Гарри Поттер: Форма волшебства.

NC-17
В процессе
136
Размер:
планируется Макси, написано 335 страниц, 123 566 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 35 Отзывы 50 В сборник

Глава 65: Уловки.

Настройки
После непродолжительного объяснение для девушек, я замолчал, ожидая пока София скажет своё слово. Потребовалось довольно много времени и споров друг с другом, чтобы наконец-то до них дошёл мой план по спасению Влада. – И ты хочешь сказать, что я не могу навредить этим девушкам, потому что Влад пытался всеми силами спасти их? – смотрела на меня с каменным лицом София. – Даже если он пытался их спасти, я всё равно не оставлю их безнаказанными. – Ты уверена, что этого хотел бы Влад? – решил попробовать защитить их. – Не думаю, что он будет счастлив, когда вернувшись к нам, узнает, что ты сделала с девушками. – Тц! – цокнув и отвернувшись со скрещенными руками под грудью, София лишь пробормотала. – Скажите спасибо Владу, что он вам помогал. Наверное из-за симпатичных мордашек решил вам помочь, так как всё ещё ребёнок. Будь он старше, всё равно помогал бы по той же причине... Призадумался над её словами и кашлянув, продолжил говорить. – Так что насчёт моей идеи? – Я не отпущу тебя одного, но и оставлять Влада не хочу, – посмотрела вновь на меня София. – Однако, раз ты под заклинанием, то могу не переживать. Но учти, никаких попыток сбежать и искать способы освобождения от заклинания, понял? – Да. – Тогда отправляйся прямо сейчас. У тебя десять часов на всё. Кивнув ей и встав со скамейке, направился на выход из замка. Из-за того, что приказ запрещал мне поиск освобождения, мне будет довольно трудно сбежать. Благо мой план уже пришёл в действие и всё шло так как мне нужно. София. Наблюдая за тем, как Виктор покидает это место, заговорила с теми трёмя девушками. – Запомните: может Влад и старался вам помочь, однако я вас не простила. Если идея Виктора не сработает, тогда я заставлю вас заплатить за то, что с ним случилось. – Прошу, не трогайте мою сестру! И моё королевство! – встала передо мной Эльза. – Я несу всю ответственность за то, что с ним произошло, моя семья, моё королевство — они тут не причём. – Нет! Я тоже виновата! – присоединилась к ней Анна. – Это я втянула его во всё это. Согласилась на его помощь и он старался всеми силами спасти меня, а также помочь спасти Эльзу. Во всём виновата только я! – А тебе нечего сказать? – перевела взгляд на Тристану. Хоть мне уже её и представили, для меня она всё равно казалась довольно странной. Она сильно отличалась от других существ обитающих в моём мире. Но видимо в этом и есть прелесть других миров. А ведь когда-то давно, все те расы живущие в нашем мире, тоже пришли из другого... Стоп, а может ли быть так, что мы попали в один из тех миров, которые соприкоснулись с нашим? Да и как вообще это происходит? Я только сейчас задумалась над этим... – Эммм... мисс София? – раздался голос Тристаны, которая позвала меня. – Что-то случилось? – А ты как думаешь? – закатила глаза. – Так что ты можешь сказать? – Н-ничего... я всё время была в другом месте, поэтому не знала обо всём, а когда он отправился драться, мне нечем было помочь ему, – опустила она взгляд. – Но... я всё равно не смогла ему помочь. Я такая бесполезная и никчёмная. – Хмф! Рада что ты это понимаешь, – отвернулась от них всех и открыла дверь в комнату Влада. – А по поводу вас двоих: подождёте наказания до того момента, пока Виктор не вернётся и разберёмся со льдом вокруг Влада. Закрыв за собой дверь и сев на кровать рядом с Владом, решила подумать о том, как именно мы сюда попали и что вообще происходит. Изначально все считали, что проходы между мирами закрылись в далёком прошлом, во время войны, но видимо не все. И этот проход главная тайна Колдовстворца, возможно со времён создания, учитывая, что даже когда училась здесь, я мало что смогла о нём узнать. Однако... теперь у меня есть шанс. Если Мария позволит мне стать директором школы, тогда я смогу всё реорганизовать и выясню все тайны школы. Виктор. Вернувшись в школу и видя, что сейчас идут уроки, сразу направился в класс Мирабель, чтобы взять у неё травы для зелья. Так как разница во времени была двенадцать часов между тем миром и этим местом, то тут сейчас был уже день. Войдя в класс Мирабель во время урока, привлёк к себе внимание всех, и просто поздоровался с ними, направляясь к профессору. – Директор, что вас привело к нам? – направилась ко мне девушка. Даже по прошествии нескольких месяцев, она всё ещё была полна печали, что выражалось в её глазах и небольших мешках под глазами. Видимо происшествие сильно повлияло на молодую учительницу. Ольга тоже по началу переживала и вела себя слегка неуклюже, но потом пришла в себя. – Мне нужны следующие травы, могла бы ты подготовить их в ближайшее время? – решил перейти сразу к делу и протянул ей листок. – Это срочно. – Так много? Но для чего они? На ум мне приходят несколько видов зелий, но тогда некоторые травы для них бесполезны. К тому же, тут три редких типа трав, которые вообще не подходят зельям о которых я думаю. – Это не столь важно, просто принеси. – Директор, что-то случилось? – слегка присмотрелась ко мне Мирабель. – Вы выглядите сегодня... менее собранным. Как будто случилось что-то важное. Это из-за вчерашнего посещения Министра магии? Она вас... – Меня увольняют, и с завтрашнего дня я более не являюсь директором. Так что, сможешь мне сделать одолжение перед увольнением? – Что? Это из-за того, что случилось с... Владом? – слегка погрустнела девушка. – Если это так то... – Это ещё лёгкая мера наказания за халатность. Министр решила не прибегать к крайним мерам. Разумеется говорить правду я ей не мог, ведь мне было запрещено. Максимум мне разрешили говорить об увольнении и всё. – Но сейчас всё это не так важно. Не могла бы ты просто принести трав? – Да... конечно... но... – слегка отошла Мирабель и не могла решиться на точное согласие мне. – Просто... – Не переживай, тебе ничего не будет за то, что ты даёшь мне три редких травы, это по просьбе помощницы Министра. – Тогда сейчас принесу. Получив травы, которые мне были нужны и покинув школу, вернулся обратно в тот же мир, после чего нашёл подходящее место. Это была небольшая пещера в которой я заколдовал пол и превратил всё, что было под ним, в воду, следом сделав так, чтобы и этот пол исчез когда пройдёт определённое время. После же приступил к зельеварению. То зелье которое я варил, являлось секретным зельем нашей школы. Если выпить его, оно позволяло развеять множество различных заклинаний. Хотя и был ещё один способ, но он для особых ситуаций. Однако из-за чар подчинения, просто так выпить его не смогу, поэтому пришлось хитрить для этого, надеясь лишь на удачу. Приготовление зелья заняло пол часа, как раз столько, сколько необходимо для исчезновения пола. И спустя пару минут, как закончил готовку, пол исчез, позволяя мне провалиться в воду вместе с чаном. Благодаря этому, наглотался воды смешанной с зельем, однако из-за того, что оно было разбавлено, то придётся подождать, пока подействует. Впрочем до этого я подготовил одну порцию зелья специально для Влада. Мне так же нужно подготовиться, ведь сразу после того, как чары подчинения спадут — я сбегу. Теперь у меня не было иного выбора, кроме как сбежать и стать преступником. Сидя на камне и подняв взгляд в небо, применил заклинание для сушки одежды, одновременно вспоминая прошлое. – Если бы я только не был отправлен сюда, чтобы проверить школу... тогда моя жизнь могла быть лучше. Ещё и умру через семь с лишним лет.. а у этого парня остались лишь десять. Подумав немного о сожалениях и будущих проблемах, решил закончить подготовку. Мне потребовалось использовать парочку заклинаний на себе, а уже после, встал на ноги и Трансгрессировал, повторяя это несколько раз, чтобы добраться до Эрендела. Хотя по пути и пришлось потратить время на отдых, ведь постоянно Трансгрессировать опасно для здоровья мага. – Ты пришёл быстрее чем я думала, – встал напротив Софии, которая спокойно сидела рядом с Владом. – Зелье готово? – Да, однако применить его должна не ты. Эльза будет той, кто поможет ему, как та, кто наложила заклинание. Только в её силах спасти жизнь Владу. – Скажи правду, это приказ. – Это правда, – хоть и говорил так, но по какой-то причине не понимал, почему я говорю именно эти слова, как если бы в моей голове отсутствовал какой-то важный кусок. – Только Эльза может его спасти. – Ясно, тогда позови её. – Однако для этого нужно оставить их одних, никто не должен мешаться во время снятия чар. – Хорошо, – встала София. – Пока ты под этим заклинанием, вряд ли ты сможешь соврать. – Рад, что ты это понимаешь. – Пошли. Вместе с ней, мы вышли из комнаты и я передал зелье Эльзе. Рассказав ей что делать когда войдёт в комнату, решил напоследок предупредить, что она ни в коем случае не должна касаться жидкости или пить её, так как не известно как оно подействует на неё саму. – Я поняла. Мне просто нужно полить им голову Влада и использовать свою силу, а также поцеловать? Но для чего последнее? – Думаю ответ ты и сама знаешь. И не забудь, нужно время на то, чтобы зелье подействовало, так что минут пять подожди. – Я поняла. – Эльза... – попыталась схватить её за руку Анна. – …нет, ничего. Удачи. – Прости, ты не можешь присутствовать там. Просто подожди тут и дождись хороших новостей, – улыбнулась ей Эльза. – Хватит трепаться. Из-за грубости Софии, Эльза была вынуждена войти внутрь комнаты, а я же в этот момент ощутил, что заклинание, наложенное на меня, стало исчезать. Значит действие того зелья оказывает эффект даже на столь сильные чары. Мне действительно повело. – Что-то не так... – спустя пару минут, Софи резко нахмурилась и пробормотала. – Такое чувство, что чего-то не хватает. – Действительно, – ощутив, что заклинание исчезло. – Это было быстрее чем я думал. Мне казалось, что заклинание будет исчезать несколько часов, но заняло всего несколько минут. Возможно я просто почувствовал как исчезают остатки, но исчезало оно всё это время? – Что ты... Прежде чем София успела взмахнуть палочкой в мою сторону, я уже атаковал её, выбивая палочку из её руки и ловя в свою. Следом направил палочку на саму Софию, заставляя её лицо исказиться от ярости, злости и гнева. – Чёртов ублюдок! Как ты это сделал?! – То зелье, это секрет Колдовстворца. У него есть два способа применения. Первый: выпить, что приведёт к уничтожению большинства наложенных чар на человека. Исключением является Империус, а также ещё некоторые довольно сильные чары. Во вторых: им можно полить человека находящегося под заклинаниями типа «Остолбеней», «Замри», ну и разумеется, то которое я наложил на него, перед тем как ты вошла в комнату. – Что ты с ним сделал?! – попыталась она кинуться на меня. Вот только я лишь спокойно пригвоздил её к стене, переведя взгляд на девушек и снеговика. – Не переживайте, я не хочу вам навредить. Поэтому просто не вмешивайтесь и стойте в стороне. – Д-да... – пробормотали прижавшиеся друг к другу девушки. – Мы... не будем мешать вам. – Ублюдок! Что ты сделал с Владом! – Просто поверх льда Эльзы, наложил обычный магический лёд. Ты тогда была в ступоре из-за увиденного состояния Влада, так что не заметила, как я применил заклинание. Тем более цвета оно не имело. Именно поэтому ты не смогла его спасти, ведь между тобой и Владом было препятствие. А то зелье как раз может снять его, возможно даже на лёд подействует и Эльза на самом деле сможет снять заклинание. Ну а по поводу самой Эльзы... я наложил на неё парочку заклинаний. Одно увеличит её чувства к Владу, а второе позволит передать ему целый комплекс заклинаний. Всё же я пришёл сюда минут двадцать назад, ты просто не заметила. – Что... – широко открыла глаза София. – О каких заклинаниях говоришь?! – Одно заклинание лишь привяжет Влада к этому миру, а так как я наложил поверх него несколько десятков защитных