Подросток с не(большими!) трудностями

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 871 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Что.

Настройки
Примечания:
12 января. 01:49. — СВОЛОЧЬ, УБИРАЙСЯ ИЗ ДОМА, БЫСТРО! ЧТОБ ГЛАЗА МОИ, ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛИ! НЕНАВИЖУ, СУКА, НЕНАВИЖУ! — Мама, пожалуйста, прекрати меня бить.. В.. В школе же могут увидеть побои, синяки.. — ЛИБО ТЫ УХОДИШЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ. — Ма-... Через час Эдгар уже стоял на улице, с зарядкой в кармане, телефоном в руках и наушниками в качестве затычек. Слёзы на глазах, порезанные как руки, так и ноги, под ногами снег – над головой луна. Страх. Последнее, что осталось – карточка, на которой семьсот рублей и.. Всё. Один, на улице, без куртки, шапки и подобного. Единственное, что имелось – шарф на шее, подозрительно сильно завязанный. Шёпотом Эдгар произнёс сам себе – — Кому я вообще в этом мире сдался.. С рук текла кровь, а под глазами такие синяки, каких даже и придумать трудно. Поскольку зима – сразу вспомнилось, что неподалёку невысокий мост над озером, на данный момент, крепким льдом. Через 10 минут, он уже стоит там же. Последний вдох. Темнеет в глазах. Видимо, смерть. 28 января. 14:32. — Доктор, доктор! Очнулся! Вокруг была белая палата. Эдгар лежал на койке. Первым делом, он решил осмотреться. В это время, в палату вошёл высокий парень, лет примерно чуть больше, чем 20. Фиолетовые волосы, голубые глаза, ростом примерно под 190. За ним вошёл человек, выглядящий, как обыкновенный врач. — Всё станет лучше, или он останется "поломанным"? — Да, конечно. Срастётся. — Я его забираю. Прямо сейчас. – тот же самый " голубоглазик" не выглядел так, как тот, кто может выдать подобное. — Вы кем ему приходитесь?! Никем! Права не имее- Тот же парень достал из кармана где-то 20 пятитысячных купюр. Конечно же, это бы не сработало просто так, если бы не то, что.. — Нуу.. Лола, моя дорогая сестричка, я его сюда притащил, видела только ты да и вон, ему тоже перепадёт. Давай просто тихо закроем вопрос. Эдгар сразу же подумал, что, мол, "да ну, сумасшедший! Конечно же, она не согласится! Надеюсь.. ", но.. Дама кивнула. Зрачки Эдгара уменьшились, снова поток мыслей из разряда "Да Боже, сумасшедшая, это так нелогично звучит! Невозможно! Невозможно! Невозможно!" Парень обернулся на Эдгара, и, тепло и неожиданно улыбнувшись, спросил таким, тонким.. Как сказать.. Милым голосом – — Маленький мой, тебе есть куда идти? Эдгара почти парализовало. Он вспомнил то, как прожил 8 лет. Он одобрительно, и аккуратно кивнул. — Давай я тебя заберу? Ты мне очень уж понравился! Кроме кивка, в ответ ничего но последовало. Эдгар сделал это.. Интуитивно? — Вот и славно! Как звать-то тебя, солнце? — Эдгар.. — А голос какой.. Чудо.. Видимо, не ошибся, хах. – шёпотом проговорил мило улыбающийся парень. — А.. А кто.. Кто вы?.. Как к вам.. Обращаться? — Я – Фэнг, но ты можешь звать меня как угодно. — Хорошо.. — Я буду заходить к тебе все выходные, маленький мой. Когда всё станет хорошо, я приезжаю примерно в 7 вечера и забираю тебя. Хорошо? Если не захочешь, всё нормально, но главное, вовремя скажи. — Хорошо.. Спасибо вам.. — Можешь обращаться ко мне "на ты", у нас разница всего 7 лет! Ладно-ладно, я побежал, увидимся! – Фэнг отправил воздушный поцелуй, подмигнул и быстро скрылся. 17 июня. 19:32. Эдгар ждал Фэнга, всё в той же палате. Через минуты 3, Фэнг радостно помахал, и, чуть ли не вприпрыжку, забежал в палату. — Приве-ет!! Ну как, остаёшься со мной или вернуть тебя.. – Фэнг очень заметно изменился в лице. Отвращение, злость, даже некий.. Страх? – ну, то есть.. Едешь.. Или вернуть тебя твоей матери? Эдгар был ужасно напуган последним предложением. На днях ему исполняется 15, а в его дни рождения, всё было по особенному.. Особенно.. Ужасно. Фэнгу он уже доверился. Те разы, когда у Фэнга выдавались выходные и он приезжал к Эдгару, были самыми счастливыми в жизни. — Конечно забирай! Я с ней не выживу! – Эдгар мигом вскочил и бросился обнимать Фэнга, чуть не сбив его с ног. — Аха-а! Да ты просто чудо! Такой милый, прям тебя уже люблю! Эдгар просто сравнил оба варианта своей жизни. Вспомнив то, что было сначала.. Из его глаз полились слёзы. Страх, нежелание возвращаться туда, в голове просто несётся "Спаси, спаси, спаси, спаси, спаси, спаси, спаси! Я не хочу! Не надо! Прошу! Умоляю!" — Т-ты точно не будешь.. Таким же..? Как.. Как.. – далее Эдгар не смог сказать ни слова. — Тише, тише, мой хороший. Не буду, конечно. Она – пьяница, которая считала тебя чем-то ненужными.. Ошибкой. А я действительно просто хочу о тебе позаботиться. Эдгар, мой маленький, просто.. — Что? — Забей. Неважно, просто прими тот факт, что о тебе будут заботиться, любить, оберегать и подобное. — Фэнг, пугаешь.. — Аха, это шутка, хотел припугнуть немножко в шутку, хе Около 5 месяцев проживания, всё было спокойно. Эдгар обычно гулял часов до шести после школы, Фэнгу было не особо важно, что происходит, ведь геолокация шарахалась то в одном дворе, то в соседнем. Эдгар уже привык к тому, что после школы его никто в это время не дёрнет, разве что, раз в 2 часа позвонить может. Но в этот раз, всё пошло не по плану. Эдгар как всегда, находился на улице и общался с кем то там из класса, а в это время телефон зазвонил раньше привычного. — Эдгар, домой быстро. Серьёзный разговор. — Что случилось? — Быстро! Чтоб через 10 минут дома был! Руки у Эдгара затряслись, в горле уже встал ком. Он быстро попрощался со всеми, кто был в поле зрения и побежал домой. Войдя за порог квартиры, он увидел разъярённое и, одновременно, чутка обеспокоенное лицо Фэнга. — Эдгар.. — Что произошло? – до Эдгара дошло. В кармане куртки были сигареты. — У тебя из кармана сегодня торчала очень интересная полная пачка сигарет. Ничего рассказать не хочешь? — Я.. Я.. Это.. Я.. Ну.. Я.. — Сегодня куришь, завтра сопьёшься?! — Фэнг, я всё объясню! — Ну давай, я слушаю. — Я не могу бросить!..Курить я начал, когда мне было.. 7.. Сначала потому, что говорили все, мол, "ну это так только ну самые типа крутые" и я хотел казаться лучше, а потом после матери.. Бросить я.. Не смог... — Куришь, а завтра у тебя траву в комнате обнаружу?! Или, может быть, ты как эти конченные япошки, скупаешь бельё восьмилеток из автоматов?! — Фэнг, ты сам японец.. — Но не такой же! Я подобрал беспомощного, морально сломленного мальчика, а не его вещи! — Фэнг! – ком в горле пересилил. После слова "беспомощного", Эдгар разрыдался, пробежал в свою комнату и закрылся на замок. К Фэнгу только минут через 5 пришло осознание. Он не придумал ничего лучше, чем в качестве извинений приготовить Эдгару его горячо любимое печенье. Спустя пару попыток и несколько кругов адских пыток с тестом, Фэнг, с подносом печенек, стучится в комнату Эдгара. — Эдгар, милый, прости меня.. Я с горяча.. В ответ раздалось пару всхлипов, и, в целом, молчание. — Солнце, ну пожалуйста, открой! — Подожди, переоденусь.. Минут через 5, дверь приоткрылась, и из щёли показалось удивлённое лицо Эдгара, который явно заметил запах печенья. — То, о чём я думаю? — Именно. Возьмёшь парочку, или подождёшь, пока остынет? — Возьму, конечно! Только подожди, пожалуйста, секундочку. — Как скажешь, как скажешь. Минут 10 Фэнг простоял за дверью. И, после этих 10 минут ожидания, из-за дверь вышел Эдгар, с волосами, завязанными в пучок и маске. — Аха-а, какая прелесть! – Фэнг взял с подноса печеньку и протянул Эдгару, думая, что он её просто возьмёт. Но нет! Как птица, прямо из руки, Эдгар "клюнул" печенье. — Птичка? — Каньеъефно!! – в переводе на русский – "конечно!" — Хи-хе, какая прелесть! Ни разу не жалею, что забрал тебя! — А кстати, а как я вообще в больнице тогда оказался..? Фэнг заметно изменился в лице. Жизнерадостное, счастливое и любвеобильное лицо сменилось на отвращение. Видимо, Фэнгу более тяжко вспоминать об этом, чем самому Эдгару. — Ты.. Эа... Ну-у... — Нуу? — Я не уверен, что тебе действительно пойдёт на пользу эта информация.. — Я хочу знать! — Эдгар.. — Нуу чтоо????? — Эдгар, иди посмотри что-нибудь и спать. — Но Фэнг! — 10 вечера. Пока посмотришь, в ванне утопишься опять, уже пол двенадцатого будет. — Ну Фэ-ээ-энг!.. — Мой хороший, ты сейчас опять впадёшь в ступор.. Я просто не хочу это вспоминать. Тебе, может, это покажется не особо жестоким, а мне – да. Мне очень плохо, когда я это вспоминаю. — Ну скажи, пожалуйста! — Уверен?.. — Да!! — Судя по всему, тебя выгнали из дома, а после ты решил, что тебе лучше умереть. Ты сбросился с моста, на крепкий лёд. Ты либо бы утонул, если бы он сломался, но ты – кожа да кости. На рост почти 170, ты еле еле весил под 40! Я подобрал тебя в надежде спасти. Хорошо хоть, что я бегаю быстро. Не добежал бы – ты бы в коме пробыл либо в разы дольше, либо умер бы. Я хотел тебя для начала просто спасти, а потом сдать куда нибудь. Но твои глаза, в которых читалось "помогите.." вынудили меня забрать тебя. — Фэнг.. Но.. Зачем тебе понадобился незнакомый, избитый, полу мёртвый, странный мальчик, который сам решился на смерть? — Я верил, что смогу помочь. Долго хотел взять ребёнка из детского дома, но никак решиться не мог. А тут – ты.. Это как купить кошку или взять котёнка с улицы.. — Спасибо тебе.. Эдгар, услышав весь этот рассказ, хоть и не вспомнил, но, зато, ясно поверил, что это правда. Представив то, что было бы, если бы на месте Фэнга был другой человек, то он бы сейчас даже не дышал. Эдгар крепко прижался к Фэнгу, пытаясь крепче и крепче сжать слабые руки. По щекам могли бы покатиться пара десятков слёз за несколько минут, но всё сразу впитывалось в футболку. Фэнг же в свою очередь, приобнял Эдгара, слегка прижимая его к себе. — Дважды за вечер рыдаешь уже.. Я думал, у тебя уже слёз не осталось.. — Я ни разу не плакал, после семи лет и до того момента, когда меня вышвырнули из дома за сигареты.. — Оох-хх, маленький мой мальчик, нам ещё столько предстоит с тобой пройти.. Не бойся, эмоции – это правильно, это – нормально. Я надеюсь, ты уже понял, что я тебя бить точно не буду, и если что-то не выходит за все рамки и пределы, ты можешь делать абсолютно всё, что угодно. Кстати, от сигарет тебя я отучу. — Фэнг.. Ты.. Я... Спасибо тебе... — Ты прям правда на котёнка похож, ехе! — Фэнг, ты мне прям.. Прям как мама.. — Аха-аа! Ты такой.. Такой милашка! — Спасибо тебе... — Так, мой хороший, давай, иди ванну набирай и спать! А, кстати, спросить забыл, кушать будешь? — Буду — Хорошо. Ты иди там что нибудь, куда нибудь, а я пока что нибудь тебе сварю — Понял Ноябрь. 19:22. Фэнг вместе с Эдгаром сидели на диване и смотрели очередной телевизионный бред. Вдруг, в дверь позвонили. — Эдгар, солнце, подожди, посмотрю, кто там. — Понял.. Фэнг направился к входной двери, а Эдгар, из излишнего интереса, выглядывал из-за угла. — Здравствуйте. — Впустите! Это у вас дома Эдгар, не так ли?! — Так, а что? Мальчик в отличных условиях! — Сука, впусти меня, не зли! Я его забираю, прямо сейчас! — Фэнг, кто та-.. – Эдгар, которому захотелось выяснить, что он опять натворил, увидел на пороге.. Свою мать, если её можно так назвать. Его сразу парализовало. — Эдгар, солнце, отойди. Человек, судя по всему, не в трезвом состоянии. — Эдгар, тварь ты неблагодарная, какого хера ты попёрся к незнакомому мужику?! Сука, быстро, собрался - пошёл! Домой, сволочь! — Дамочка! После вас, он мог и умереть! Я его еле еле с того света, с группой врачей вытащил! — Да всё равно мне! Всё равно! Лучше бы сдох! — Я больше не собираюсь с вами толковать. Уходите, я всё равно вас не пущу. — Да он даже сам ко мне пойдёт! Любой предпочтёт свою мать, чем какого-то отбитого мужика с улицы! — А.. А меня спросить вы не хотите?! — Эдгар, возвращайся домой! Иначе хуже будет! — Ну как? Домой, или у левого дядьки каратиста остаёшься? Эдгар, чувствующий, что в данной обстановке даже просто существовать трудно, и уже начинает болеть голова, подошёл к двери и захлопнул её, закрывая на все замки. — Фэнг, дашь таблетку? Голова, ну просто ужас.. Как будто кровь из ушей пойдёт.. — Минутку, солнце.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)