《Мир Под Другим Углом》

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 729 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало Конца

Настройки
______________________________________________ Когда наступит конец света? Что будет его причиной? В чем будет причина исчезновения рода человеческого? Этими вопросами философы задаются и по сей день, однако никто не может дать точного ответа… Кто-то говорит что виной сему страшному явлению будет глобальная катастрофа, или что это будет ядерная война, а кто-то что это будет кара Божья. Как бы они не старались понять никто не может знать точно, однако, в каждом предположении есть доля правды… 《 Роузвуд. Округ Нокс. 》 Все произошло… быстро. Не успев ничего понять я осознал что мой старый, спокойный мирок никогда больше не будет прежним. Жизнь без гарантии того, что завтра ты проснешься, не очень привлекательна. А с учетом того что ты можешь превратиться в кровожадного монстра все еще хуже. Я закрылся в своем доме, прикрыв шторками окна и закрыв дверь на замок, провизии дома более-менее хватает на 3-4 дня. Электричество не должны отключать в течении 1-2 месяцев так как ГЭС в случаях экстренной ситуации может проработать без персонала довольно большой срок. Телевидение не работает, как и интернет, впрочем. Связи тоже не наблюдается. Я устал, но из-за тревоги я не мог сомкнуть глаз. Страшные вопли что заполонили улицы, ужас перед случайным свидетельством жестокого убийства, неспособность помочь человеку, что молит о помощи, это сильно въелось мне в голову… За размышлениями я не заметил как быстро потемнело на улице, подойдя к окну по злополучным скрипучим доскам, я приоткрыл штору и посмотрел через потрескавшееся окно. Изменившийся мир снаружи сложно было даже назвать миром: машина врезавшаяся в фонарный столб, кровавые пятна на дороге, а также смердящий запах крови проходящий через приоткрытую форточку. Закрыв форточку я хотел прикрыть штору и пойти перекусить, но вдруг, чья то бледная рука легла на мое окно. За рукой выглянуло и лицо, ну как лицо, то что от него осталось… Я замер, увидев обезображенный кусок плоти что был когда-то лицом женщины… Ее бледно-серые глаза в которых еле были видны сильно сузившиеся зрачки, вперемешку с кровожадным оскалом, посмотрело на меня, это нечто немного приблизилось к окну и растопырив свой нос стало обнюхивать что-то. Я стоял как вкопанный. Боясь шевельнуться, не смыкая глаз и притаив дыхание я немного отошел от окна и попытался прикрыть шторку, которая зацепилась в самый неподходящий момент. Я сделал шаг назад и злополучный скрипучий пол дал о себе знать. Нечто резко посмотрело прямо на меня и стало скалить зубы. На миг подумав что это конец для меня, в душе я обматерил строителей, которые клали этот пол. Неожиданно я услышал крик девушки в доме напротив, и кажется, не я один. Нечто повернувшись в направлении крика устремлено направилось прямо туда. Я понял, что оставлять эту девушку без помощи - для нее верная смерть. Побежав в спальню я взял из-под кровати биту и уже направился к двери, но случайно увидел ситуацию снаружи: Полчища обезображенных тел, что заполонили дом и я, не сумевший спасти даже одну единственную жизнь. Криков о помощи уже не было слышно… Я понял насколько сейчас ничтожны жизни людей, которые выжили в этом маленьком городке и я понял, насколько ничтожно малы мои шансы выжить. Тихо пробравшись на кухню, я взял кусок уже подсохнувшего хлеба и законсервированную рыбу. Усевшись в угол и проткнув ножом консервы я стал жадно есть. За трапезой я не заметил, как постепенно заснул… Проснувшись все равно уставшим, на миг я подумал что все это был лишь страшный сон 19-летнего парня не сдавшего экзамен. Но все мои надежды развеялись когда я посмотрел в окно. Все та же картина была перед моими глазами. Неужели это конец света? Эта мысль проноситься уже который раз… Посмотрев на запасы провизии я понял что долго не протяну без еды, а запасов хватало лишь на день. Мне нужно на главную улицу где в основном располагаться магазины. Там будет достаточно еды на довольно солидный срок. Однако главная улица находится где-то в полутора километрах отсюда. А это значит что на протяжении всего этого расстояния я буду встречать зомби по пути. Шансы выжить в этой дороге невелики, однако шансы выжить в этой дыре без еды еще ниже. Хорошо все обдумав я решил, что сперва попытаюсь найти еду в соседских домах. А дальше, когда провизии будет не хватать, буду направляться в сторону главной улицы, желательно в полдень, так как в это время вся мертвечина стремится не попадать на обжигающий свет солнца. Но к несчастью человек устроен так, что он не может сидеть без дела, и поддавшись жуткой скуке я взял блокнот и стал немного поглядывать в окно, наблюдая за мертвечиной. Из интересного я заметил что они стали менее активны и могли простоять в одном положении более часа, возможно они ведут себя так когда сильно голодны. Они пытаются избегать яркого света и держаться в тени, что может сыграть мне на руку. За 4 дня со вспышки зомбификации сами зомби внешне сильно изменились: их тела покрылись небольшими волдырями, головы практически облысели, кожа немного побледнела. Сначала зараженные были похожи просто на озверевших людей, но теперь это больше похоже на какой-то хоррор, где я являюсь точно уж не главным героем защищенным сюжетной броней… За наблюдениями я не заметил как я съел все вафли которые поставил рядом, а также то что уже повечерело. Перед тем как засыпать, я закрываюсь в кладовке без окон, держа биту рядом на случай необходимости. Матрас я перенес со спальни, а светом меня озаряет маленькая лампочка висящая на потолке. Думаю, пора засыпать… Проснувшись, я посмотрел на телефон на котором оставалось 24% заряда, там показывало 9 часов утра. Прихватив биту с собой я попытался открыть замок, но услышав странные звуки за дверью, не стал так торопиться. Сперва я посмотрел в старую замочную скважину и надеялся что увижу через дыру в ней какое-нибудь животное, случайно заблудшее дом, но эти надежды исчерпали себя когда я вспомнил что все двери и окна были заперты. Ничего не заметив я приготовился ломать зараженному черепушку. Я даже не пытался отсидеться в кладовке пока эта тварь уйдет, так как зараженные могут стоять по несколько часов и делать один шаг в каком либо направлении. А еды и воды я с собой не прихватил, когда собирался спать. Тихо открыв замочную скважину и прижав к себе биту я приоткрыл дверь, к счастью, она была не скрипучей. Немного осмотревшись я никого не заметил в гостиной, возле которой стояла дверь в кладовку, но я отчетливо слышал звуки на кухне. Подойдя поближе я присмотрелся к окну которое было на стене возле двери. Я увидел зомби подобный силуэт. Бесшумно пройдя внутрь я увидел… девушку? Нет, вора, который крадет мою последнюю еду! ______________________________________________
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник