Предчувствие

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 993 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ему не спится. В комнате невыносимо жарко, а приоткрытое окно совсем не спасает от тяжелого воздуха, пропитывающего все помещение. Рядом с кроватью лежит коробка с недоеденной пиццей и стакан персикового сока, но есть почему-то тоже не хочется. Хочется позвонить Хани. Но нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Рука все чаще тянется к телефону, но тут же отдергивается. Вся выдержка держится на честном слове. Вы не подумайте, у Минхо все неплохо в жизни: родители не мудаки, не пьяницы и не уголовники, друзей немного, но за таких и убить можно, а придя домой всегда увидеть трех любимых детей, которые за миску корма и немного нежности прижмутся к тебе теплым боком ночью и успокоят, переминаясь мягкими лапками по животу. А еще любимый человек, который в последнее время ведет себя как-то..не так. Нет, он не огрызается и не бьет никого,не поменял отношение к Минхо, но он чувствует, что что-то не так. Чутье редко подводило. Каждый раз в голове при взгляде на похудевшее родное лицо, потерявшее блеск в глазах, в голове набатом бьет сигнал тревоги, что не покидает его уже столько времени. Первый звоночек был два месяца назад. flashback - Ликси, за тебя! - раздается звон бокалов. За столом собрались самые родные отметить день рождение Феликса. Хенджин обнимает его до боли в ребрах, Чанбин разливает оставшееся шампанское, а Чонин уже вылезает из штанов для нового тоста. - Хенджин, придушишь! - ХЕН, Я ЕЩЕ НЕ ГОВОРИЛ ТОСТ, А ЕЩЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ, ТАК ЧТО Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ, НАДЕЮСЬ… Минхо слышит, но не слушает. Все в сборе, кроме Джисона, и от осознания уже начинает потряхивать. Хоть и обещав приехать час назад, перед кафе машины все еще не видно, а к телефону он не подходит. - Минхо, - рядом сидящий Чан кладет руку ему на плечо, - Ты в порядке? - Все хорошо, не переживай, - мягкая улыбка появляется на губах, а рука опускается на ладонь Чана, - Я просто немного волнуюсь за Джисона, почему его до сих пор нет? - Он же говорил, что задержится, у него какой-то проект допоздна и ему надо проследить за процессом от начала до конца. Не переживай, он скоро будет, - Чан слегка улыбается и возвращается к всеобщему веселью, - Ребят, пора открывать подарки! - ЧУР Я ПЕРВЫЙ, - Чонин выхватывает из кучи разноцветных подарков коробку в серебряной фольге с синим бантом, - Ты оценишь, я старался. Так проходит полчаса. Потом час. Потом полтора. Только спустя два часа в кафе заходит человек, но из-за большого шарфа и пуховика не видно ни лица, ни тела. - ХАНИ! - Минхо сразу налетает на него, не заботясь о том, что промокнет, прикоснувшись к куртке, - Я так переживал, все хорошо прошло? Ответ последовал не сразу, а спустя пять секунд молчания и взгляда в одну точку. - Все хорошо, мы отлично справились, - Хан начинает раздеваться, не особо реагируя на происходящее вокруг - О, Хани! Я ждал тебя, что ты мне купил в подарок? - Феликс подбегает и с интересом смотрит на опоздавшего, - С тебя десерт на всех за долгое отсутствие! Минхо не по себе. Он не понимает, почему Джисон сразу не накинулся на всех, не начал обниматься и лыбиться как последний идиот; не подошел к Хенджину, чтобы дать щелбан; не поздоровался с Чаном и Чанбином. - Как скажешь, Ликси, все для тебя, - Джисон хлопает его по плечу и идет к вешалке, - Вы идите пока, а я отойду в уборную. Джисон медленно поворачивается, и через пару метров ходьбы оказывается за дверью. Не закрывает ее. А Минхо места себе не находит. Охваченный тревогой разум подталкивает его незаметно проследовать за ним. Выглядывая из-за щелки у входной двери, он даже не понимал, что делает и зачем, но чувствовал, что так нужно. Хан стоял у раковины, оперевшись руками на ее борта, и смотрел в зеркало: пухлые щеки стали постепенно заменяться скулами, под глазами синяки, волосы взлохмачены. Он пару раз ополоснул лицо под струями воды, как будто готовя себя к чему-то. Минхо не может стоять в стороне. Предчувствие внутри кричит, почти оглушая. Что-то случилось. Нужно помочь. Срочно. Быстрее! Он изобразил звук шагов, и через пару секунд открыл дверь полностью. - Хани, все хорошо? - Ли осторожно подходит и обнимает его за талию - Да, котенок, просто устал, - Хан аккуратно погладил его по голове, и натянул улыбку, - Пойдем праздновать? - Пойдем, - Минхо улыбнулся и последовал за ним. Джисон думал, что улыбку легко подделать. Минхо знал, что Джисон не умеет врать. end of flashback Тогда все пошло как-то не так. И сейчас, думая об этом, Ли винил себя за то, что в один момент не смог помочь, не смог остановить запущенный процесс. А ведь хотел. Очень хотел. Просто не мог: не знал как, ведь тогда не понимал, что именно происходит. flashback На улице морозно. Все кутаются в теплые пальто, надевают мягкие клетчатые шарфы и шапки с помпонами. И Ли вообще не понимает, как это недоразумение додумалось выйти на улицу в ветровке. - Хан Джисон, я с тобой говорю! Почему не надел шарф? - он возмущенно топает ногой и дует губы, -Я тебя потом лечить не буду, даже не проси. А недоразумение смеется. Слабо, хрипло, но искренне. - Минхо, ну прости, я больше так не буду, - Хан целует его в щеку и тянет за руку к супермаркету, - Пошли, мы же просто за продуктами, ничего не случится за полчаса нахождения на улице. В магазине шумно: люди несутся с тележками, набитыми продуктами, и толкаются в очередях на кассах. Если посмотреть издалека, это похоже на муравейник с множеством жителей, что бегают по маленьким проходам, пытаясь успеть донести все найденное за пределами убежища до захода солнца. - В честь нашего первого совместного выходного за этот месяц, давай купим что-нибудь сладкого,например, - Джисон театрально задумывается, прикладывая пальцы к подбородку, - Шоколадный торт с вишней! Минхо хмурится. - Ты же не любишь сладкое - Ну..- Хан теряется , - Не знаю, резко захотелось, а ты что, против? - Вовсе нет, просто немного неожиданно, - Ли решает не заострять на этом внимание. Все-таки однажды он съел целую миску чипсов с крабом, которые никогда не ел. Про то, как однажды Чанбин лежал в больнице, когда переел ненавистных креветок, можно вообще стенд-ап рассказывать. Кстати, о Чанбине, - Продолжая тему неожиданностей, сегодня проверяя наши сбережения, я не нашел заначку.Ты что, отдал их Чанбину на мотоцикл? Почему не сказал сразу? - А..это. Замотался, прости. Да, пришлось отдать их, ему не хватало, попросил одолжить на месяц - другой, - он взял пачку лапши с полки и кинул в корзину, - Сумма крупная, сам понимаешь, быстро отдать не получится. - Да, конечно, - только понимает он совсем не это, - Я схожу в молочный отдел, нужно взять сыр. Идя мимо стендов, усеянных множеством продуктов с раскрученной рекламой, он набрал номер Феликса. - Привет, Ликси. - Хен! - на том конце послышалось копошение, - Я так соскучился уже по вам! Круто, что ты позвонил! Может зайдете в гости сегодня, я приготовлю курочку? - Прости, не можем, хотели провести этот день вдвоем. - Эх, жаль, - он вздохнул, - Не буду отнимать ваш день. Так что звонишь? Что-то случилось? - Я хотел спросить кое-что, - он немного замялся, но спустя пару секунд продолжил, - Только не задавай вопросов и не говори Чанбину,хорошо? - Минхо, точно все нормально? - Да, просто ответь, сможешь? - Ну хорошо, - уговаривать его все равно, что разговаривать со стенкой, легче подчиниться без вопросов, - Ну так? - Скажи, Чанбин полностью за свои деньги купил мотоцикл или занимал у кого-то? - Ну… мы купили его на общие сбережения, но у других он не брал, -как он и думал. - Я понял, спасибо, Ликси. - Может потом ты скажешь мне, что тебя волнует? - по голосу слышно, что Феликс напряжен, - Все-таки я переживаю. - Как будет время, не нервничай сильно. Джисон определенно никогда не умел врать. end of flashback Единственное, что никогда не менялось, так это любовь Хана к Минхо. С каждым разом приходя домой в еще более худшем состоянии, он не отказывался он них. Он также обнимал его, засыпал с ним, готовил завтрак. Но в один момент последний пункт стал случаться все реже. flashback Грохот. Минхо резко встает с кровати, направляясь на кухню. Сон как рукой сняло. Подбегая к раковине он увидел Джисона, что окровавленной рукой собирал осколки разбившейся тарелки с подгорелым омлетом. Сев рядом, он сразу закрыл глаза Хану. Тот всегда боялся вида крови и даже падал в обморок. Ладонью прикрыв ему лицо, Минхо начал искать рядом с собой полотенце или какую-нибудь тряпку, чтобы зажать рану. - Минхо, не переживай, все