3.боже, не плачь.
4 апреля 2023 г., 20:59
Примечания:
пб открыта кстати
Юноша входит в квартиру вслед за Лёшей и осматривается. Она была двухкомнатная. От входной двери справа была ванная комната и туалет, открывался вид на кухню, а слева было две комнаты — зал и спальня.
Стены были окрашены в серый, почти все было серое.
Пахло выпечкой, причём очень сильно. И не только с кухни, но и по всей квартире. От Лёши пахло также, только вперемешку с кофе.
—Иди на кухню. Я сейчас поставлю чайник и дам тебе сухие вещи.
Семенюк так и делает. Кухня была относительно маленькой. По середине стоит круглый стол, а около стен располагаются холодильник и всякие ящики.
Вова садится на стул, из окна выходит вид на соседний дом, поэтому ничего почти не видно.
Губанов возвращается уже переодетый в домашнее.
—Переоденься.—Лёша протягивает стопку аккуратно сложенных вещей.
Старший ставит чайник, а Вова снимает футболку и идет в дальнюю комнату.
Выглянув в дверной проём кухни, Лёша протягивает медленное «м-м-м»
—Я всё слышу, вообще-то. —кричит младший из зала.
Губанов лишь усмехается.
Вещи были идеально выглажены и пахли в точности Лёшей. Натянув на себя бежевый свитшот и серые брюки, Вова стал похож на младшего Губанова, ну, по крайней мере, он так думает.
Чайник закипел.
—Кофе, чай? —Старший смотрит на Семенюка.
—Чай.
—В том ящике, выбери.
Вова открывает ящик и видит большую коробку с разными вкусами чая, причём был даже какой-то китайский чай, какие-то тропические вкусы.
Подросток долго не раздумывает и берёт зелёный чай с малиной.
—Ты не голоден? — спрашивает старший.
—Да…Я бы перекусил. — Вова не хочет казаться наглым и он как-будто выдавливает из себя эти слова.
—Пельмени будешь?
—Это моя слабость…—смеется младший.
Пока Губанов разогревает воду в сотейнике, младший попивает чай и смотрит в окно. Настроение на удивление было отличным, настолько отличным, что хотелось танцевать.
—А чё мы в тишине сидим? — спрашивает Вова.
—Музыку включить хочешь? —Лёша глядит на подростка.
—Ну… Можно. — Семенюк пожимает плечами.
—На телевизоре есть ютуб, вон пульт.
—А-ага, и че включать?
—Не знаю. —отвечает Лёша. —Я люблю что-то расслабляющее, но можешь своё что-то включить.
Вова вбил название в поиск.
Три дня дождя - отпускай.
Почему-то ему показалось, что такая песня больше всего дополнит атмосферу.
Заиграла песня, Губанов пытается вслушаться в слова, в то время как Семенюк подпевает прокуренным голосом.
Музыка прекрасна. Она даёт волю чувствам. Она даёт понять себя и окружающих. Она дарит эмоции.
Вова встает и начинает кружится и танцевать под мелодию песни. Он машет руками, прыгает и подпевает слова.
—Тебя так с кружки зелёного чая разнесло, Вов? — старший смеётся.
Внутри подростка будто что-то ёкнуло. Губанов в первый раз назвал его по имени. Да, в первый раз. Казалось что этот «первый раз» Вова запомнит навсегда.
Голос его был мягким и нежным.
«Вов?» ещё раз проносится в мыслях.
—
Приготовив пельмени, Лёша переложил их в тарелку и поставил её на стол.
—Очень признателен.—Младший прикрывает глаза и хмыкает.
—Я думал ты только матом разговаривать умеешь. —вновь смеётся Губанов.
Вова ел с огромным аппетитом.
Вдруг телефон старшего, лежавший на столе, завибрировал.
VK
Антон Татыржа
Бля,Хес, можешь пожалуйста…
Вова едва ли успел прочитать половину сообщения как тут же смутился:
—Хес? —он приподнимает брови.
Лёша стоял около ящиков и насыпал кофе в кружку.
«Чего?» пронеслось в мыслях.
Губанова так называли только близкие друзья.
—Это типо прозвище твоё? — спрашивает подросток.
Старший развернулся, а Вова кинул непринужденный взгляд на его телефон и приподнял одну бровь.
—Вообще-то, читать чужие сообщения не этично. —говорит Лёша, будто обидевшись.
—А ты типо самый этичный? — рассмеялся младший. —Так, на вопрос ответишь?
—Да, полностью Хесус.
—И почему тебя так называют?
—Я не помню уже, если честно. — Губанов пожимает плечами.
С Лёшей подростку было комфортно, хорошо. Он будто чувствовал себя в безопасности.
Он сам и не знал почему это чувствовал, почему был переполнен эмоциями, почему так быстро открылся незнакомцу, почему расцвёл когда начал с ним общаться и почему каждый раз смущался от какого-либо прикосновения старшего.
—Хес.. м-м-м. —Вова прикрыл лицо руками. —Сорри, Лёш, я… Мне пора.
—Ты чего? Всё в порядке? — Старший сокращает расстояние и кладёт одну руку на плечо подростка, а второй поправляет его волосы.
«Что ты блять делаешь?». Стало жарко, выступил пот, ноги как будто постепенно сводило.
—Всё норм, да. Говорю мне пора. —сказал подросток,помолчав.
—Может останешься? Тебе будто совсем не по себе. — Губанов сейчас крайне серьёзен.
«Да если бы ты сразу сказал, что можно, я бы уже у тебя в комнате спал»—думает юноша.
—Ну извини. — говорит Хесус, медленно поднимая взгляд.
—Блять, я вслух сказал? — младшему становится стыдно. —Ладно, у тебя есть зарядка? Мне позвонить надо.
——
Парни переместились в зал. Вова подключает телефон к зарядке и через пару минут экран включается.
Илья Коряков, 22:21
Володь, ты дома?
Илья Коряков, 22:35
Вов?
Илья Коряков, 23:21
Вов, ответь плиз
Илья Коряков, 23:45
Я надеюсь,ты просто уснул.
Владимир Семенюк, 23:56
Здарова таракан
Илья Коряков, 23:56
Семенюк, я тебя убью так скоро блять
Илья Коряков, 23:56
Ты дома?
Владимир Семенюк, 23:57
Ну, как сказать…Типо того
Илья Коряков, 23:57
Всмысле типо того?
Владимир Семенюк, 23:57
Да всё нормально, доебал блять
Илья Коряков, 23:58
Я волнуюсь.
Владимир Семенюк, 23:58
На том спасибо.
Было несколько пропущенных от дяди Васи, которому парень хотел позвонить, чтоб тот покормил кота.
—Алле,да. — доносится голос с другого конца трубки.
—Дядь Вась, здрасьте, можете Шнурка покормить, я сегодня не дома ночую.
—Володь, слушай.. Я его ещё днём покормил, когда заметил что тебя нет. А вечером, когда зашёл в квартиру, ему видимо стало плохо. Лежит смотрит на меня и моргает изредка, будто на последнем издыхании. Мы сейчас с женой в ветеринарной с ним. Ты только не волнуйся сильно, врач говорит, что не страшно, но операция нужна, подробно завтра расскажу. Домой чтобы утром вернулся, не задерживайся.
Выступил холодный пот. Подросток не знает, что ему думать и делать, как ему вообще дальше жить с этим.
—Хорошо, до свидания.—говорит он дрожащим голосом.
Ком в горле становится всё больше, слёзы выступают ещё и ещё, лицо становится красным.
Парень прикрывает лицо руками и было уже хочет во всю зарыдать и закричать, но его сбивает голос старшего.
—Эй, ну-у… Что случилось, Вов?
Губанов подходит к сидящему на диване Семенюку,кладет обе руки ему на плечи и присаживается на корточки.
Подросток всхлипывает после каждого слова.
—Ко-от. — Вова рыдает не переставая.
—Нуу, всё, давай…тише.Давай, успокаивайся хоть чуть-чуть.—Лёша вытирает большими пальцами мокрые от слёз щёки парня.
—Я…Может на улицу выйдем? Я хочу покурить. — Семенюк вздыхает.
—Пошли.
—
Лёша провернул ключ и парни направились к лифту.
Нажав кнопку вызова, старший поворачивается к Вове, который снова закрыл лицо руками и пытается хоть что-то сделать, чтобы успокоиться.
Старший обнимает Семенюка, поглаживая его затылок.
Оказавшись на улице, младший сразу достал наполовину мокрую пачку сигарет, которую он переложил из своих штанов, и зажигалку, тоже пострадавшую от дневных «приключений» с Ильей.
—В общем, с котом что-то. Операция по-любому денег стоит. —говорит Вова, затягивая сигарету.
—Я могу чем-то помочь? — спрашивает Губанов.
—Ты для меня и так уже достаточно сделал. — парень выдыхает сигаретный дым.
—Нет. — перебивает старший. — Это не обговаривается, если у тебя нет денег, я дам тебе их.
—Выпить не хочешь?
—Разве что чуть-чуть.
Парни завернули за угол.
—А куда мы идём? — спросил Лёша.
—Тупой вопрос. — Семенюк выдерживает паузу. —Туда, где продают после одиннадцати.
—
Вова открыл дверь типичной забегаловки для молодёжи. Хесус терпеть не мог подобные места.
—Ужасное место. Говори что будем и пошли быстрее.
—Вина возьми.
—Оно как будто одно.— возмущается Губанов.
—Красное полусладкое. — ответил юноша.
—
—Может на лавочку сядем? —спрашивает Лёша.
—Ага.
Вова открыл бутылку вина и сделал глоток.
—А ты откуда с Антоном знаком? — младший смотрит на Губанова.
—Да так, учились вместе, ничего особенного.
—Понял. —юноша делает ещё один глоток.
—Дай глотнуть хотя бы, ненасытный.
—
—Слушай…По-моему, это ты ненасытный, Хес, пол бутылки выхлебал. — Подросток ещё не в край пьяный, но уже путается в словах.
—А нихуёвое вино на самом деле. —добавляет Вова.
—Ясен хуй, пятьсот рублей. —говорит старший.
—Нихуя себе! —смеётся младший. —Этичный мальчик проронил бранное слово.
—А ты молчи побольше, умнее кажешься…—Лёша отводит взгляд.
—А тебя только умные привлекают? —хихикает парень.
—Да, такие как ты, любители повыёбываться. — Старший подмигивает, хотя поскольку он выпил больше, чем нужно, это выглядело как нервный тик.
Подросток хотел было что-то добавить, но мужчина за считанные секунды сокращает расстояние между лицами и накрывает чужие губы своими. Сказать, что Вова ахуел, ничего не сказать. Он не задумывается над тем, что ему делать, ведь он знал по своим ошибкам, что это к хорошему не приведёт. Губанов обвивает шею подростка худыми пальцами, а после уже и «пускает» язык в дело. Он будто проходится им по каждому зубу младшего и, закусывая чужую губу, даёт парню сделать то же самое.
Лёша отстраняется, а Семенюк в этот момент задумывается: то ли у него остался привкус сигарет на губах, то ли губы старшего до безумия сладкие и напоминают вкус чапмана.
—А какие на вкус мои? — случайно роняет парень из мыслей.
—Чуть горчее, чем амаретто. — будто понимая его мысли, произносит старший.
—
8:53
Вова открывает глаза от звука закрывающейся двери. Прежде, чем взять телефон в руки, парень пытается восстановить память. Он не помнил всего в точности. Помнил, что взяли вино, сели на лавку… Парень смущается, этого было достаточно. И поэтому он берет телефон, лежащий около подушки. Было пару уведомлений.
WhatsApp
Дядя Вася, 07:36
Володь, с котом всё хорошо. Можешь не приезжать рано. Операцию сделали, он сейчас у нас отходит.
Владимир, 08:57
Я рад, что обошлось.
Сколько стоила операция?
Вова выдыхает. Как будто ничего и не было. Подросток выходит из приложения и еще раз просматривает все уведомления.
VK
Алина Кулина, 1 час назад
Может объяснишь уже почему…
«Потом» —думает парень и, встав с кровати, направляется на кухню.
Остановившись в проходе перед кухней, Вова протёр глаза руками, в одной из которых был телефон. На столе лежала записка:
«Я на работу, на сковородке сырники.
Чай, кофе поищи в ящиках.»
Юноша улыбнулся. Он взял себе 3 сырника и поставил чайник. Наконец-то он один. Вова взял пульт от телевизора и включил трек Ильи «графиками выходных», под который он благополучно проводил почти каждое своё утро.
Да, за два года такой цикличной жизни он уже знал текст наизусть.
—Ты задержишься тут, чтобы заварить кофе. — поёт Семенюк с набитым ртом и параллельно наливает кипяток в кружку с заваркой.
Сев за стол, он продолжает напевать себе под нос. Вова доедает, а после достает телефон и открывает диалог с Лёшей.
Владимир Семенюк, 09:27
Сырники кайф
Алексей Губанов, 09:27
Я старался))
—Бля, я как будто с проституткой общаюсь. —смеется парень и тут же начинает набирать сообщение.
«Я надеюсь мы сегодня…»
—Опередил блять.
Алексей Губанов, 09:28
Прогуляемся сегодня?
К старшему тянуло. Не хотелось возвращаться домой. Только разве что с ним.
Владимир Семенюк, 09:30
С удовольствием^^
Алексей Губанов, 09:31
Тогда я отпрошусь сегодня пораньше.
Скинь адрес, я за тобой заеду.
—
Как бы ни хотелось остаться у Лёши дома, подросток собрался со всеми силами и вышел из подъезда. Было тепло. И это не могло не радовать.
Всю дорогу до дома парень думал о том, как теперь смотреть в глаза старшему после всего, что было.
Вова дошёл до подъезда спустя 40 минут.
Примечания:
https://t.me/peepookayy - мой тгк с каверами дааа