Незавидное положение

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 11 379 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Спокойно проспав всю ночь, Кодзи медленно открыл глаза, прекрасно понимая, что это всё был не сон. - Ёшкин!... - испугался парень, увидев перед глазами окно, всплывшее каким-то скачком.

"Пожалуйста, подождите... Произошла ошибка. Сбой в системе!"

Помигав пару раз, уведомление исчезло. Что-то однозначно случилось, потому что обычно уведомления так не выскакивали и не мигали. - Ну, надеюсь, они меня вернут домой, - Юдай спустил ноги на пол и подошёл к зеркалу. - А? Какого хрена? На него, подняв изумлённо бровь, из зеркала смотрел кок. - ЧТО?!?!?!??!?!

***

- Санджи, мясо будет? - заскочил на кухню Луффи и, разинув рот, застыл на месте. - А-а-а, пожар!!! Гори-им! - Капитан?! - взвизгнул тот от неожиданности. - Ха? Санджи, ты чаво? Жратва когда будет? - Пока что это под вопросом, - промямлил кок, убирая сковородку в раковину. - Ты не заболел? - полюбопытствовал Мугивара. - Есть немного, - нервно рассмеялся тот. - Ну, ты иди, я занят. Луффи вышел с кухни и, разбежавшись, приземлился на своё любимое место. - Луффи? - к капитану подошёл Усопп. - Что-то случилось? - Неа, - хихикнул тот. - Просто у Санджи еда сгорела. - Э-э-э??? - изумился снайпер. - Да не может быть!!! - Ага! Дым валил так, что я сначала испугался, что он Мери поджарит! - Скорее всего, он пробовал новое блюдо. - Усопп вытер пот с лица. - Новое блюдо...главное, чтобы там было мясо, - Луффи улыбнулся навстречу ветру, который трепал его волосы и раскачивал шляпу за спиной. Усопп зашёл в каюту. Луффи, посерьёзнев, задумчиво проговорил: - А всё-таки...почему я не помню практически весь вчерашний вечер?.. Хм-м-м...Хочу мясо

***

- Ч...чёрт...я...я же совсем не умею готовить, - проныл Кодзи. - Что же дела-ать? - Санджи? - на кухню зашла девушка. - Скоро завтрак? - Хз, - буркнул попаданец, уныло глядя на обгоревшее мясо. - Э? Что? - А, м..., - Кодзи быстро вытер руки о полотенце. - Да, скоро всё будет, Нами-сан. - Ладно, - рыжая вышла на палубу. - Чёрт. Где ваши яйца? Будем жрать сегодня обычную яичницу, уж потерпите денёк...

***

- МЯСО, - завопил Луффи и первый влетел на кухню. - Санджи, жрать! Тот с неуверенной улыбкой топтался у плиты, наблюдая, как в столовую вошли все остальные: потный мечник (видимо, тренировался), навигатор и длинноволосый. Усевшись по местам, все выжидающе посмотрели на кока. - В общем, сегодня...ех-ех-хе... По вытянувшимся лицам едоков кок понял, что сейчас будет... - ЭЙ! А ГДЕ МЯСО?! - возмущённо заорал капитан, смотря на наваленную яичницу в тарелке. - Тупой кок...ты меня решил голодом уморить? - возмущённо тыкнул Зоро в свою тарелку. - Где саке? - Э..саке..., - взгляд Санджи заметался по комнате. Он же не мог знать, где этот кок прячет от своего другана припасы спиртного! - Санджи, ты что? - Усопп показал на какие-то синие шарики в кармане. - Ты знаешь, сколько я сил угробил на новое изобретение? Я проголодался, как сто самураев! - Да! - Неси саке, Завитушка! - МЯСО! - Эй-эй, - внезапно вмешалась Нами. - Наверняка Санджи решил ввести в наше меню ту самую супер-новую диету, про которую писали в газете! Да? - А...ага, да, точно! - выдавил из себя Кодзи. Луффи и остальные хором начали что-то доказывать Нами, но та восстановила тишину, погрозив, что увеличит долг каждого в три раза. - Тц, - Зоро засунул всё содержимое тарелки в рот и вышел, обозлённый, что ему не дали хлебнуть саке. - Как же мясо?... - расплылся по столу капитан, успевший и своё сожрать, и других втихаря обобрать. - Эй, Луффи, где половина моей порции?! - Нами дала ему затрещину. - Так тебе худеть некуда, дай мне! - Нет! - Ыыыы... Санджи, дай добавку!!! И МЯСО! - Всё, - развёл кок руками. - Санджи, а ты есть будешь? - Усопп уже поднялся из-за стола, чувствуя, что в животе почти ничего не изменилось. - Неа, не буду. - Ладно, я пойду, попробую своё новое изобретение! Луффи, вздохнув, поднялся с места. - Если на обед не будет мяса, я умру, - серьёзно заявил он. - Ээээ... - Санджи, не больно? - капитан, медленно подняв на него взгляд, кивнул на порезанный палец. - А, не, не больно, просто...да. - Вот и прекрасно, - тот ухмыльнулся и вылетел из столовой. - Фу-ух, - выдохнул Кодзи, садясь на стул. - Можно домой?

***

- Ха-ха...ха-ха-ха...отстой, - Кодзи со стоном взглянул на время. - Скоро обед. Я в жопе. Полной. - Эй...справа...не-ет..., - с палубы послышались обрывистые крики мугивар. - Что такое? - Кодзи выглянул за дверь. - За нами дозорные! - прокричал ему Усопп, державшийся за Зоро, разрубавшем летящие ядра. - Лево руля, - приказала Нами. - Есть! - Юх-ху!!! - Луффи раздулся как мячик и отбросил ядра в море. - Охренеть, - Кодзи с раскрытым ртом наблюдал за сражением. - У них суперспособности? - Санджи, ты чего стоишь? - крикнула ему Нами. - А...да, Нами-сан! - он кинулся в каюту кока. Должен же обладатель этого тела чем-то сражаться? Мечи там...или рогатки, как у Усоппа. Выбежав спустя пять минут на палубу, Кодзи увидел, что бой уже кончился. Корабль противников с большими синими буквами на парусах был побеждён. - Слабаки, - фыркнул Зоро и убрал мечи в ножны. - Так, надо посмотреть, нет ли у них сокровищ! Бегом! - приказала Нами. - Тебя только сокровища и интересуют, - процедил мечник, перепрыгивая на палубу дозорных. Кодзи понял, что сейчас для него предоставилась идеальная возможность стащить жратву с кухни дозорных! Преодолев страх, он перепрыгнул на чужую палубу и побежал на поиски еды.

***

Примечания:
15 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)