Путь к лагерю

PG-13
Заморожен
9
folklore. соавтор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 519 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Бездна с дном

Настройки
Примечания:
Из воды показалась рыжая голова кота, держа что-то сине-серое в зубах. Кот хватал воздух, еле держась на поверхности. Котов сбивало сильный поток течение. И вот уже котов накрыла вода и те нырнули под воду. Огнено-рыжий кот плыл к поверхности, но вода тянула их ко дну. Силы были на исходе. Котам оставалось поддастся, и молится звёздным предкам, чтобы они смогли им помочь. Перед глазами начало все плыть и появились радужные круги. Огнено-рыжий кот заметил небольшую дырку и решил, что там будет пещера, которая приведет их к лагерю. Их как-раз несло туда. Через несколько мгновений, кот справился с усталостью и еле поплыл к дырке. Чуть ли не погибая от усталости, те наконец-то, доплыли до той зловещей дырки. Внезапно коты ударились об тяжёлую поверхность и покатились кубарём по водопаду, смешанный с мусором. Коты пролетели так метра четыре или пять, преземлившись на твердую поверхность, ради которой те боролись со смертью, которые тянули их звездные предки. Коты остались лежать без сознание, даже не зная что их ждёт огромное приключение.. *** Прошло два дня, три, не важно! Луна освещала ущелье, тишину нарушало только шум воды, и топот котов, которые бежали так, как безоны на водопой! Ладно.. Не до шуток.. -Крутобок, говоришь здесь ты видел как они погибли?-нарушил тишину белоснежный кот с янтарными глазами. -Да, Буран!-ответил пухлый серый кот с желтыми глазами, — я видел как они боролись, с Звёздным племенем за жизнь! -Хорошо.. Будем отправлять патрули сюда, после того как я стану предводителем,-продолжил Буран. Коты двинулись прочь, идя в густой лес. Они не знали что оба кота выжили, и находятся там где никто из лесных котов не бывал. *** Рыжий кот проснулся из-за странного звона в ушах. Открыв глаза, тот посмотрел на странное небо.. -Аргх! Ничего не помню.. И что с небом?..-кот немного испугался, увидя расположение звёзд. Рыжий кот заметил лежащую рядом с ней кошку,-Синяя Звезда!! Что с вами?! Синяя Звезда начала кашлять, освобождая свои легкие от воды. Рыжий кот облегчённо вздохнул. -В-все хорошо Огнегрив, кажется, я поняла, что Звёздное племя не объявляла нам войну!-открыв глаза, Синяя Звезда вопросительно посмотрела на местность окружающую её, -а где это мы? -Я сам не знаю! -Можешь рассказать как мы сюда попали?-лихорадочно проговорила Синяя Звезда,-если вспомнишь. -Конечно, Синяя Звезда!-проговорил кот, копаясь в своей голове,-когда я вас спасал от смерти, я заметил дырку перед моей и вашей смертью. Борясь со смертью и усталостью, я поплыл к ней. Но ударившись об что-то, я и вы покатились кубарём, сюда.. Вот.. -Хм.. Может, забраться обратно.. -Нет, нет и ещё раз нет! Так мы сможем утонуть! -Ты мудр, как и я! Я согласна! Возможно моя идея дурна.., —сказала Синяя Звезда,-а у тебя, какая идея? -Я думаю, что надо бродить пока не найдём выход!-робко сказал Огнегрив, -как, считаете? -Отличная идея, Огнегрив!-похвалила Синяя Звезда огнено-рыжего кота, сверкая своими голубыми глазами, -идем, Огнегрив! -Хорошо..-помогая встать старой кошке, Огнегрив двинулся в путь, с осторожностью осматривая местность.-Синяя Звезда! Там гнезда Двуногих! -Я вижу. Я же не слепая старейшина!-прошипела Синяя Звезда с капелькой злости,-видно что они заброшенны.. -По вывескам не скажешь! -согласна. Коты двинулись в далёкий путь, где будет много разных головоломок, трагедий, экстремальных путей, и много всякой всячины! Может быть и сек.. Тьфу-тьфу-тьфу! Автор! Хватит включать, свою изврещеность! Что ж.. Наслаждайтесь! Коты, прыгали по старым мусорным бакам, ходили по странным доскам и много-много раз падали. Коты упали уже в 7 раз, и тогда Огнегрив сказал: -Мы падаем, как падаль! Потому что падаль–падает!-нервно матая хвостиком, сказал Огне, немного посмеивалась от своей шутки,-хех! -Верно! Мы прям как падали, только выжившие!-хихикая сказала Синяя Звезда,-хах! Огнегрив удивился, ведь Синяя Звезда - мудрая и серьёзная кошка, никогда не засмеётся от шуток какого-то дебила. -Стоп.. Вы смеётесь?!-удивлённо сказал Огнегрив, -неужели?! -Да-да-да.. Огнегрив! Не будь глупым, новорождённым котёнком из детской! Все мы когда-нибудь смеёмся или смеялись!-ворчливо сказала Синька, -и да! Это поймёт даже котёнок, которому две недели отраду! -Я понял.. Синяя Звезда.. Те поднимались всё выше и выше, пока не забрались на крышу двух этажного дома. -Может переночуем здесь?.. -Нет!-показывая своё недовольство, сказала Синяя Звезда, -надо ровную поверхность! -О! Я нашёл ровную поверхность!-сказал Огнегрив прыгая на болкон-правда, -это не постилка.. Но сойдёт! Синяя Звезда прыгнула за ним следом. -Холодно да как! Не привычно..-сказал Огне улегшись у края, -бр! Так можно лихорадку получить! -Ты та не привык спать один в холоде, а я да, -ответила ему Синяя Звезда, -а теперь, марш спать, крепким сном! Оба кота пристроились поудобнее и уснули под тишину мертвого города, пока на них глядел с опаской незнакомец.
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)