Соседка по общежитию

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 414 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Новый Год и зимняя сессия.

Настройки
Примечания:
Уже зима. Какая же она холодная! Ещё и сессия скоро! И Новый Год! «Бляяя! Как же холодно! Так, Полина, не забудь купить Итану подарок. Новый Годи всё-таки.» — думала Полина. — «Ну билеты сессии я уже знаю. Ура! Я хоть что то знаю! Что бы Итану подарить?» Девушка шла в торговый центр. На ней была чёрная куртка, синие джинсы, чёрные кроссовки и меховые наушники (тоже чёрные). Девушка зашла в здание торгового центра. Долгожданное тепло окутало тело. Полина зашла в магазин косметики, чтобы купить подарок подруге. «Как хорошо то, что у меня одна подруга! Не надо покупать очень много подарков!» Девушка решила купить ещё блеск для губ. Она его заберёт себе. И для Вик она тоже купила подарок. Полина купила в другом магазине подарок для Итана. «Думаю, что понравится…» Дальше зашла в магазин сладостей. Она о нём узнала недавно. Там одни сладости. Просто рай для неё! Купив там ещё что то она вышла из торгового центра. Дорога в общежитие у неё заняло полчаса. И вот она у себя «дома». Итана она нашла за его столом. — Приветик, Итан! — Привет, — парень потянулся и обернулся, — где была? — В торговом центре. А ты что делаешь? — Полина посмотрела в монитор компьютера. — Билеты учу. — Что в Новый Год делать будем? — Я хочу встретить его без родителей. Тут. А ты? — А меня родители и не зовут. Я тем более здесь. Будем кого то ещё звать? — Я бы позвал Дамиано, Вик, Томаса и Веронику. — Окей. Я не против. * * * Этой ночью будет Новый Год. У Итана он впервые проходит без родителей. Его не просят помогать. Потому что Полина ничего не готовит. Она нарезала оливье и всё. «Как можно готовить так много?!» — говорила она. Итан был полностью согласен. — Если что, то мы что нибудь закажем. — сказала Полина. Парень согласно кивнул. Так они и сделали. Ближе к курантам заказали еды. Через час Полина вышла и забрала еду. Её не было минут десять. И вот девушка стоит в дверном проёме. — Там снегопад! И пиздец как холодно! Девушка как раз вовремя. Следом за ней постучались и их «гости». — Поля, какая же ты молодец! Вот какую квартиру себе отвоевала! — восхищалась Вероника. — Тоже мне «отвоевала»! Счастливый случай. Обычных комнат для всех не хватало, вот меня сюда и поселили. — ответила Полина. — А сосед? — У меня было свободное место, а для него не хватило мест в других комнатах. Также, как и у меня. Так, ребят, еда на столе, где ванна сами разберётесь. — сказала Полина и пошла к своей кровати. * * * Полчаса до курантов. Ребята уже довольно сильно напились разным алкоголем. — Спасибо за гостеприимство, ик, заюш! Ик. Я, наверно, уже пойду. — сказала Вероника и неуверенным шагом пошла к двери. — Сама дойдёшь? — спросила Полина. — Да. Друзья Итана просидели дольше, чем Вероника. И вот на часах полночь. По телевизору бьют куранты. Они хлопнули пару хлопушек. И вот спустя десять минут все ушли в свои комнаты. Ребят хватило ещё на двадцать минут. — Я спать. — сказала Полина и легла на кровать. И спустя минут пять девушка уснула. Итан очень долго хотел сделать одну вещь. Он тихо подошёл к её кровати. У девушки была такая особенность, что она спала на одной половине односпальной кровати. Ей нужно было очень мало место. Она была «компактная». Итан лёг рядом и прижал к себе тёплое тело. Ему потребовалось немного времени, чтобы уснуть. Он понимал, что завтра пожалеет об этом, но сейчас ему плевать. *** Утро. 1 января. Итан проснулся первым. Голова очень сильно болела. Он посмотрел на время. Десять утра. Он посмотрел на девушку. «Может предложить ей встречаться?» — подумал Итан. «Не, бред какой-то». Он поцеловал девушку в лоб. — Вставай, Поля. В ответ жалобный стон. — За-а-че-е-ем? — простонала девушка. — Надо. Девушка нехотя встала. — Так, пока я опять не уснула… Итан, подойди, пожалуйста! — крикнула Полина парню, который умчался на кухню. Парень подошёл. — Что? — На. Это тебе. — Полина дала ему в руки подарок, который она завернула в упаковочную бумагу. — может, не очень ровно и красиво. — девушка указала на обёртку. — Мне уже снаружи нравится. — Открывай! Парень порвал упаковку. Внутри были резинки для волос, закладки для книг и книга. Книга про космос. — Спасибо! — сказал Итан и обнял девушку. — у меня тоже кое что есть. Парень достал свой подарок и кинул Полине. Именно кинул. Девушка на автомате его поймала. — Господи, какой он милый! — девушка обняла подаренную мягкую игрушку. — Я не знал, что тебе дарить. — признался Итан. — Мне нравится! Спасибо. — Полина аккуратно посадила игрушку на кровать и подошла к Итану. Её губы снова накрыли его губы. Без языков. Она хотела показать, что ей на самом деле нравится. Отстранилась первой Полина. — Ещё раз спасибо! *** Выходные после нового года закончились. Сессия. Полина совершенно не волновалась, а вот Итан… Итан был на нервах. Его первая сессия. «Если я не сдам, то что будет? Меня отчислят? Когда мы успели пройти столько тем? Как это запомнить? Какова вероятность того, что мне попадётся лёгкий билет?» — голова Итана просто разрывалась от мыслей. И вот день сессии. Когда подошла очередь Полины, она мысленно пожелала удачи себе и Итану, перекрестилась (на всякий случай!). Зашла в аудиторию, села на место. Подождала. Её подозвали к столу тянуть билет. Девушка не глядя вытянул билет. «Как будет. Если что, то пересдам, " — подумала Полина и посмотрела на вопросы. Прошла к своему столу. Прочитала вопросы. «На этот я знаю… На этот тоже… И на этот! Я сдам!» — ликовала в голове Полина. Пока Поля радовалась, Итан нервничал. И вот он заходит в аудиторию. Вытягивает билет. Отвечает на вопросы. Время проходит безумно быстро. Рядом с ним Дамиано, Томас, Вик. Не хватало ещё Полины. Парень вышел из аудитории в шоке. Только потом до него дошло, что он сдал. Полина тоже сдала. Она радостная пришла домой. По дороге она вспомнила ещё одну радостную новость. Её шаг ускорился. Она почти бежала к общежитие. И вот она у двери. Открывает её. Видит радостного Итана, который сидит за столом. — Поля, я сдал! — воскликнул Итан. — Я тоже. — Слушай, а у тебя есть парень? — Нет, а что? — удивилась Полина. — Давай встречаться? — предложил парень. Девушка впала в ступор. — Давай… — Полина была в шоке. — Я хотела сказать, что я скоро переезжаю… Я купила квартиру… Давай со мной. Парень энергично закивал. Как же он был рад. Подскочил к Полине и впился в её губы. Теперь она только его.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник