я один-и это больше, чем был с тобой

NC-17
Завершён
57
автор
O_missLofen бета
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
38 страниц, 11 878 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

1.хватит только взгляда.

Настройки
Примечания:
10:03 Вова медленно открывает глаза от назойливого будильника и, выключив его, кладёт голову обратно на подушку, с желанием поспать еще. Но он вспоминает о том, как его заебало валяться все выходные дома, слушать музыку сидя в своей комнате, и лишь изредка выходить на лестничную клетку, что бы перекурить. Подросток поднимает голову, а затем и принимает сидячее положение, протирая глаза. Он берёт телефон и начинает проверять сообщения в мессенджерах: мало ли кто ночью писал? Увы, было только одно сообщение от Ильи, одноклассника и по совместительству лучшего друга Семенюка. С Коряковым парень дружил с начальной школы. Их мамы общались, а сами они были не разлей вода. Илья Коряков, 02:39 здарова, Володь. меня всю неделю в школе не было, не мог бы ты скинуть конспекты по химии? Владимир Семенюк, 10:09 Привет Илюх Владимир Семенюк, 10:09 [в ответ на сообщение] Ты издеваешься? Аххахаха, я не помню когда в последний раз на химии был) Владимир Семенюк, 10:10 Да и че ты так пёчешься за учёбу, каникулы начались, отдохни уже, отличничек;) Вова встаёт с кровати и все же заставляет себя пойти на кухню, сделать хотя бы кофе. Наливая кипяток в стакан, он задумался, куда ему пойти, что бы снова не проебать день. Вдруг, раздается звук уведомления от телефона, лежащего на столе, но Семенюк просто кладёт его в карман спортивок и отправляется на лестничную клетку, предварительно взяв пачку сигарет. Вова открывает дверь и выходит в подъезд, встречаясь взглядом со своим соседом, дядей Васей. Василий закрывал дверь в квартиру. Юноша осматривает его от ног до головы, а затем выдаёт: —Здрасьте, дядь Вась. —Здарова, Володь, как-то ты неважно выглядишь. —усмехается Василий. —Да я только проснулся, покурить вышел. А вы куда? —Я на работу, малец. Ладно, мне задерживаться нельзя, я побежал. —До свидания.—сказал Вова —Ты это, малец, футболку хотя бы накинь, замерзнешь ведь.—крикнул мужчина, сбегая по лестнице. Василия проводил негромкий смех Семенюка от сказанной фразы. Он и вправду забыл о том, что на его теле нет даже и майки. Надо же было так опозориться. Тем не менее, Вове даже стало приятно на душе после этого диалога. Василий стал его соседом только недавно, и Семенюк всегда ловил себя на мысли, что он «приятный мужик». Хотя первое впечатление о Васе было у него, мягко сказать, плохим. Рыжие волосы и борода, выглядел как настоящий старпер. Вова отказал ему в помощи, когда они с женой только переехали в этот дом. Хотя там от помощи одно слово, перетаскать коробки. До сих пор было стыдно за тот поступок. —Здрасьте, вы сюда переезжаете чтоль? —Здарова, малец. Да вот, коробки таскаем, оказалось их много на этот раз, жена накупила одежды себе и ребёнку, теперь мне это все таскай. Поможешь? —Извините, я тороплюсь, мне на учёбу надо. Надо. А сам дома остался, под предлогом что заболел, и весь оставшийся день провалялся в телефоне. Отвлекаясь от воспоминаний, Владимир выходит на общий балкон, ставит кружку кофе на парапет и достаёт сигарету. Вдруг, вспомнив про Илью, он достаёт телефон и читает сообщения. Илья Коряков, 10:13 Да, пожалуй, ты прав, мне стоит отвлечься от всего этого Владимир Семенюк, 10:28 Ты, кста, занят сегодня? Не хочешь погулять? А то мне делать вообще нехуй Илья Коряков, 10:30 Сорян, не смогу, вечером вылетаю в Питер к Ксюхе. Может на неделе еще пересечемся, но точно не сегодня. Владимир Семенюк, 10:31 Понял, ладно, увидимся) Допив кофе, и заодно докурив сигарету, Вова выбрасывает окурок с балкона, и он летит вниз. Вова спускается на этаж и открывает дверь в квартиру, на пороге которой его ждал заспанный кот с жалкими глазами. Он лежал около двери с болезненным видом и изредка тихо мяукал. —Ебанный в рот, Шнурок. Я совсем забыл. Да, Шнурок это имя кота. Даже по коту можно было понять, что умом Семенюк не отличался. Володя быстро забегает в комнату, переодев спортивки на черные джинсы, накидывает серую толстовку на голое тело и, забыв даже про ветровку, он быстро выбегает в подъезд, громко выкрикивая «потерпи, малыш, я скоро». Вова опрометью бежал до магазина, а в голове были вперемешку мысли о том, что он будет делать дальше весь день и о том, что у него дома чуть ли не помирает от голода кот, не евший целые сутки. Семенюк открывает двери пятерочки и облегченно выдыхает. Оказавшись около витрины с кормом, он достаёт свои сто рублей и смотрит на них очень внимательно, а потом поднимает взгляд на цены. —Да, Шнурок, не пошикуем сегодня.—говорит он вслух, немного выдержав паузу. —Не хватает? —мужской голос окликает юношу откуда-то со стороны. —Ч-что? — он медленно оборачивается в сторону мужчины затем и полностью осматривает его. Мужчина стоял в чёрном пальто и чёрных брюках, в дорогом сером шарфе. Гладкая бледная кожа, красивые голубые глаза, каштановые волосы, аккуратно уложенные, в них он запустил свои худые пальцы с выступающими костяшками и поправил прическу. —Что загляделся? Спрашиваю-не хватает? —переспрашивает он, смотря четко парню в глаза —А не ваше дело, на что мне хватает, а на что нет. —отвечает Вова, хмурясь, и берёт самый дешёвый корм с полки. —Дело твоё, я лишь помочь хотел. —говорит мужчина, медленно отходя. —Не нуждаюсь. —холодно кидает подросток и уходит в сторону кассы. Оплатив пакет корма, Вова выбегает на улицу. Стоило ему пробежать два метра, как он падает, поскользнувшись на замерзшей луже. —Эй, парень. —окликает Семенюка всё тот же голос мужчины из пятёрочки. —Чего тебе еще? —Вова не торопится вставать. —Сильно ушибся? —с неким интересом продолжает мужчина —Мужик, какое тебе дело а? Я тебе девочка какая-то, и ты на меня запал? Отъебись уже. —начинает злится Семенюк. —Я тут купил корм получше, возьми. — мужчина протягивает пачку дорогого корма. —Такие корма, как ты берёшь, очень вредны для желудка котов. —А ты че, типо кошатник? Не, спасибо, я в твоей помощи не нуждаюсь, уже говорил. —встаёт младший, отряхиваясь от песка на толстовке. Вова начал идти в сторону дома, постепенно ускоряя темп шага. —Постой, правда. —продолжает мужчина. —Я уже все сказал, хватит идти за мной. —Я просто хочу помочь, ясно тебе? —вдруг кричит мужчина разгоряченно. Он хватает подростка за плечо, чуть повернув лицом к себе, и смотрит ему в глаза. Вова чувствует дискомфорт в штанах и отводит взгляд от глаз старшего. —Я тебе не ясно разъясняю? Уберись подальше от меня. —Просто возьми корм… Пожалуйста. —говорит мужчина уже спокойным голосом, причем как будто выдавив из себя последнее слово. Вова убирает руку старшего, разворачивается и начинает уходить, постепенно ускоряясь. Старший лишь вздыхает, но все же продолжает идти за Семенюком. Они заворачивают за угол, уже подходя к дому подростка. —До подъезда меня провожаешь? —Вова разворачивается лицом к мужчине. —Если хочешь, могу и до подъезда дойти с тобой. Только возьми уже эту пачку корма. —говорит мужчина, выдыхая. —Зачем ты вообще его купил мне? Забери себе. —У меня нет кошки.—говорит он, чуть приподнимая уголки губ. Вова засмотрелся на голубые глаза, ямочки около губ, да и попросту на безумно красивое лицо мужчины. Он старается отгонять все эти мысли, но в штанах становится тесней все еще с того момента, как старший взял подростка за плечо. —Тогда почему ты говорил, что такие корма вредные? —тупой вопрос, может у него когда-то кот был. —У моей мамы есть кошка. —Да меня не ебет, если честно, я просто спросил. —Семенюк продолжает идти в сторону подъезда. —И что, даже не попрощаешься? —возражает мужчина. —Сдался ты мне. —говорит подросток, закрывая дверь парадной. Вова заходит в квартиру, быстро насыпает корма в тарелку коту и идёт