Пустотная угроза

NC-17
В процессе
47
автор
ddnsdRzOOm бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 587 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Запах моря

Настройки
Примечания:
Утро было душное и чрезвычайной яркое. В воздухе витали пылинки, которые были видны благодаря свету, проникающему сквозь тонкие щели штор Рейх недовольно промычал, когда прыткий солнечный луч попал тому в глаза, заставляя его проснуться. Немец разлепил глаза, всё ещё сонный и абсолютно ничего не понимающий. Он одарил комнату взглядом, проходясь по мебели, стенам, полу и вообще всему, что там было. Признаков жизни поблизости обнаружено не было, за исключением Нани, что беспардонно разлеглась неподалеку. Она довольно дёргала лапками во сне и как-будто улыбалась своей милой мордашкой Интерьер был таким же, как и во всём доме: в светло-персиковых тонах, с вязанными элементами декора, цветами и растениями в горшках Лежал немец в кровати, заботливо укрытый мягким, воздушным словно облачко одеялом. Можно было бы так сказать, если бы Рейх не устроил вокруг себя хаос из подушек и одеяла за время сна, создавая себе импровизированное гнездо Хотелось пить, после вчерашнего веселья был откровенный сушняк. Рейх должен признать, что эльфы действительно умеют отжигать, ведь ощущение у него такие, будто он пробежал парочку марафонов, а не просто погулял на празднике. Немец с трудом сел, опираясь на руки и привлекая внимание Нани, что приоткрыла один глаз, наблюдая за новым знакомым В ушах до сих пор стоял шум и гул праздника, смех, музыка и все сопутствующие этому мероприятию звуки. Рей потёр переносицу, а после и глаза, постепенно вспоминая события прошлой ночи, что всплывали размытыми частями. Слез с дерева он при помощи пары эльфов, ведь резко вспомнил, что боится высоты.. а дальше.. ну, а что дальше? Выпивал, да продолжал праздновать. Как оказался в кровати уже и не помнил, но предположил, что Астрид ему любезно помог Немец вновь зевнул, начиная с огромной неохотой разминать конечности, хрустя затекшими косточками. Конечно же хотелось полежать ещё в постели, но пора бы уже и вставать. Кто знает, сколько он проспал. Рейх неуклюже поднялся с кровати, чуть не поскользнувшись на кусочке одеяло, что был сброшен на пол Тихо сматерившись он потопал искать путь до ближайшего беловолосого эльфа, с красивыми, серебряными украшениями. Короче говоря Рейх искал Астрида Благодаря его прогулке по чужому дому стал известен маршрут до каждой комнаты, но вот маршрут до владельца недвижимости, увы, найден не был Зато немец наткнулся на дверь, что вела в сад. Правда он ещё не знал, что за ней. Не стесняясь ничего он её распахнул, наблюдая за тем, как его новый товарищ поднимал с земли вязаные вещи, точнее сказать вязанные коврики, самых различных цветов. От всех красок радуги, до самых приятных пастельных оттенков. Они были с красивыми, различными узорами и завитушками, которые были очень искусно сделаны ,явно руками мастера. Астрид выпрямился, прижимая к груди свои изделия — Ой! — эльф встряхнул ушами из-за неожиданного появления Рейха — Доброе утро! Как спалось? — широко улыбался тот — Доброе.. ха, хорошо — Рей потянул затекшей шеей — А ты тут..? Собираешь последствия дождя из вязаных вещей? — добродушно улыбнулся немец — Ой.. хотелось бы. Я просто растяпа! Положил коврики на подоконник и нечаянно их смахнул прямо в открытое окно! Представляешь? — хихикал Астрид — В таком случае их можно назвать коврами-самолетами — улыбнулся Рей. Настроение было хорошее Астрид лишь хихикнул и зашёл в дом, относя вещи, после он буквально спрыгнул с лестницы на первый этаж, насколько это было возможно, учитывая, что лестница винтовая — А