Алая ночь.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 758 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гиблая деревня

Настройки
Закончив со стиркой, те направились обратно к дому. На нити развесели одежды и присели на ступень. —Долго ещё до завтрака? Я проголодался. —Протянул Тэ. —Имей терпение. Нас позовут. Главное успеть господину подать кушанья. —Главное ему? Я понимаю, что мы тут все существуем с целью обслуживать его, но и голову терять не нужно. —Ответил брюнет, нахмурив брови. —Ты голодный, вот и злой! Угомонись. Как же тут не терять голову, ты его видел? Вопрос, конечно, был риторическим. Спустя минут двадцать, их позвали на трапезу. Покончив с ней, парень и девушка снова принялись за дела. Солнце заходит за горы, наступает вечер, а затем и ночь. Брюнетка хватает под руку Тэхёна и бежит в дом, закрывая окна. —К чему такая спешка? — С недоумением спросил он. —Ты разве не знаешь? Ладно, вижу, что нет. Есть на этот счёт разные мнения, но я сторонница гипотезы о нечисти. Ночью люди пропадают. Некоторые без вести, некоторых за деревней находят. Вернее сказать то, что от них осталось. Синяя оболочка. Жуть.. Потому лучше сию секунду лечь спать. Утра вечера мудренее. И не вздумай выходить на улицу ночью. —Вот тебе на.. Даже не знаю, что сказать. Ладно, в одном ты права, лечь спать нужно сейчас. Много раз просил об этом, но умирать в действительности я не хочу. —Вот и замечательно, сладких снов. Они попрощались и разошлись по комнатам. Мужчины отдельно спали от женщин. В эту ночь, убили несколько человек. Двух мужчин средних лет. Слыли они пьяницами, вышли на улицу ночью, дабы найти чем опохмелиться, так и пропали. Под утро нашли подвешенными на забор у въезда в деревню. Безутешные жены с детьми, получили от господина милостыню. Им этого хватит на год существования. Утром, об этом всём узнала Миëн и пересказала Тэхёну. Он пребывал в неподдельном шоке и страхе, что уже мерзко подкрадываться где-то внутри. —Почему вы всё ещё тут живёте? И почему господин с этим ничего не делает? —Да кто бросит своё хозяйство? К тому же, все уже привыкли. А господин.. Он пытался с этим бороться любыми способами, да всё тщетно. Сторожей ночью, так же находили мёртвыми. Не знаем мы как бороться с этой чумой. —Какой кошмар.. Неудачно я приехал. Вот почему вашу деревню гиблой на базаре окрестили. —Это верно. Сюда никто чужой не суëтся даже в дневное время суток, не говоря уже о ночи. Продолжение следует...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник