Долгожданный гость.

PG-13
Завершён
91
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 666 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Кропотливая работа!

Настройки
Примечания:
Это был простой вечер. Цукаса как обычно занимался своими повседневными вещами: вставал в крутые позы около зеркала, гордясь своими навыками и громко смеясь на всю комнату. — Хахаха! Мне стоит усерднее работать над собой, чтобы достичь идеала! Хахаха! - снова громко проговорил старший Тенма, закрыв глаза. — Братец, ты слишком громкий! - крикнула Саки за дверью в комнату юноши. Парень быстро замолк, переведя взгляд на дверь, откуда шёл звук. — Аэ.. Извини, Саки! Я буду тише! - неловко ответил он, отходя от зеркала. — "Так, сколько сейчас время вообще?" - юноша взглянул на часы и тут же широко раскрыл глаза. Уже было десять часов вечера. Неужели Цукаса так сильно увлёкся самолюбованием, что даже не заметил, как потратил на это несколько часов!? Какой кошмар.. А ведь он даже не сделал нужное домашнее задание. Волнение тут же поступило, отдавая лёгким холодком по всему телу, заставляя кончики пальцев юноши дрожать. Что же делать? Какая досада. — "И как староста класса может забыть про домашнее задание!? Глупый старший Тенма!" - начал ругать себя юноша, доставая из портфеля нужные учебники и тетради. Сидя за заданиями, Цукаса тихо шикал что-то про себя, проклиная свою забывчивость. Неожиданно, его телефон завибрировал, так что поверхность стола немного задрожала. — "Э? И кто там? - он взял средство связи в руки, смотря на экран блокировки. Ох, это Руи.. Лёгкая улыбка тут же всплыла на губах блондина, а щёки обрели розовый цвет. Как же хорошо слова Руи грели душу Цукасы. Не важно, сообщение или диалог вживую. Тенма всегда чувствовал себя в тепле, когда общался с ним. 「 Привееет, Цукаса-кун! Извини, что пишу так поздно. Хотел спросить, ты можешь завтра ко мне придти? Ну, просто в гости!:3 」 — "Завтра?.. Но школа же. Или он после уроков хочет?" - юноша посмотрел на календарь, который стоял рядом. Глаза тут же расширились, а сам Цукаса находился в состоянии шока. — ЧТООО!? - завопил он, стукнув кулаком по столу. — Братец! - резко в комнату ворвалась Саки. Судя по её лицу, то она была явно недовольна, что даже встревожило Цукасу. — Я же просила не шуметь! Чего ты раскричался? — Я.. Я забыл, что сегодня пятница и на учёбу завтра не надо. - максимально тихо и неловко пробубнил парень. Скорее, ему было жаль потраченного времени на уроки, которые можно было отложить до воскресенья. — Пхихи.. - хихикнула сестра, прикрыв рот рукой и смотря на старшего уже совсем не грозно, а наоборот, дружелюбно, как прежде. — Эй! Не смейся на будущей звездой! Вот когда стану знаменитым, тогда..- он не успел сказать, как вдруг его перебили. — Тогда я и расскажу, какой ты рассеянный. - младшая Тенма сложила руки на груди, подняв одну бровь и смотря на брата, который от такой наглости аж покраснел. — Что это значит!? Я вовсе не рассеянный! Просто уставший, вот и всё! И вообще, я тут занят! - постарался как-то перевести тему юноша, на что Саки лишь весело хмыкнула и оставила братца в покое. — "Чёрт! Я же Руи не ответил! Нужно срочно ответить, а то мало ли подумает чего-нибудь.." - блондин зашёл в чат, начиная быстро набирать сообщение, чтобы дать ответ как можно скорее. 「 Привет, Руи!!! Конечно!! Я приду!! Когда хочешь встретиться???! 」 Ответ от Камиширо поступил не сразу, из-а чего Тенма начал немного волноваться. А вдруг тот обиделся?.. Прошло минут пять, как вдруг снова раздался долгожданный вибросигнал. 「 Ура, я очень рад! Давай днём в часа два? Сойдёт? 」 Фух.. Обошлось. Видимо, тот просто занят был. 「 Конечно!!! Тогда приду в два!!! 」 После этого они ещё немного пообщались и завершили диалог тем, что Цукаса принесёт с собой кексы, которые испекла Саки. Она как раз вытащила их из духовки, так что аромат раздался по всей квартире. Актёр вышел из комнаты, чтобы посмотреть на недавно испечённое блюдо. Выглядели эти кексы прекрасно! Румяные, нежные, сейчас их ещё украсят глазурью и присыпками, будет вообще загляденье! Неожиданно, Цукасе пришла в голову идея, которая даже ему самому понравилась. — Саки, можно мне два кекса самому украсить? - поинтересовался юноша, широко улыбнувшись. — Ой, конечно, братец! Вот, держи. - девушка отдала ему нужные принадлежности для рисования на кексах. — Спасибо! - он взял их в руки, начиная выбирать самое нужное. Фиолетовая глазурь, жёлтая, розовая, голубая, красная присыпка и жёлтая тоже на месте! Можно начинать! Взяв кондитерский шприц в руки, парень начал заправлять его нужной глазурью и рисовать на кексах. На одном он нарисовал себя, а на втором Руи! С помощью присыпки он сделал глазки и другие украшения, чтобы выглядело не так пусто! — "Готово! Надеюсь, ему понравится! В следующий раз я сам испеку кексы и сам нарисую!" - гордо подумал он, любуясь на свои шедевры. — Ухты, братец, как мило! Это ты и.. Руи-кун? - спросила сестра с интересом посмотрев на старшего. — Аэ.. Да! Я к нему завтра иду в гости, вот и сделал подарочек! — Хехе, понятненько! Тогда хорошо! Не знала, что ты так красиво на еде рисуешь. — А как иначе? Идеальная звезда должна быть идеальна во всём! — Кроме запоминания базовых вещей? - она вновь ухмыльнулась. — Гм!? Это было пару раз! Ничего такого! — Хехехе, да ладно тебе, я просто шучу! Цукаса отложил нужные кексы подальше, чтобы в семье поняли, что их кушать не стоит, а потом ушёл в свою комнату, перекинувшись с Саки ещё парочкой слов. Закрыв дверь, юноша начал искать чистую одежду, ибо сейчас собирался идти в душ. При Руи нужно быть чистим и опрятным! А вдруг там его мама? Нужно выглядеть прилежно! Актёр взял чистую пижаму и направился в ванную. Зайдя внутрь, Цукаса принялся снимать с себя дневную одежду, складывая её в нужную корзину для белья. Потом он залез в ванную, набирая воду. — "Надеюсь, мои патчи для глаз не закончились, а то я забыл уже, сколько их там осталось." - подумал блондин, наливая гель для душа на мочалку, а после начиная аккуратно растирать по телу. Прошёл примерно час, а может больше, и Тенма соизволил закончить свои водные процедуры. Использовав почти все гели для душа и скрабы для тела, он смыл маску для волос и вышел из ванной. Взяв в руки своё именное полотенце, блондин начал вытираться, смотря на лицо в зеркало. Синяков нет, никаких акне тоже, это радует! Сделав остальные процедуры для лицо, парень вышел из ванной, направившись в свою комнату. Там он закрыл занавески, поставил телефон на зарядку и лёг в кровать, думая о завтрашнем дне. ─── ・ 。゚☆: *.☽ .* :☆゚. ─── Настало утро. Руи проснулся опять у себя за столом, как обычно. Снова сидел допоздна над сценариями и рисунками роботов. Резко зазвонил будильник, который Камиширо поставил ради сегодняшнего дня, хотя раньше он их вовсе не ставил. Нахмурившись, юноша потянулся к телефону и выключил звук. — "Эх, сколько я поспал вообще? А когда я уснул?.." - подумал режиссёр, поднимая голову. Чёрт, кругом бардак. Теперь понятно, почему он завёл будильник. Нужно убрать это всё, пока Цукаса не пришёл. Руи ненавидел уборку, но в такой-то день.. Да и тем более, рано или поздно всё равно нужно убрать весь этот хлам. Юноша поднялся и вышел из гаража, придя на кухню. Он открыл шкафчик с посудой и взял оттуда нужную кружку, наливая в неё кипяток. Потом Камиширо взял растворимый кофе, насыпав одну ложку в чашку, размешивая ложкой. Плеснув туда холодной воды, парень вновь направился в гараж, где как раз весь беспорядок и происходит. Поставив кружку на стол, фиолетововолосый принялся разбирать бумаги, инструменты и тому подобное по ящикам и коробкам. Через некоторое время гараж был убран, а кружка с кофе опустошена. — Так, надо что-нибудь приготовить. Но я не могу что-то приготовить кроме лапши быстрого приготовления. Надо купить что-то! Что любит Цукаса-кун? Он принесёт кексы, значит, надо что-то к кексам. Куплю каких-нибудь вкусностей, еда у меня по-любому в холодильнике есть. - после своего монолога, юноша оделся и вышел на улицу, зайдя в ближайший магазин. Там он накупил всяких конфет, мармелада, чипсов, йогуртов и даже коктейлей. Со всеми этими покупками режиссёр направился домой. Время подходило уже к нужному часу, так что Камиширо ёрзал на своей кровати, с нетерпением смотря в окно, чтобы увидеть любимый силуэт. Минута прошла.. Две. Уже пять. Десять. И вот, наконец, долгожданный звонок в дверь. Парень мигом вскочил с пастели и кинулся открывать Тенме. — Добрый день, Цукаса-кун! - сказал Камиширо, открывая дверь. — Привет, Руи! - громко ответил тот, держа в руках какую-то милую коробку. — Проходи, пожалуйста. — Спасибо! Эти двое прошли на кухню. Как только блондин поставил коробку на стол, то тут же накинулся на Руи, заключив в объятия. Тот же еле устоял на ногах, а потом смущённо посмотрел на парня, аккуратно обняв в ответ. — Цукаса-кун? Ты чего это? - мягко спросил жёлтоглазый, положив одну руку на голову актёра. — Скучал! - с небольшой обидой ответил Цукаса, прижавшись к тому ещё сильнее. В ответ на это Камиширо лишь нежно улыбнулся, позволив тому обнимать его столько, сколько хочется. После пары минут такого положения, старший Тенма всё же отлип от режиссёра, подойдя к коробке. — Кстати, что внутри? - спросил фиолетововолосый, глядя на коробку. — А ты открой! - Руи послушался и аккуратно открыл коробку, чтобы ничего не сломать. После увиденного, его щёки тут же покраснели. Он мягко и нежно улыбнулся, смотря на кексы внутри коробки. — Это очень мило, Цукаса-кун.. Ты сам рисовал? — Конечно сам! Тебе нравится? Я старался! - Тенма закрыл глаза, встав в очередную крутую позу, показывая, что гордится собой. Но в ответ ничего не последовало, что даже немного напрягло. Юноша открыл глаза и увидел, как Руи смотрит на него, продолжая улыбаться. Потом тот осмотрелся по сторонам на всякий случай и приблизился к Цукасе, нежно поцеловав в уголок губ. Оба тут же залились краской, простояв так пару секунд. — Э.. Это моя благодарность тебе, Цукаса-кун! - взволнованно промямлил юноша, отведя взгляд в сторону. — Это самая лучшая благодарность в моей жизни! - уверенно заявил блондин, уперев руки в бока. Потом они наслаждались прекрасными кексами, проводя время только друг с другом. Когда день начал подходить к концу, то Камиширо даже предложил Тенме остаться у него на ночь. Тот конечно согласился, от чего рады были оба. Поскольку у Цукасы не было с собой сменной одежды, то постановщик одолжил ему свою. — Какая она у тебя огромная! Я как в мешке! - шуточно возмущался Цукаса, размахивая руками. — Нуу, какая есть. Если хочешь, то можешь вовсе голым спать. - он ехидно улыбнулся, посмотрев на возмущённое и покрасневшее лицо парня. — Не буду я голым спать! — Да я же шучу, Цукаса-кун. Хехе, давай уже ложись. - он похлопал по кровати, а-ля "присаживайся". Когда же эти двое наконец улеглись, то Руи приобнял Цукасу, пододвигаясь ближе. — Руи.. Я рад, что встретил тебя. - резко сказал Тенма, от чего второй даже опешил немного, но после улыбнулся, погладив того по голове. — Ты самый долгожданный гость в моей жизни, Цукаса-кун.
Примечания:
91 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)