Желание жить (Лэйн/Дмитрий)
10 сентября 2024 г., 23:12
Примечания:
Признавайтесь, кого тоже покорил Дмитрий?
Сдавленно горло льдом,
А вода выжигает глаза.
Ощущаю всем естеством:
Приближается Смерти коса.
И не выдохнуть, не вдохнуть,
Воздух кончается, как ни крути.
Адской болью наполнена грудь.
Это что же… Конец моего пути?
Темнота застилает взгляд,
Но шумный всплеск впереди
Вживляет в кожу надежды яд,
Странным жаром отдает в груди.
Вдруг рывком в оковы-тиски
Генерал приближает до хруста.
И желанные кислорода глотки
Пробуждают угасшие чувства.
Дмитрий не думает о себе,
Отдает дыхание, зажимая нос,
И мы вместе тонем уже теперь.
Нет, не позволю! Упираясь в торс,
Вытолкну, вытяну изо тьмы!
Дальше лишь вместе, а не одна.
В мыслях утопает неловкое «мы»,
Пока выбираемся с ним со дна.
Нет места мысли, чтоб утопить,
Оставив его на верную смерть.
Дмитрий пробудил желание жить.
И я не хочу, чтобы свет этот мерк.
Примечания:
Любопытный факт: это стихотворение интерпретировано в песню в 2 вариантах 🤍
Можно прослушать здесь:
https://t.me/ton_morceau_de_paradis/245?single