Часть 12
17 июня 2023 г., 00:48
Примечания:
Телега https://t.me/avelinaff_maslo
Там решается судьба нового фанфика! Собираюсь писать второй.
Спустя почти целый день
-Дим, ну что там, уже вечер, где мое задание?
-Сейчас, Лер, я по телефону разговариваю.
Дима опять занят. Это немного расстраивало Леру, но она понимала, что у него такая работа.
Она присела на диван и стала ждать, когда Дима договорит.
-В смысле, как не получается? Я о чем вас попросил позаботиться? Весь проект рушится. Вы созванивались с разработчиком? Все понятно. Горят мои деньги! Вы это понимаете? Ну, что я могу сделать, решайте проблему.
-Дим, какие-то проблемы?
-Отстань от меня! -Дима встал и ушел в комнату.
Лера была подавлена. Зачем он так с ней? Он на нервах, да. Но не нужно срываться на свою девушку!
Лера решила поговорить с ним. Спокойно.
Лера постучалась в дверь
-Можно?
Ответа не последовало и Лера зашла.
-Дим, ты можешь всем со мной поделиться, я постараюсь тебя поддержать. Просто мне не нравится, что ты срываешься на меня. Нужно немного успокоиться.
-Как же ты надоела! Ты в этом ничего не понимаешь, вот и не лезь! Все, выйди отсюда, я тут важные проблемы решаю.
Лере стало очень обидно, она вышла из комнаты и набрала Алю, после вышла из квартиры.
-Аль, привет. Можно я к тебе приеду? Я немного поругалась с Масленниковым.
-Да, конечно, приезжай на этот адрес. Жду, красотка!
Лера тотчас вызвала такси и поехала по назначенному адресу. Спустя 20 минут она уже была у дома Али.
-Привет.
-Привет, Лерка. Проходи.
-А Эмиля дома нет?
-Нет, он на съемках, а что?
-Просто не хочу, чтобы он говорил Диме где я.
-А ты сбежала?
-Можно и так сказать.
-Ты хоть расскажи, что случилось.
-У него какие-то проблемы по работе, я с ним пыталась поговорить, а он сорвался на меня. Решила его немного проучить, чтобы головой думал. Ушла, на звонки отвечать не буду, пусть поволнуется.
-Это правильно, он со своей работой забываться не должен. Может фильм посмотрим?
-Да, давай.
У Димы
Он продолжил решать проблему и не заметил, как Лера ушла. Спустя 15 минут он пошел на кухню. Он решил поесть и достал из шкафчика шоколадку.
-Лер, ты шоколадку будешь? -крикнул он
Ответа не последовало.
-Лера!
Масленников пошел искать ее по всей квартире, он обошел все комнаты и понял, что ее нет дома. Тогда он стал ей звонить.
У Леры.
-Аль, мне Дима звонит. Я не буду отвечать.
-Правильно.
Лера выключила телефон. После этого девушки продолжили смотреть фильм.
А Дима не мог найти себе место. Он позвонил ей 20 раз. Но она не отвечала. Тогда он решил позвонить Але. Но она тоже не отвечала. Он позвонил Эмилю.
-Эмиль, привет. Ты не знаешь, где Лера?
-Нет, Диман, не знаю, на студии ее нет. А что такое?
-Да я на нее сорвался, она из дома ушла и на звонки не отвечает.
-Может она у Али?
-Я тоже так думал. Но Аля мне тоже не ответила.
-Ну езжай туда, проверь.
-Хорошо, уже лечу.
-Блять, какой же я дурак.
Дима вышел из квартиры, закрыл ее на ключ и зашел в лифт. Там обдумал дальнейший план действий. И решил купить ей цветы. Он знал, что она любит пионы. Он побежал в цветочный магазин неподалеку от его квартиры.
Зашел туда и с порога крикнул.
-Здравствуйте, можно мне срочно букет пионов?
-Да, какие вам цвета?
-Давайте белые и розовые.
-Сколько штук?
-Давайте 25.
Девушка старательно упаковала мужчине цветы, он за них заплатил и вышел из магазина. Сел в машину и направился по адресу. В голове он прокручивал то, что он скажет Лере, если она правда там.
У Леры.
-Блин, попкорн закончился. Я пойду
еще сделаю.
-Ага, было бы неплохо.
Алия направилась на кухню и приступила к готовке попкорна. А Лера задумчиво рассматривала у зеркала свой лук, в котором она выбежала из дома. Она была в объемном худи и велосипедках. Ну хоть кроссовки успела обуть, и на том спасибо.
Тем временем Аля вернулась уже с попкорном к подруге.
-Ну что, продолжим?
-Да, давай.
Вдруг послышался звонок в дверь. Очень настойчивый звонок в дверь.
-Хмм, Аль, а ты кого-то ждешь?
-Нет, ничего не заказывала, никого не звала, а Эмиль с ключом.
Алия подошла к двери и открыла ее. На пороге стоял Масленников с большим букетом цветов.
-Привет. Лера у тебя?
-Мм, нет.-решила прикрыть подругу девушка.
-Можно я зайду?
-Ну заходи.
Масленников зашел в квартиру, а Лера тем временем притаилась в спальне подруги.
-Аль, ты не знаешь где она?
-Нет, а что-то случилось.
-Я накосячил, и она ушла из дома. Думал, что она у тебя. Можно я в туалет схожу?
-Да, конечно.
Но пошел Дима совсем не в туалет. По дороге Дима заглянул на кухню, в гардеробную и, наконец, в спальню.
Лера сидела за кроватью.
Дима аккуратно обошел кровать и увидел девушку.
Он присел перед ней на корточки.
-Ну и что ты тут делаешь? -сказал он с улыбкой.
Девушка резко встала и пошла к выходу из комнаты, но Дима схватил ее за руку и притянул к себе.
-Прости меня, солнышко. Я не должен из-за работы на тебе срываться. Пошли к Але?
-Ладно, пошли.
-Блин, он тебя нашел?
-Да, нашел. Это мне цветы?
-Да, тебе, малышка.
-Мои любимые пионы… Ладно, я тебя прощаю.
-Поехали домой?
Лера кивнула. Попрощавшись с подругой, они покинули квартиру и сели в машину.
-Больше не пугай меня так, ладно? Я очень переживал.
-А ты больше не срывайся.
Примечания:
Не забудьте про телегу. Прода только после отзывов.