хорошо, - Хан взял другой рукой его за голову и поцеловал в макушку, - Мне не больно, ничего страшного. Ли опешил. Джисон убрал его руку от лица и продолжил убирать осколки. - Ты не боишься смотреть на кровь? - он посмотрел на него со всем удивлением и непониманием, которое только было, - Но у тебя задета вена, она вообще не прекращает течь, ты же.. - М и н х о, - он устало улыбнулся, - Все нормально, я сейчас уберусь тут и переделаю завтрак. - Нет, приготовлю я, а ты иди в ванну, обработай рану. Спорить он не стал. Джисон медленно встал и зашаркал тапочками по паркету. Минхо же устало вздохнул и пошел к холодильнику. Яйца еще оставались, так что омлет все еще имел право на существование. Взглянув на стол, он заметил только что налитую чашку кофе, отхлебнул глоток и сразу пожалел об этом. - Джисон-а. - Да? - А сколько ложек сахара ты добавил в кофе? - Ли с сомнением посмотрел на стакан. - Ложек 6, а что? - Ничего ничего, просто спросил. end of flashback Такие случаи стали повторяться чаще. Джисон стал менее активным, у него не было сил и энергии, а кроме продуктов с рафинированным сахаром он перестал что-либо есть. Бледнота и синяки под глазами не сходили, а отметка на весах приближалась к критической. flashback - Я переживаю, давай обратимся к диетологу. У Минхо паника. Отметка 49 килограмм на весах никак не радует, а только прибавляет переживаний. Щеки превратились в остро очерченные скулы, а запястья настолько тонкие, что застегивая ремешок часов на крайнюю кнопку, они спадают к локтю. - Это временно, скоро все пройдет, - невозмутимость Джисона поражает даже Сынмина, которого трудно чем-то удивить, особенно, трудно удивить поведением Хана, которое никогда предсказуемым и не было, - Вы разводите панику из ничего, я в норме. - Джисон, я все понимаю, но при твоем росте это первый этап анорексии, - Сынмин вздыхает, - И никто еще быстро с таким диагнозом не справлялся, поверь мне. Давай я оставлю номер моего коллеги, и вы сходите к нему.. - Я никуда не пойду,- резко говорит Хан и отшвыривает стул в сторону,- Куплю себе кофе, - он вылетает из кабинета, хлопая дверью. Сынмин поправляет очки на переносице. - Минхо, скажи, давно он стал раздражительный? - Раздражительность недели две-три, а странное поведение пару месяцев назад, и.. я не знаю, что делать, - Ли опускает голову и смотрит в пол, - Он не дает себе помочь. Вообще никак. - Ты же понимаешь, что происходит, ведь так? Ли грустно усмехается. - К сожалению. Я не верил до последнего, даже когда он начал носить только одежду с рукавами, в том числе и дома. я не мог поверить..,- он резко отдергивает палец, из заусенца начинает течь кровь,- Я не мог. Ким достает из папки какую-то визитку. - Как сможешь с ним поговорить, обратитесь к этому специалисту, я скажу, что вы от меня. - Спасибо тебе. Он бы все отдал, чтобы уведенные пару дней назад на сгибе локтя следы от иглы оказались галлюцинацией. end of flashback Щелчок замка. Минхо аккуратно встает с кровати, держа Дори в руках, и идет к двери. В темноте почти ничего не видно, но зато отчетливо слышны всхлипы. Включается свет. На коврике стоит Джисон: отросшие волосы спадают на почти белое лицо. Губы поджаты, на скуле кровоподтек. Футболка измазана в какой-то грязи, а штаны порваны на коленях, откуда видно расцарапанную кожу. Минхо смотрит в глаза. Красные, опухшие, с расширенными зрачками. Из них текут слезы. Кошка спрыгивает с рук хозяина и бежит спрятаться за диван. А Минхо не может понять, почему это произошло? Как он мог такое допустить? Как они могли такое допустить? Он аккуратно подходит к Хану и берет его лицо в свои ладони, вытирая слезы со щек большими пальцами. А Джисон просто падает на колени и начинает рыдать. Навзрыд. Ли аккуратно опускается рядом с ним, обнимая. А Хан судорожно хватается за домашнюю футболку и пытается хоть что-то сказать. - Я….Я не знаю..что мне делать, - всхлип, -Я больше так не могу..Я..Я... - Тихо, - Минхо обнимает его крепче, - Все будет хорошо. - Я не хотел, я..я виноват, но я не знаю, что мне теперь делать, я не, - он хватается за футболку Минхо крепче, чуть ли не разрывая ее по шву, - Я не могу так больше, я не справляюсь..Я.. - Все, все, - по щеке катится слеза, - Я рядом. Я всегда буду рядом.
Примечания:
43 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)