***
Обычно во время праздников Мондштадт утопает в тоннах цветочных композиций, но в этот раз все иначе. Осень выдалась настолько холодной, и морозы ударили так рано, что даже опытные цветоводы решили не рисковать, дабы нежные лепестки цветов, предназначенные для украшения и поднятия настроения горожанам, не стали вносить уныние своим подмерзшим и увядшим видом. Эксперименты Сахарозы по выведению морозоустойчивых видов продвигались в правильном направлении, но оставалось совсем немного до того, чтобы генетически закрепить свойства нового сорта, а образцы на данном этапе выдерживали низкие температуры лишь на протяжении небольшого количества времени. Поэтому было решено отложить украшение живыми цветами. В этот же раз на фонарных столбах и крышах домов развевались разноцветные ленты, искусно сделанные из плотной разноцветной жести гербы Ордо Фавониус и гирлянды из лампочек. Последние особенно добавляли уюта холодному вечернему Мондштаду, когда после наступления темноты излучали теплый мягкий свет. Город готовился к празднику и в это время был поистине волшебным. Массивные люстры в холле и неприметные светильники в кабинетах рассеивали темноту, густыми потоками проникавшую через высокие окна в штаб рыцарей. Здесь было людно как в муравейнике, что никого не удивляло. Задуматься заставило бы если бы ветер гулял по пустым коридорам Ордо Фавониус. К счастью, такое было весьма маловероятно. - Ах, как же это всегда восхитительно - наблюдать за приготовлениями. Ожидание какого-то события затмевает сам праздник, - Лиза, отпила из чашки горячий черный чай и забросила ногу на ногу, сидя на подоконнике в коридоре. Библиотекарь наслаждалась моментом, впрочем, наслаждение неспешностью течения жизни всегда было неотъемлемой частью ее поведения. - О да, Лиза, не могу не согласиться с этим. Но... Но я все равно всегда очень волнуюсь как все пройдет, не забыла ли я доделать какое-то поручение, все ли на своих местах, и не испортит ли моя невнимательность праздник... - пробегавшая мимо Ноэль остановила свою тревожную речь лишь после того, как Лиза мягко положила свою кисть на предплечье горничной и слегка потянула вниз. - Эй, потише, малышка, - Лиза растянула губы в своей привычной улыбке. - Присядь рядом и остановись на минутку. Чтобы наша Ноэль что-то забыла или перепутала? Такое невозможно, ты всегда выкладываешься на полную, так что вполне можешь позволить себе несколько мгновений передохнуть рядом со мной и поболтать об отвлеченных вещах. Ноэль с закрытыми глазами медленно втянула воздух и сделала выдох. Отложив свертки в сторону, она кротко присела на краешек подоконника. - Хорошо, - она посмотрела на Лизу. - Хорошо, это правда, пора отдохнуть. Но только несколько минут... Услышав это, Лиза закатила глаза и потянулась за чашкой. "Как же сложно изменить людей. - подумала она. - Но в этом есть своя определенная прелесть. "***
- Если честно, я не очень хочу идти на бал. - Эмбер сидела на столе и болтала ногами. - Бесспорно, я очень люблю праздники и не меньше люблю Орден, но мне кажется, этот вариант не совсем для меня. Стопки бумаг возвышались в разных уголках комнаты. Шкафы во всю стену были до верха набиты книгами, а в углу стояла напольная ваза с множеством свитков в ней. Стул с массивной спинкой стоял поодаль от стола. Магистр Джинн стояла напротив карты Тейвата на противоположной стене с горсткой цветных кнопок в руках и что-то меняла, добавляла, отмечала с весьма серьезным видом. - Слезь пожалуйста со стола, - не оборачиваясь, сказала она. Эмбер хмыкнула с недовольным видом, но все же спрыгнула и уселась на стул. - В Мондштаде, как и во всех регионах Тейвата, есть множество традиционных праздников, - Джинн отошла от карты, окинув ее взглядом повернулась и высыпала из руки горсть оставшихся кнопок на стол. Она заложила выбившуюся прядь волос за ухо и хотела продолжить, но ее прервал звук распахнувшейся двери. - Добрый вечер, - запах кожи, подмерзшего меха и особого сорта вина из одуванчиков тонкими струйками добрался до рецепторов в носу Эмбер. На пороге стоял капитан кавалерии и расстегивал пуговицы своей дубленки. В ножнах сверкал серебристый клинок, а волосы слегка выбивались из хвоста. - Добрый, Кэйя. Все под контролем? - магистр, увидев старого друга, слегка оттаяла, что довольно иронично, и сделала шаг из амплуа строгой руководительницы к роли обычной Джинн Гуннхильдр из Мондштадта. - Все великолепно, магистр, - Капитан одним движением сбросил с себя верхнюю одежду и присел на кожаный диван. Кэйя расстегнул пуговицы на манжетах и подтянул рукава белоснежной рубашки до середины предплечья. Забросив ногу на ногу, он откинулся на спинку дивана и с легкой ухмылкой на лице продолжил: - Нет ни единой причины для Вашего волнения. Эмбер стало неловко. Присутствие капитана постоянно погружало ее в какое-то непонятное состояние то ли страха, то ли слишком сильного благоговения. Несмотря на долгие годы работы практически рука об руку, девушка не могла вести себя как обычно при Кэйе. В горле стоял ком, как будто не получилось проглотить слишком большой кусочек льда. Она постоянно чувствовала на себе его взгляд и сказать даже несколько слов было непростой задачей. Как только он вошел в кабинет, Эмбер словно окатило волной морозного холода, и тут же возникло сильное желание испариться без следа. Но их с Джинн разговор начался буквально несколько минут назад, поэтому скаут решила остаться. - Так вот, Эмбер, - Джинн сделав пару шагов вперед присела на диван рядом с Кэйей. - Бал - это одна из традиций. Но никто не вправе заставлять человека делать что-либо против его воли. Так же и я не могу заставить тебя идти на бал, поэтому решение остается за тобой. - Что я слышу? Скаут Эмбер не хочет идти на праздник? - слова Капитана мягко ложились в уши Эмбер, что еще больше сковывало ее и добавляло неловкости моменту. - Я... Я не... - Эмбер поежилась на стуле и хотела было продолжить, но капитан не дал ей договорить: - Бал - это прекрасно! Сначала официальная часть, где наш восхитительный магистр, - Кэйя положил руку на плечо Джинн, приобняв ее, - вновь будет говорить о том, что все горожане - это основа Мондштадта, о том, как все хорошо работают не покладая рук и все у нас прекрасно, только вот надо укрепить то и доделать это и все те же речи, что и на каждом празднике, да, Джинн? - он посмотрел на магистра, толком и не ожидая ответа на свой вопрос, а та просто мягко улыбнулась. Джинн знает его долгие годы, и всегда капитан отличался остротой своего языка. Обижаться не приходилось, ведь никогда Кэйя не старался задеть кого-то из злого умысла. - А потом начнется самое интересное, - во взгляде капитана блеснула искорка. - Танцы до упаду, стихи от бардов, литры сидра и вина, старые добрые друзья и новые знакомые... Эх, не могу дождаться, когда закружу в вальсе какую-нибудь прекрасную девушку, которая непременно захочет со мной... - Мы поняли, Кэйя, что ты с нетерпением ждешь праздника, - прервала капитана Джинн, положив руку ему на колено, как бы останавливая его речь. - ... посмотреть на звезды в Спрингвейле, - Кэйя все же закончил. - Так что ты многое теряешь, скаут, отказываясь присоединиться к нам в такой сказочный день. - Кэйя достал из кармана мятный леденец и, забросив его в рот, прокатил по деснам. Эмбер не сводила взгляд с его рук все время, пока он говорил, ее слегка потрясывало внутри, и этот жест с конфетой стал последней каплей. Скаут встрепенулась, встала со стула и, запинаясь, стала прощаться: - Да, да, я все поняла, - мелкими шагами продвигаясь к двери, девушка продолжила: - Я... Я подумаю про это, спасибо. До завтра, Джинн. Несмело махнув рукой, Эмбер запнулась. - До встречи, капитан. Хорошего вечера... То есть... В общем, до свидания, - Эмбер выскочила за дверь кабинета магистра и, захлопнув ее, прошла по коридору несколько метров и села на подоконник. Почему она так немеет в присутствии Кэйи? Всегда смелая Эмбер, которая не лезет за словом в карман и знает, как поддержать разговор, сидит будто язык к небу примерз, да и все внутренности сковал холод, когда капитан находится рядом. Переведя дух, Эмбер медленно прошла к выходу, накинула на себя меховое пальто, висевшее на вешалке возле двери, распахнула дверь и шагнула в холодный темный осенний вечер.***
- Допустим даже если я и решу пойти на бал, - Эмбер и Эола неспешно шли по подмерзшей брусчатке Мондштадта. - Мне ведь совершенно нечего надеть. Ну, то есть у меня, конечно, есть одежда, но я не думаю, что она подходит для таких случаев, - ботинок Эмбер оказался на заледеневшей лужице, и нога поехала вперед. Скаут замахала руками, пытаясь удержать равновесие, но все же гравитация была сильнее, и девушка стала падать. От жесткого приземления ее спасли сильные руки и быстрая реакция Эолы, которая мигом подхватила Эмбер и поставила на ноги. - Ой, ха-ха, спасибо, Эола, - Эмбер смущаясь отряхнула брюки. - Я такая неуклюжая, что бы я без тебя делала? - Действительно. Растянулась бы тут в неприличной позе, - Эола улыбнулась, и девушки продолжили путь. - Разделение одежды на праздничную и повседневную это, конечно, устоявшаяся традиция, но каждый волен носить что угодно и когда угодно. Как тебе сказала Джинн, никто не в праве заставлять людей делать что-либо. - Да, да, я понимаю, - Эмбер замедлила шаг и посмотрела на Эолу. - Эола? А ты пойдешь на бал? Насколько я знаю, тебе тоже не сильно нравятся подобные мероприятия. Лоуренс окинула взглядом Эмбер. "Зайчонок - пронеслось у нее в голове. - Энергии у этой девчонки хоть отбавляй, и страху столько же, хоть она и мужественно скрывает его в себе всеми силами". - Мой отряд будет там в полном составе, - ответила Эола и продолжила: - Поэтому я не могу не прийти, я обещала ребятам. Можешь присоединиться к нашей компании, если все же захочешь пойти. - Спасибо за приглашение. Я понимаю, что мне действительно стоит подумать об этом, - ответила Эмбер.***
Сумерки опустились на город, когда Эмбер вернулась домой. Сняв пальто и обувь, первым делом девушка подошла к шкафу с одеждой. Открыв дверцы, она пристально стала рассматривать свой гардероб, большую часть которого составляла рабочая форма и удобные спортивные вещи. Но кое за что взгляд все же зацепился. Это то, что она искала. Эмбер схватилась за вешалку и вытянула ее из шкафа. В руках у девушки оказалось прекрасное платье цвета рубина с аккуратными кружевами на рукавах и воротнике. Взгляд скаута замер, как будто она смотрела сквозь вещь. "Носи его с удовольствием и чувствуй себя в нем роскошной и уверенной настолько, насколько это возможно" - пронеслось у нее в голове. Именно с этими словами дедушка и подарил ей это платье много лет назад. Повода надеть так и не выдалось. "Может, это знак?" - подумала Эмбер. Да уж, уверенности ей точно не хватало.***
Главный зал штаба Ордо Фавониус сверкал как никогда. Натертые до блеска стулья со столами, хрустальные люстры, блестящий паркет - все было идеальным, все было в стиле Джинн. До начала бала оставалось не так много времени, и почти все гости были уже на месте. В роскошных нарядах с улыбками на лице они сновали туда-сюда по залу, здоровались друг с другом, общались, обменивались комплиментами и смеялись над шутками. Сама Джинн сдержанно стояла в стороне и, мило улыбаясь, разговаривала с Дилюком. Кэйя Альберих как всегда выглядел обаятельным негодяем. Небрежность в образе только добавляла харизмы, а белоснежная рубашка и расшитый серебром лоснящийся черный жилет подчеркивали благородство. Держа в руках бокал вина, он подошел к Джинн и Дилюку в надежде завести разговор, но завидев его издали, Дилюк быстро попрощался с Джинн и отошел в сторону. - Ах, какая жалость, а я так хотел поднять бокал вместе с братишкой, - сказал Кэйя, подойдя к Джинн. - Может, хоть с действующим магистром получится это сделать? - капитан вопросительно поднял бровь. - Кэйя, ты же знаешь, что я с большим удовольствием разделила бы с тобой радость от вкуса вина, но нужно ли тебе напоминать, что в такие случаи я и без алкоголя не могу собрать себя и свои слова в кучу от волнения? - Джинн пальцами левой руки теребила расклешенный рукав с другой стороны. Ее платье в пол, расшитое мелкими камнями мерцало на свету. Идеальна. Вот какой она была и в тот момент и вообще всегда. Кэйя любил смотреть на нее, замечать мелочи. Например, она закусывает губу, когда на чем-то сосредоточена или как сейчас теребит рукав при волнении. Долгие годы дружбы сделали свое дело. Кэйя знал про Джинн многое, так же как и она про него. - Мне пора, - выдохнула Джинн и спросила: - Как я выгляжу? - Идеально, магистр, - ответил Кэйя, притянул к себе руку Джинн и поцеловал ее. Девушка слегка смутилась, одернула платье и грациозно зашагала в сторону сцены. Кэйя отошел в сторону и сделал глоток из бокала. Тепло вина разливалось по телу и наполняло каждую клеточку. Несмотря на все предрассудки окружающих, Кэйя умел себя контролировать и никогда не напивался как свинья. Алкоголь помогал слегка расслабиться, отпустить сдержанность, наладить беседу, чем Кэйя частенько пользовался в дипломатических целях, убалтывая напарника по переговорам глотнуть чего покрепче, а там и сделка завяжется. Стоя возле большой лестницы, ведущей в зал, он провожал взглядом всех гостей, входивших внутрь. Подобранные наряды гостей и красивые пары радовали глаз. - Эй, капитан! - Кэйя обернулся на оклик и увидел Эолу в компании людей из ее отряда. - Добрый вечер, как жизнь? - Рыцарь Морская пена, мое почтение, - ответил Кэйя и, приложив свободную руку к груди, слегка поклонился. - Жизнь моя бьет ключом и течет весьма радостно. Не делаете ли выпить в компании со мной? - С удовольствием, - ответила Эола и подняла бокал. - За то, чтобы в нашей жизни было больше побед и меньше разочарований! Кэйя поднял свой бокал навстречу, члены отряда Эолы последовали их примеру, и в тот же момент раздался яркий праздничный звон хрусталя. Следующие несколько минут прошли в обсуждении рабочих моментов, новых экспедиций и сделок с чужеземцами. Эола засмеявшись над очередной шуткой капитана, подняла взгляд на лестницу и замолкла в ту же минуту. Она увидела то, от чего не смогла отвести взгляд. Кэйя окликнул ее и, поняв, что девушка не сводя глаза смотрит куда-то наверх, устремил свой взор туда же. И так же застыл в изумлении. По лестнице спускалась девушка с темными лоснящимися волосами, которые были следка присобраны сзади, а концы спадали на плечи, укрывая их. Ее шаги были настолько легкими и аккуратными, что казалось, будто она плывет. Красное платье, придерживаемое девушкой спереди, подчеркивало ее точеную фигуру и контрастно оттеняло цвет волос и четкие черты лица. Эола не могла отвести взгляд. Она не узнавала в девушке Эмбер. Ту Эмбер, которая постоянно была рядом с ней и в красных шортиках бегала и помогала каждому жителю города. Ту Эмбер, которая как зайка теряла дар речи в некоторых ситуациях. Скаута Эмбер, которая проводила тренировки по полетам на планере на холмах Мондштада. Перед ней стояла другая, роскошная Эмбер. Эола поймала себя на мысли, что хотела бы видеть свою подругу в таком образе почаще. Дух захватывало, и слова не лезли в голову, чтобы уместно сделать комплимент Эмбер. - Ты... выглядишь великолепно, - совладав с дыханием промолвила Эола. - Всем доброго вечера! - поприветствовала всех скаут. - Спасибо, Эола, ты тоже очень красива! Эола поняла, что может наговорить лишнего, поэтому подумала, что лучшим решением будет допить содержимое бокала и отправиться за следующим. - Что это с ней? - Эмбер заметила, что подруга ведет себя не так как обычно. - Не знаю, - пожал плечами Кэйя. Капитан собрался было что-то сказать, но дальнейший разговор прервал звук фанфар. Внимание всей публики обратилось на сцену, где Джинн как и всегда сдержанно и лаконично выступила с речью. В это время Эола вернулась ко всем и стояла молча до конца выступления Джинн. Поблагодарив магистра бурными аплодисментами, публика стала разбредаться по кучкам, готовясь к основной части торжества. Эола с друзьями из отряда и Эмбер отошли в сторону и присели за небольшой столик. Скауту было очень непривычно в таком образе, но она старалась вести себя максимально естественно и не показывать, что застежка от платья натирает кожу, а волосы лезут в глаза, и так не хватает привычной повязки на голове. Слово за слово, разговор завязался почти между всеми членами компании. Только Эола почти все время сидела молча и, не сводя взгляд с Эмбер, потягивала вино из бокала. Лоуренс не могла понять, что за выключатель сработал в ней в тот момент, когда она увидела подругу на лестнице. Мысли в голове роились как мухи в теплый летний день, алкоголь добавлял беспорядка, и Эола не могла понять толком ничего кроме одного: это не просто дружба. Играла музыка, пары кружились в танцах, в воздухе витала настоящая атмосфера праздника. Эмбер уже не сомневалась, что решение все-таки прийти сюда было правильным. - Прекрасная девушка, - раздался за спиной у Эмбер голос, заставивший ее встрепенуться. Она обернулась и снова увидела Кэйю Альбериха. Она не знала, сколько бокалов вина он выпил, но выглядел все так же блестяще, как и самом начале вечера. - Позвольте пригласить Вас на танец? - Кэйя протянул Эмбер руку в кожаной перчатке. У девушки все сжалось внутри, к горлу подступил комок, во рту пересохло. Пальцы в страхе сжали подол платья. Она не голова не то что танцевать с капитаном кавалерии, но даже и спокойно вести с ним беседу. Эмбер попыталась сделать глубокий вдох, чтобы немного успокоиться и ответить Кэйе. - Но, я не умею танцевать, капитан, - тихо проговорила девушка. - Тогда позвольте предложить Вам отличного учителя по танцам, то есть меня. - Кэйя сделал полшага навстречу Эмбер и еще ближе протянул к ней руку, не давая девушка ни единого шанса отказаться или отступить назад. "Что случится, если я соглашусь? Ничего страшного, верно?" - в мыслях уговаривала себя Эмбер. Девушка скромно протянула руку и вложила свою кисть в черную кожаную перчатку. Кэйя улыбнулся и притянул Эмбер к себе. Они двинулись в центр зала, что вызвало у Эмбер еще больше волнения. - Капитан, - она начала разговор. - Хотелось