Так действуют чары кицунэ?

NC-21
В процессе
89
1
автор
miate соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 437 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 42 Отзывы 31 В сборник

Подстава и незамедлительная смерть.

Настройки
С того самого вечера Субин не мог выбросить из головы то, что Ёнджун замешан во всём этом и даже ничего не сказал. Синоби считал его близким другом, которому может доверить что угодно и быть уверенным в том, что это останется тайной для всех остальных. Но сильнее всего ранил тот факт, что лис грязным путём насмехался над искренними чувствами людей, которым он нравился. Навязчивые мысли лезли в голову. Неужели он просто очередная жертва кицунэ? Всё это ничего не значило? Это-лишь игра? Субин понял, что у него никогда и не было друга, такого, как Джун. В груди задержался гадкий комок от таких суждений, который электрическим зарядом пробирал до кончиков пальцев. Всё это оставило неприятный осадок внутри Су. Он созерцал, что никто не заставлял его доверять и расставлять руки для объятий с кицунэ, это было исключительно его решение. Его выбор. Его зов сердца. Он знал не так много о Ёнджуне, чтобы проводить анализ его намерений и правдивых чувств. Он облажался по своей вине, но тогда почему так тошнотворно? В глубине души ниндзя хотел быть для лисицы чем-то большим, чем бездарный человек с которого можно посмеяться. Он желал оставаться чем-то тёплым, как долгожданное солнце и родным, словно брат. Парню хотелось скрыться в самом укромном уголке на этой планете, чтобы его не видел никто. Он провел кончиками пальцев по гладкой щеке и глубоко, словно выпуская свой пыл, вздохнул. Субин никак не мог поверить в то, что кто-то мог так его одурачить, закрыв глаза на все добрые намерения и заботу. Ему никогда не было дано знать, что такое настоящая дружба как у всех нормальных людей. Но при появлении Ёнджуна в его жизни, синоби начал понимать это понятие и даже поразился тем, какие же теплые ощущения скрываются за эти словом. Все надежды и ожидания ниндзя рухнули моментально, узнав истинное лицо Джуна. Окончательно разочаровавшись в недавнем знакомом, Су выдохнул и пообещал двигаться дальше.

***

Глубокой ночью сакимори находились на дежурстве. Они бдят каждую минуту и каждое мгновение. У них нет интересов и времени отвлекаться на беседы или что-то второстепенное. Их должность славилась терпеливостью и надёжностью. Но каждый ли из них надёжен и предан своей должности? Тем самым вечером, когда Субин подслушивал диалог придворных о ёкае, один сакимори заметил это и учуял неладное. Закончив трапезу, он распрощался со своим знакомым и направился вовсе не домой. Заворачивая за множеством углов и тёмных переулков он оказался в каком-то мрачном, тёмном домике, вероятно, заброшенном. Там его поджидала тёмная фигура нечеловеческого роста, приблизительно два с половиной метра. Это был Рэйки . Мужчина склонился перед существом, на что то приняло человеческий облик и подошло ближе. Призрак кивнул в знак приветствия, чтобы тот рассказал ему о чём-то. — Господин…кажется в городе синоби. — Кажется или есть? — Я не знаю кто это, но вероятно он знает что-то и хочет владеть большей информацией. — Кто он? — Не знаю, паренёк, выше меня, худощавый, лица не видно. — Найди его. Следи чтобы не узнал ничего. Я сам разберусь потом. Узнай его местонахождение. — Но как я его… Рейки вновь обратился в устрашающий образ и ногой прижал плечо сакимори. Казалось, если он хоть немного приложит сил, то может сломать это плечо. Он запросто может лишить жизни любого человека, будь то по прихоти или по делу. Иногда это даже возбуждало так, что призрак не мог остановиться. — Тебе плохо слышно? Мужчина в страхе дрожал и про себя молился за жизнь. Он поклонился ещё глубже. Сейчас его разум заполонили мысли о семье, которая ждала его дома, для которой он был единственной надеждой. Если его сейчас убьют, то умрёт и его семья. Будь бы он чуть-чуть сильнее, то он бы в ярости набросился на ёкая чтобы уничтожить его. Но что он может? Повиноваться. — Я понял. Я найду его… Рейки убрал ногу с плеча и кивнул, уходя куда-то вглубь дома. Он не хотел больше иметь контакта, на что сакимори поспешил уйти отсюда и решить, как бы ему найти Субина.

***

Несколько дней Субин провел за поиском хоть какой-то зацепки, что могла бы помочь ему. Ничего. Ни одного слуха об этом, будто весь город скрывает это. Может их запугали? Синоби не знал к чему ему стоит приступить, может, притвориться местным? Своим? Никто его никогда не видел ранее, не поверят. С пустыми руками он не мог вернуться обратно. Дзёнин не будет доволен. Никто не будет. Блондина поднимут насмех. Долг ниндзя подразумевал под собой то, что всякие условия должны быть выполнены любой ценой, даже если на кону стоит жизнь. Эта мысль терзала изнутри. Но он не сдавался. Иногда, вечерами, в мыслях появлялся он. Ёнджун. Субин никак не мог понять, за что с ним так поступил лис и не далеко ли он зашёл. Но он…скучал? Да, это так, но парень никогда об этом не скажет, он постарается замять это чувство, но как-нибудь потом. Он исследовал каждый уголок, подслушивая чиновников и простых жителей, но ни одни, ни другие не обсуждали этого. Парень даже заводил лёгкие знакомства, чтобы узнать всё ненароком, на что получал один и тот же ответ, который описывает ситуацию вкратце. Кажется ёкай был не по зубам. Субин не сдастся. Никогда. Блондин даже не подозревал, что всегда был под присмотром у сакимори, который узнал его сразу же, увидев синоби в людном месте. Тот следил за ним так часто, как только мог, донося информацию каждый вечер ёкаю. Одним тёмным вечером, когда уже почти все разошлись по домам, когда лунный свет освещал узенькие улочки, Субин возвращался в свой домик, пока сакимори следовал за ним. Мужчина был не слишком опытен в слежке и сумел допустить ошибку. Треск. Последний, ещё не оттаявший лёд треснул под ногами. Он поспешил спрятаться, но синоби услышал это. Субин резко развернулся и оглянулся по сторонам, прислушиваясь к каждому звуку, будто чуя чужое дыхание. Положив руку на оружие, ниндзя быстро забежал в дом, некоторое время оставаясь начеку, пока точно не убедился, что его больше не преследуют. Кисло. Кто-то узнал о пребывании синоби в городе. Значит, ёкаю известно о Субине. Блондин досадно простонал и опустился по стене на колени. Поджав их под себя, парень пытался подобрать все возможные варианты чтобы уйти отсюда. При слежке это сделать непросто. Синоби решил находиться в людных местах, где вероятность опасности меньше. Но в доме ненадёжно. Весь следующий день Субин странствовал по городку, подбирая себе разные компании, придавая своему нахождению повседневный характер. Парень даже сходил на рынок чтобы прикупить что-то своим знакомым из клана, которые просили его взять это. Набрав полную корзинку, синоби собирался зайти домой, чтобы собрать остальные вещи и поскорее покинуть этот несчастный город. Не тут то было. Ноги ниндзя сами привели его в какой-то лес, который был рядом с домиком. Парень не понимал, как и зачем он тут оказался и решил поспешить, как вдруг перед его носом оказалось существо. Это был Рэйки. Блондин отскочил и отбросил корзинку, хватаясь за свой кинжал из под рукава. — Не бойся меня, мальчик. Субин молчал и лишь рассматривал ёкая, держась за рукоятку. — Даже не поговоришь со мной? Обижаешь. Это казалось иронией со стороны существа, которое собиралось лишить синоби бдительности и жизни. — Ну ничего…всё равно я-последнее, что ты видишь в жизни. После этих слов ёкай набросился на парня, охватывая его магической силой, пока тот старался кинжалом задеть маску, висящую за спиной Рэйки. Маска была главным атрибутом призрака, ибо без неё-он просто перестанет существовать. Ёкай это видел. Он со всей силы толкал противника с целью обезоружить, но мальчик крепкий. В ход пошли длинные и острые когти, которыми он ранил Субина. Кровь хлынула ручьем из живота, из-за чего парень прошипел немного сгибаясь от резких ощущений. Все руки были облиты своей же кровью, но он не сдался. Резко подняв руки, разрывая раненные ткани живота в месте пореза, синоби с криком вонзил кинжал в шею Рэйки, сбивая того с ног. Упав вместе с ёкаем на холодную землю, Субин поспешил встать и сразу же направился в свою деревню. Ноги косило от боли. Через час ходьбы он упал и не мог шевелиться. Неужели его долг исчерпан? Нет. Ниндзя обрывает ткань со своего рукава и крепко перематывает ранение. Взяв небольшую передышку, он продолжил свой путь. Мучительный путь.

***

В этот день Ёнджун находился в клане и уже ожидал пока Субин вернётся. Лис прибрался по всему дому друга и даже приготовил небольшой ужин, думая порадовать синоби. Он долго спорил с дзёнином о том, чтобы позволить Субину хорошую благодарность, ведь мальчишку отправили совсем одного. Кицунэ за все эти дни думал о блондине очень много, иногда засыпая на его футоне, что он обязательно утаит. Глядя каждую ночь на луну, Джун вспоминал синоби и надеялся, что он справляется там. Все дни он провёл в ожидании и взволнованности. Накануне он нарвал свежих подснежников и перед приходом друга положил их на его футон. Вечером он вместе с Бомгю и Тэхёном сидел у ночного огня и поджидал, когда же Субин появится в поле зрения. Шли мгновения, минуты, часы. И наконец, он дождался. Субин похрамывая зашёл в деревню, разглядывая знакомые лица. Кицунэ счастливо подбежал к блондину расставляя руки для объятий. — Субин! Я так ждал тебя! Чего ты так долго? Блондин оттолкнул парня и проигнорировав его, направился к дзёнину. В глубине души он был рад, что хоть кто-то ждал его, но обида всё ещё таилась в его сердце. Ёнджун непонимающе наблюдал за парнем и был немного растерян с его реакции. Ближе он подходить не стал. Он слушал издалека. Субин говорил с наставником держась за свой торс. — Мне нужен отдых на восстановление. Я узнал что это Рэйки и знаю то, что в человеческом образе он в лиловом кимоно ходит. Он подчинил сакимори, который выследил меня и из-за которого меня сильно потрепало. Лекарь нужен. Дзёнин кивнул, оценивая ситуацию. — Хорошо, ты справился. Иди в свой дом и жди лекаря, я его отправлю к тебе как увижу. Насчёт Рэйки ещё выясним, думаю он будет искать тебя. Субин поклонился и развернувшись, прошёл мимо Ёнджуна, направляясь в свой дом. За это время кицунэ рассмотрел рану друга и его кровь закипела от злости. Никто не смел трогать синоби. Никто не смел его ранить. Сжав кулаки, Джун обернулся лисой и мгновенно рванул вглубь леса. Он направился в город. Субин же в это время кое-как дошёл до дома и прошёл к спальне. Увидев на футоне букет, тот еле заметно улыбнулся и набрав в чашу воды, поставил в неё букет недалеко от себя. Лекарь навестил синоби и помог чем смог, далее-постельный режим и никаких физических нагрузок. От избытка сил блондин сразу же заснул под треск горящего очага. Дыхание было тяжёлым и прерывистым, но двигаться ему нельзя.

***

Прибыв в город, кицунэ направился на поиски того сакимори. Приняв привычный облик, он расхаживал по улицам широко раскинув плечи и подняв подбородок. Его запросто можно было принять за значимого и уважаемого человека, поэтому узнать о дежурных не составило никакого труда. Проходя мимо каждого служащего, Ёнджун остановился напротив того самого и кивнув в сторону, сказал: — Сюда. Мужчина не мог ослушаться и поэтому пошёл за лисой. Джун завёл его в пустую и не нагретую баню. Крепко захлопнув дверь, он втолкнул сакимори вглубь и угрожающим тоном произносил каждое слово чётко и устрашающе. — Что знаешь о Рэйки? — Откуда вы… — Отвечай. — Да кто ты такой? Терпение кицунэ иссякло. Его глаза загорелись самым ярким огнем и энергетика его была настолько сильной, что даже этот бездарный мужчина понял, что он не человек. — Я…простите господин… Меня заставили. — Кто? — Он не называл своего имени… — Это он отправил тебя следить за синоби? — Да, господин, да. — Ты за это поплатишься. Сердце служащего забилось так сильно, что тело тряслось вместе с ним. В его глазах застыл страх и деваться было некуда. Мужчина прижался к стене и склонил голову. — Прошу вас…пощадите… — Сколько раз я это слышал. Не бойся, твоих близких не трону. Хотя ты тронул моего близкого. Ёнджун подошёл ближе к мужчине и глядя в его глаза, коснулся его шеи. Резко его ногти превратились в когти, которые пронзили плоть сакимори. Изо рта мужчины хлынула кровь и он судорожно упал на пол, окрашивая его в бордовый цвет. Он сжимал свою шею в надежде выжить. В глазах виднелось множество чувств: горечь, надежда, печаль, ярость. Он не был готов так прощаться со своей жизнью, но она, как течение речушки, утекала от него. Джун отошел подальше и глядя на это зрелище, с отвращением фыркнул: — Гадость. Покинув помещение, он снова обратился лисой и направился обратно в клан. Добежав до туда быстро, он снова стал простым парнем, который живёт вместе с ниндзя. Пройдя внутрь дома, он наблюдал как вымотанный синоби спит. Сев совсем рядом, он провёл ладонью по гладкой щеке Субина и прошептал: — За что ты так со мной? Этот вопрос ушёл в тишину. Кицунэ взял влажную тряпку и отодвинув чистое кимоно Су, принялся вытирать его от крови. Тело было рельефным и крепким, Джун давно не видел таких у людей и в глубине души он гордился усилиями синоби. Просидев рядом ещё какое-то время, лис потушил очаг и лёг на своё место. Вскоре им придется разобраться во всём, но не сейчас, так как в сердцах обоих происходит путаница.
Примечания:
89 Нравится 42 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)