POV Уэнсдей
Сквозь пелену сна, я чувствую, как кто-то слабо трясёт меня за плечи. Возможно другой человек мог и не проснуться от этого, но у меня слишком чуткий сон. Я резко распахиваю глаза и хмурюсь от яркого света. Ксавье стоит склонившись надо мной, его тёплая рука всё ещё находится на моём плече. — Ты проснулась. — Говорит он, смущённо улыбаясь. — Да, это очевидно. Ты сам меня разбудил, или это не было твоей целью? «И вообще какого чёрта?» — Хотелось сказать мне, но мне кажется, это будет лишним, особенно учитывая мою ситуацию. — На самом деле, мне нужно ехать на работу и я вспомнил, что обещал купить тебе одежду. В общем я оставил тебе карту на прикроватном столике, чтобы ты купила все необходимые для себя вещи. — Он указывает на банковскую карту, лежащую на столе. Теперь, понятно для чего, с самого утра, он расхаживает в костюме. — С таким же успехом, ты мог оставить записку. Он убирает руку с моего плеча, оставляя за собой тепло и разворачивается для того, чтобы уйти. — Да, но это не так весело. — Говорит Ксавье и удаляется из комнаты, уверенным шагом. Ничего весёлого в этом не вижу, вдруг он как маньяк наблюдал за мной пока я сплю? И что получается, я теперь его содержанка? Нет, так не пойдёт. Мне необходимо найти новую работу. Но максимум куда я могу устроиться, с моим образования, это официантка. Сделав всё необходимые процедуры в ванной комнате, я выбираю самый приличный наряд из тех, что у меня есть и направляюсь на кухню. Жуткая жажда мучает меня. Если бы не моя прекрасная память, шанс затеряться в этом доме мог быть очень высок. Мне приходится обыскать все шкафчики, на его кухне, прежде, чем я нахожу посуду. Как только, я дотягиваюсь до станка, слышу незнакомый женский голос: — Вы уже встали, мистер Торп предупредил о вас. Я кухарка в этом доме, можете назвать меня просто Лариса. Что вы хотите на завтрак? Я резко оборачиваюсь и вижу женщину, в возрасте: у неё довольно высокая фигура и блондинистые волосы. Она улыбается и вокруг её глаз образуется мелкие морщины. — Ничего, я не голодна. Живя в стрип-клубе, я привыкла есть изредка. Одного или двух раз в день, мне было предостаточно. Поэтому, я выпиваю немного воды и возвращаюсь в свою комнату. Время проходит изнурительно долго и я умираю от скуки. Тишина и одиночество, это конечно хорошо, по крайней мере для меня. Но здесь даже нечем заняться. Ближе к вечеру, от безделья, я решаю изучить комнаты в доме Ксавье. Может, у него есть какие-нибудь «скелеты в шкафу»? Невозможно, чтобы человек по доброй воле, пригласил кого-то жить с ним. Но ничего интересного я, так и не нашла. Кроме одной запертой двери, но я не знаю, что за ней. Сколько бы раз я не дёргала ручкой, она не поддаётся под моим напором. Поэтому я разочарованно выдыхаю и ухожу в гостиную. По телевизору идёт какая-то банальная мелодрама. Но это пожалуй пойдёт, чтобы скоротать время. Иногда я поглядываю на циферблат часов. Сейчас почти десять вечера, а Ксавье до сих пор не объявился. Что у него за работа такая? Не думала, что он трудоголик. Скорее он похож на человека, которого интересуют только тусовки и прочая пустая трата времени. Невольно мои глаза медленно смыкаются. После, только внезапная всепоглощающая тьма. В какой-то момент, я чувствую словно парю над землёй. Поднимаюсь ввысь. Что-то не так. Это точно не сон. Кто-то вторгся в моё личное пространство. Я с трудом открываю глаза и вижу своё неловкое положение. Ксавье держит меня в свадебном стиле и несёт в неизвестном мне, направление. — Немедленного отпусти меня. — Я угрожающе смотрю на него. — Да ладно тебе, Уэнсдей. До твоей комнаты осталось немного. — Он обращает свой взор на меня. Слишком близко. Находиться, так близко с человеком в принципе некомфортно для меня. — Мне плевать. Я не разрешала тебе меня трогать. Дверь в мою комнату слегка приоткрыта и Ксавье с лёгкостью, полностью открывает её ногой. Но я продолжаю протестовать. — Я хотел помочь и только. Не беспокойся твоё целомудрие будет в целостности и сохранности. — Он пытается отшутиться. Ксавье останавливается возле моей кровати и замирает. Отлично, самое время о чём-то задуматься. — Да, отпусти ты меня уже. — Я упираюсь руками в его грудью и отталкиваю Ксавье, энергично дёргая ногами. Он держит меня слишком крепко, чтобы отпустить, но из-за моих действий теряет равновесие. Я резко приземляюсь на кровать, а Ксавье в след за мной. Я оказываюсь прижатой к матрасу, его телом. Становится невыносимо жарко. Жар его тела полностью окутывает меня. Воздух в комнате накаляется, мне кажется, что его становится катастрофически мало. Моё дыхание учащается. Ксавье тоже тяжело дышит, у основания моей шеи. Горячий воздух бьёт по моей коже и я чувствую, как всё моё тело покрывается мурашками. Но возможно ли такое, если мне, так невыносимо жарко? Он приподнимается для того, чтобы взглянуть на меня. Его глаза кажутся на пару оттенков темнее, чем раньше. Я должна оттолкнуть его, но что-то останавливает меня, неизвестное чувство. Его взгляд медленно опускается на мои губы. Ксавье наклоняется ко мне ещё ближе. Пока, не произошло что-то непоправимое, я что есть силы отталкиваю Торпа. Сбросив наваждение, он встаёт с кровати. — Что по твоему, ты хотел сделать? — Из-за сбившегося дыхания, мои слова не звучат, так уверенно, как хотелось бы. — Ничего противозаконного. — Отвечает он, слегка пожав плечами. — Оу, правда? А мне, так не показалось. — Я тоже поднимаюсь с кровати. — И что по твоему в этом плохого? Я подхожу к нему и угрожающе тычу пальцем ему в грудь. Ксавье просто так не отделается. — Как думаешь, что плохого в изнасиловании, Ксавье? Он хмурится, а вскипаю от злости. — Ты серьёзно? Уэнсдей, ты наверняка, как и все оказывала дополнительные услуги гостям. А мне отказываешь? — Ксавье бросает мне вызов, обжигающе смотря в мои глаза. — Так, вот чего ты от меня хотел? Зачем, нужна была, эта чушь о дружбе? Его взгляд смягчается. Но я до сих пор не могу отойти от его обвинений, в распутности. — Я правда хочу быть твоим другом. Но мы оказались в таком положении и соблазн был слишком велик. — Ксавье выглядит виноватым, когда говорит это. Удивительно, как легко меняется его настрой. — А что, если под тобой оказался мужчина? Ты бы захотел и его? — Нет, я считаю тебя привлекательной, это естественная реакция. — Он говорит, это прямо, ни чуть, не чувствуя смущение. А вот мне становится неудобно от его слов. — Мой тебе совет, если правда хочешь стать моим другом, больше никогда, так не делай. — Я постараюсь, но ничего обещать не могу. — Он опускает глаза и прикусывает, от волнения, свою нижнюю губу. — Хорошо, но учти, в следующий раз, мне придётся убить тебя. — Говорю я и слышу его хриплым смех. Ксавье не воспринимает всерьёз мою угрозу, о чём потом и сожалеет. Я не переоцениваю свою силы, но в школе боевых искусств, я была лучшей. — Надеюсь, это будет быстро и безболезненно. — Говорит он и его лицо искажается в драматичную гримасу. — Я не шучу, Ксавье. Он просто невыносим. Неужели нельзя быть более серьёзным? — Хорошо-хорошо. Кстати, ты уже познакомилась с Ларисой, тебе понравилось еда? — Нет, я ничего не ела. Желания не было. Он непонимающе смотрит на меня, а я хмурюсь в ответ. — Но ты должна хоть что-то съесть. Ты же не хочешь умереть с голоду? — Спрашивает Ксавье. — Может, и хочу. Тебе какое дело? Плевать, я хотела на его нравоучения. Никого никогда не интересовал режим моего питания. А он, так печётся об этом. — Меня замучает совесть, если ты не поешь. И вообще, чем ты занималась весь день? И тут, я понимаю, что у меня есть шанс спросить о запертой комнате. — Я излучала твой дом, но одна из дверей была закрыта. Ты покажешь мне, что там? — Да, я сделаю это завтра, но при одном условии: ты сейчас пойдёшь со мной и поешь. — Он указывает мне выход из комнаты. Любопытство всегда было моей особенной чертой. Пока не докопаюсь до истины — не успокоюсь. Поэтому мне приходится согласиться. — Пошли, но обещай мне, что я увижу то, что за запертой дверью. — Я обещаю. — Он победно улыбается. Ксавье слишком наивен. А наивность, это слабость. Как он вообще выжил в этом мире? Он выходит из комнаты, а я иду в след за ним. После того, как мы заканчиваем трапезу, Ксавье спрашивает: — Ты хоть купила себе одежду? — Нет, мне от тебя ничего не нужно. — Я отрицательно качаю головой. Его строгий взгляд направлен на меня и от этого мне становится не по себе. — Уэнсдей, ты просто самая невыносимая и своенравная девушка из тех, что я встречал. Ладно, тебе нам пора спать. Завтра у нас есть время, чтобы всё обсудить. — В этом ты прав, мне пора ложиться спать. — Я соглашаюсь с Ксавье, сегодняшний день меня слегка изнурил. — Спокойной ночи, Уэнсдей. — Говорит он и уходит в свою комнату. Возможно всё дело в комфорте, но засыпая в этом доме, я чувствую безопасность. Лишние мысли покидают меня и я отключаюсь, как только моё тело касается мягкости матраса.ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ
18 мая 2023 г., 18:49
Примечания:
Извините за ошибки, ПБ всегда включена)
утро следующего дня.