Секрет двух парней

PG-13
Завершён
2
автор
Kotish05 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 331 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Выйдя на улицу, парень начал бродить по тёмным улицам и разглядывать новые для себя места. Витал в своих мыслях, шёл куда глаза глядят и вдруг наткнулся на маленький пруд. Местность была очень красивой: вокруг пруда было множество деревьев разных пород, а водная гладь словно зеркало. Но его взгляд зацепился за поваленное дерево, прям возле воды. И повалено так, что там можно сидеть как на лавочке. Парень подошёл и сел, надеясь насладиться пейзажем, но тут послышался звук сзади, что немного напугал Сашу. Он резко обернулся и увидел высокого парня. Вновь незнакомого, от чего возникло недоверие и страх. —Тише ты, не убью, — улыбнулся незнакомец. — Можно присяду? — Конечно. После этого парень сел рядом с Сашей и некоторое время оба молчали. Тот сидел тихо, но вдруг начал разговор. —Ты тут недавно? — спросил парень. Саша повернулся чтобы разглядеть его лицо. —Это так заметно? — удивился Саша, продолжая смотреть в сторону собеседника. — Если честно да… Саша опустил голову и немного загрустил, ведь туда нахлынули воспоминания о доме и о прошлых временах. — Да, есть такое. Я Ян, а ты рыжая принцесса? — после последних слов тот засмеялся, на что Саша невольно пихнул его в бок. —Ау, больно! — воскликнул тот теря бок, попутно поворачиваясь чтоб так же его разглядеть. —Я…Саша, приятно познакомиться. Я бы рад ещё пообщаться, но мне надо домой, — парень уже хотел уходить как Ян остонавил его своими словами. —Ну ты это… приходи завтра. Я тут каждый день гуляю, можем пообщаться, — сказал Ян. —Ладно я в это же время приду, — разворачиваясь ответил Саша и направился в сторону дома. Дойдя до дома и зайдя в коридор, парень встретился с Тамилой. —Оййй, и где мы были?— она хитро улыбнулась. сняв обувь я пошел в свою комнату —А это... гулял по улицам, — снимая обувь и направляясь в комнату ответил Саша. Оказавшись в своём убежище, он упал на кровать от усталости. К нему как обычно пришёл Лис и лёг со своим рядом. Парень пролежал так минут двадцать, но встав, решил взять планшет чтоб посмотреть новую серию “битва экстрасенсов”. Посмотрев всю серию, его начало клонило в сон. — Саша иди ужинать! — послышался крик тети с другого конца дома. — Блин, так не хочу вставать, — протяжно произнёс парень, но всё же встав, направился на кухню. Все уселись кушать, но тётя начала, как обычно делают родители, спрашивать про то, как у ребят прошел их день. Тамила рассказала что мы гуляли по магазинам и купили новую одежду, а потом уже Саша рассказал о парне которого он сегодня встретил. —Хм, не помню таких людей с именем Ян наверно недавно переехал, ответила тётя на рассказ Саши. —Во во, наверно переехал, — поддержала разговор Тамила. Поев Саша встал из-за стола. — Спасибо, тётя. Было очень вкусно, — поблагодарил парень. — Ой, малыш, так приятно, — улыбнулась женщина в ответ. Поставив тарелку в раковину, Саша ушёл в свою комнату. Там он переоделся в пижаму и лёг спать. Утром, проснулся и первым делом надо взгляд устремился в сторону часов.

*действия в следующих главах от первого лица*

— Бля уже час дня. Хм, чем бы заняться, — сев на кровать я начал думать. — Может с Кейтлин погулять? После пришедшей мысли я достал телефон и набрал номер подруги. — Алооо Саша? — спросила она. — Ага это я. Может прогуляемся? — улыбнулся я. — Конечно пошли только я приду к тебе и дальше мы пойдём погуляем окей? — ответ последовал сразу, не заставляя ждать. — А окей, — с некой радостью сбросил трубку и начал собираться. Выбор из одежды пал на чёрные штаны и оранжевую толстовку. Просто и красиво в то же время. Выйдя на кухню столкнулся с мамой. — И куда ты собрался? — спросила меня мать. — Гулять с подругой, — — Ладно иди, — закатив глаза она всё же разрешила. Вышел я уже с плохим настроением, но вот наша прогулка подняла мне его вновь, После прогулки по парку, я я предложил Кейтлин пойти на то место, где был вчера с Яном, но она сказала что есть другие дела. Один я направился до туда. Придя на место, заприметил фигуру, что сидела на том же месте где сидел и вчера . Подойдя к нему, улыбнувшись, я сел рядом с ним. Мы начали говорить и продолжалось это долго, ведь Ян рассказывал много интересных шуток и прочих рассказов. Но вдруг я зачем-то обратил внимание на то, что он был без куртки. —Хей, а тебе не холодно? — поинтересовался я. Он посмотрел на меня и неожиданно погладил по голове. — Немного если честно, но ничего страшного. Я живу тут недалеко. — Ладно, ты иди домой я тоже тогда пойду, — сказал вставая и направился к дому. Только пришел, как меня встретили крики мамы. Она была очень злой. — СЕЙЧАС ОДИНАДЦАТЬ ЧАСОВ! ГДЕ ТЫ БЫЛ?! — общался с другом… — старался спокойно ответить, но видимо крики услышала тетя. Прибежала к нам и начала успокаивать маму.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник