***
Парню спустя час надоело, да, просто надоело постоянно петь и портить своё горло. Рядом лежали яблоки, которые были уже съедены до косточек, баночка с соком выпита, песни спеты, ветер продолжает "играться" с другими вещами и с природой. Он легко спустился по стенам скалы, ни разу не получив ранение. И отряхнувшись только от пыли, он подняв лиру, прижав к себе. Он спокойно, даже слегка перебригивая каждый свой шаг, направлялся к дубу. И вот с его стороны уже веяло связкой музыки, и тёплого, словно весеннего ветерка. Да, сейчас лето, но сейчас подул слегка тёплый весенний ветер, будто бы сейчас середина марта, и тепло постепенно наступала. Когда же он наступил на траву и облокотился спиной об ствол дерева. Он весело, даже может напугав эту звезду среди ясного неба, весело сказав. — Приветик Барбариса! Как дела у тебя? Наслаждаемся природой? Это даже чудесно! Он улыбался, очень ярко, словно рядом сам бог с тобой рядом, удивительно! Но это был бард в обличии божества. Барбара вдруг слегка вздрогнула и обернувшись к Венти, она с мягкой улыбкой сказала. — О, Вентилёк! У меня всё прекрасно и в соборе тоже! — она сорвала несколько одуванчиков и начала плести из них небольшой веночек. Ветерок кружился вокруг неё, будто обнять хотел, но не мог. Время от времени поглядывая на барда, она плела венок и мычала песни со своих концертов. Бард же присел рядом с ней, снимая шапочку и ложа на землю, а тот незаметно стал играть на лире, вызывая лилии. И как раз у него в руке были по две штучки, и пока она плела и пела песеньки, он держал эти цветки в руках, а рядом положил лиру. А при ветре его лира тоже вызывала ветерок. Кружась вокруг и пытаясь обнять эту парочку вместе. — Хи-хи! Хорошая в сегодня погодка, как раз отличный денёк, чтобы побыть в этом месте! — призакрыв глазки, сказал бард. Закончив плести венок, звёздочка надела его на голову паренька рядом и чмокнув его в щёчку, она прижала колени обратно к себе и уперевшись в них локтями, Барбара стала смотреть куда-то в даль всё также видев силуэт Барбатоса и мило краснея, напевая что-то, уже не похожее на песни со своих концертов и молитвенный хор. Что-то про любовь, точно. — Оуу, какая ты милая, Барбари! Прям налюбоваться невозможно! — сказал ей бард, потрогав свою голову, ощутив одуванчики на голове, он ещё шире улыбнулся. А сам покраснел немного. И взяв с земли два цветка, он повернулся слегка, и нацепил аккуратно две лилии около её не закрытой территории на голове. И сказал. — слушай, а ты очень красивая с этими лилиями на голове! — сказав, он взял её руку нежной хваткой, и аккуратно поцеловал её руку, на костяшки рук. — Хе-хе! Ну не стоит! — Барбара покрылась небольшим румянцем и посмеявшись, она аккуратно прошлась рукой по его косичке, только уже другой рукой. Девушка и не заметила как от поцелуя Венти, у неё на кисте руки образовалась метка Анемо стихии. Вдруг из города послышались звуки колокол из церкви. Тут же как только она это услышала, она резко вскочила и оставив парня здесь одного, она кинула ему вслед, со всех ног несясь в город. — Ой, совсем про время забыла! Мне пора! Бард же, также ей нежно улыбаясь, лишь помахал ей рукой, немного дёргаясь на месте, он ей прокричал лишь. — До встречи, моя звёздочка! Хи-хи!~ — и вот когда она скрылась, он немного сжал свою руку в кулак. Посмотря на лиру, он взял её в руки, и устроившись поудобнее, он сново начал тихонько играть на ней.***
Ворвавшись в церковь, Барбара побежала на встречу к Розарии. Прибежав к ней в запыхах, она спросила у неё. — Я не опоздала? Ну, на хор. — Нет. Сестры ещё только собираются. Звёздочка выдохнула с облегчением. — Кстати, что это у тебя на руке? — спросила вдруг Розария, заприметив у девушки напротив странную метку на руке. — А? Что? — Барбара посмотрела на руку, в которую её поцеловал бард и тут же вылупив глаза, она заметила странную метку виде Анемо стихии. Эта метка иногда делала небольшие ветреные потоки вокруг звёздочки и ярко светилась, будто бы фонарик. — Ой, а откуда она? Бандитка рядом только лишь пожала плечами и проговорила. — Я в таких вещах не разбираюсь. Звёздочка тут же встала в ступор. Ну неужели её сам Барбатос провозгласил самой милой монашкой церкви, что он даже ей метку оставил? Если это правда, то ей ух как везёт! Не то что некоторым, хех.***
Сам же бард ничего не чувствовал на своём теле. Ведь он божество, и ему не могут в ответ оставить метку, ведь он же бог, по сути говоря! Даже если вдруг, то только по согласию могут оставить такому как Венти метку. И да, эти метки в виде элементов могут иногда приносить магию, смотря кто тебе её оставил. Если магия дендро, то будут слушаться растения тебя. Если пиро, то твоё тело всегда будет тёплым. Гидро, никогда не заболеешь зимой. Электро, ты можешь включать любое устройство, но он может по желанию бить током любого человека. Анемо, как раз создавать ветер вокруг себя. Гео, ты почувствуешь себя бесстрашным в любых ситуациях, даже если кто-то на грани. И они могут ещё и светиться. Те, кто тебе их оставил, бывают только близкие души, каждый друг другу близок, так что если тебе её оставят, жди, когда рядом будет тот, кто тебе её оставил. Если он далеко, будет слабо светится, либо потухает, если рядом или близко, светится как фонарик или светлячок. Также мысли о нём. Когда думаешь о своей судьбе, метка начинает светится. Если же тебе не приходят мысли, то он потухнет. Хи-хи, а вот Анемо стихия работает иначе. Если смотреть на божество, такие как Гео Архонт, Анемо Архонт.. То они могут их убрать по желанию, только эти Архонты оставляют и убирают метки. Если коснуться их руки и поцеловать. Как пишется в одной книге про это:«Анемо метка обозначается как оберег, признание в чувствах, признательность. Чтобы её убрать поцелуйте руку божества.»
И так, надеюсь вы хорошо понимаете смысл этих меток, в итоге могут убрать только Гео и Анемо, остальные не могут, они остаются считай на всю жизнь. Те кто у кого нету любого из всех этих элементов, то они не смогут оставить метку своей судьбе. Но странно, почему у Венти не появилась она? Всё просто. Каждый человек по желанию может оставить другому, если у него она есть. Можно оставить в любой части тела. Абсолютно в любом. Только.. у самого лучшего компаньона нету такого, правда и ей уже успели оставить метку, когда она с Люмин были на празднике. И угадайте кто? Ускользающее солнышко! Если Барбара оставит или уберёт метку при помощи Венти, то считайте их души соединились. На божество эти метки не действуют, только умеют светится, если они рядом или думают о тех, кто им оставил. Например у Чжун Ли есть такая, элемент Электро находится у него на щеке, угадайте кто её оставил? Верно! Действующий Электро Архонт! А у Вельзевул? Правильно, Гео элемент! Только уже на шее. Хе-хе. И их судьбы вместе. И надеюсь Барбара узнает поподробнее про метки в той самой книжке..***
Как только все сёстры церкви собрались, они все расселись по своим местам, и самая главная из сестёр встала по середине храма и приказав всем начать петь хор, она стала петь вместе с ними. Во время хора, Барбара решила что она сегодня после этого, сходит к Сахарозе, чтобы узнать, что это за метка такая и как её убрать. У неё должны быть книги про это. Когда хор закончился, звёздочка вышла из церкви вместе ещё с некоторыми монахинями и направилась в лабораторию к Сахарозе. Архонт к тому времени гулял по городу, где было много всего, и ароматов, и цветущих цветов. Много чего. И когда тот гулял, он мимо заметил Барбару, которая направлялась к лаборатории Сахарозы и Альбедо. Странно, зачем? Но он как-то не хотел этим интересоваться. Так что прошёл мимо, пев на лире свои баллады.***
Альбедо же вместе с Сахарозой никого не ждали, и они спокойно проводили свои эксперименты. Зайдя в лабораторию, Барбара тут же обратилась к личностям которые там были. — Профессор Альбедо, можно мне Сахарозу на ненадолго? У меня есть одно дельце к ней. Сама же бирюзоволосая девушка стояла где-то напротив и работала, ожидая ответа от парня рядом. — М? Привет Барбара, тебе нужна Сахароза? Дело есть? Ладно, только.. — он перевел взгляд на Сахарозу. — Побыстрее, нам ещё работать надо. — принц мела свободно отпустил ушастика, а сам продолжил что-то делать. — Угу, спасибо! Сахароза, пойдём. — звёздочка взяла её за руку, и они обе отошли в один кабинет, где было много книг и всего такого. — Слушай, у меня на руке появилась странная метка. Она очень странно светится, и вокруг меня постоянно дует ветер! Не можешь подсказать откуда она? Сахароза взяла её руку и стала оглядывать странную «татуировку». Иногда она проходилась по ней пальцами, пытаясь якобы это стереть, но не получалось. После неудачных попыток стереть эту штуку, девушка поправила свои очки на переносице и сказала. — Извини конечно Барбара, но я не знаю что это такое. Скорее всего она появилась из-за того, что ты сидела в ветреную погоду на улице. Больше я не знаю. — тут Сахароза начала думать, и спустя какое-то время, она отошла к книжным полкам, в надежде на то, что она найдёт источник к этому странному явлению. Берюзоволосая обыскала абсолютно все полки с книгами, но так и не нашла нужную. Так что она лишь только подошла к Барбаре и досадно проговорила. — Книги про эти метки в лаборатории тоже нет. Приношу извинения. — Нечего! Я обращусь к Лизе! У неё то уж точно должны быть книги про это. — попрощавшись с Сахарозой, блондинка вышла из лаборатории и направилась в штаб Орда Фавониус.***
Пока она шла, у неё в голове так и вертелись мысли о том, что её провозгласил Барбатос в честь того, что она самая верующая и добрая. Хотя это всего лишь догадка, но вероятность того, что он её действительно провозгласил, равна пятидесяти процентов. А может и то меньше. Пока она разбиралась с метками, рядом или недалеко гуляли парочки, или же проходили мимо по одному. Вот пробегает Кли, по городу шла Магистр с пиро элементом на щеке. Фишль вместе с Озом, у принцессы был элемент такой же как и у Джинн, пиро. И пару жителей, у которых были особые элементы - символы. У них, забыла упомянуть, появляются как у простых смертных, символ зависит просто от качество человека, либо предмета. У всех разные, и если им попадаются одинаковые, либо как парные тату, то это их судьба. И вот пока она, и у рыцарей у входа были такие штуки, либо они были скрыты доспехами. У Люмин же, пока она там ищет брата, у неё элемент смешанный, тоесть, у близнецов, у которых нету определённой стихии, есть такая метка, которая сливается с другими элементами. И все способности им открыты. У Итэра тоже есть, если что. А вот у компаньона, как мы упоминали, есть пиро элемент на маленькой ручке. Который был потухший, но иногда он светился, вероятно думает о Кли, а она о ней. Правда как Паймон не может оставлять метку? Не ясно. Но хотя бы она как и люди, оставила элемент на щеке девочки, это - золотой узор, как на её костюмчике. Внутри штаба, по дороге в библиотеку, просто так прогуливался Скарамучча, рядом с которым шла Ноэлль. И вот Барбара подходит ближе к библиотеке. И вот она.. Спустя две минуты, она уже около дверей во вход. Зайдя внутрь штаба, девушка пошла в библиотеку. По дороге она никого не замечала, даже свою сестру. Небось наверно опять пошла к своему любимому месту. Войдя в библиотеку, Барбара немного прошлась по ней в поисках ведьмы и заприметив её где-то в глубине помещения, она побежала к ней. — Мисс Лиза! Мне ваша помощь нужна! Тут же ведьма откликнулась. На её щеке и на губах были метки виде крио элемента. Барбара аж глаза выпучила, так как до этого она никого с этими метками не видела. — Ой, и у вас тоже эти метки! Лиза же заметила её Анемо «тату» на кисти руки и проговорила. — Чувствую у тебя тоже, девочка моя. — сладким голоском пропела ведьма, поглаживая место, где находится метка. — Хе-хе-хе! В всём Тейвате постоянно происходит эта элементная лихорадка. — А-а..А что это? — Пойдём со мной. — тут же ведьма и сестрёнка Магистра отправились в небольшой подвал, в котором Лиза варила различные зелья и делала другие эксперименты. Как только они туда спустились, женщина принялась копаться в полках, ища нужную книгу. Вскоре найдя её, она её раскрыла и полистав до нужной страницы, она вдруг произнесла. — Это очень необычная метка, моя дорогая. — Лиза дала Барбаре книгу, и блондинка тут же начала её.«Анемо метка обозначается как оберег, признание в чувствах, признательность. Чтобы её убрать, поцелуйте руку божества.»
Как только звёздочка прочитала этот момент, она тут же призадумалась. Неужто её божество поцеловало в руку? Такого быть не может! А хотя.. У Лизы же тоже есть эта метка. Но это же не значит, что её тоже поцеловало какое-то божество! Да так со всеми, наверно. — Мисс Лиза. — тут же начала Барбара. — А как отличить обычную метку от божественной? Ведьма призадумалась. — Ну вообще-то, чтобы определить кто тебя поцеловал надо лишь приглядеться к метке. Обычная метка создаёт ветер, только когда ты находишься на улице. А вот божественная метка создаёт ветер в независимости от того, где ты находишься. Будь ты на улице или вовсе под землёй. Ветер будет постоянно. Ну а также, божественная метка светится ярче обычной. — Ух ты.. — Можешь ли ты сейчас подумать о том, кто тебя поцеловал? Звёздочка кивнула голову и прикрыла глаза. В её сознании тут же промелькнул тот момент, когда она вместе с Венти сидели под дубом, и как он её поцеловал в костяшки пальцев.. Вокруг неё закружился слегка холодный ветерок, а метка ярко засветилась бирюзовым светом. Смотря на эту всю картину, Лиза не на шутку удивилась. Метка то божественная как оказалось! — Ну, какая у меня метка? — На удивление, у тебя божественная! Барбара тут же выпучила глаза. Тоесть, Лиза ей действительно хочет сказать, то что Венти является божеством?! Оригинально! Она ещё раз прочитала абзац про Анемо метку. По её лицу тёк пот, а щёки неловко краснели.. Сам Барбатос влюбился в неё? Звёздочка отдала книгу ведьме и уставив свой взгляд на пол, и тут же дико покраснела. Честно, она не знала, из-за чего именно она краснеет, но видимо до неё уже дошёл ответ.. Она тут же кинула Лизе, а сама выбежала из подвала. — Стойте! Больше нечего мне не говорите!! Как только Барбара выбежала из штаба, она вся красная побежала куда-то прочь из города, никого не видя и только говоря себе шёпотом: «Это не так, это не так..» По городу она иногда замечала людей и своих знакомых с различными метками на каких-то частях тела. Вот у Дилюка например метка Анемо на переносице, у Кэйи метка Электро на щеке, на губах и на груди, у Беннета на плече, на животе, на щеке такая же метка что и у капитана кавалерии. Наш ванильный паренёк в это время как раз таки был на дереве и аккуратно ползая по ветке, он пытался отобрать у птицы свой камень истока, который он заработал где-то, ну неважно. И тут он уже хотел её схватить, как вдруг упал с ветки. Барбара как это увидела, она крикнула. — Беннет! И тут же ветерок который рядом с ней кружился, подхватил бедного паренька и аккуратно усадил на землю. — Ой! Барбара, это ты что ли ветер призвала? — Я? Э-э..Он само как-то.. — застенчиво проговорила девушка, смотря на свою обувь. Тут же оглядев парня рядом, она заметила у него метки Электро и произнесла. — Ой! И у тебя эти метки! Беннет недопонимающе посмотрел на своё плечо и живот и почесал затылок. — Хе-хе! Вижу. — А откуда они? — Мы с Фишль когда-то гуляли и-и...У неё проснулся инстинкт похоти и..Вот. — щёки ванильного парня покраснели, а сам пока это говорил, перебирал пальцами. — Понятно.. — вдруг пробормотала Барбара. — Ну пока! — она тут же побежала дальше прочь из города, а Беннет так и остался провожать её своим недопонимающим взглядом и при этом тупо моргая.***
Барбатос же уже находился около дуба своей же статуи. Пел баллады, пил сок, игрался с ветерком. Всё что угодно. И вот когда он слегка отвлекся, он заметил Барбару, и вскочив с улыбкой, он буквально налетел на неё с обнимашками. Боже, это сам бог Мондштадта?... Он чуть не свалил её на землю, но ветер их подхватил, и поэтому они продолжали стоять. Бард же обнимал её за плечи, положив свою голову на плечо. И когда он отстранился от неё, он весело у неё спросил. — Барбара! А ты куда-то спешишь?? Интересно куда идёт такая звезда среди неба! Слушай, может сходим в ближний лагерь? Там хиличурлы и слаймы тусуются. Мне скучно, в Тавернах нечего нового, в Винокурнях тоже.. Соков только в некоторых магазинах есть.. — слегка грустно ответил, и тут в его руках проявляться лира, которая буквально появилась из воздуха. На частях тела ничего не было, только вот божественная метка ярко светится у неё на запястье. Он мягко удивился как будто он впервые раз видит это. — Ого! У тебя метка светится? Похоже с тобой кто-то связан! — сказал он позже. И вот он спрятал руки за спину. И просто не подозревал, что Барбара наверное хочет отсюда убежать, ведь её буквально любит божество.. Сам бог, боже ты мой... Тем более божественную метку оставить! А ему даже (возможно) нельзя нигде оставить! Может быть у неё получится тоже? Вопрос риторический. Он взял её за руку и поцеловал сново в ту руку, на которой метка. И она засветилась так, будто это второе солнце. Похоже поцелуи действуют намного активнее на свет. Они словно глаза бога. Только излучают меньше магии, чем глаза. Это хорошо или отлично? Барбара тут же аккуратно выхватила свой руку и спрятала за спину. На слова барда, она ответила. — Ну-у, я не против! — она тут же поцеловала его в губы и взяв его за руку, они вместе отправились гулять. — На счёт мой метки, мне Мисс Лиза сказала что она у меня божественная! Представляешь? Походу Барбатос прислал какой-то необычный ветерок, и он меня будто бы поцеловал в запястье. Как это ми-и-ило!! — У звёздочки от своих же предположений щёчки мило краснели, а метка очень ярко светилось, будто бы это где-то внутри неё сердце приятно стучит, а метка это показывает.. Он смутился на счёт поцелуя, но после того как его потянули, он мило отвернулся, но потом услышав слова, сново посмотрел на неё. — Ого! Необычно, что у такой как ты повезло её получить! — он погладил её руку, а сам дрогнул. Почувствовав сладкий привкус закатников и васильков на губах. Он стеснялся очень сильно, но ради прогулки с горожанкой, он просто слегка таял. — А вы знали о том, что это метка светится даже тогда, когда вы ещё и спите? — задал он ей вопрос, держа свою лиру в не занятой руке уже. — Ой, я не знала! А откуда ты знаешь, Вентилёк? — Тут же спросила у Венти звёздочка, когда они шли уже раздельно. Про то что он якобы Барбатос, она слегка подзабила. Сейчас её основным действием было это прогуляться с лучшим другом. Ветерок всё также кружился уже вокруг них обоих и развивал косички барда и хвостики звёздочки. Причём он делал это так, чтобы их волосы будто бы взяли и запутались и никогда не отцеплялись. У него это кстати немного получилось, но через пол секунды, ихние волосы вернулись в прежнее положение. Он ей что-то рассказывал о том, как вообще действуют разные виды меток, и какие есть. Рассказывал что и у путешественницы есть, правда другая, и у простых есть, только их называют уже символами. Говорил что метки появляются по разному, могут сразу, могу через пару дней, в зависимости насколько эти две судьбы близки. Враги они, коллеги, друзья, просто родственники. Либо влюблённые. И сказал что только сам Моракс и Анемо Архонт смогут стирать метки по желанию других, только поцеловав им руки, только лишь так уберётся мол метка. А если у тех, у кого ещё нет метки, то они пытаются найти вторую половинку. Вот например тётя Чун Юна в Сумеру ищет того, на кого попала метка дендро. И пытается найти свою судьбу, как и секретарь в Сумеру. И вот например у Паймон, лучшего компаньона. Который не может никак оставить метку, но она сможет оставить символ, как человек и другие люди. И вот у девочки на щеке красуется золотой узор, а у Паймон, судя по рассказу из писем от Люмин, у неё на руке.