Наш гып

NC-17
Завершён
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 23 925 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Часть 21

Настройки
Проснулась я от сильной выбрации телефона. Звонил Саша. -Да? - сонно ответила я. -Извиняюсь, что разбудил, - тут же сориентировался парень. - Я хотел тебе предложить снова сходить на ту крышу, где мы были пару дней назад. -М... - протянула я, задумывшись. - Ну в целом можно, да. Когда? -Ну часов в восемь вечера. Сегодня закат пораньше обещают, - сказал Парадеев. -Без проблем. Во сколько встретимся? - уточнила я. -В 19:40 я за тобой зайду, - установил пепельноволосый. -Хорошо, давай, - согласилась я. -До встречи, - парень сбросил. Ну вообще план очень даже неплохой. Будет хоть какое-то занятие. Не на день, конечно, но все же. Значит, сейчас мне нужно подготовиться нормально к этому. В первую очередь помыть голову надо. Ох, как я это не люблю. Столько времени на это уходит... Ну зато потом не буду маяться от безделья, все буду чётко по времени делать. Наверное. Еле как встав с кровати, я поплелась в ванную и в очередной раз не удивилась своей утренней "красоте". Выгляжу, конечно, не свежо. Ну ничего, пройдёт пара часов, и буду как новенькая. На утреннюю гигиену я действительно потратила больше полутора часов. Конечно, как же ещё мне ухаживать за своими длиннющими волосами? Может, срезать их к чертям? Нет уж, слишком долго я их растила, чтобы вот так внезапно распрощаться. Пусть пока побудут. На завтрак я сварила себе рисовую кашу. Я её просто обожаю, очень часто ем по утрам с самого детства. Просто уже привыкла, что, если нечего покушать утром, то под рукой всегда есть молоко, рис и кастрюля. Так что проблем с этим никогда не возникает. Ещё бы тут у меня были какие-то головные боли. Приём пищи я часто растягиваю, наслаждаюсь им. Давно не было такого, чтоб я быстро накидала чего-то в желудок и куда-то побежала. Этот процесс какой-то приятный что-ли, спокойный. После еды я начала думать, в чем пойду вечером на крышу. Скорее всего, нужно взять с собой какую-то кофту. Потому что вряд ли в восемь часов будет так же тепло, как сейчас, тем более на высоте. Ну и, естественно, футболку с какими-то удобными штанами. Как хорошо, что мне не нужно сильно париться над этим. Многие на свет не показываются, пока не оденутся с иголочки, даже если им так неудобно или не нравится. "Зато другие оценят!" - говорят такие ребята. Да не сдались мне эти другие люди, я же одеваюсь для себя... Ну в общем эта тема довольно долгая, подводит к рассуждениям. Я думать у меня пока что желания нет. Может, к вечеру появится, кто ж знает... На часах было 18:13, когда я в целом была готова. Поэтому я решила глянуть какой-нибудь фильм или сериал. К сожалению то кино, которое я давно хотела посмотреть, длится два с половиной часа, мне такое не подойдёт. Через два часа мне уже надо будет выходить из отеля, и я вряд ли успею досмотреть. Все равно во время фильма буду отвлекаться, вставать, отходить куда-то... В итоге около получаса я искала достойную моего внимания картину и осталась ни с чем. Вообще ничего хорошего короткого не нашла. Это слегка подпортило настроение, но я включила какое-то рандомное видео на ютубе и просто смотрела лёгкий контент. Опять же, почему бы и нет? К восьми Саша, как и обещал, зашёл за мной. Ну как зашёл, он подождал меня у входа в отель, и мы отправились к той крыше. Мы очень много разговаривали. Несмотря на то, что по ощущениям были обговорены все темы, все равно они не заканчивались. Всё время в голову приходили новые вопросы, на которые было интересно услышать ответ собеседника. Так же и у Парадеева. -Куда ты, вот же вход. Забыла? - с усмешкой приостановил меня пепельноволосый у нужного здания. Я огляделась и поняла, что нам действительно сюда. Ужас, чуть не проворонила. -Да заговорилась я как-то, - посмеялась я. -Эх, что б ты делала без меня, - наигранно вздохнул Саша и открыл передо мной дверь подъезда. Мы зашли внутрь и прошли к лифту. -Черт, серьёзно? Именно сегодня он не работает? - раздосадованно фыркнула я, несколько раз нажав на кнопку. -М-да. Конечно, перспектива пройти пятнадцать этажей пешком не сильно манит, но другого варианта у нас нет, - развёл руками Парадеев. -О нет, - протянула я. - Ненавижу идти вверх по лестнице. Это же просто ад.. Парень лишь хмыкнул и направился к ступеням. Первые этажей пять сдались легко, но вот дальше... Мы останавливались на каждой второй площадке, чтобы отдышаться. Нелёгкое это дело - шагать вверх. К десятому этажу я уже в голове проклинала весь этот мир. Дыхалка у меня не настолько хорошая. -Погоди.. - приостановила я буквально летящего наверх Парадеева и облокотилась на коленки. Через несколько секунд я продолжила. - Я.. не могу.. Давай тут посидим немного. -Ужас, вот молодёжь пошла, даже ходить не умеют, - цокнул Саша и присел на ступень. -Да я сама с себя в шоке, - буркнула я. Около десяти минут мы просидели в тишине на ступенях подъезда. Освещение там было слабое, так что вышло довольно атмосферно. Но, к сожалению, пришлось вновь вставать. -Осталось всего пять этажей, а там сиди - не хочу, - поднимал меня пепельноволосый. - Тем более уже скоро закат, осталось буквально минут пятнадцать. Так что давай, поторапливайся. -Да боже, я ж не буду все пятнадцать минут тратить на лестницу, - фыркнула я. -Да кто ж тебя знает? - развёл руками парень. Поднявшись на крышу, я наконец смогла вдохнуть свежий воздух. Не зря шагала сюда пятнадцать этажей... Небо было розово-желтое, с очень красивыми переливами. Перистые облака смотрелись осень красиво, тоже слегка отдавали малиновым цветом. Солнце было близко с горизонту, но ещё не зашло, мы успели. Оглядев крышу, я увидела небольшой столик. Саша прошёл к нему и снял рюкзак. Оттуда он достал несколько пирожных и термос. -Надеюсь, ты такое любишь, - оглянулся он на меня. -Ого, конечно, - улыбнулась я и подошла поближе. Присели мы на какой-то выступ прямо напротив заходяшего солнца. Здесь было безумно красиво. Пирожные и горячий чай наполняли это воспоминание какой-то своей особенностью, не знаю даже, как её назвать. Но, думаю, этот вечер останется у меня в голове. Мы сидели с парнем в обнимку, негромко обсуждая всякие интересные истории из жизни. Поначалу я хотела сфотографировать этот закат, но за разговором даже не вспомнила об этом. -Я тебя люблю, - в который раз сказала я. -Я это ценю, - кивнул пепельноволосый. -Капец, с кем я вообще общаюсь? - фыркнула я. -Да ладно, ладно, я тебя тоже, - рассмеялся Саша и поцеловал меня в лоб. -То-то, - удовлетворённо улыбнулась я. Мы ещё долго сидели так, но после заката уже становилось немного холодно и пришлось собираться. Снова идти по лестнице... Радовало то, что не вверх, но все равно я как-то устала сегодня. Хотя и не делала почти ничего. Парадеев проводил меня до отеля, там мы обнялись и разошлись. В номере мне не хотелось ничего, кроме как сходить в душ и лечь спать. Так и я сделала. В сон погрузилась почти сразу, как легла, и спала очень крепко.
60 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник