***
— Нене? Ты дома? — спросил Руи, позвонив в дверь. — Да, сейчас открою! — донеслось из глубины помещения. Потом топот ног, неспешный, размеренный. Со скрипом дверь медленно открывается, а оттуда выглядывает Кусанаги. Её нежная скромная улыбка и аккуратный румянец. Убранные волосы в корзиночку и платье. Даже несмотря на то, сколько времени прошло и её возраст, она всё так же оставалась красивой, словно прекрасный цветок. — Привет. Рада видеть тебя в добром здравии. Зайдешь на чай? Я прочитала недавно книгу, которую ты советовал. — Привет, Нене, давно не виделись. — с приветливой улыбкой сказал Руи, держа руки за спиной. Через пару мгновений он протягивает ей розу. — Прости, давай, устроим чаепитие потом? Хочу свозить тебя в одно очень красивое место. Давай, собирайся скорее, если нужно что-то взять, об остальном не переживай.~ — Ох, какая красивая... — прошептала девушка, взяв розу в руки. — Не стой тогда на пороге, можешь зайти, сейчас я соберу чего-нибудь перекусить... С этими словами Нене взяла Руи за руку и завела к себе домой. Розу оставила в небольшой вазочке на столе, а в корзинку сложила какие-то фрукты. Руи особо не обратил внимания, с улыбкой ожидая и поправляя перчатки. Много важных разговоров дальше не было, однако в дороге друзья хорошо болтали о прочитанной девушкой книге, о делах насущных и последних новостях. Приятная дружеская беседа...Жаль, что последняя.
Тихое журчание воды успокаивало. Они выехали за город, вокруг даже намёка на живые души не было. Небольшой лесок, и домик в отдалении. В нем уже давно пусто, а в этих местах с десяток лет никто не жил. Всё заросло, но полянка была весьма уютная, под тенью дерева даже солнце не было страшно. — Красиво, да? Вдали от городской суеты, так спокойно... — Руи. Ты же не просто так решил куда-то поехать. Что-то произошло? — внезапно спросила Нене, поджав колени к груди. И в правду. Ничего же не произошло. Лишь знакомство с детективом, и желание все его предположения и догадки обратить в пыль, пустить по совершенно неверному направлению. Почему он решил это сделать именно так? Вампир сидел, сглатывая слюну. Голод был уже слишком силён. — Ты ведь не сможешь быть рядом со мной всегда, Нене, да? Почему ты не хочешь, чтобы я тебя тоже обратил? Я ведь могу это сделать, и тогда... — Я тебе уже говорила, нет, Руи! Я хочу, чтобы ты был счастлив, готова помогать во всём, но... У меня есть семья. Я не хочу от неё отворачиваться. Ты голоден? Эти слова были ожидаемы. Они по-разному смотрели на возможность обращения. Руи однажды совершил, может быть, ошибку, решившись на это. Нене не передумает, но отступать было уже поздно. — Жаль... Знаешь, тяжело жить с мыслью, что ты не будешь рядом всегда. Рано или поздно ты уйдёшь из этого мира. Мне не будет тяжело потерять тебя. Тяжелее именно думать о том, что я тебя потеряю. Прости, Нене. Я могу испить твоей крови? Кусанаги, на мгновение улыбаясь, кивает и отодвигает слегка ворот платья. Руи медленно приближается к шее, и нежно прокусывает кожу. Больно было лишь в первое мгновение, из-за чего машинально девушка дёрнулась, но после спокойно сидела, поглаживая парня по голове. Вампир сначала пьёт медленно, но с каждым мгновением всё быстрее, больше. С такой жадностью... Тело девушки одолевает тяжёлая слабость, мешающаяся с удовольствием и непониманием, панику заглушает неясный шум в ушах, и с её уст шёпотом, еле слышно, срываются слова: — Руи, надеюсь, так ты будешь жить спокойнее. Ради собственного счастья. Рука её опускается с волос, всё тело становится ватным, а сознание постепенно покидает её. По щекам текут слезы от беспомощности. С каждой выпитой вампиром каплей крови она перестаёт ощущать своё тело как таковое. Еще мгновение, и её глаза, словно стеклянные, смотрят на небо. И последнее, что она смогла сделать — улыбнуться. Руи выпил всю кровь без остатка. Держа на руках мёртвое тело девушки, он едва сдерживал слезы, вытирал кулаком кровь с губ. Потом... Всё как в тумане. Слез не было, и последний раз, когда парень видел Нене — лежащей в гробу, в том самом домике, далёком от цивилизации. Посреди помещения, в красивом гробу, и что особенного — стеклянном. Словно принцесса, просто заснувшая, уколовшись шипом розы, что была вложена в руки. Бледные и холодные руки.