ну! Марш умываться и будем завтракать! — радостно командовал Астри Рейх лишь улыбнулся, нашёл ванну по воспоминаниям о своих недавних похождениях. Он послушно умылся и вернулся на кухню, где уже очень приятно и вкусно пахло свежеприготовленной яичницей. Немец сел за стол, борясь со слипающимися глазами Астри продолжал готовить, открыв окно на кухне заранее, чтобы в помещение попадал свежий воздух — Вчера ты так весело играл с детьми! раньше случайно не был няней? — Няней? Нет, никогда не был. Я правда играл? Уже и не помню — посмеивался Рейх, представляя себе эту картину в мыслях — Хе-хе, ну ладно. Слушай, я чего хотел сказать. У меня отплыв через пару часов буквально. Направляюсь в город, для торговли, вот и собирал вещички. Хочешь съездить со мной? Можешь конечно тут остаться, за домом приглядеть, все дела. Ну, сам понимаешь. Город - это место наполненное случайными событиями. Может быть ты что-нибудь найдешь по душе — улыбался Астрид. Он не хотел сплавить Рейха, просто у них было принято помогать всем без исключения во всём, в чем они могли. Да и ему не помешал бы помощник, если его новый приятель не против — Звучит отлично. Тебе помочь со сборами? А что за город? Расскажешь подробнее? — загорелся идеей Рейх мгновенно взбодрившись ото сна. Он даже немного привстал со стула — Не торопись ты так! Давай поедим для начала — сказал улыбаясь эльф. После он поставил на стол тарелки с завтраком, а также чай Рейх послушно сел обратно, улыбнувшись — Спасибо большое — он взял вилку, начиная неспешно поедать пищу — Не за что — улыбнулся Астрид, тоже начиная трапезу — А на счёт города вот что могу сказать: — Он очень большой. Почти в десятке самых больших на планете.. почти, ну это значит одиннадцатый. Хотя, планетка у нас весьма маленькая, но не суть. В основном все промышляют рыбалкой, почти что половина города это порт. Ну, он находится на полуострове, лучше так сказать. Для этого города порт это и рынок и место кораблей и дом многих горожан. Существа там живут довольно дружелюбные, сколько не был там каждый готов помочь.. ну кроме вампиров и дварфов разве что. Они по природе своей ворчливы, но это не страшно, главное - узнать получше. А там они будут готовы жизнь за тебя отдать — хихикнул Астрид. Во время рассказа он часто прерывался на яичницу — А в какой мы находимся стране? — поинтересовался Рейх. Главный вопрос для него - есть ли тут другие воплощения? Это было очень важно узнать — Стр.. чего? — удивился Астри, что явно ранее подобного слова и не слыхивал — Ну.. какая тут власть? — пытался объяснить Рей — Власть?? Эм.. ну в деревне старейшина.. вот — скомкано объяснил Астри — Ага.. ну понятно — Рейх прекратил свои попытки разузнать побольше. Видно ни стран, ни тем более воплощений тут не существует.. Завтрак закончился в молчании и наслаждением шумом природы, что доносился из открытого окошка. Нани тоже пришла покушать и ела что-то из своей миски аппетитно хрустя этим чем-то Рейх помог помыть посуду Астриду, а тот в свою очередь пошёл дальше собирать вещи. В хлопотах прошёл следующий час, что пролетел будто пятнадцать минут — Ой, а я уже успел рассказать как мой братец упал в колодец в восемь лет? — посмеивался Астрид, застегивая последнюю сумку — Нет, ещё не успел — улыбнулся немец, что уютно устроился на цветастом ковре у кровати — Ну короче. Мы забрели в пшеничное поле, мы тогда ещё такими крохами были, что ужас! Ну и нас в этом поле и днем с огнем не сыскать было. И получилось так, что братец наступил на деревянную крышку колодца. А он закрыт уже очень-очень давно был и это понимаешь была просто дырка в земле, прикрытая досками по форме. Ну мы с братом и решили: "Ого! Интересно, что же там!". Отодвинули крышку, а он дурак наклонился и как булькнулся в этот колодец. Ну вот, достали его с горем пополам, а в какой стороне дом не помним. Ну мы там и набегали кругов по этому полю — Астрид посмеивался от своих душевных воспоминаний — Во-от. Прибежали значит домой. А он - как-будто в луже искупался. Я не лучше. Ну, от родителей нам конечно досталось, но было весело Рейх по-доброму улыбнулся и сам чувствуя знакомое тепло на груди. У него тоже было много историй, про старших братьев которые можно было бы рассказать — Забавно — усмехнулся тот Рей деловито оглядел комнату — Кажется мы закончили с вещами? — спросил тот, начиная вновь "Причесывать" свои волосы ладонями — Да! И мы огромные молодцы. Управились в два раза быстрее — довольно улыбался белобрысый. Он кинул взгляд на наручные часы — Через пол часа нам следует выходить. Думаю пока что можно отдохнуть — Отдых это хорошо — подытожил Рейх, ложась на ковёр и начиная всячески об него тереться — Иш ты! Это ты специально так, да? Чтобы опять меня этой своей фигнёй ударить? — смеялся эльф. Он имел ввиду электричество, которым начинал биться Рей после подобных выкрутасов — Конечно! Хочу сделать тебе новую и модную прическу — улыбался немец, расслабляясь всем телом и закрывая глаза Астрид тихо посмеиваясь лег рядом, рассматривая потолок — А ты когда-нибудь уже плавал на корабле? — Не-а. Никогда — Ох, это чудесно, Рей! Я думаю ты будешь в восторге — улыбался Астрид — Я даже словами описать не могу насколько это чудесное ощущение! Ты сам всё поймёшь как только на нём побываешь! Честно-честно! — Верю-верю — посмеиваясь отвечал Рейх. Трепетность Астри была милой и грела душу — В таком случае во сколько нам следует выходить? — немец лениво потянулся, зивая — Я же только что сказал. Через пол часа — уведомил Астри, посмотрев по наручным часам — Но если хотим взять места поудобнее можно идти уже сейчас. Корабль прибудет где-то через минут пятнадцать — Предлагаю выдвигаться сейчас — улыбнулся Рейх, встав на ноги — Не буду спорить. Только сильно не напрягай себя сумками, а то ты такой худой, что боюсь ты себе чего-нибудь повредишь — с искренним сочувствием говорил эльф Немца привело подобное заявление в мягкое раздражение. Он лишь улыбнулся и забрал три сумки из пяти. Не то чтобы ему нужно доказывать, но.. да нужно! Ну и что вы ему сделаете? Никто ведь не хочет, чтобы его считали слабым и беспомощным. Верно? Верно — Ты уверен? — взволнованно спросил Астри, спускаясь вслед за собеседникам — Ага — ответил Рейх Вскоре они вышли из дома. Улица не была оживлённой. Видно все, как цветы зачахли от дары и решили скрыться по домам от знойного и жестокого солнца. Лето всё-таки, вот и жарища Шли они неспешно, плавясь под мучительными лучами и находя глоток свежести в порывах несносного и прохладного ветра. Шепот листвы и трав тоже помогали им расслабиться, доносясь до их ушей приятной мелодией. Повсюду шумели ветряные колокольчики.. Интересно, кто первый придумал такую чудесную вещь? Казалось бы, всего-то стекло и ветер, а мелодия такая красивая и завораживающая. Нет, это не просто стекло и ветер, это игра природы, что так щедро одаривает всех живых существ не одной своей песней. И пение птиц и дальний шум реки, перечень огромен, всё это - дары нам от неё. Такой хрупкой и одновременно сильной природы Рейх помнил, что первый кто познакомил его с этим чудесным предметом был дедушка. Пруссия был строгим и сухим на первый взгляд, но его слабая улыбка выражала так много тепла, а все те мелкие поступки так грели душу, что маленький немец прекрасно понимал о том что Прус его любит Все те уроки, которые он давал тоже были заботой. О нём Рейх вспоминает с огромным теплом на душе, представляя каждый раз его теплый баритон и вечно холодные ладони Вскоре влажный ветер начал их встречать. Море. Пахло морем. Такой непонятный и в тоже время почти всем известный запах, при котором ты готов представить разбивающиеся о камни волны и шум пляжа Они спускались по каменной дорожке, приближаясь к пристани. Корабль уже ждал всех, кого ему следовало. Большой и красивый, с разноцветными парусами и искусно вырезанным носом, тот самый что видел вчера Рейх. На нём то и дело шныряли туда-сюда члены команды, помогая расположиться уже прибывшим на борт их красавца-корабля. Помогли расположиться и Рейху с Астри. Отправились они лишь через час, корабль гудел, а все те кто плыл на нём поддерживали беседу, лишь некоторые стесняшки отсиживались в молчание Нельзя оставить без внимание и море , чистейшее море при одном взгляде на которое , создавалось ощущение будто всё что находится в его глубинах , словно плывет по воздуху. Лишь отсветы солнца и мягкий оттенок синевы давал понять , что пространство чем-то заполнено. Оттого можно было даже видеть проплывающих рыб, что выглядели крайне занимательно. Оно море. Оно ласкает корабли и скалы Вот рядом с один из "кораллов" проплывает рыба , крайне напоминающая наших бабочек , да и не плывет она , а скорее порхает. Следующее создание слегка напрягло своим внешним обликом. Это была помесь средиземноморского эхиодона с какой-то сороконожкой , только выглядел чуть более приглядно, особенно по цветовой составляющей От всего увиденного Рей прибывал в восторге и очухался лишь когда Астрид положил руку ему на плечо. Море ворожит его, манит, затягивает на свое дно, состоящее из тонн песка и кораллов. Немец смущается, осознавая свою очередную слабость — Эй , всё хорошо? — с волнением спросил эльф , но увидев читаемое восхищение успокоился — Да, да — ответил Рейх, отвлекаясь от столь красивого пейзажа — Нравится, да? — с широкой улыбкой спросил Астрид, так же переговариваясь и с другими, ведя две беседы сразу — Очень — кивнул Рейх, не влезая в чужие разговоры. Он почти ничего не знает. Тут лучше молчать, чем выставить себя дураком. Хотя, с его то умением словесно выворачиваться, может, от бы смог легко перевести тему. И вот Рейх уже вновь ушёл в дебри собственного разума, представляя и проговаривая в голове диалог, которого никогда и не произойдёт. Очень интересное занятие между прочим. Пора бы взять себя в руки Астри не стал приставать к приятелю и вернулся к разговорам о спросе на товар и какой прекрасный праздник был в этом году. Пустые и совершенно бессмысленные темы, если только не смотреть на них как попытку скрасить ожидание. В таком свете у них появляется шанс на смысловое содержимое В этой ужасной тоске для немца и мало интересных разговорах для Астрида и проходит путь. Четыре тяжёлых часа и вот он - шум, приближающегося города. Как и сказал эльф, порт тут ужасно оживлен, там и торговые лавочки и корабли и толпы разношёрстных существ. Рейх с интересом разглядывал толпу, ища в ней хоть одно знакомое лицо. Казалось бы, это невозможно. Но Рей выловил. Выловил красноволосого, высокого, немного смуглого мужчину с повязкой на глазу. Немец аж встрепенулся. Призраки прошлого? — Ты чего? — обратился к нему Астрид, замечая состояние друга — Да так.. показалось, что увидел кое-кого знакомого — мужчина уже растворился в толпе, а Рей принял прежнюю позу — Странное дело — сказал вслух свои мысли Астри — Странное — согласился кивком Рейх — Куда мы сейчас? — Сначала поторгуем, потом, вечером, отправимся к моему брату, о котором я и рассказывал — задумчиво отвечал Астри — Хорошо — вновь кивнул Рейх. Ну не ему же спорить как, что и когда они будут делать Вскоре корабль прибыл в порт и вся толпа на нём начала перебираться на землю. Немца немного закружило, когда он вновь встал на твердую поверхность и ещё пол минуты казалось, будто земля качается, хотя это было далеко не так Перехватив сумки покрепче наши герои отправились протискиваться сквозь народ к нужной лавке. Так ещё и Астрид заплутал, при чем непонятно как! Каждый месяц ведь ездит и не первый год.. Вышли они значит к торговой лавке, а толпа как назло рассосалась и идти бы им так неудобно не пришлось. Видимо удача сегодня им не поддалась Рейх помогал располагать товар, при этом рассматривая толпу. Ну а вдруг не показалось? Что вряд-ли конечно, но всё таки возможно. Несмотря на их с Союзом разногласия, всё-таки он будет главной ходячей энциклопедией и пояснением всей ситуации, да и как никак, но можно даже сказать родной человек. Просто, приятна даже мысль что на этой планете он не один, не один с той планеты. Хотя, скорее это всё были лишь предрассудки Вскоре цветастые товары были разложены по местам и уже начали подходить первые покупатели. Рейх помогал по возможности, но ему было более интересно разглядывать прохожих. Все такие необычные, что цепляли взгляд Наверное, если бы следующего не произошло наша история бы шла совсем другим путём Рейх вновь заметил того мужчину в толпе. Он был вполне готов перелезть стойку и помчаться за ним, но не хотелось прослыть городским сумасшедшим. Немец всё пытался разглядеть лицо, но так его и не увидел. Мужчина подошёл к доске объявлений, что-то повесил и быстрым шагом вновь растворился в толпе — Э.. я сейчас, Астрид! — Рейх перемахнул через прилавок и помчался к доске объявлений Озадаченный эльф лишь смотрел ему вслед. Добравшись до доски Рей сорвал цветастый плакатик. Чем меньше конкурентов тем лучше! Он прочитал, что же это было за объявление: "Уважаемые граждане и гражданки! Вы хороши в гимнастике и паркуре? А может хорошо владеете боевыми искусствами или отличительными навыками? А также вы ищете отличный способ заработать? Мы - команда браконьеров - приглашаем вас присоединиться к нашей дружной семье! Всех желающих ждём в кетр, натер и рех, по адресу:(дальше шёл адрес, который мне конечно же лень придумывать). В 12:00! 04.07.4566 Мы рады каждому!" Сначала Рейха удивило само приглашение вступить. Точнее, удивил род профессии. Попробовать очевидно стоило, даже не будь там Союза. Рей очень гибкий и прыткий, да и дерётся неплохо Потом Рейха удивила дата. Во-первых, сейчас у них предположительно август, а такая жарень! Хотя, четвертое число.. ладно, это вполне адекватно в таком случае. Глупая причина удивляться.. Следом пришло осознание то что последний набор цифр это год. Неужели за столько лет этот мир так плохо развился..? Это весьма и весьма странно Нужно вообще уточнить месяца и их длительность. Он ведь даже этого не знает! Рейх раздражённо выдохнул. Чувствует себя тут главным идиотом Немец свернул листовку, убирая в сумку, что всё это время верно висела там где ей и положено Он вернулся за прилавок, ловя удивлённые взгляды эльфа — И что это, извини, было? — Астрид неодобрительно дёрнул ушами — Просматриваю вакансии — усмехнулся Рейх, доставая листовку и показывая её Астри — Ммм... — многозначно промычал эльф — Тебя отвести туда? Завтра кетр — он отдал листовку обратно — Если не сложно. И ещё, какие тут месяца и дни недели? — вспомнил про своё незнание Рейх, убирая листовку в сумку — Так.. в неделе у нас семь дней, первый мирт, второй чук, третий керт, четвертый натер, пятый рех, шестой ук, седьмой лин. В году у нас 13 месяцев. По три месяца осень и весна, два месяца зима и пять месяцев лето. Вот.. — после Астрид пошёл обслуживать покупателя Рейх лишь выдохнул. Он почти не запомнил, но факт про лето и зиму показался.. весьма приятным. Странным, но приятным Торговля шла весьма хорошо и в первый день они распродали почти четверть товара. Немец помогал где мог, в качестве благодарности за доброту Астри В любом случае работа была не очень уж и сложная. Яркие вещи сами завлекали покупателей своим видом и им не приходилось особо заморачиваться с поиском клиентов День тянулся долго и даже немного тоскливо, скрашенный лишь разговорами и играми в карты. Прохожие гудели, пахло морем и этот запах подтверждался его шумом К вечеру порт становился лишь краше. Зажглись фонари, освещая улицы, люди и не только потихоньку рассасывались, предоставляя возможность увидеть всё это великолепие Море ловило свет магического огня, отражая его и лунный свет. Где-то на горизонте продолжали проплывать корабли, отсвечивая дальними огнями Неподалеку от их лавки играл уличный музыкант на скрипке, наполняя улицу приятной и красивой мелодией. Астрид кинул ему пару монет, когда он пришёл и вернулся к торговле Мужчина играл очень умело, не сбивался и одной лишь скрипкой создавал целое произведение искусства Заходящее солнце грело его лицо и чёрные волосы, а люди всё ходили мимо и многие кидали монеты. Музыкант радовал всех своей музыкой до самого восхода луны, а после собрал всё то что ему удалось собрать и ушёл в неясном направлении Рейх помог Астриду собрать товар и они отправились по улицам, освещенные светом звезд, фонарей и луны. Мимо проходили горожане навеселе, все они куда-то спешили. Немец и эльф выбивались из этой суматохи неспешно идя в нужную сторону Было свежо и прохладно, даже до слабых мурашек. Ветер был совсем слабым, лишь изредка оглаживая своими потоками всё что можно и нельзя Звёзды лишь занимали свои места мягко мерцая, изредка закрываемые проплывающими облаками Деревья и клумбы тихо шелестели, погруженные в сладкий сон Шли они не так уж и долго. Минут двадцать, может, двадцать пять. Добрались до частного дома, с красивой кирпичной крышей и садом окружающий его. Ухоженный и аккуратный, но не до идеальности. Калитка и немного кривой забор из приятной, пыльно-красной древесины. Астрид открыл калитку, пропуская и Рейха. Перед ними предстала каменная дорожка до самого крыльца и с разветлением куда-то в сад Хотелось спросить, что это за место, но Рей не стал. Возможно Астри уже говорил, да и тем более он сейчас всё и так узнает Они прошли к крыльцу. Там стояло кресло, небольшой круглый столик с вазой в которой стояли свежие цветы и перед самой дверью вязаный коврик. Эльф и немец вытерли ноги и Астри постучал в дверь Им открыл брат Астрида. Такой же смуглый с белыми волосами, но в очках и без украшений на ушах. Вроде и похожи, но Рейх с одного взгляда понимал насколько они разные Мужчина улыбнулся брату и они пару секунд потратили на объятия и приветствия. Рей стоял неподалеку столбом, медленно но уверенно превращаясь, кажется, в предмет декора — Здравствуйте. А вы.. — обратился мужчина к Рейху — Это мой друг. Помогает с торговлей — влез Астри — Рейх. Приятно познакомиться — кивнул немец. Кажется стоило для начала дождаться пока эльф скажет своё имя, прежде чем говорить "Приятно познакомиться". В любом случае он уже забыл — Я Сириус. Приятно познакомиться, Рейх — улыбнулся эльф — Заходите — Сири отошёл, пропуская гостей — Я могу постелить кому-нибудь на диване, но если хотите можете оба лечь в гостевой. Там кровать двуспальная, поместитесь. В общем-то сами разбирайтесь. Я на кухне — Хорошо. Ты готовишь? Тебе помочь? — улыбался Астрид — Ага. Не стоит. Идите лучше умойтесь и отдохните. Наверняка у вас до сих пор голова от шума гудит — Сириус удалился на кухню — Итак! Мой верный помощник, мы держим путь в ванную! — улыбнулся Астрид. Он разулся и пошёл умываться. Рейх лишь последовал его примеру. Пустота чуть ниже живота чувствовалась куда сильнее, немного подташнивало. Рей не был уверен от чего это, но чувство было не из приятных говоря прямо Они пришли в ванную, помыли ручки и в общем-то привели себя в божеский вид. С кухни доносились приятные ароматы ужина и Астри утянул немца на них — Помогите накрыть на стол — улыбнулся Сириус, заметив брата и его приятеля в дверном проёме Астрид достал тарелки из шкафчика, Рейх их расставил, а Астри разложил столовые принадлежности Вообще немец бы наверное отказался от ужина учитывая то что его подташнивает и не хочется быть чьим-то должником, но спорить он не стал, прекрасно понимая, что еду в него всё равно впихнут, так ещё и с разговорами по типу: "Ну ты и так худой" За ужином братья поддерживали активную беседу. Сначало о работе, потом о какой-то девушке, затем о Нани и вообще много о чем Рейх в их разговоры не лез по понятным причинам, только слушал и вылавливал ту информацию, которая могла бы пригодиться в будущем. После ужина братья пошли что-то там делать в кабинет, а немец завалился спать *** Лавочка. Знакомый сад. Веймар зовёт Рейха и спрашивает куда он опять запропастился. Немец хихикая идёт глубже в сад, чтобы старший брат поискал его ещё. Трава щекочет голые лодыжки. Пахнет яблоками, значит он приближается к озеру. Хотя лучше назвать его прудом Сквозь высокую траву и колючую крапиву он выбрался на полянку, всё ближе подходя к пруду — Флоренц! Если ты сейчас не выйдешь, то я и Союз на тебя обидимся и не будет с тобой разговаривать целый день! —припугивал Вейм. Флоренц настоящее имя Рейха. Как раз таки Рейх это уже приобретённое, которое постепенно заменило настоящее. Так у всех воплощений. Думаю, откуда берется приобретённое имя объяснять не надо. У Рейха и Союза разница в возрасте около 11 лет и сейчас ему снился один из дней когда СССР посещал их владения, чтобы повидаться с Веймаром Рейх хихикая залез на ближайшую яблоню, наблюдая как брат вскоре выходит к пруду и не может его найти В какой-то момент Веймар оборачивается к нему. Его лицо изуродовано, вместо глаз две большие дыры, а на лице клыкастая ухмылка. Рей падает с дерева *** — Еб твою! — немец грохнулся с кровати, начиная приводить в порядок сбитое дыхание. Сердце бешено билось постепенно успокаиваясь. Вот сны пошли.. Рейх поднялся на ноги, потирая отбитый копчик — У тебя там всё нормально? — Астрид зашёл в комнату, оглядывая немца с головы до ног — Да.. кошмарчик приснился — усмехнулся Рейх, потирая глаза — Ладно.. разберемся позже с твоими кошмарами. Нам уже пора выходить, умывайся, все дела После немца накормили завтраком и они отправились вновь в порт-рынок. А дальше уже повторялись события прошлого дня, за исключением того что Астрид помог Рейху добраться до нужного здания, где и проходил тот самый набор Сердце немного беспокойно билось. А если там правда есть Союз? Что ему нужно сказать и сделать? Притвориться, что он обознался? Кстати, Астрид всучил немцу блокнот с карандашом, со словами: "Верный клочок бумаги никогда не будет лишним" На первой странице блокнота было написано название деревни, адрес дома Астрида и приписка: "Если ты пройдешь отбор, то вряд-ли мы увидимся в ближайшие недели. Пожалуйста, навести меня как сможешь! Желаю тебе удачи" Рейх улыбнулся. На душе было тепло и чувство пустоты немного отступило. Очень приятно Немец собрался с мыслями и постучал в нужную дверь Открыл ему смуглый мужчина с рыжими волосами....
Примечания:
47 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)