i
2 апреля 2023 г., 23:09
они встретились в канун нового года, когда ханбин, до этого не знавший ценность заряда телефона и онлайн карт, потерялся в своем же родном городе. так и не найдя дом своего напарника по проекту по философии, он забрел в уютный, на первый взгляд, спальный район. с выключившимся телефоном, пяти тысячами вон в кармане и настроением ниже плинтуса, в кромешной тьме, еле освещенной уличными фонарями, он брел куда глаза глядят, даже не надеясь на что-то. сон давно замерз, а согревающие патчи перестали работать еще полтора часа назад.
ханбин никогда не любил сеульскую пронизывающую зиму, когда днем можно ходить в чем мать родила, а ночью тебя и три тонны пуховиков не спасут. думая об этом и проклиная джиуна, который поленился заехать за ним, он сворачивает с проспекта и его худощавая фигура растворяется в кромешной тьме дворов. пройдя еще несколько десятков метров, он теряет надежду найти какой-нибудь круглосуточный магазин, когда издалека, словно одаренный божьим благословением, яркими неонами мигает название какого-то заведения
в этот момент ханбин готов уверовать во всех богов, какие только были, лишь бы это не оказалось миражом его подсознания, пока сам он давно потерял сознание от холода где-то на юге сеула
но нет, чем ближе он подходит, тем ярче светит вывеска «the last chapter»
по телу бегут мурашки. причем дважды.
в первый раз, когда залетев как бешеный в эту обитель, ханбину становится теплее и он только тогда понимает, насколько сильно он замерз. издавая звуки, словно трактор после небольшой заминки, он смыкает веки и осматривается, когда встречается взглядом с ним
только пять минут назад ханбин уверовал в бога и он уже явился перед ним (по крайней мере, так думает сам сон)
парень, который оказался единственным в этом заведении, помимо самого ханбина, приветливо улыбается своими пухлыми губами и тянет конец слова, словно бы по теплому насмехаясь над ханбином:
— замерзли, видимо?
сон готов провалиться сквозь землю или вернуть время вспять на пять минут раньше, чтобы привести себя в презентабельный вид. но, к сожалению, время идет, а молодой человек с книгой в руках продолжает улыбаться и встает за стойку, принимая еще более мирный вид
— меня зовут чжан хао, чем могу вам помочь?
(погоди!!! , -кричит внутри себя ханбин, пробуя новое имя на языке, словно какую-то сладость, -разве тебя не иисус должны звать???)
но в жизни, конечно, он этого не говорит. лишь смущенно кашляет в кулак и стараясь придать голосу ровный тон, объясняет ситуацию, получая в ответ жалостливый взгляд и зарядку от айфона
оказывается, он забрел в другой квартал и вероятно, джиун ищет его везде, ведь уже наступило пол двенадцатого (так ему и надо, -думает бин)
и, что куда важнее, его новый знакомый оказывается самым доброжелательным парнем на свете с невероятно красивым голосом, что не только пригрел бедного, хотя заведение уже закрывалось, так еще и угостил кружкой кофе, который, как он позже сказал, измельчил и приготовил самолично
ханбин не любит кофе, но в компании чжан хао выпивает три чашки подряд. книги он тоже не любит, но с большим удовольствием ловит каждое слово старшего (ханбин все еще с трепетом вспоминает тот момент, когда он назвал его хёном, набравшись смелости, получая в ответ удивленный взгляд и румянец на щеках), который очень много говорит про книги, что сейчас есть у них в магазине. и ханбин даже покупает те, которые хао назвал своими любимыми, чем зарабатывает шокированный взгляд джиуна, что в кои то веки приехал его забрать
уходить из тёплого магазина и от еще более тёплого чжан хао не хочется, но джиун не ждет, точно также, как и проект по философии (ханбин бы лучше стал основателем новой науки про чжан хао)
— могу ли я еще прийти к тебе? , — срывается с губ прежде, чем мозг ханбина успевает переварить все. ему кажется, что это слишком неловко, но чжан хао в ответ лишь счастливо улыбается и кивает. ханбину вновь становится теплее
***
настенные часы оповещают о том, что время уже семь утра и через два часа им надо будет бежать в универ, лишь бы успеть выпросить у профессора дополнительное время на проект, пока ким джиун, забыв про все, видит пятый сон. а ханбин. . а ханбин читает одну из тех книг, на обложке которой милый консультант наклеил забавные стикеры с сердечками (которые он позже часто клеил на лицо сона, между прочим)
сон ханбин не любит читать, но до семи утра заканчивает последнюю главу «маленького принца» и уже думает о том, какие бы сладости принести к чжан хао на кофе
сон ханбин не любит зиму, но кажется, у него теперь есть тот, кто греет его в эти дни
Примечания:
хаобины я вас люблю
не приветствуется критика плюс это моя дебютная работа но ждите много драбблов !! хаобины заставили открыть фикбук