Уизли, гады или нет?

R
Завершён
310
автор
Размер:
37 страниц, 17 503 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 696 Отзывы 78 В сборник

Заключение

Настройки
      Ну вот я и закончил. Освежил в памяти канон, вспомнил некоторые моменты и готов делать выводы. Все написанное ниже только ИМХО и ни как иначе.       Молли Уизли. Если Роулинг так представляет себе идеальную мать, мне жалко её детей. Синдром «наседки», патологическая ревность к любой особе женского пола которая хочет войти в семью, и отсутствие мозгов, как и способностей к магии. Домашний тиран и страшная неряха. Вместе с этим, по житейски мудра (не всегда) и заботлива. Без конкретного ООС на «гада» не тянет от слова совсем, её максимум — это приворотное в соке и то не факт. Беллу такое чудо не смогло бы убить даже в состоянии аффекта.       Артур Уизли. С виду типичный подкаблучник, что и не удивительно с такой женой. Где-то глубоко сохранил остатки самоуважения и достоинства, но вот видят свет они редко. Весьма не глуп, примеров достаточно, но абсолютно безынициативен и не амбициозен. Он был бы хорошим изобретателем, как и близнецы или артефактором, но в Министерстве он не на своем месте. Как человек, он в меру светлый, понимает что дети взрослеют и перестают быть детьми. На «гада» тоже не тянет, хотя и может таковым стать под давлением обстоятельств, мозгов хватит.       Билл Уизли. Старший сын, ему было с одной стороны проще, а с другой сложнее, чем всем остальным братьям и сестрам. Достатка ему хватало, такой нужды как Рон, явно не испытывал. Судя по профессии, мозгами пошел в отца. Но как только окончил школу, ушел из семьи. С одной стороны облегчил нагрузку родителей, а с другой — вырвался из удушающих объятий матери. Флёр явно любит, в особо гадостных моментах не замечен. Хотя как и отец, ради семьи вполне способен на «гадство», мозгов тоже в достатке.       Чарли Уизли. Второй сын, вырос ориентируясь на успехи старшего брата, но избрал другой путь. Не староста школы, но капитан команды по квиддичу. Не взломщик проклятий, но драконолог. Видимо действовал согласно внутренним склонностям. Если бы не эпизод в первой книге с драконом, еще один нормальный Уизли. А так, явные криминальные наклонности заставляют задуматься. Но тем не менее не «гад», Поттеру он ничего плохого не делал, тот сам справлялся.       Перси Уизли. Третий сын, ему было уже посложнее, да и мы видим, что амбиций у этого Уизли гораздо больше чем у братьев, разве что кроме Рона. Но, в отличие от шестого, он упорно работает над собой, чтобы осуществить мечту. В книгах весьма неоднозначен и несмотря на семейную ссору, я его предателем не считаю, тем более что он прав. Не стоило орать и упрекать, это уже другой вопрос. В общем, как и Билл, нормальный парень, озабоченный своим будущим. «Гадом» может быть, только если это правильно, например как в пятой книге. Приверженец законов и правил, но это на любителя.       Джордж и Фред Уизли. Близнецы, судя по наличию игрушечной метлы в детстве, семья еще не обнищала, но новые вещи позволить уже не может. Шутники, частенько не видящие разницы между веселым розыгрышем и откровенным издевательством. К правилам и законам относятся наплевательски, однако мастерски шифруются, чтобы не схлопотать по ушам. Единственные, кто реально может быть «гадами», хватит и мозгов, и смелости, и беспринципности. Но «гадами» их делают редко, вот парадокс. Мораль у парней гибкая, но это не упрек. Если бы не дыры в каноне, которые до сих пор не заделаны, были бы нормальными ребятами, а так… можно думать и писать все что угодно.       Рон Уизли. Шестой сын, семья уже обеднела и ему это крайне не нравится. Вот только для того чтобы что-то поменять, хотя бы в отношении себя любимого, он не предпринимает ибо «лапки». Это видно во всем семикнижии и кочует из главы в главу, где есть Рон. Ленив, завистлив, неопрятен, вечно голоден, но умен, этого не отнять. Он хочет иметь все, но так, чтобы ничего при этом не делать. Ребята и вы удивляетесь почему его делают «гадом»? Так он и есть гад, такой классический, можно сказать. В седьмой книге становится предателем. После этого уже добавить нечего. Если бы Роулинг убила его, вместо Фреда, а Гермиону отдала близнецам или даже Чарли, такого потока «Уизлигадов» не было бы. Часто пишут, что он мол одумался и вернулся, это типа КАНОН. Ну да, канон, кто же спорит, но предателем-то он быть не перестал. У предателя одно искупление — смерть. Именно поэтому никогда (почти) не пытаются «отмыть» Крыса, и поэтому же я не пишу «няшку» Снейпа, он тоже предатель, даже дважды. И никакой «кинон» мое мнение не изменит. Исключения — тотальное АУ.       Джинни Уизли. Единственная и долгожданная дочь в семействе. Судя по жалобам Рона, ей доставалось все самое лучшее и зачастую за счет остальных (экономия). С детства влюблена в Гарри Поттера, и судя по всему не без помощи Молли. Я не утверждаю, что Джинни с детства готовили стать женой Избранного, но намеки на это есть. Да-да, в том самом каноне, который обожают любители Уизли. Эгоистичная, привыкшая получать все что хочет, непостоянная (хотя это тоже на любителя), грязнуля, как и мама, тупая — просто «идеал». Мне тут привели в пример, что она не пошла с Гарри искать крестражи, потому, что на ней типа Надзор, угу. А где был Надзор, когда шестеро идиотов вломились в Министерство? Но пускай, ладно. Что мешало ей НЕ пользоваться волшебством, все равно не умеет, как бы канон не старался сделать из нее вторую Моргану. Ах, и рядом нельзя колдовать? Да ну нах! Перечитайте свой любимый канон, рядом с малолетками всегда колдуют и ничего, никаких предупреждений. Не нужно говорить про Летучемышиный Сглаз и все прочее, не поверю. Она четыре книги была тупой, а в пятой резко поумнела? Может попаданка, не? Вот только при всех её недостатках, на «гада» она тоже не тянет, её потолок, как и у мамы — приворотное в соке. Мозгов не хватит на что-то другое.       Ну и в общем. Уизли, которые Молли, Рон и Джинни, не «гады» — кишка тонка, просто тот тип людей, которые считают, что им должны все, а они никому. Флаг вам в руки, любители хороших Уизли))).
310 Нравится 696 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (196)