откуда эта сладость

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 597 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

глава 1

Настройки
«под солнечными лучами мы встретимся пока дождь падает, как стразы с неба у меня такое чувство, что мое сердце замерзло» Rhinestone Eyes - Gorillaz с чем у вас ассоциируется желтый цвет? солнце? золото? может огонь или яркие подсолнухи? как мило. желтый, окружающий меня - грязные мокрые матрасы, сваленные в коридоре, разводы на стенах, глядя на которые создается впечатления, что за всю историю больницы к ним ни разу не прикасалась тряпка, грязные унитазы и вонь. желтый - цвет болезни, а обстановка вокруг меня - подтверждение этому *12 лет назад* я сидел в тени большого дуба. среди поля он выглядел странно и совершенно не вписывался, но однозначно был нужен здесь. глаза закрываются. ветер слегка дует, трава щекочет ноги и холод понемного пробирает тело. хорошо. боль. удар мячом по лицу вырывает меня из грез -ой, извини, пожалуйста! - кричит мне мальчик и за пару секунд оказывается возле меня - тебе сильно больно? может приложить к щеке что-то? - обеспокоенный взгляд мальчика казался искренним. я оглядел его. на вид лет 7, ровесник, наверное, взъерошенные прямые рыжие волосы и большие карие глаза. белая футболка и голубые шорты в зеленых разводах от травы. я нахмурился. -нет, не больно, на - я протянул ему мяч, демонстративно отворачиваясь, как бы ставя точку в нашем коротком диалоге -эээ, ты обиделся? - с недоумением спросил он -обиделся? на что? я маленький по-твоему? -обижаться могут только дети? -конечно, взрослым всегда все равно. -правда? я лишь цокнул, удивляясь тому, как можно не знать такие банальные вещи, и опустил глаза -поиграешь со мной в мяч? - прозвучало сбоку я снова повернул голову вопросительно смотря на мальчика и спустя секунду громко рассмеялся -эй! что смешного?? -ахахахахах ты ударил меня, чтобы спросить буду ли я с тобой играть? он открыл рот в удивлении и возмущенно закричал -нет! я бы никогда так не сделал! бред! - он начал озираться по сторонам, будто ища поддержки, понимая, что кроме нас тут никого нет -пошли - я потянул его за руку, выводя из тени дуба. он посмотрел на меня глазами, полные радости и расплылся в улыбке. мы пинали мяч, стараясь забить в условные ворота друг другу, которые обозначили небольшими камнями -почему ты тут был один, разве интересно играть самому - спросил я. он замялся -наверное, другим детям со мной неудобно находиться -почему? - он пожал плечами -говорят, что я странный - я помолчал пару секунд -по-моему ты самый обычный. он рассмеялся и улегся на траву, видимо устав от долгой игры, а я последовал его примеру. солнце потихоньку садилось, поэтому небо приобрело оранжево-красный оттенок -какой твой любимый цвет? - спросил мой новый знакомый. я никогда не задумывался о таких мелочах и приподнявшись почему-то повернул голову в его сторону. последние лучи светили ему на лицо, отчего глаза мальчика вместо карих казались медовыми -желтый *настоящее время* я открыл глаза. снова не выспался, за окном все еще темно. в абсолютной тишине я слышал только стук своего быстро бьющегося сердца. и не понятно, что на меня так влияет. 3-х часовой сон или очередные воспоминания. я смял край простыни в руке: «обижаться могут только дети»
0 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник