномерно распределялась по её телу. Девочке на секунду показалось лицо мальчика-лиса. Оно светилось красноватым и завораживало... Он что-то ей говорил, но понять ей не удавалось смысл, зато его интонация приободрила. Это помогло Алерте почувствовать себя лучше. Но она пока не подозревала всего того, что ждёт её в будущем...***
Астероиды на время перестали затмевать родное светило. Иллюминатор залился белыми ослепляющим светом, а растаявшая субстанция в миг покрыла практически все тело Алерты и стала нагреваться. Иногда прилипшая слизь казалась до боли горячей. Но девочка даже не звала на помощь, ведь никого здесь нет, некого позвать на помощь. Осталось лишь ждать конца... Субстанция полностью покрыла её в тот же самый момент, как шатл совершил грубую посадку на Цереру. Девочка, решившая, что умрёт в ближайшие часы, решила залезть на иллюминатор и полюбоваться видом. Её глаза все ещё не были покрыты лавандовой жижей. Эта прохладная прочная стена оказалась преградой для её фиолетовых рук. К несчастью, слизь покрыла и глаза и уши. Теперь она не могла видеть, не могла слышать, зато её руки все ещё осязали, пусть и не полностью. Алерта совершила попытки залезть наверх, используя липкую вязкую жижу, чтобы приклеиться к стене. Это сработало, поэтому она решила залезть выше, но что-то было не так... На месте твёрдой стены было что-то более мягкое и рыхлое. Словно губка, поверхность прогибалась под ручонками. Алерта образовала туннель и продолжила идти по нему пока не поняла, что дышать больше нечем, ей показалось, что она потеряла пару килограммов в этот момент. Она запаниковала, попыталась вернуться на корабль, но она уже теряла свои силы. Она не видела, в какой стороны звездолет. Ручонки судорожно попытались вытереть лицо, чтобы осмотреться, но в её глазах появилась яркая вспышка. Чувствительность исчезла прочь, ноги подкосились, девочка вынужденно присела на каменистую холодную поверхность. Несмотря на вечный холод, сковывающий карликовую планету, среди астероидов, слизь собирала весь свет Солнца, который только мог попасть сюда. Алерта сидела, вся в раскаленной слизи, спокойно ожидающая своей неминуемой гибели. В её голове то и дело возникали видения в виде вспышек света, которые пролетали мимо неё, иногда проходя насквозь обречённое тело. "—Вот и все. " - последнее, что сказалаона в своей голове. —Нет, это ещё не конец! - кто-то кажется ответил ей...***
Холод не страшен. Разреженная атмосфера больше не пугает. Теперь она является новым источником света и тепла. Существо, состоящее из света и тепла наконец проснулось. Она по-прежнему могла видеть, даже лучше, чем обычно. Голод больше не сжимал желудок. Ноги, излучающие фиолетовое свечение встали устойчиво, больше не казались уставшими. Алерта осторожно наступала своими ножками, на холодную каменистую поверхность, в сторону корабля. Осмотрев его, Алерта увидела ту часть шатла, которую будто растворили. Это очень удивило её. Ещё больше удивил тот факт, что она выжила после всего этого. Свет озарил не только тело Алерты, но и её душу. Чувство безысходности и сожаления стали тише. Появилась призрачная надежда хорошего завершения этой истории. Позади неё промелькал зеленоватый силуэт, но Алерта его не заметила. Алерта почувствовала прилив сил и даже повышение настроения. "—мне нужно домой..."- подумала про себя девочка. Она так и сделала —отправилась на поиски Земли. Алерта лишь подпрыгнула вверх и её тело повисло над поверхностью, а у спины что-то похожее на два очаровательных крылышка, все так, как себе представляла девочка. Как только она достигла световой скорости, её руки невольно создавали портал, все больше и больше приближая малышку к Земле. Благодаря этому она смогла достичь планеты, полной жизни за такой короткий срок. Её тело столкнулось с земной атмосферой, скорость немного снизилась. Алерта снизила скорость уже самостоятельно и посмотрела в сторону. Теперь она заметила маленький сгорающий метеор, который падал с такой же скоростью, с какой летела сама девочка из лавадового света. К счастью, достичь земли суждено было только Алерте, а метеор сгорел, не достигнув песчанной поверхности. Алерта принялась парить у самой земли, хотя инстинктивно все ещё шагала по невидимому полу. Девчонку из света никто не заметил в самом парке. А вот в воздухе её приняли за ещё один метеор.***
Светало. Звезд на небе уже не видно, а первые утренние лучи все ещё не коснулись древесных крон. Это было самое раннее утро. Единственные лучи, что получило окружение это свет от угасающих фонарей, рекламных вывесок вдалеке и сияние Алерты. Девочка из света покидала этот парк, в надежде, что встретит какого-нибудь человека и попробует с ним заговорить. Алерта очень хотела с кем-то поделиться всем тем, что с ней случилось. В этот час она стала чувствовать опустошающее одиночество. Сейчас на улицах никого. Алерта терпеливо ждала, пока все проснутся. Солнце уже поднялось над горизонтом, пускал свои световые стрелы меж сосен. Тело Алерты засияло ярче от этих тёплых лучей. Малышка захотела посмотреть на восход, поэтому расправила свои маленькие крылышки и взмыла вверх, параллельно жилому зданию. Алерта приземлились на крышу. Её поверхность слегка проржавела, потому что дом был уже старым, но стоял так же уверено, как новый. Построили на века. Фиолетовая светящаяся фигура дарила свой лиловый свет, словно помогая Солнцу. Она села со скрещенными ногами и смотрела на золотое светило. Манящее тепло пронизывала полупрозрачное тело Алерты... Одинокие облака иногда затмевали звезду. Сегодня они напоминали густую сахарную вату, слегка припудренную ягодной помадкой. Утренний блеск чётко отражался в небольших лужицах. На крыше их было немало, потому что вчера весь день лил дождь. Алерта окунула свою ручонку в одну из луж. Кто бы мог подумать, что обычная дождевая вода может быть такой приятной. Кажется, будто она способна исцелить раны... Алерта же ощущала воду как обычный человек. Девочка опасалась того, что стала призраком, которым не смог бы касаться предметов мира живых... Утреннюю тишину нарушили голоса только что проснувшихся людей. Кто-то бы проворчал, но Алерта обрадовалась. Спустившись вниз крыши, вместе с утренним жаворонками, девочка приблизилась к людям. Сияющая девочка подошла к двум школьникам, на два года старше её. Она смущалась, но держалась решительно. Двое мальчиков посмотрели на неё. —Доброе утро! - воскликнула Алерта и лучезарно улыбнулась.