Часть 3. Гуччик, Иза и уборка.
8 апреля 2023 г., 13:07
Примечания:
Это вообще кто-то читает?
***
Утро. Вся таже темень и мрак. Бывает-ли здесь хоть когда-то светло? Ахах. Нет.
***
Наша звезда проснулась. Не странно было то, что луны нет. В человеческой реальности сейчас вечер. В этой - утро.
—сколько время? - промямлив что-то себе под нос спросила Изабелла.
Взяв мобильник девушка посмотрела на время.
—19:38...
—если в человеческой реальности 19:38..а,уже 19:39,ну не суть. То в этой..,-кинув взгляд на часы которые висели в углу комнаты и надоедливо тикали, промямлила девушка, —сейчас тут 6:45. Странно что минуты не совпадают, ну да ладно.
Встав с кровати и взяв расчёску Белль начала приводить себя в порядок.
—интересно, откуда в доме безликих столько мебели для людей? Может раньше здесь жили люди? И что с ними случилось? - за размышлениями девушка уже успела расчесаться.
Переодеваться ей было буквально незачем, потому-что спать та легла в той-же одежде, в которой пришла.
Выйдя из комнаты и закрыв дверь девушка пошла искать ванную комнату. Ну или кого-нибудь из безликих. Хрен их знает, спят они в такое время, или нет.
Обойдя весь дом так и не найдя ванную комнату девушка пошла в гостинную.
—ну и грязно же тут. Они вообще убираются?! - ворча Белла зашла в гостинную и уселась на диван.
—хм? А что они едят? - мысленно задавала себе вопросы девушка.
—иди приготовь что-нибудь. - раздался чей-то голос который моментально вывел девушку из транса.
—аа? Что? - решила переспросить Изабелла, ну, вдруг послышалось?
—ты что, глухая? - уже было ясно кто-же это, а это наш любимый чупа чупс, —иди приготовь что-нибудь.
—извините, но я не...-хотела возмутиться девушка, но вдруг её перебили.
—быстрее. -словно не слышав что сказала девушка поторопил её тощий.
***
Кухня. На удивление, одна половина кухни была будто для людей, другая - для безликих.
—и из чего тут готовить?! Продуктов ноль! Я что, их родить должна?! - возмущалась девушка, —агрх! Сами не могли приготовить?!
Прошло около часа, наша горе-золушка всё-таки приготовила три порции яичницы и пюре.
—не понравится - сами готовить будут! Доверили дело тому, кто этого делать не так уж и умеет! - ворча девушка пошла туда, где безликие обычно едят.
Всё-таки забравшись на высокий стул и поставив тарелки на стол, Белла пошла к себе в комнату.
—куда? -чья-то длинная и тощая рука схватила Беллу на шкирку, словно маленького котёнка, который что-то утворил.
—что к-куда? - Изабелла начала баразтаться пытаясь вырваться из хватки.
—куда собралась?
—куда, куда? В комнату.
—ты что-нибудь приготовила?
—ага!
—ага.
***
10:36-у безликих. В человеческой реальности 00:09.
—значит слушай. - холодно проговорил тощий. -чтобы до моего дома всё блестело..
—я не горничная!
—чш! Так вот, чтобы когда я пришёл, дом блестел, ужин был приготовлен.
—я не горничная! Я...
—чш! - прошипел тощий и вышел из дома.
За ним вылетели Трендер и Сплендер которые даже не заметили Изу и сбили её с ног.
—смотрите куда прёте! - подумала Иза и встала с пола.
—и с чего мне начинать? - думала Белла и уже прокленала тощего что он заставил её это делать., —так, ну, найду для начала хотя-бы веник.
Белла оринтировалась по нарисованной от руки карте Сплендера.
—и как я пойму? Ну вроде тут.
Иза зашла в комнату по типу подсобки.
—ну ура, тут есть мётлы, пылесос который имел имя «гуччик», веники и швабра.
***
Через часа три, Белла закончила. Гуччик немножечко пострадал, ну Трендер этого даже не заметит.
Девушка чуть-ли не забыла что ей нужно готовить ужин. Недовольно цмокнув девушка пошла на кухню.
Ещё три часа девушка закончила готовить. Сегодня на ужин у безликих была овсянка.
—поедят овсянку, не подохнут! Потом разогрею.
Оставив овсянку на столе, на кухне, Иза пошла в гостинную.
Она села на диван и уставила свой взгляд на куклу которая сидела на камине. У куклы были раскошные, длинные, каштановые волосы. Карие глаза,и одета она была в красивое, бело-чёрное платье.
—в этом доме нету место для двоих девчушек. - грозно проговорила девушка и потянулась к кукле. Сняв её с полки, девушка пошла на чердак.
Кое как забравшись туда, Белла швырнула в самый дальний угол и тёмный угол чердака. И начала спускаться вниз.
Девушка мигом прибежала к входной двери когда услышала её скрип.
Слава всем демонам это был не Слендер.
—Белли! - радостно прокричал Сплендер.
—а?! Что?! Это не я!! - подумав про куклу вскрикнула Изабелла.
—что не ты? Ну да ладно! Белли, держи!! - с радостной миной Сплендер протянул Изе шарики.
—что? А, шарики ? Ухты, спасибо! - взяв шарики в руки девушка пошла к себе в комнату чтобы положить их там.
—ага! Я старался выбирать!!
Белла повесила шарики возле окна и пошла обратно. Как только она спустилась раздался крик Трендера.
—гуччик! Нееет!
—когда он прийти успел?!?! -тихо прошипела Белла.
Через несколько секунд Трендер прибежал с гуччиком на руках.
—кто сотворил это с бедным гуччиком?!
—а что с ним не так? Он вроде-бы в порядке! -спросил Сплендер.
—чё-ж он смотрит на меня?! - Иза прокленала Трендера.
—ты что?! Не видишь?!! - Трендер посмотрел на Сплендера, - у него же носик погнулся!
—он в порядке!
—нет!
—да!
—неет!
—даа!
За то время пока они спорили, Иза попыталась быстро сленять, но врезалась в Слендера который только пришёл.
—что происходит? -холодно и безразлично спросил Слендер.
—они спорят на счёт «гуччика»? Не знаю точно как его зовут
—ясно. Ты приготовила ужин?
—ага.
***
—тупой Слендер! Тупая уборка! Он даже не проверил! Я могла даже не убираться! -возмущалась девушка.
—Изабелла! - раздался крик разъярённого Слендера.
Мигом Изабелла прибежала на кухню откуда, как ей показалось, она услышала голос тощего.
—что?! Чтобы не случилось, это не я! - быстро тороторила Иза.
—что это?!
—овсянка, а что?
—ты ничего не хочешь сказать?!
—не, а что?
—а то, что мы - монстры! Как мы будем есть овсянку?!
—пожрёте, не сдохнете! -подумала про себя Белла., —ну, дома нечего просто не было! И я не знала что готовить!
—так почему ты не сходила и ничего не купила?
—так всегда-же Тренди ходит, разве нет? - вставил свой голос Слендер.
Слендер окинул «взглядом» Сплендера, а потом посмотрел на Беллу.
—разве вас всё устраивает?! Выскажите своё мнение!
—а мне даже нравится, Белли добавила мне ягодок, и это выглядит очень мило! -улыбался Сплендер.
—агрх, с тобой понятно. А ты, Трендер? - Слендер посмотрел на Трендера.
—ну, меня всё устраивает. Овсянка полезна для кожи, ногтей и волос..
—раз так..., -тощий швырнул свою тарелку к Трендеру и Сплендеру. —я пойду. Надеюсь на завтрак будет что-то адекватное.
***
Вечер. 23:36.
—пора спать.-зевнув сказала Иза.
Переодевшись в спальные шорты и кофту девушка легла на кровать.
—завтра уже 9 апреля! Хехе!! Чере два месяца у меня днюха! Ураа!
Белла очень увлеклась своими мыслями, что сама не заметила как уснула.