«Не болей» (Лэйн/Дмитрий)
5 октября 2024 г., 11:48
В этом городе, точно людям назло,
Погода ужасная и совсем не годная.
Генералу в общем-то всё равно
Было бы. Ступни у Лэйн холодные,
Ледяные, промокшие, и она дрожит,
Играет в смелую, чтобы не уходить.
Его сердце делает большой кульбит:
Дмитрий не может этого допустить.
«Я постоянно думала о тебе.
Боялась, что не придёшь в себя».
Кровь алой струйкой бежит по губе,
Девушка умолкает, опять храбрясь.
И Дмитрий сдается в этой борьбе:
Бинты на плече начинают мокнуть,
Но генерал прижимает ее к себе,
Не позволяя совсем замёрзнуть.
«Грейся и, пожалуйста, не болей».
«И ты тоже, жизнью так не рискуй».
Не готовы они друг друга теперь
Лишиться. Дарит Лэйн поцелуй
Невинный и легкий ему в плечо,
Тихо отвечая: «Будь самим собой…»
Между ними не «холодно-горячо»,
А прочная нить: оплести судьбой
Дороги жизни, не расстаться чтоб.
И он не спит, перевернувшись к ней,
Заключает в объятия, гоня озноб:
«Я буду сон твой беречь теперь».
И ее встречает наконец Морфей,
Ощущенье родного дома и тишины.
Дмитрий надеется, что таких ночей
Будет больше, ведь появилось «мы».
Примечания:
Напоминаю, что в тгк стихотворения можно видеть чаще 🙌
https://t.me/ton_morceau_de_paradis