бы еще раз сказать, что я не умею танцевать от слова совсем, поэтому, может, нам стоит отойти в сторону, чтобы я своими неуклюжими шагами не задела другие пары? - она говорила эти слова и бросала короткие взгляды на Кэйю, потому что прямо посмотреть ему в глаза смелости все еще не хватало. - Движения твои отнюдь не неуклюжие, а просто нуждаются в тренировках и повторениях. Предлагаю сейчас именно этим и заняться. - Кэйя обхватил одной рукой талию Эмбер и прижал девушку к себе. Из груди скаута вырвался непроизвольный короткий вздох неожиданности. Второй рукой капитан сжал кисть девушки, словно боялся потерять ее. - В танце главное - слушать партнера. Зная твой своенравный характер, могу полагать, что это дастся тебе с трудом, но таковы правила. Я веду, а ты старайся поддаваться и двигаться за мной. Понятно, зайка? - Кэйя подмигнул Эмбер и сделал шаг вперед. Скаут все еще чувствовала себя немного не в своей тарелке, но спокойный заклинающий голос Альбериха умиротворяюще подействовал на нее, и Эмбер отпустила ситуацию. Такт вальса метрономом отбивался в голове. Я. Действительно. Боюсь? Я. Боюсь. Его? Я. Боюсь. Себя? - Спинку держи, дорогая, - мягкий шепот над ухом Эмбер вернул девушку в реальность. Она подняла глаза и посмотрела Кэйе в лицо. Почему она не делала этого раньше? Он ведь просто человек, как и все остальные. Эмбер прикрыла глаза и полностью отдалась капитану в танце. "Это какой-то действительно новый опыт для меня" - подумала она про себя. Эола сидела за столом в окружении своих друзей оживленно обсуждавших самые разнообразные вещи. Ее глаза молча кружили, следя за Кэйей и Эмбер на танцполе. Эола не могла думать ни про что другое кроме как про то, что все это время сама обманывала себя. Не просто так она старалась выбирать те же дни патрулирования, что и Эмбер. Не просто так отправлялась в экспедиции в те места, где скаут была на заданиях. Признайся она себе об этом раньше... Эолу из размышлений вырвало отсутствие Кэйи и Эмбер в зале. Окинув все пространство взглядом, Лоуренс заметила пару возле выхода из штаба.***
Спустя несколько танцев, Эмбер заметила, что ступни все же поднывают. Не привыкла она к таким развлечениям, да и туфли, которые она надевала лишь несколько раз в жизни, добавляли усталости ногам. Кэйя заметил, что его партнерша уже не так весело меряет паркет шагами. - Устала? - спросил он и усадил Эмбер на соседний стул. - Все вроде бы и ничего, только вот я в первый раз так долго танцую, да еще и в такой обуви, - Эмбер мило улыбнулась. - Тогда предлагаю пойти и отдохнуть,- Кэйя запустил руки в карманы. - Могу занести на руках... - Эмбер не дала ему договорить. - Нет-нет, я пока не настолько устала, - она улыбнулась, встала и последовала за капитаном. В ее голове не возникло ни малейшего сомнения, ни одной мысли, куда они идут. Гордая собой, что наконец стала преодолевать себя, Эмбер просто шла вслед за Кэйей, опьяненная прекрасным вечером и парочкой бокалов вина.***
МУККА, Pyrokinesis - Днями-ночами
Бросив пальто в углу прихожей, скаут в три шага преодолела коридор и вбежала в ванную комнату. Эмбер закрылась на защелку и открыла кран с водой. Присев на краешек ванной, она пыталась привести свое дыхание в более менее божеский порядок. Прерывистые вздохи коротко вырывались из ее рта. Сердце колотилось в бешеном ритме. Да что там, о каком ритме могла идти речь?! Оно то замирало на минуту, то выпрыгивало из грудной клетки. «Мне страшно, очень страшно.» Эмбер сунула руку под воду – холодная. И здесь этот холод, везде холод. Обхватив ладонями шею, она стала раскачиваться вперед-назад. Это немного успокоило девушку. Пульс замедлился, и Эмбер постаралась дышать медленно и глубоко. «Капитан кавалерии Кэйя Албьерих. Ты танцевала с ним на балу почти весь вечер. Ты пыталась вести с ним беседу, и надо заметить, к концу стало получаться намного лучше, чем это было раньше. Он держал тебя за талию, ваши руки были вложены одна в одну, ты чувствовала на себе его морозное дыхание. Он не отпускал никаких пошлых шуточек, а все его попытки насмешить были очень аккуратными и точными. И, надо заметить, тебе было действительно смешно. Ты боялась? этого человека все время, не могла нормально говорить и сидеть в его присутствии. И, в конце концов, расценила это как страх. Но сегодняшний вечер притупил чувство, будь оно страхом, благоговением или…. Желанием? Может, ты боялась не его, а того, что ты не сможешь его достичь? Заполучить?» Эмбер зачерпнула горсть холодной воды и плеснула себе в лицо. «Разбираться в своих чувствах и копаться в голове сейчас не самое время. Ты закрыта в ванной у капитана кавалерии в доме. А он снаружи и точно ждет, пока ты выйдешь. Пора решать. Нет, Эмбер, ты уже решила все это несколько часов назад, когда первый раз согласилась танцевать с ним, и вложила свою руку в его кожаную перчатку, протянутую в предложении.» Эмбер закрыла кран с водой, встала с ванной, глубоко вдохнула, поправила волосы и повернула защелку на двери…***
Эола видела, как Кэйя галантно помог Эмбер надеть пальто, затем взял ее под руку, и эти двое вышли из штаба ордена. Лоуренс повернулась к столу, взяла свой нетронутый бокал с вином и выпила его залпом. Слегка закашлявшись, она жестом попросила бармена повторить. Осушив второй стакан, девушка потерла глаза пальцами, встала из-за стола и, схватив со спинки стула плащ, сквозь всю толпу зашагала к противоположному выходу из зала. Лоуренс бежала по коридору к самой дальней дамской комнате в штабе. Туда никогда никто не заходил кроме нее, и комната была надеждой на убежище от лишних голосов и взглядов. Зайдя в туалет, Эола села прямо на пол, подгребла под себя колени и расплакалась горькими слезами. Она не плакала так уже много-много лет и забыла, каково это. Громкие всхлипы сменялись тихими вздохами и появлялись вновь. Гребень, скреплявший некогда идеальную прическу из лазурных волос, валялся в соседнем углу комнаты. Было довольно холодно, но Эола не замечала холода. Ее тело заполнили чувства обиды и злости на саму себя и свою нерешительность. Она винила себя, что упустила шанс, как птичку, которая была вот-вот рядом и упорхнула прямо из ладоней. Сейчас уже не будет как раньше. Сейчас, после того, как она призналась в этом сама себе. Эола не помнит, сколько она просидела на холодном полу туалета в штабе рыцарей, проплакав, но тут раздался тихий скрип. - Эй, – женский голос позвал Эолу. Она подняла взгляд и увидела в тусклом свете темну фигуру девушки. - Ты… Розария? Что ты здесь делаешь? - Знаешь, я тут была еще до того, как ты пришла, но услышала, что ты хм… занята. Поэтому не хотела выходить и мешать. Но ты сидишь здесь уже довольно долго, и здесь не жарко. И я решила спросить, может, тебе чем-то помочь? Эола размазала слезы по лицу ладонями, сглотнула и спросила: - У тебя есть сигарета? Розария молча достала из-за пазухи портсигар и спички и протянула Эоле. Девушка вытянула одну сигарету, зажала ее зубами и, чиркнув спичкой по коробку, закурила. Дым вздымался тонкой струйкой вверх. Воздух будто бы замер. Розария взяла с подоконника свою шаль и укрыла плечи Эолы, а сама села рядом и тоже закурила. - Я проебала свое счастье, – сказала Эола и сделала затяжку. – И виновата в этом только я сама.