15
25 августа 2023 г., 19:55
Примечания:
human!AU, флафф?
Написано очень быстро и на коленке. Заставляю себя выкладывать краткие идеи, которые вряд ли разовьются во что-то
— Что для вас? — прозвучал приятный голос бариста.
Сэм неопределённо махнул рукой, рассматривая витрину.
— Я… В процессе. Соображаю ещё.
Парень усмехнулся.
— Понимаю. Я тоже где-то в пространстве витаю.
Сэм поднял взгляд.
— Третью смену подряд работаю.
— Уф… — Сэм скорчил сочувственное лицо.
— Ничего, — бодро сказал парень, — через неделю увольняюсь.
Сэм рассеяно кивнул и определился, что брать. Пока бариста пробивал его заказ, Сэм косился на пан-флаг, прикреплённый к фартуку бариста в компании с забавным корги, мысленно вздыхая. У него не хватит смелости заявлять о своей бисексуальности подобным образом.
— Вот так всегда, только успеваешь привыкнуть к людям, а они уходят, — пробормотал Сэм.
Парень кивнул.
— Предложили работу получше. Работать меньше, а платят больше.
— О, огонь, — согласился Сэм, поднимая взгляд на лицо парня и встречаясь с доброй улыбкой, и, о, его абсолютно точно спалили за разглядыванием значка.
«Он к такому привык», — убеждал себя мысленно Сэм. — «Наверняка многие пялятся на его значки»
Позже он обнаружит записку, приложенную к его сэндвичу — и когда только успел? — написанную немного корявым почерком:
«Я думал, ты сожрёшь меня взглядом за эти 5 минут
Имя — Габриэль
Напиши мне, если действительно заинтересован»
и номер телефона.