в комнату. Он снимает с себя штаны и ложится под одеяло. «Блять» — думает он про себя. Подросток встаёт и задвигает правую штору, с который было видно двор. Мельком он видит, что мужчина всё ещё сидит на лавочке возле подъезда. —Блять, сумасшедший. Меня что ли ждет. Его это щас мало волновало, он ложится на кровать и начинает вбивать в браузере названия порно-сайтов. Тыкнув на первый же видеоролик, подросток засовывает руку под резинку трусов и было уже начинает делать характерные движения, но тут же смеётся, прочитав название видеоролика. Отсмеявшись, он все же пробует сконцентрироваться и у него это получается. Только мысли лезут в голову не те, что надо. Погрязая в них, подросток вообще перестаёт смотреть на экран, представляя, что сейчас его члена касаются не его собственные руки, а руки того высокого, субтильного мужчины. —Фу блять. —отвлекаясь, возмущается Вова. Он очищает вкладки и выходит из браузера, медленно вздыхая от того, что даже подрочить не может нормально. Понимая, что больше ему нечем заняться, он решает, что напишет Дане Кашину. Да, он был лучшим вариантом, чтобы просто поговорить и попить пиво на лавочке. Владимир Семенюк, 13:16 Здарова, Дань. Не хочешь пива выпить, попиздеть? Кашин всегда отвечал почти сразу, даже если его не было в сети несколько часов. Данила Кашин, 13:16 Нихуя себе, какие люди)) Данила Кашин, 13:16 Я уже думал, что ты забыл про меня Данила Кашин, 13:17 Я сегодня свободен, куда и во сколько подходить? Вова был уверен на все сто процентов, что Данила согласится, поэтому уже заранее он в сидячем положении натягивал на себя джинсы, параллельно смотря в телефон. Владимир Семенюк, 13:17 прямо щас, можешь идти в сторону моего дома, я выйду навстречу Данила Кашин, 13:18 Принял, выхожу —— Открыв дверь парадной, юноша жмурится от яркого света не греющего зимнего солнца. Постепенно открыв глаза, Вова замечает все также сидящего во всем черном, мужчину из пятёрочки. Последний ненавязчиво улыбается и говорит: —А ты куда? Младший лишь вздыхает и ускоряет шаг. Подойдя к лавочке, которая находится рядом с домом Кашина, Вова садится и достаёт телефон. Владимир Семенюк, 13:30 Я около лавки, жду тебя ес что Данила Кашин, 13:30 Бля, Володь, ты еблан? я около твоего дома сижу. Владимир Семенюк, 13:31 Это ты еблан Владимир Семенюк, 13:31 Ты что другим путём пошёл? Владимир Семенюк, 13:32 Я иду назад, сиди там Вова подключает наушники, чтобы послушать музыку, так как идти ему назад еще минут так десять. Включая очередной трек кишлака, он вслушивается в слова, смотря при этом в экран, будто пытаясь найти в нем что-то. Парень выходит из фантазий только тогда, когда его окрикнул мужской голос. —Смотри куда идёшь. Он смотрит вниз: всё то же чёрное пальто, те же туфли и брюки. —Блять, мужик, хватит за мной ходить. —Вова медленно поднимает голову и тут же напрягается. —Тебе что-то не понятно? так давай я объясню тебе, как со старшими общаться надо, пиздюк малолетний. —говорит басовым голосом мужчина. —Извините, обознался. —говорит парень отрывисто, будто запинаясь. —То-то же. —говорит молодой человек, обойдя подростка. «Блять, какой я еблан» 13:43 Вова подходит к своему подъезду. В мыслях было одно: «хорошо, что этого чокнутого тут нет» —Здарова, Володь. —говорит Данила. —Как ты вообще? Что нового? Парни пожимают руки. —Да день какой-то сегодня ебнутый, Дань. —начинает Вова. —Та-ак, давай сначала только за пивом, а потом продолжишь. — —Ну, вот так и таскается за мной этот еблан весь день. —Семенюк закончил. —Чокнутый какой-то. —подтверждает Даня.