чар, связанных между собой, ты не сможешь снять эти чары. Только лишь Министр магии или кто-то равный ей способны их снять или моё зелье. Но, разумеется, как Влад не сможет покинуть это место, так и Министр не сможет попасть в этот мир, об этом я позабочусь. – Ты!... Немедленно освободи Влада! – Это наказание за твою надменность, а также способ скрыть этот мир от других. Ты тоже не сможешь покинуть его. Мне не хочется, чтобы люди извне, узнали об этом месте. Ты ведь и сама должна понимать, что всё это будет значить. Хотя есть и другой вариант решения этой проблемы, однако он используется лишь в случае, если Влад удовлетворит мои требования. Но вот с Министром всё будет сложнее, правда если я заблокирую проход сюда, тогда никто не сможет попасть в этот мир. – Я не понимаю о чём ты говоришь, но... такое чувство, что ты не желаешь ему вреда. Почему? И почему ты хочешь защитить этот мир? – О... о чём они говорят? – переглянулись Анна с Тристаной. – Т-ты понимаешь? Ты с Владом была дольше. – Нет, ничего не понимаю. – Не переживайте, вы забудете это, как забыли последние двадцать минут. А сейчас... – перевёл вновь взгляд на Софию. – Ты уж прости меня. Наложив на Софию усыпляющее заклинание, следом стерев память Анны и Тристаны, я решил дождаться пока Влад более или менее придёт в себя. Поэтому отправился в город, чтобы не сидеть тут и ждать. Эльза. – Пять минут кажется уже прошли, – ходила перед статуей взад и вперёд. За это время с Влада стекло немного льда и впиталось в кровать, а значит заклинание действует. Вместе с этим, я ощущала сильное желание быть с ним. В прошлый раз, хоть и думала о нём, как о будущем муже, но отрицала свои чувства, теперь же... я окончательно убедилась, что он мне действительно нравится. Мои чувства к нему по какой-то причине стали расти и мне больше не хотелось их сдерживать. Подойдя к Владу и присев на колени, я поцеловала его в губы, одновременно с этим применяя свою силу, желая, чтобы лёд с него весь исчез. И пока желала этого, ощутила, что постепенно весь лёд начинает таять, ведь ощущала ладонью влагу. Отстранившись и наблюдая со стороны, слегка приобняла себя под грудью, нервно стуча пальцем по руке. Мне не терпелось увидеть, как Влад наконец-то придёт в себя и отблагодарить мальчика за всё, что он сделал, а также извиниться. Но простит ли он меня? За несколькими секундами наблюдения, весь лёд сошёл с Влада и он резко начал падать вперёд, закрывая свои глаза. Видя это, я подбежала и подхватила его, чтобы он не ударился головой об пол. – Влад... ты в порядке? Влад. Ощущая лёгкое тепло и мягкость своей головой, понимал, что чары с меня были сняты, хотя я и не понимал почему это произошло, ведь здесь не могло быть никого, кто любил бы меня. Да и банальное неверие в подобное только укрепляло моё сомнение. Возможно использовали какой-то другой способ? Но даже не смотря на то, что меня освободили, я чувствовал себя слегка вялым и уставшим, а мягкость под моей головой лишь сильнее заставляя меня хотеть поспать. – Я хочу... спать. Можно? – Да... конечно. Я... со всем разберусь. Эльза. Ощущая умиротворённое дыхание Влада и чувствуя, что он полностью расслабился, решила положить его на кровать. Благо кровать была большая и та часть, что была мокрой, находилась в стороне. А после того как оставила его спать, покинула комнату, застывая на месте от того что я видела. София лежала на полу без сознания, в то время как Анна с Тристаной сидели в обнимку на скамейке, тоже без сознания. Олаф же просто валялся на полу рядом с ними. – Анна! Видя что моя сестра без сознания, сразу же подбежала к ней и попыталась разбудить, на что Анна стала легко дёргать своими веками, следом вяло открывая глаза. – Эльза? Что... случилось? Что с Владом? – Это я хотела спросить! Что тут произошло? Почему вы все без сознания? И где тот мужчина? – Не помню... Я ничего не помню, с того момента как ты вошла в комнату... – Что? Конец 65 главы.
136 Нравится 35 Отзывы 50 В сборник