—Че, может еще по 0,5? —Ага, давай. Ещё и ещё. Время близится к вечеру и начинает темнеть. Семенюк совсем не понимает, как оказался совсем в другом районе, очень далеко от дома, да еще и без Кашина. Память начинает проявляться, но вспышками. Данила ушёл примерно час назад. Парень оказался тут именно по идее Кашина, он был в этом уверен. Подростки выпивали, что очевидно, каждый сидел с бутылкой пива или водки в руке. Кто-то кричит, кто-то рассказывает что-то, причём очень увлеченно, а кто-то просто слушает. Вова не в состоянии что-либо делать из выше сказанного, перед глазами встаёт белая пелена, в ушах гудит. Он сидит, поматывая головой, пытаясь привести себя в чувство. Выглядит он бледным, будто сейчас отключится. Голоса все смешиваются в один громкий гул. Хочется встать и уйти, хотя лучше сразу оказаться дома, в тишине. Вова не любит шумные компании и в основном пьёт либо с друзьями наедине, либо совсем в одиночестве. Он пытается встать с деревянной лавочки и у него чудом получается это сделать. Вова протяжно плетётся в сторону остановки. Посмотрев в телефон, он понимает, что время уже не детское, одиннадцатый час, маршрутка не придет. Надо идти пешком, но в таком состоянии он еле передвигает ноги. Телефон завибрировал в руке, и Вова переключает внимание на уведомление. VK Возможно вы знакомы! Возможно вы знакомы с Алексеем Губановым У вас 1 общий друг. Вова открывает мессенджер, хотя никогда прежде не переходил по этим назойливым уведомлениям. Он открывает страницу того самого Алексея. подростка тут же как будто окатило холодной водой. Он понимает, что это тот самый мужчина из пятёрочки. «Блять, заебал, что за совпадения ебучие» подумал Семенюк про себя. Один общий друг. Ну и кто это может быть? Антон Татыржа. «Да ладно блять, ты серьезно…» Прошуршав в карманах, Вова достаёт запутанные наушники. Более менее расправив их, парень включает первый попавшийся трек в небольшом плей-листе, просто тыкнув куда-то пальцем. На улице уже достаточно темно и видно звезды. Так совпало, что и облачка на небе не было, так что можно прекрасно рассмотреть звезды. Но на пьяную дурь у парня это не совсем хорошо получается. Из всего, что возможно рассмотреть — это какая-то каша с красивыми светящимися точками на небе. Начав идти чуть медленнее, Вова начинает нагло заглядывать в окна людей, ну а хули. Кто-то умиротворено смотрит телевизор, параллельно сидя в телефоне. Кто-то весело танцует с друзьями на кухне, что-то готовя. А у кого-то тусняк с дикими стробоскопами прямо в квартире. Сумасшедшие мигания так и просят обратить на них внимание. И эти же мигания хорошо так дают в голову. Поэтому Вова быстро отводит взгляд на другой дом, все также пристально разглядывая окна. Большинство людей просто мирно спят в поздний час, а кто-то, как Семенюк, шастает по улице, пьяный в говно. Мельком пролетали машины с громкой до ужаса музыкой, что аж прорывается сквозь наушники и режет уши. Обыкновенная, уже всем надоевшая попса. Ноги подкашивались всю дорогу, парень просто не мог идти обычным шагом. Он то падает, то обратно встает, то долго сидит, ожидая пока ему полегчает, прямо на асфальте или на какой-то лавочке. До подъезда остаётся не так уж и далеко, но силы все больше покидают тело, ноги отказываются идти дальше. Перед подъездом, совсем рядом, стоит лавочка. Почему бы не перевести дух и просто присесть. Плюхнувшись на не совсем надежную лавочку, парень царски ложится на неё, смотря куда-то в небо. Теперь можно нормально рассмотреть звезды, вот только на небе появились редкие облачка. Они совсем не мешают, мешает сфокусироваться алкоголь в крови. Можно сказать, что сегодня небо действительно красиво, как никогда или это только сейчас кажется, так как Семенюк не так часто придает волю мысли и вообще засматривается на звезды, это особенный момент. Веки глаз становятся до ужаса тяжелыми, а дыхание становится спокойным и умеренным. На улице достаточно тепло, ничего не мешает комфорту, даже шелест листьев на деревьях как колыбельная для ушей. Сон парня перебивает вибрация в кармане джинс. Явно уведомление от Кашина или Ильи. Семенюк больше ни с кем особо не общался. Но подросток не в силах сейчас доставать телефон из кармана.
Примечания:
57 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)